Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли пропустить ... роды? :)

Второй ребенок для меня прямо с чудесами какими-то дается. Начиная с папиного поведения, заканчивая кучей исследований, о которых я семь лет назад даже не слышала. Да и до срока этого мы тогда не дотянули, воды отошли и он родился недели на три раньше. Вчерась на КТГ (39 недель) врач замахала руками и радостно сообщила что схватки будь здоров уже (на предыдущем ктг две недели назад ничо такова не было) и до нового года точно родимся! А я ничего не чуйствую! Какие такие схватки!? Чувствую только что живот низко и давит и на промежность и на пузырь и попу, шевелится пипец как чувствую, как будто в полный рост иногда встает и давит и вниз и под ребра, ворочается иногда так, что меня аж саму скручивает, воды, пробка вроде все на месте. Нечто типа слизи чуть чуть было с две недели назад после секаса, но не наю как это должно выглядеть, не особо большой сгусток, больше не было. Воды вообще боюсь не распознать - они могут вытечь в бассейне например, или в душе, или при мочеиспускании? Периодически вижу почти белую мочу и думаю может это они вытекли или что? Что такое треники не понимаю вообще, что-то похожее есть и давно, но я это чувствую как шевеления, типа кааак ноги расправит, так и у меня в глазах искры ))) ... Никаких "матка каменеет" тоже не чувствую... Как лежит ребенка не пойму в конец - голова внизу как говорит врач, а вот что за два бугра наверху не понятно, один я считала попой, а второй для пяток вроде великоват... Роддом на соседней улице конечно, но чота мне после вчерашнего известия о том что скоро скоро стало просто дурно - вдруг я все пропущу, а девчонка моя там уже на выход засобирается )))) Начиталась некторых отзывов уже про то, что схватки можно и не заметить... Что, правда, можно не заметить? И вообще, какая достоверность этих схваток по КТГ и прогнозов? И ктгэшница и врач прогнозируют отмечание НГ уже дома с деткой %)
25.12.2012 12:41:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Я если бы не прочитала в этой конфе три года назад что боль может в ногу отдавать, тоже бы внимания не обратила. Ну ныла поясница и ныла. Ну может чуть сильнее, чем в предыдущие дни. И в рд засобиралась просто потому что нога так чувствительно болела и схваткосчиталка кричала Пора в роддом. Подумала дай схожу, проверюсь. А через три часа сын родился. 26.12.2012 22:00:34, Deluxa
Нда... крута... Спина у меня в этот раз болит чуть ли не с самого начала, вот веть, смишно даже...Ро ды не заметить %) И муж на корпоративе %) Сижу буквально уже на чумоданах ))) 26.12.2012 22:09:42, Второе пришествие
mashoolik
Можно :) Я трое родов замечала только после начала схваток с периодичностью 3-5 минут :)Но в этом есть плюс, в предродовой палате я почти не была. Четвертые начались с отхождения вод, так что их я не пропустила. 26.12.2012 16:46:44, mashoolik
Так 3-5 минут это же ойёёй уже ))) Мне врач сказала в роддом собираться када минут в 20 будут, ибо вторые роды могут и быренька приключиться %) Лана... продолжаем сидеть на чумоданах %) 26.12.2012 22:11:05, Второе пришествие
La Tour Eiffel
а шейка то что ? короткая ? сглаженая ? на сколько см открытая ?

вам бы курсы по подготовки к родам очень помогли :) у меня низкий болевой порог, поэтому схватки, которые открывают шейку, я чувствую, а как проходят роды у женщин с высоким болевым порогом, которым даже потуги не больно не представляю, но очень завидую :)))
26.12.2012 12:50:14, La Tour Eiffel
Ни наю ничего про шейку, шейка и шейка ))))))) До курсов во вторую беременность я как-то не додумалась, тем более все время прогнозировали тоже а-ля преждевременные роды... А тут блин и ни наю чего ждать, спина болит аццки уже много месяцев, живот опустился недели две, еле ползаю без бандажа, на попе вон фигня вылезла, сижу гляжу на сумки %) И потихоньку мужа костерю с его корпоративом и ващще ))) 26.12.2012 22:13:57, Второе пришествие
La Tour Eiffel
ну при таких вводных - на днях точно родишь :))) 27.12.2012 11:51:35, La Tour Eiffel
Да вот уже злая реально ((( До нового года 4 дня, а эта засранка ни гугу! Ни активный секс, ни перетаскивание книг и вещей после перестановки мебели, ничо ей не подсказывает что пора и в свет выходить ((((( Сидит себе и пинает во все места %) Если не сегодня, то точно мне нового года дома не видать ((( 27.12.2012 13:17:13, Второе пришествие
Я реально в этот раз могла бы не заметить схватки. Точнее боль то тянущую внизу живота я чувствовала. Ну как боль... как при месячных... Но что это СХВАТКИ!!! в жизни бы не сказала. Я думала, что схватки это когда аж дух захватывает от боли или напряжения. А потом- уфф- отпускает. А то, что это как будто зуб ноет- в жизни бы не подумала...И если бы точно не знала, что в этот день врач мне отделили оболочки и к вечеру мы собираемся ехать рожать- то еще бы долго с этой ноющей болью лежала на диване, пила бы но шпу и пыталась бы уснуть.
Потом в какой то момент, уже в роддоме, эта ноющая боль стала острее и меньше чем через час родился ребенок. Вот тогда то я и подумала, что если бы была дома- то, что боль острее стала, меня бы насторожило и я бы таки поехала в роддом. И родила бы в приемном покое, скорее всего...
А в первую беременность схваток вообще не почувствовала. Их не было. Стимулировали по эпидуралом и узнала только про потуги.
А воды- они не сразу все отходят. Они потом еще подтекают и льются понемногу. мимо не пройдешь.
25.12.2012 13:57:29, Микробус
Тааак, хорошенькое дельце ))) Ноющую боль я и не замечаю, выходит тоже есть шансы даже и на соседнюю улицу не добежать? В первую-то у меня схватки уже в роддоме начались, уехала из дома с отошедшими водами... 25.12.2012 14:41:00, Второе пришествие
У меня четвертый ребенок, 38 недель. Симптомы, все как у вас и живот вроде опустился, промежность болит, живот колом периодически встает, все сижу жду, что скоро зарожаю. Роддом в пяти минутах на машине, я все-таки надеюсь не пропустить начало, так как все три предыдущих раза у меня отходили воды, а потом только схватки начинались. А отхождение вод ни с чем не перепутаешь, потому что льет как из ведра. 25.12.2012 13:05:32, kanaeva
La Tour Eiffel
не всегда льет сразу, у меня во 2е роды был надорван чуть-чуть пузырь и воды просто подтекали, если бы я не была уже в роддоме, сама вряд ли поняла бы, что это воды

а вот в 3х родах действительно: хлоп - и воды вытекли как из кружки и прокладка, которую я сразу же подложила промокла в минуту насквозь, потом я уже полотенце между ног взяла :)
26.12.2012 12:54:19, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!