Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Живот и вообще

Девочки, у меня срок ещё микроскопический, но живот какой-то здоровый стал :( Всю жизнь у меня плоский животик, даже после рождения дочки, а сейчас какой-то кошмар и, главное, подобрать его не могу. И вообще, я какая-то каракатица стала, расплылась вся, хотя вес не изменился. Мне очень дискомфортно из-за всего этого.
А вы на таких сроках как выглядели и ощущали себя? И можно ли на таком сроке делать несложные упражнения для пресса?
07.09.2012 22:42:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
я уже купила беременые штаны) потому что обычные очень давит застешка.. тоже распухла.... пресс вообще качать нельзя.. я знаю что можно плавать но и то по договоренности с доктором 10.09.2012 13:07:49, Аннэта
Пресс бы точно не качала, даже ооочень легонько. У меня тоже всегда был плоский живот а в беременность с 4ой недели надулся из за прогестерона. Я наоборот гордая для себя ходила хотя от окружающих пряталась :) 09.09.2012 14:58:05, UKgirl
я к тому времены была уже опухшей и штаны не застегивались. 08.09.2012 19:20:53, LucyMO
КошМарочка
Это гормоны :-) ничего вы тут не сделаете. Я в обе беременности с 8-9 недель была вынуждена ходить в беременных штанах 08.09.2012 18:36:43, КошМарочка
Свет-ОК
если вес не изменился то почему каракатица?))) это субъективное мнение!!!!
Яблок много едите? Они вызывают вздутие, причем не только у беременных. Капуста тоже, бобовые.....
упражнения бы не советовала! а вот рационом занялась бы..
08.09.2012 11:57:44, Свет-ОК
''Белка''
Да, это моё субъективное ощущение, что я какая-то расплывшаяся стала.
Рацион такой как обычно, только виноград сейчас избегаю. Да и вздутия я не чувствую, т.е. нет у меня газов и в животе ничего не булькает и не бродит. Может это гормоны так влияют?
08.09.2012 13:42:38, "Белка"
Свет-ОК
может быть и гормоны, но тогда могут быть отеки ,а это вес в плюсе, а у вас как понимаю вес такой же 08.09.2012 14:40:36, Свет-ОК
Лена Таганрог
А смысл? Упражнения для пресса надо было раньше делать чтобы быстрей потом сдуться. Я до свадьбы несколько лет занималась степ-аэробикой. Пресс был непробиваемый, даже беременность еле нащупали в 11.5 недель и после родов живот как-то быстро сдулся, буквально за месяц наверное. Думала удастся вернуться к любимым тренировкам когда ребенку год будет. Наивная. Уже 8 лет иду. Когда есть время нет денег, когда есть деньги то нет времени. 08.09.2012 11:03:00, Лена Таганрог
''Белка''
Я вообще спортивная и с мышцами всегда порядок у меня, особенно с мышцами пресса. После первой беременности тоже за месяц пришла в абсолютную норму. А сейчас вот такая фигня почему-то. 08.09.2012 13:44:17, "Белка"
Р.К.
Животик может "надуваться" из-за изменения работы кишечника (замедление перистальтики, газики), а "расплываться" под действием гормонов. Я бы не напрягалась по этому поводу. Хотите подтянуться - больше гуляйте, я недель до 16 старалась чаще на велосипеде ездить, как-то гораздо легче и подтянутее себя чувствуешь после активных прогулок. Пресс качать не рекомендовала бы 08.09.2012 10:21:14, Р.К.
''Белка''
Да, про пресс поняла, не буду качать. Про велосипед я тут у девочек спрашивала и в интернете читала - все не рекомендуют, все таки тряска. Хотя велосипед очень люблю и до беременности очень много каталась.
Вот я тоже думаю, что от гормонов такой живот. Мне вот только интересно, когда настоящий уже, беременный живот начнёт расти, то вот эта расплывчатость уйдёт или нет.
08.09.2012 13:47:08, "Белка"
Как раз сегодня в книге про беременность прочитала, что велосипед весьма полезен, но из-за тряски и изменения центра тяжести тела есть риски. Однако, можно заменить велосипедную прогулку на небольшую тренировку в спортзале, где покрутить педали на тренажере, желательно выбрать сиденье с высокой спинкой, чтобы напряжение на мышцы спины было правильным и равномерным. 10.09.2012 20:11:13, naumovaov
Р.К.
она станет не так заметна на фоне пузика :-) тряска пока малышу не мешает. он еще слишком мал и у него много места где порезвиться можно. но вообще смотрите по ситуации. выбирайте то, что вам ближе. до 6 мес еще нормально, потом даже при большом желании много и активно двигаться становится тяжеловато ;-) 09.09.2012 13:19:48, Р.К.
