Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Высота дна матки в конце 1 триместра

С 10 недели у меня стало что-то прощупываться в животе. Причем не над лобком, а выше, плотное такое округлое образование. Особенно, когда хочу в туалет.
Сегодня утром проснулась и вообще такой бугор нарисовался! Я испугалась не на шутку, потому что уж больно высоко - где-то посередине между лобком и пупком, ровное, круглое, плотное что-то. Через некоторое время сходила в туалет и это образование опустилось, но всё равно четко прощупывается.
Это матка уже так выпирает? Стоя вообще ничего не видно, только лёжа на спине.
Девочки, у кого срок такой же - у вас прощупывается уже матка? Это нормально? Я думала не раньше, чем с 14-15 недели можно прощупать.
26.09.2012 10:33:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите , пожалуйста, а мочевой комом не чувствовался у вас ? У меня справа комок- полагаю, что это мочевой, а матка слева 21.05.2019 16:31:39, Ольтца
Ну если у вас матка не закреплена, то может и она)) Вообще "блуждать" по животу она не может))) 27.09.2012 09:30:40, Tortillka
''Белка''
Не блуждает ))) Я поняла, что когда мочевой пузырь и кишечник полные, то она высоко поднимается. Когда всё пустое, то она расположена там где надо - чуть выше лобка. 27.09.2012 12:41:14, "Белка"
У вас кисты на яичнике не было? 27.09.2012 13:35:36, Tortillka
''Белка''
Кисты не было. То, что это матка даже врач сегодня подтвердил, прощупав мне живот. Когда её так выпячивает вверх, то связки натягиваются и мне при потягиваниях или поворотах набок, когда лежу, больно по бокам от матки. 27.09.2012 16:16:35, "Белка"
Ну вообще она крепится на связках и мочевой пузырь ну никак ее так высоко поднять не может, имхо) 27.09.2012 13:26:53, Tortillka
Iволга
это мочевой пузырь))) у меня также, я даже испугалась))) после мочеиспускания все встало на свои места)) 26.09.2012 20:43:30, Iволга
''Белка''
Не, это матка, я уже убедилась :) Мочевой пузырь, когда наполнен, то поднимает матку выше, вот и кажется, что стоит высоко. После посещения туалета матка заметно опускается, но всё равно очень хорошо прощупывается - такое упругое, ровное округлое образование и когда живот втягиваю, лежа на животе, то над лобком виден аккуратный бугорок. 27.09.2012 08:02:56, "Белка"
Гжелка
с каждой беременностью матка растет быстрее. во всяком случае со второй на том же сроке матка и ребенок выше. чем с первой в тот же срок.
в первую я одела беременную одежду только в конце сентября, да и то просто так. можно было и в обычной ходить. намека на живот не было вообще.
во вторую - на месяц раньше уже просто обязательно надо было беременную одежду. итог - в 18-19недель ребенок уже где-то желудок ногами пинает. выше пупка уже на пару см точно. в первую на этом сроке сидел где-то между пупком и лобком. разница в высоте матки значительная при первой и второй.
26.09.2012 16:16:00, Гжелка
А вот у меня все с точностью до наоборот:))
Вот ведь как бывает.
Спервым сыном без беременной одежды в 13 недель уже никуда не могла ходить.Бандаж был спасеньем и ребенок опустился при этом очень рано. В 26 недель уже голова низко была.
Сейчас- во второй раз, живот раза в три меньше. Беременной одежды еще не одевала. бандаж вообще не могу носить. И ребенок высоко- высоко.
В первый раз хоть знала, что точно не перехожу срок, т к ребенок опустился оч рано. В этот раз уже не уверена.......
26.09.2012 16:23:53, Микробус
Аникова
Я не помню с какого срока, но вроде как высота дна матки от лобковой кости лежа = срокам в неделях.
