Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Крем с эффектом загара

Как вы думаете, увлажняющий крем для тела, который даёт лёгкий эффект загара можно беременным использовать?
01.11.2012 16:42:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Можно, он же по-моему просто окрашивает кожу и все? Единственно, на аллергию я бы проверилась. Эти крема сильно аллергичны. 02.11.2012 10:05:34, Люпин
Шютка такой
Чиста теоретиццки: там дествует типа сахар, который вступает в реакцию с самым верхним слоем кожи. Не думаю, что это повредит, но гарантировать не могу, ессно. Я бы от таких экспериментов, если это не жизненно важно, отказалась бы. Хотя бы в первом триместре 01.11.2012 23:59:53, Шютка такой
не знаю насчет беременности (я бы не стала), но до беременности мазалась.... Зря. Потом был эффект зебры на мне, а сидюшка унитаза стала коричневой. 01.11.2012 20:40:02, LucyMO
Kno
Я бы намазалась, но если только марка известная и одобрена дерматологами. 01.11.2012 19:44:19, Kno
Утверждать точно не хочу, но не просто так у беремяшек столько ограничений, я пересмотрела всю косметику и кремами пользуюсь только для маленьких бебиков или для беременных. А автозагары оч много плохих вещей содержат... 01.11.2012 19:34:14, Кошка с котенком
Мамаяши
нет,нельзя.Подобные крема содержат вещества вызывающие пигментацию, во время беременности итак не понятно как работает пигментная система,причем вы сами знаете про повышенный рост родинок, пигментные пятна и т.д. помимо вреда для ребенка,можно получить проблемы и самой женщине 01.11.2012 18:38:27, Мамаяши
Не переживайте, на пигментацию автозагары не влияют, они окрашивают лишь самый верхний слой кожи и поэтому быстро и легко смываются.( На пигментацию со всеми ее нежелательными последствиями влияет ультафиолет). Но вот состав автозагаров оставляет желать лучшего, поэтому для беремяшек точно не желателен. 01.11.2012 19:40:48, Кошка с котенком
Styusha
Зато пигментация сама по себе может выдать финт ушами... у получится не загорелое тело, а чорти чо в крапинку) 01.11.2012 20:07:19, Styusha
Miralissa
не думаю, что крем всасывается аж во внутренние органы, да еще проникает сквозь плаценту) 01.11.2012 17:55:39, Miralissa
Люпин
Еще как всасываются некоторые 02.11.2012 10:03:56, Люпин
МарикаЧ
Почему же тогда у кучи лечебных кремов Б. в противопоказаниях? 01.11.2012 18:24:47, МарикаЧ
некоторые лечебные кремы бывают гормональными и с аб 02.11.2012 10:54:56, ЛизАнька
Люпин
Потому что кремы/мази бывают резорбтивного действия (то есть действующее вещество попадает в кровоток), а бывают местного действия (то есть в кровь не всасываются). Это зависит в том силе и от основы мази. 02.11.2012 10:03:10, Люпин
Miralissa
Стану фармацевтом - немедленно отвечу.
Но скорее всего потому же, почему младенцев лечат взрослыми лекарствами
01.11.2012 21:03:22, Miralissa
Styusha
Я бы не стала...) 01.11.2012 16:53:08, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!