Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.09.2012 10:34:49

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Фрея! У меня кровотечение было небольшое на более позднем сроке в 12-13недель( со сроками непонятки какие-то тоже). Врач провела полный осмотр на кресле и повторное узи . Гормональное лечение мне врач назначать не стала, сказала поздно уже, формирование плаценты уже почти завершено...назначила мне полный покой и но-шпу. Обязательно обратитесь к опытному врачу , слушайте его рекомендации и все будет хорошо.Да, полный покой - это не только тяжести не поднимать, в первую очередь не нервничать и по-больше лежать! Берегите себя! Удачи! 18.09.2012 18:43:29, Розитта
Фрея
Спасибо, Розитта. Завтра попробую переделать в другом месте, потом буду думать уже что делать исходя из этого. Ну никак не могу с двумя детьми себе покой устроить. Хотя заметила: когда лежу, гораздо лучше.

А долго у Вас продолжалось кровотечение? У меня тоже небольшое, то практически заканчивается, то опять. Особенно заметила во второй половине дня продолжается.
18.09.2012 21:24:53, Фрея
Для меня дико идти к узистке,не квалифицирующейся по беременности с угрозой прерывания.
Выделения-это угроза,начинающийся выкидыш,надо вызывать скорую и ложиться в гинекологию.
А не наблюдать дома за выделениями и поднимать тяжести.
Странно это все.
Или беременность нежеланна?
18.09.2012 10:12:23, mutan
Фрея
К этой узистке поплала,т.к. без записи была, в субботу все началось, конечно, если бы по плану, то записалась бы к другой, а так выбора не было.

А со скорыми и врачами я встречалась, как то не тянет пока, т.к. хочу не бездушного "на чистку", а родить здорового ребенка.

