Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

шалфей

Вдруг кто-то имеет опыт прерывания лактации при беременности, подскажите, нам шалфей совсем-совсем-совсем нельзя? Или если по капельке, то ничего?
у меня МОРЕ молока, подцеживай-не подцеживай, все равно набухает, а уж если ребенок заплакал ночью - все, привет...
к врачу только в понедельник(
12.09.2012 16:51:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мяту вам можно? мне мята помогла, вернее, ментол в леденцах. 13.09.2012 16:40:24, LucyMO
Miralissa
Ментол я очень не люблю, а где взять свежей мяты как-то не придумала 13.09.2012 17:17:21, Miralissa
а я леденцы от кашля с ментолом сосала. :) Дососалась. :) 13.09.2012 19:44:08, LucyMO
Kno
ГВ только ночью или днем прикладывается?
Начать с отмены дневного... вообще к доктору надо бы. Тем более если молока много.
12.09.2012 22:24:38, Kno
Miralissa
Не кормлю уже. Но молока у меня в принципе дофига, я в этом смысле коровка (ттт) 12.09.2012 22:47:19, Miralissa
Лена Таганрог
Меньше жидкости попробуйте пить. Капельку шалфея наверное можно, как раз потому что от нее никакого толку не будет. Ни вреда ни пользы. У меня такой проблемы не было, но думаю раз есть гомеосредства для установления лактации то есть и для прекращения, спросите в аптеке 12.09.2012 18:48:00, Лена Таганрог
Miralissa
вот тоже подумла, что капелька-то наверное и не даст эффекта(
ну потерплю тогда до понедельника.
12.09.2012 22:48:33, Miralissa
Мамаяши
Не надо сцеживаться, так вы только увеличиваете количество молока, шалфей по-моему нельзя во время беременности по определению, а малыша надо тогда отучать от груди, может есть бабушка? заберет на 3 денька? 12.09.2012 17:00:12, Мамаяши
Miralissa
Малыш отлучен, _под_сцеживаться нужно обязательно. 12.09.2012 22:49:14, Miralissa
попкорн
зачем? вы тем самым увеличиваете лактацию 13.09.2012 03:24:37, попкорн
КошМарочка
поцеживать надо - чтобы не было застоя или уплотнений. Т.е. при переполненной груди и появления болезненности - сцеживаться по чуть чуть необходимо 13.09.2012 12:28:55, КошМарочка
+1 по чуть 13.09.2012 12:35:29, mara

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!