Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS

Девочки, начался 3 триместр, а старший ребенок заболел ОРВИ, до 39 температура, осложнение дало на горло. Я три дня подержалась, пила лимон, розовое варенье и энгистол, но ощущаю, что инфекция во мне бродит. Что делать? Что принимать профилактически? И что пить, если вдруг температура?
12.09.2012 16:23:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не хотите болеть, то надо делать двойную профилактику во время пика активности болезней.
Во-первых, обязательно укреплять иммунитет. Можно попить ацилококцилум или любые витамины, типа алфавита и Витрума.
А во-вторых, как это не пародоксально, пользоваться противоаллергенными средствами. например, Превалином. Потому что ренит бывает при простуде не только инфекционный, но и аллергический. Да и во избежания попадания микробов в организм Превалин хорошо защищает, т.к. обволакивает слизистую носа создавая барьер для всякой гадости.
24.11.2012 15:13:27, Kalendyla
я ходила к ЛОРу, прописывали разрешенный антибиотик. При родах гинеколог сказала, хорошо, что пила антибиотик. 24.11.2012 16:43:44, Ксю-
Nezhenka
попробуйте виферон. Дозировка 500 млн. 2 раза - на ночь и утром. Я вот на этой неделе закончила принимать. Помогло не расклеиться, хотя темпа уже была. Остался насморк( 13.09.2012 10:01:29, Nezhenka
смотря как у вас будет, можете чаем вылечится, если будет температура - идите к лору!!! 13.09.2012 09:44:26, Ксю-
Zajigalka-а
мне в качестве профилактики сказали интерферон принимать. 13.09.2012 09:06:19, Zajigalka-а
чай из липового цвета? 12.09.2012 21:09:16, LucyMO
МюZetta
Корень имбиря 2-3 раза в день позаваривайте, пейте горячим с лимоном и медом! Отличный иммуностимулятор и антисептик! Для горла отлично - прогревает! 12.09.2012 20:05:23, МюZetta
ya samaya
для профилактики оциллоконцинум, мне не помогло, но многим девочкам помогает и еще народные средства) @@@@@­@ чтобы все обошлось) 12.09.2012 19:37:30, ya samaya
Лена Таганрог
Если темпа то парацетомол. А мы с дочей давимся ромашкой с медом неделю, потом изжога, ей уже даже стала антибиотик давать. Думала без этого обойдемся, но решила перестраховаться. Меня скорей всего с понедельника уже в роддом положат, так что край как надо ее вычухать и в садик отправить-дальше на больничном некому. Кашель какой-то зловредный не проходит. Сегодня до 2 ночи кашляла сама, потом заснула как ничего и не было, а с 4 до 6 слушала как кашляет она пока будильник не зазвонил. 12.09.2012 18:51:02, Лена Таганрог
КошМарочка
меня спасала клюква с медом в больших кол-вах. Пила по литру и больше в день. Примерно с 15 по 30ю неделю этим спасалась :-) Потом перестало помогать 12.09.2012 18:37:02, КошМарочка
завариваю по литру шиповник и пью. помогает. 12.09.2012 17:34:36, mara
Если резкий скачок температуры, за 38, что можно принимать, чем сбивать? 12.09.2012 17:06:43, Маша+Миша+?!
вроде бы парацетамол можно беременным 12.09.2012 18:45:38, Alseya
Мамаяши
Оциллококцинум, мне очень помогал и с Яшей и сейчас, мы тоже болеем:( 12.09.2012 17:00:56, Мамаяши
Я спасалась красной смородиной - заливала чуток кипятком и взбивала в блендере, вот этим напитком с пюре день- два себя усиленно кормила плюс зеленый чай с лимончиком и все, и температура опускалась и простуда отступала. Пыталась заболеть два раза, оба раза помогло, обошлась без таблеток 12.09.2012 16:43:27, mari6a
На 34 неделе мне гениколог, когда болел муж, посоветовала оцилококцинум пропить. По жизни он мне не помогает, но тут тьфу-тьфу - все ОК было. А так уточните у гениколога, у которого наблюдаетесь - она Вас лучше знает:) 12.09.2012 16:30:06, АлКон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!