Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тыква (в сист. Мария78)

Что делать? За советом!

Девочки, посоветуйте мне пожалуйста, что делать?
Значит ситуация такая!
Доча моя маленькая (3 годика), ходит в сад. В их группе есть ну совершенно не управляемый, агрессивный мальчик, который бьёт детей, кусает, тычет пальцами в глаза, хватает волосы деток, и начинает их рвать и пт. Все воспитатели и дети от него в шоке. Они ни на минуту не могут его оставить без внимания. Как только они на секунду отвлекаются от него, то сразу обязательно он что-то вытворяет. Воспитатели неоднократно ходили к заведующей, говорили, что мальчик не управляемый, что ему нужен индивидуальный подход и вообще не простой сад! На что та отнекивалась, говорила, что это ребёнок, понаблюдайте, последите и всё такое. Моя Анюта каждый день приходит из сада, грит, что Илюша её обидел, толкнул, ударил. Мы пробовали говорит с мамой мальчика (мама полнейший неадекват), посылает всех далеко и на долго, мол ваши дети сами виноваты. Всё бы ничего, но:
вчера он моей Анюте ударил по голове стулом лишь за то, что он не хотел убирать за собой игрушки, а она решила ему помочь!!! В результате у дочи огромная шишка на лбу, синяк. Мы вечером после сада поехали в травмпункт, нас посмотрели, сказали чем мазать, и передали всё это дело в "02", чего я собственно не хотела! Так вот вопрос в следующем!
Очень не хотелось бы, чтоб пострадали воспитатели! Понимаю, что все шишки могут посыпаться на них! Они у нас оч. хорошие и ответственные! Счас мне звонили с органов по делам несовершеннолетних, вызывают меня на разговор! Муж сегодня пойдет разговаривать с заведующей, так как просто опасно отдавать ребёнка в компанию такому мальчику!
Посоветуйте, как разрулить ситуацию? Может кто что знает, или сталкивался?
Сорри, что длинно, спасибо что дочитали до конца!
04.02.2009 10:28:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответственность за здоровье ребенка несет сад. В лице заведующей. Которая делегирует отвественность воспитателям.
Так что фраза "воспитатели в шоке" говорит об их непрофессионализме.

Отсутствующие на месте битья родители мальчка, действительно, не могут оградить Вашего ребенка от побоев. Воспитатель-реально может. Взяв его за руку и не отпуская. Может садовский психолог, работая с мальчиком. У нас в группе был такой мальчик, и воспитатели именно так и делали.
Нет, ну Ваши хотят, разумеется, свалить вину за происшествие на "Ужасного ребенка", на его отсутствовавших родителей, на заведующую (кстати, а что она может сделать? Из садика НЕ ОТЧИСЛЯЮТ! Только выживают), и, кстати, вина может лечь и на Вас, как причину их несчастий.:)
Вы все сделали правильно. Пусть все идет так, как идет. А репутация "скандальной мамаши", как показывает практика, заставит пед.персонал сада бережней относиться именно к Вашему ребенку. при нападках делайте "козью морду" и невинно осведомляйтесь, что Вы сделали не так, если Вас беспокоили телесные повреждения, полученные ребенком.