Я худенькая живот всегда был плоский. С первой живота не было до 5 мес. Со вторым начал появлятся в 8 недель, с третим в 6 недель. Прес вы что качать ни в коем случае нельзя, вообще минимизировать нагрузки на живот. До 12 нед носить себя как хрустальную вазу:) лучше купите комфортную одежду и наслаждайтесь своим положением, оно не надолго:) 07.09.2012 23:44:04, со вторым:)
''Белка''
Вот тоже верно ))) Положение моё не надолго, очень хочется насладиться, это да :) Но при этом и фигуру хочется не растерять. 08.09.2012 09:01:09, "Белка"
Kno
Главное, не начать жрать.

1 бер расплылась и набрала много очень быстро, уже в 15 недель не помещалась в обычную одежду. Очень сложно было потом скинуть лишний вес. Беда заключалась в том, что люблю вкусно поесть:) Тортики, булочки...
2 бер спец одежду стала носить недель так в 22-24. Была избирательна в еде и даже похудела прилично. Вела активный образ жизни. Но после родов не удержалась. Тортики, булочки... Скинула лишнее совсем недавно.
3 бер знаю как сложно скинуть лишнее, стараюсь не жрать тортики и булочки. Вес стоит на месте. Изменений пока не заметила, но буду очень стараться держать себя в руках... когда токсикоз отпустит окончательно:)
07.09.2012 22:48:37, Kno
''Белка''
Не, я не жру ))) И в первую беременность ничего лишнего не набрала, даже сбрасывать было нечего. Но я не помню, чтобы в первую Б у меня был такой живот. Может это с возрастом мышцы живота ослабли? Хотя до беременности-то не было его, живота. В одежду пока влезаю и буду стараться себя ограничивать в еде.
А вот упражнения можно делать, как думаешь? чтобы мышцы живота в тонусе поддерживать.
08.09.2012 08:58:10, "Белка"
Kno
Белк, я думаю ты должна по себе смотреть. Тонуса нет? Попробуй, хороши упражнения не просто пресс прямо качать, а с наклонами. Но, опять же, результата быстрого ты не увидишь, тут нужны месяцы тренировок, а какие тренировки, когда уже животик скоро выпирать начнет.
Более эффективно ношение послеродового бандажа + упражнения.
08.09.2012 09:24:55, Kno
Styusha
Нельзя упражнения на пресс делать во время беременности!!!!!!!!!
Хотя дело хозяйское, что важнее, Б или пресс...
И послеродовой бандаж, он потаму и зовется ПОСЛЕ РОДОВЫЙ, что б после родов носить, живот утягивать.
08.09.2012 09:55:00, Styusha
Kno
Я имела в виду ношение после родового бандажа ПОСЛЕ беременности. Возможно не очень четко излагаю свои мысли.
Упражнения делать нужно! Не резкие конечно, но без них никуда.
По ссылке упражнения и на пресс в том числе.
08.09.2012 18:52:22, Kno
Кстати, оно и после родов пресс качать только через 2 месяца врачи разрешают, а сразу после родов только бандаж можно. 10.09.2012 19:31:21, Маришка=
Люпин
Нигде нет указаний, что нужно делать упражнения во время беременности! Без них вполне можно обойтись. Пресс трогать НЕЛЬЗЯ. 08.09.2012 18:59:25, Люпин
Kno
Ну хорошо, а как же курсы для беременных? Там проводят гимнастику, йогу, бассейн. На канале "мать и дитя", а раньше еще и "живи" есть передачи посвященные этому.

9 месяцев без движения приводят к отложению жира в лучшем случае. Я не имею в виду те случаи, при которых показан постельный режим и покой. Девочки, очнитесь! Беременность не болезнь!
08.09.2012 21:11:56, Kno
КошМарочка
ты на курсы ходила??? Никогда и НИКТО не делает там упражнения на пресс. На ноги, на руки, на гибкость НО не на пресс 11.09.2012 10:31:32, КошМарочка
Беременным показаны прогулки и свежий воздух. Гулять надо по 2-3 часа в день не кушать до одурения и ни грамма жира не будет!! 09.09.2012 11:26:04, со вторым:)
Люпин
Мне кажется, что это Вам очнуться надо! Совсем необязательно заниматься гимнастиками всякими, достаточно просто гулять и выполнять свои обычные обязанности. Курсы для беременных очень часто просто средство по привлечению денег. И с каких это пор канал Мать и дитя стал необходим беременной :). Никто не призывает Вас лежать все 9 месяцев, но это совершенно не означает занятия всякой гимнастикой и тем более йогой, особенно если ДО беременности Вы о зарядке только слышали :).Нужно жить обычной жизнью, не забывая о беременности :) 08.09.2012 21:47:51, Люпин
Styusha
про 9 мес без движения вы погорячились, во первых прогулки на свежем воздухе никто не отменял, двигаться можно и нужно
а уж мамам со старшими детьми уж точно валяться лишний раз никто не даст...