ну и мочевой пузырь выталкивает матку повыше, раньше на маленьких сроках всегда говорили с полным мочевым приходить :)
26.09.2012 12:35:38, Аникова
''Белка''
Да непонятки какие-то. Везде пишут, что к 12 неделям матка только края лобковой кости достигает, а у меня она намного выше (если это она). Померила сегодня - 10-11 см от края лобковой кости и как это понимать не знаю. 26.09.2012 12:40:07, "Белка"
10-11 см соответствует сроку 10-11 недель :) все верно.
а уж как там она ТОЧНО расположится - бог весть, ведь внутри органы как-то еще располагаются. видимо, по разному у всех.
26.09.2012 13:07:55, mara
''Белка''
Ну, может и правда особенность какая. У меня есть сильный загиб матки вперёд, может из-за этого так торчит уже. 26.09.2012 14:02:13, "Белка"
Kno
Не-а, ничего не могу нащупать. Но у меня до Б был небольшой жирок, как был так и есть. Вес сильно не увеличился. 26.09.2012 12:09:19, Kno
''Белка''
А у меня жирок на животе сейчас нарос и прибавка в весе уже 2 кг.
Матку даже муж почувствовал, поэтому решила спросить как у других. Но завтра на скрининг иду, там всё и скажут, я думаю. Страшна-а-а )
26.09.2012 12:42:54, "Белка"
Kno
Ну не переживай, мы ж все разные :)
А я сегодня лялю свою видела на 3Д узи, красивая, большая. Не пойму, где она там помещается:))) Может дело все в плаценте, она у меня по задней стенке, т.е. к позвоночнику, поэтому и нет ничего. А у тебя может по передней, вот и выпирать начало.
26.09.2012 12:47:57, Kno
''Белка''
Скорей всего так и есть :)
А ты на скриниг уже ходила? Там 3Д делала? И уже прям человечек? :)
26.09.2012 12:52:56, "Белка"
Kno
Ага, вечером попробую фотку выложить. Но человечек реальный. И пятки с пальчиками, ноги длинные, ручки, пузико с пуповиной :)
Вот, если интересно почитай
26.09.2012 13:12:03, Kno
''Белка''
Супер! :) Очень рада, что всё в порядке!!! Фотку очень хотелось бы посмотреть. А ТВП сколько намерили? 26.09.2012 13:20:37, "Белка"
Kno
0,8
Сказали что нормально. Да по УЗИ никаких отклонений, разве что на недельку сильнее развит по каким-то показателям, сказали что вовремя пришла.
26.09.2012 13:29:03, Kno
''Белка''
0,8 это вообще отлично! Я бы с таким показателем даже кровь не пошла бы сдавать. 26.09.2012 13:33:58, "Белка"
Kno
Ну поэтому мне полегчало и ноги трястись перестали. Кровь все равно надо, там же еще какие-то показатели. Вообщем, завтра придут, посмотрю:) А у тебя когда были последние М? 26.09.2012 13:37:31, Kno
''Белка''
У меня 8 июля. А у тебя?
Я про двойной тест столько всего начиталась. Там показатели уж больно зависят от многих факторов и не так точны, как ТВП. Например, ХГЧ может отклоняться от нормы, если принимать утрожестан, а я его принимаю. Поэтому решила для себя, что сначала сделаю УЗИ, если там всё в порядке - носовая кость и ТВП, то не буду сдавать кровь, чтобы лишний раз себя не накручивать. А если что-то будет не так или по верхней границе нормы, то сдам.
26.09.2012 14:00:58, "Белка"
Kno
у меня 9-го:)
Белк, ты все равно сдай, ну мало ли. Слаще спится, когда совесть чиста.
26.09.2012 14:06:17, Kno
''Белка''
О как :))
Честно говоря, вся измаялась уже - сдавать/не сдавать. Завтра вот приеду в клинику и там решусь :) Скорей бы уже завтра прошло )))
26.09.2012 14:11:33, "Белка"
Kno
Вот тебе на завтра @@@@@!!! Ты куда поедешь? 26.09.2012 14:15:58, Kno
''Белка''
Спасибо :) Я в Арт-мед, я рядом с ним живу, поэтому и выбрала его. 26.09.2012 14:27:27, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!