Я написала здесь, желая услышать положительные отзывы. Отсылать меня ко врачу и в клинику не просила. Про это мне все известно. Чай, не 15 лет уже.
18.09.2012 12:23:19, Фрея
У меня было кровотечение-вернее нет,"мазало", и сердце не прослушалось в 10 недель(а в 5-6 слышалось)...помнбю вся извелась,на след.день пришла повторно к гинекологу, все прослушалось))говорят на раннем сроке такое бывает!!! 17.09.2012 23:06:03, Часть 13
Фрея
Спасибо. Жду не дождусь повторного узи. Хотя, изначально вообще не собиралась делать на ранних сроках. 18.09.2012 12:24:41, Фрея
La Tour Eiffel
это угроза, нельзя поднимать ребенка, нужно как можно больше лежать !!! это если хотите сохранить бть 17.09.2012 22:59:40, La Tour Eiffel
Фрея
Да, понимаю, что поднимать нельзя. Ну кто же мне накормит ребенка и в кровать положит, пока муж на работе. Стала просить помощи уже у старшего. Поднимаем с ним вместе. 18.09.2012 12:25:46, Фрея
Гжелка
про кровотечение не подскажу, а вот сердце услышали только на восьмой неделе. до этого панику подняли, что 5-6 недель. а не слышно. но недели то акушерские, а возраст то реальный меньше и в 4-6 недель сердце еще точно рано слышать. 17.09.2012 19:16:26, Гжелка
Фрея
Вот и мне поставили 6 недель акушерских, но тогда получается, что плоду 4 недели, в моем случае такого быть не может. 17.09.2012 21:15:19, Фрея
Гжелка
смотря в какой срок вы реально забеременели. 6 недель тогда тоже быть не может, невозможно забеременеть в первый день месячных. у меня разница 1.5-2 недели, потому сердце услышали позже, чем должны были.
посмотрела точно по своим записям - в 7 акушерских сердце еще не слышно было, в 8.5 услышали и успокоились.
17.09.2012 22:31:16, Гжелка
Фрея
До 8.5 у меня еще есть время) 18.09.2012 18:20:30, Фрея
Фрея
Вот со сроками то и катавасия: после первой беременности еще цикл не установился, но врачи в это даже вникать не стали. Для них главное первый день последних месячных: "положено так". 18.09.2012 12:28:17, Фрея
Гжелка
правильно, акушерский срок всегда так и ставят и так он и считается. что насмотрят по узи - это уже другое, потом могут сравнять, могут уже опираться на возраст по узи - это опять же смотря что там покажет и каковы предпочтения врача.
мне сразу сказали, когда на первом узи сердце не услышали - приходите позже, через столько-то. пришла, опять не услышали. начали выяснять, какой реальный срок может быть. тогда сказали через неделю приходить, значит типа реально еще рано. пришла, услышали, отстали.
18.09.2012 16:38:22, Гжелка
sonish
у меня на 6-й неделе не видели сердечко, после 1-2 дня была мазня, в 6,5 недели уже увидели снрдечко, в 7 недель увидели небольшую гематому, результат на руках сопит.\
я ставила свечи папаверин, выпила 1 таблетку дицинона в день мазни и ношпы + постельный режим себе прописала
17.09.2012 18:10:00, sonish
Фрея
Как быстро у Вас прекратилось кровотечение после этих процедур? 17.09.2012 21:13:22, Фрея
sonish
на второй день, и мазня коричневая стала! поэтому не тала вторую таблетку дицинона пить. Правда потом на 9 неделе опять мазня бла - как я поняла вытекала гематома, коричневого цвета дня три. 17.09.2012 21:30:36, sonish
у меня не ыло кровотечения, был сильный токсикоз, на 6-й неделе ложилась на сохранение в 4 роддом, узист не увидел эмрион, поставил анэмбрионию, отправить хотели на чистку, я развозмущалась, переделали у другого врача и на другом оборудовании через 15 минут, эмрион есть, сердцебиение 90 уд, нижняя граница, поставили замершую, решили переделать через неделю6 а пока легла под капельницы от обезвоживания и интоксикации, переделали через три дня по настоянию врачей - сердцебиение 110, в 12 недель - 140. в 6 недель сердцебиения может не быть, искать надо после 7 недель. 17.09.2012 16:38:36, Ксю-
Фрея
Вот поэтому и я собираюсь к другому узисту. Хотя эта узистка тоже не была уверена в своем правильном результате. 17.09.2012 21:12:09, Фрея
Канка
кровотечения как такового не было - мазня. Но УЗИ первое было очень нервное - ставили замершую беременность, просто потому, что ей размеры ПЯ не понравились. Ну и лично у меня ХГЧ низковат был... На втором УЗИ уже отслойку видно было (это в 8 недель) - в двух местах в пол ПЯ...Т.е. он у меня на ниточке там практически болтался... На сохранении со мной девочка лежала - у нее сильнейшее кровотечение было. УЗИ чуть ли не через день делали - чистить собирались. И каждый раз плод живым обнаруживали! 17.09.2012 14:59:49, Канка
Фрея
Спасибо за поддержку. Если сильный малыш, то выживает все-таки 17.09.2012 21:10:03, Фрея
У меня было большое кровотечение и вообще эмбриона не увидели в 6 недель (больница рядом с дачей), направили на аборт, хорошо, что переделала платно у хорошего специалиста, нашли Маруську мою:) 17.09.2012 14:43:45, Мама Му
Фрея
Спасибо, обнадеживает. А кровь вам останавливали или сама прекратилась? 17.09.2012 15:00:55, Фрея
Очень долго капельницы ставили с транескамом (по-моему так пишется), ну и еще уколы три раза в день - ношпа и прогестерон. До сих пор попа болит:) Удачи вам и малявочке!!!! 18.09.2012 00:30:23, Мама Му
Styusha
У меня в эту Б сердцебиение на 6 недели еще небыло видно, узистка сказала в 6,5 - 7 нед. 17.09.2012 12:55:34, Styusha
Фрея
Надеюсь, что через недельку другую прослушается 17.09.2012 12:57:33, Фрея
Styusha
прослушается!)
Вы только с поднятием тяжестей завязывайте, если есть угроза, а она есть, то ну нафик рисковать...
Я вот тож сегодня мелкую "пописила" в общ. туалете, терь лежу переживаю, т.к. то же угроза...(
17.09.2012 13:04:13, Styusha
''Белка''
Я просто пожелаю удачи, чтобы всё было хорошо, берегите себя! @@@@@­@@@@@­@ 17.09.2012 12:35:29, "Белка"
Фрея
Спасибо 17.09.2012 12:57:46, Фрея
Свет-ОК
Ребенка пока не поднимать! Переделать узи. Ну и кулаков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@
А примеров положительных - пруд пруди!!!!!
17.09.2012 11:20:05, Свет-ОК
Фрея
Спасибо за поддержку. Очень хочется уже поскорее переделать. 17.09.2012 13:03:18, Фрея
выделения -похожи на отслойку. у многих тут было.
у меня сердце услышали после 7ми недель. отслойка была, но без выделений. пила дюфастон до 15 нед.
17.09.2012 11:18:02, mara
Фрея
Тяжело то, что не знаю, живой или нет, пока написали, что не развивающаяся. И принимать ничего не могу, чтобы остановить кровотечение, вдруг, организм сам освобождается. Хотя, мне кажется, что если бы освобождался от плода, то кровотечение бы только усиливалось, не было бы уменьшения. 17.09.2012 13:02:27, Фрея
то есть вы не хотите сохранять , если что? потому что, если хотите, то начать дюфастон можно. если все же неразвивающаяся, бросить пить всегда можно его.
мне говорили тоже в 5,5 нед , что МОЖЕТ БЫТЬ не развивающаяся, мол погоди, не горячись, приди через 10 дней. не волнуйся и все такое. я в командировку еще улетала как раз. что пережила - не описать. когда пришла в 7 нед - все уже было слышно, я там плакала реально в кабинете, хотя человек я не эмоциональный совсем.
17.09.2012 14:11:39, mara
Фрея
я хочу сохранять 17.09.2012 14:38:59, Фрея
я к чему, в европе например до 12 недель не сохраняют. и многие считают, что раз сам не прицепился до 12 недель, неечго и сохранять, мол судьба и тп.
я вот о чем.
17.09.2012 16:08:13, mara
Фрея
СКорее всего они правы. Вот и я прописала себе постельный режим, насколько он возможен с грудным ребенком, и надеюсь, что кровотечение прекратится само. Пока лежу, уменьшается и сходит на нет. Сегодня ребенка старалась не поднимать. 17.09.2012 20:56:13, Фрея
да, тебе бы ребенка меньше поднимать... конечно, я понимаю насколько это трудно ((( 17.09.2012 22:38:51, mara
Фрея
Вчера почти не поднимала... хотя полностью исключить не получается 18.09.2012 10:46:10, Фрея
Styusha
так по сроку узи ж сходится... может стоит ко врачу сходить и попросить что б выписала кровоостанавливающие и прогестерон какой? просто моя первая беременность так и закончилась, а вторая на таком же сроке была спасена без всяких узи.. 17.09.2012 13:08:52, Styusha
Фрея
Но если сам организм пытается освободиться, допустим, при замершей беременности, то я же вред буду наносить себе, если буду пить кровоостанавливающее.