08.09.2012 21:31:49, Styusha
Styusha
все занятия для беременных в основном на дыхание, я не спорю, дело личное каждого, просто физ. нагрузки могут спровоцировать выкидыш, без всяких угроз, и стоит ли оно того??? Опять же, есть большая разница между теми кто регулярно и серьезно занимался спортом до, и теми кто решил подтянуться во время.... и повторюсь, мне вот прям щас не приходит в голову ни одно упражнение, где бы не был задействован пресс.. а про пресс читаем выше.. 08.09.2012 21:28:17, Styusha
''Белка''
А вообще какие-нибудь упражнения можно делать?
На пресс не буду, страшновато, хоть и нет у меня угрозы.
08.09.2012 09:57:07, "Белка"
Можно и нужно, самое лучше это заниматься плаванием, особенно на больших сроках! В басике практически нет противопоказаний, животик не чувствуется со спины нагрузка снимается. Для меня с болями в спине в конце бер это было спасением. Ходила медленно плавала в басике до самых родов 09.09.2012 11:23:43, со вторым:)
Лена Таганрог
У нас в группе многие девчонки на ранних сроках беременности продолжали ходить на тренировки. Тренер говорила избегать больших нагрузок, пряжков и упражнений на пресс. остальное все можно, особенно если организм привычный к спорту. А вот начинать во время беременности рискованно. У нас недалеко спортклуб открылася пару месяцев назад, предлагают йогу для беременных и бассейн. Если бы раньше может и походила бы, если цена адекватная. 08.09.2012 11:04:56, Лена Таганрог
Styusha
Пошерстите инет, есть комплексы для беременных..
Но на живот обсалютно точно нельзя никаких нагрузок на живот.
Да и потом, чего переживать, если с прессом все ок до Б было, то и после животик быстро в норму придет..
08.09.2012 10:08:11, Styusha
Styusha
[ссылка-1] Вот например, по триместрам, но честно говоря, я бы не стала б заниматься без инструктора... лучше в бассейн походить.. на мой взгляд больше пользы... 08.09.2012 10:12:09, Styusha
''Белка''
Спасибо. В бассейн собираюсь ходить. Я дней десять как из отпуска приехала, где забеременела, там я каждый день плавала и очень хорошо себя чувствовала. Правда живот всё равно был какой-то надутый )) 08.09.2012 13:50:33, "Белка"
Styusha
у меня тож надутый, но я на кишечник списываю... у меня проблемы со стулом появились с началом Б 08.09.2012 15:13:08, Styusha
Styusha
ща вчиталась в упражнения... ну не знаю как можно делать приседания не задействовав пресс... помоему все упражнения дают нагрузку на живот.... я бы не рисковала... 08.09.2012 10:28:46, Styusha
Iволга
+ 1000
Еще бы кто подсказал, КАК не начать жрать! В первую Б токсикоза не было, я набрала не очень много. Во 2 Б тошнило натощак, приходилось есть часто и тяжелую калорийную пищу, набрала 18 кг. В общем, в добеременную одежду влезла, но добеременную фигуру не вернула. Сейчас мало того, что забеременела на своем максимальном весе (летом всегда поправляюсь), так и тошнит много и часто, постоянно надо что-то в рот положить, чую, что ползу, причем торты и булки не ем, стараюсь-таки себя ограничивать, но понимаю что недостаточно это делаю. Не хочу жиреть дальше итак не стойняжка!!! И не рвет же толком, рвет но не вырывает, лучше б вырывало, может хоть схуднула бы немного.
И поправляюсь именно в животе - он увеличивается, но я вижу ,что это жир, не беременный еще живот (при том, что когда поправляюсь вне беременности, поправляюсь в основном в бедрах, попе и груди). Пока правда в добеременную одежду влезаю
07.09.2012 23:59:12, Iволга
tatulik_
Ага, сижу читаю и жру :)) честно сутра старалась съесть мало жирный йогурт, ну и что? Все закончилось двумя бутерами с сыром. Ну немогу я молочные продукты есть :( 08.09.2012 12:27:26, tatulik_
Kno
Не жрать углеводистую пищу. У меня табу на сахар, виноград, хлеб, но сейчас хлеб ем, ничего другое не впихивается :( 08.09.2012 09:27:27, Kno
Iволга
я углеводистой как раз-то не злоупотребляю. 08.09.2012 18:36:44, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!