Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.09.2012 22:51:08

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Когда работа со стандартным графиком то долго шифроваться на мой взгляд все равно не поулчится, надо же на всякие анализы отпрашиваться. Нормальный начальник после 3-го раза заинтересуется что это за болезнь у вам такая. Я в этот раз безработная - справку на биржу принесла сразу как на учет в жк стала чтобы не гоняли с бегунками на те работы которые беременным противопоказаны и от переобучения отказ написала-смысл-пока выучусь живот до носа будет и куда устроишься?
А в прошлый декрет на работе принесла справку недель в 16-18 на предмет того что нельзя флюрограмму и прививки- у меня как раз срок переоформления санитарной книжки подошел и надо было туда подшить оправдательный документ на случай проверки
11.09.2012 10:57:59, Лена Таганрог
Iволга
какие у всех начальники хорошие... Я вот недавно от заведующей выслушивала, что "это надо думать головой в наше время прежде чем рожать, одного родил и хватит", поэтому скажу попозже... 11.09.2012 10:53:30, Iволга
ну у нее свое мнение, в тебя свое. послушала , покивала начальнику да и все. при чем сдесь время сообщения? :) 11.09.2012 12:23:09, mara
Позвонила по мобильнику и сказала: вот почему куча людей вокруг меня хотят забеременеть и не могут, а я не хочу - и получаю? Меня спросили беременная я что ли? Подтвердила.. ну и началось! Ой как здорово.. рожай конечно...
Но у меня такой шэф. Таких мало.
11.09.2012 10:34:19, блондинк@
Я сказала примерно в 11 недель, хотела позже, но пришлось.
Меня повысить хотели, вот я и решила, чтобы не портить отношение с нач. сказать ему заранее, т.к. не он один утверждает повышение, над нами ещё 2-а начальника.
Так и сказала, мол беременна, в декрет примерно в ноябре, говорю так рано, только из уважения к вам.
Воспринял очень позитивно, у него у самого 3-е, даже сказал, мол посмотрит, что можно сделать что бы повышение случилось :)
11.09.2012 08:46:22, Ohj
Zajigalka-а
очень просто: пришла сказала:"должна Вас официально поставить в известность, что 1 ноября я ухожу в декрет.отпуск. 11.09.2012 08:18:21, Zajigalka-а
ya samaya
Я как только подт беременность в 5 недель, так сразу со справкой к начальнику, у нас тогда дурдом на работе был и лишние эмоции мне не нужны были. 11.09.2012 06:11:10, ya samaya
Natalya d'Etretat
в вашем случае - после "встала на учет" сказала бы словами "здрасте, у меня к вам новость - я вчера была у врача и узнала, что беременна и что ПДР - такая то" 10.09.2012 23:32:14, Natalya d'Etretat
попкорн
для меня фраза "вчера была у врача и узнала" довольно странная,а раньше не знала?
По-моему совершенно нормально поставить начальство в известность в 12 нед.
11.09.2012 02:20:50, попкорн
Natalya d'Etretat
раньше подозревала, а тут - точно знаю 11.09.2012 12:26:37, Natalya d'Etretat
оба раза сообщала шефу и ближайшему заму примерно в 8 недель. во-первых, у меня токсикоз :) во-вторых, адекватные шефы :)
у меня должности не последние , потому необходимость есть подстраховаться на случай больничного внезапного (было в итоге оба раза) + заместителя обучить, ввести в курс дела.
+ последняя работа связана с частыми самолетами и поездами - хотела немного избежать.
считаю, что признаваться надо сразу. всякие шифрования не понимаю. ни на одной работе "как к предателям" не относилась. :) немного начинают относиться, как к инвалиду - это раздражает , порой, да ))))))
подчиненные начали что-то подозревать после 5 месяцев) сказала официально им только после официального объявления моего зама на должность и.о. и то половина была в шоке - так как не подозревали даже )))) а я не склонна со всеми подряд свое здоровье обсуждать :)
10.09.2012 23:06:01, mara
Сообщила на 3м месяце, недель в 11, чтобы мне успели подобрать замену, ну, и до того, как начальство "положение" само заметит. Но это если есть надежда, что оно нормально отреагирует. Знаю организацию, где девушки до последнего шифруются, потому что на них как на предателей смотрят. Но в большинстве организаций, где я работаю, начальство нормально относится к беременным, зато не любит, когда его ставят перед фактом за пару месяцев до ухода в декрет, путем внезапного больничного и пр.. Начальство любит планировать и знать заранее. 10.09.2012 22:57:03, анонимус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!