Заметила, что если лежу, то кровь останавливается. Надеюсь, что ребенок все-таки живой.

В конце недели попробую повторить узи у другой узистки.
17.09.2012 14:59:40, Фрея
Styusha
а как вы думаете сохраняют Б на 4-5 неделе? там про сердечко вообще говорить не приходится, мне первую дочку сохраняли без всяких узи, мазнуло, я полетела к врачу(по знакомству, хороший специалист), она мне сразу лекарства и постельный режим, узи только через неделю после этого делали.. и другая история, на том же сроке, та же мазня, я в гинекологию, время около семи, врач домой намылилась, грит пей ношпу, в понедельник придешь.. на след вечер, в ванной из меня все и вышло.. при этом пол дня боли дикие были, схватки... вот так вот..
если Б вы сохранять хотите, нужно лекарство и постельный режим, никаких тяжестей темболее. врятли вам сильно навредит то лекарство, которое выписывают беременным, а через неделю +/- уже будете точно знать ситуацию и действовать по ней же..
17.09.2012 15:13:45, Styusha
Фрея
Не хочется пить гормональные, тем более без дополнительных анализов. Тонуса в матке нет. Ношпу вроде при тонусе выписывают. Буду надеяться на природу. Если сильный малыш, то выжевет.

Просто хотелось себя подбодрить как-то отзывами о том, что малыши рождались после такой ситуации здоровыми.
17.09.2012 21:00:24, Фрея
про "рожались", это в соседнюю конфу )))) 17.09.2012 22:39:36, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!