Если телесные повреждения будут фиксироваться, то есть шанс их прекращения. Причем без дополнительного давления родителей побитых детей на кого бы то ни было.
11.02.2009 10:09:04, Змея Скарапея
al_gol
А почему бы воспитателям и заведующей бы не получить по шапке? А ребёнка своего я бы из группы этой забрала. 05.02.2009 02:28:04, al_gol
У подруги оч. похожая проблема в саду. Единственное что родители адекватные, правда вот ребенку когда делали замечание они почему то отмалчивались и вопрос к родителям "почему ребенок так себя ведет" отвечали "Ну что мы можеим сделать?".
Как итог собрали собрание, написали заявление, подписи. Попросили родителей начать прежде всего с себя! Потому как на все вопросы мамаша отвечала "ну что мне его убить" Короче всем миром прочистили мозги всей семье. Взяли справки о побоях и сидят ждут, дали испытательный срок), пока тьфу, тьфу.
Вам конечно не надо органами принебригать. Удачи вам.
Воспитателей не накажут если заступяться родители!
04.02.2009 14:26:05, совенок (в системе тиамат)
Ситуация почти такая, только пока шишек таких нет:( постою послушаю 04.02.2009 22:28:55, A_rina
никитка
:(( У нас похожая ситуация..только мальчик еще похлеще..он девочке глаз вилкой чуть не выколол:((, чудом попал рядом, мальчику в ухо что-то засунул, тот потом в больнице лежал, моего постоянно бьет или царапает:((. Вся группа воет от него:((.Все безрезультатно:((..Напишите потом, плиз, развитие событий.. 04.02.2009 13:30:47, никитка
тыква (в сист. Мария78)
всем спасибо! ура! лёд тронулся! 04.02.2009 12:18:44, тыква (в сист. Мария78)
julyshka
У племянника в похожей ситуации в школе(в 1 классе)писали коллективное письмо от родителей директору школы с просьбой принять меры. Созывали медико-пихолого-педагогическую комиссию. Итог: мальчика удалили в специальную школу. 04.02.2009 11:45:02, julyshka
тыква (в сист. Мария78)
убежала в органы по делам несовершеннолетних....они ждут
04.02.2009 10:53:46, тыква (в сист. Мария78)
Tataaaaaaaa
Вообще-то попасть должно не воспитателям, а заведующей, которая никак не реагировала на обстановку. В целом, может все и к лучшему? Сейчас все сдвинется с мертвой точки, может быть этому мальчику и обеспечат место в спецсадике... удачи Вам!!! 04.02.2009 10:43:58, Tataaaaaaaa
тыква (в сист. Мария78)
спасибо! надеюсь 04.02.2009 10:52:35, тыква (в сист. Мария78)
mother tanya
даже если заведующей попадет, потом от нее попадет воспитателям - наша штрафует воспитателей, снимает надбавки и прочее((( 04.02.2009 10:51:17, mother tanya
MacJluHka
а за что снимает???
вот тут за что снимать? за то что она не слушает свой коллектив? за то что никакие меры не принимает???
стоит уже задуматься о смене заведующей... и поможет нам руно рано и иже с ними...
04.02.2009 10:58:05, MacJluHka
mother tanya
за то что неуследили, за то что дело зашло далеко.
Надбавки у воспитателей за платные группы,
а заведующая у нас неплохая, но крайняя всегда не она
04.02.2009 11:38:31, mother tanya
Листопадик
Будет очень сложно, у нас так у сына в саду мальчик шторы поджигал в садике и пр. Года два пытались решить проблему - комиссии и т.д. - заведущая на нашей стороне была. Потом перевели в спец.сад.
Остаётя надеятся, что сейчас "процедура" упростилась... кстати, копать родителей надо, может они там с историей...
04.02.2009 10:39:26, Листопадик
тыква (в сист. Мария78)
да, на сколько я слышала, папа законченый алкаголик 04.02.2009 10:52:13, тыква (в сист. Мария78)
Увы, у нас на "подготовишках" в школе такая девочка...Преподават­ели говорят:"Что вы хотите, у нее по справке "гиперактивность"?". Что я хочу? Я хочу безопасности для своего ребенка. Если эта девочка пытается карандашами в глаза остальным тыкать, то что мне ее диагноз в справке? НАчиналось все с попыток прилепить жевачку к одежде других детей. Потом перешло в попытки стукать остальных. Теперь вот карандашами в глазки. В общем...с одной стороны-это ребенок. А с другой-а почему другие дети страдать должны? 04.02.2009 10:37:52, Дiмentova
тыква (в сист. Мария78)
сегодня в 3 года стулом по голове, а в 5 чег ожидеть??? 04.02.2009 10:51:30, тыква (в сист. Мария78)
MacJluHka
ого...аж 02...
нужно говорить с заведующей. если она не хочет проблем на свою Ж то должна убрать такого ребенка.
04.02.2009 10:37:17, MacJluHka
тыква (в сист. Мария78)
угу...сама не ожидала, что так далеко пойдет((( 04.02.2009 10:50:52, тыква (в сист. Мария78)
Не сталкивалась, но по-моему это очень хороший вариант развития событий. Скажите в милиции, что воспитатели обращали внимание на это, а вот заведующая нет - это же будет правдой. Воспитатели это все хорошо, но здоровье вашего ребенка гораздо важнее, а урон может быть нанесен непоправимый! 04.02.2009 10:35:06, zamurzika
тыква (в сист. Мария78)
дык проблема в том, что воспитатель обращались к ней в устной форме! когда к заведующей предъявят, она сольёт всё на воспитателей!
я боюсь, что воспитателей уберут, а он останется! а они у нас правда хорошие! старшая у них была 5 лет, теперь маленькая.
04.02.2009 10:50:20, тыква (в сист. Мария78)
MacJluHka
+1 обратить внимание на то что воспитатели уже говорили с заведующей и обращали ее внимаие на это.
04.02.2009 10:42:03, MacJluHka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!