Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.09.2012 15:30:54

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
я вот прикидываю, все что помню из школьного курса биологии. Доминантным что будет: волосы кудрявые (на старшем проверено); глаза голубые (у меня болотного цвета, а у всех мужей голубые -таких выбираю...); волосы от темного шатена до брюнета и то с возрастом - в детстве скорее всего блондинчиком будет, как старший. И вообще, он мне уже снился в начале беременности! :) 07.09.2012 19:26:38, Канка
Zosia
может еще с резусами поиграться 07.09.2012 18:47:35, Zosia
МюZetta
Вот мне мама все говорит: "ты представляй, каким хочешь, чтобы он был, и такой и родится. Вот я тебя какой представляла, такой ты и получилась!" Ну вот почему меня мама не представляла высокой стройной брюнеткой с большой грудью и шикарной шевелюрой :)))???!!!!
Ну а я особо не представляю, просто интересно, кто ж в итоге получился ))). Старший одинаково похож и на меня, и на мужа, и за 6 лет поменялся уже раз 10 наверное.
07.09.2012 17:58:14, МюZetta
у моей знакомой 4 дочки. Муж - отец всех 4х. Все 4 - абсолютно разных мастей (даже цвет глаз варьируется от голубого до черного). 07.09.2012 17:54:03, LucyMO
Лена Таганрог
У моей подруги вообще 6 от одного мужа и все разные и не похожи ни на кого вроде... 07.09.2012 19:07:15, Лена Таганрог
Аникова
Мне кажется, это потому что старшая есть :)
Я со старшим представляла себе просто абстрактного ребенка, а сейчас вообще не могу представить, сразу вижу старшего в младенчестве. Была бы девочка, наверное, что-то бы еще в голове вертелось, а так - не могу в голове нарисовать мальчика, но другого.

А у вас полный комплект, кого младенцем можно представить )

Если абстарактно, то у нас и блондин может быть (как старший и как свекр лет до 16 был, потом потемнел) и брюнет (как муж) и рыже-коричневый (как я, темнела с возрастом).

Вот с группой - засада. Старший как я 1-. С младшим очень хотела бы, чтобы так попало, не взял бы от папы ни 3ю группу, ни положительный резус. А то вдруууууггг за третьим когда.....
07.09.2012 17:39:19, Аникова
Месяц Май
<Мне кажется, это потому что старшая есть :)>
Не-не-не, я себе будущего ребенка совсем другим представляю нежели наличествующие детки! Не, ну чуть-чуть конечно будут похожи - родственники как-никак;))) но не сильно;)
07.09.2012 18:27:50, Месяц Май
Лена Таганрог
Мне в первую беременность снилась несколько раз маленькая худенькая темноволосая и темноглазая девочка лет 1.6-2 с двумя хвостиками в джинсовом комбинезоне и желтой водолазке. Была уверена что родится девочка, маленькая, худенькая. А получился мальчик большой и толстый. Хотя и комбинезон и желтая водолазка имелись в наличии к этом возрасту - кто-то подарил. Даже забавно. А вот дочка получилась действительно маленькая и худенькая, только хвостики выросли гораздо позже, в 1.6-2 года ещё прическа аля-мальчик была 07.09.2012 18:59:43, Лена Таганрог
Я 3- родила сынулю 1+. Ттт никаких конфликтов не возникло.
В этот раз конечно снова отслеживаю антитела к резус фактору, и если получится девочка с +, то буду рада, что хоть ей в будущим с этим не мучиться.
07.09.2012 17:55:41, # Соль Диез #
Месяц Май
Согласна про девочек! У меня оба старших с положительным резусом при моем отрицательном. Хоть у меня проблем до сих пор не возникло, однако все время в напряжении, рада, что у старшей дочери таких проблем вообще не будет. Дай Бог, что и у младшей тоже. 07.09.2012 18:23:14, Месяц Май
Аникова
Если уже есть 3+, то ничего не поменяешь, тоже надеюсь, что обойдется. Но вот 1- сразу бы переживания на будущее сняло :) И мальчику 1- лучше (из тех же соображений, что и девочке +) :) 07.09.2012 18:09:55, Аникова
Мы с мужем оба светлые, так что ожидаем светленькую девочку. С веснушками :) А так - не думали особо. Вылезет - посмотрим :) Интересно.
Вот здоровье я загадываю, в папу бы ей, а не в меня. И мозги в нас обоих. А внешность - это неважно :)
07.09.2012 17:15:50, Krendelyok
Лена Таганрог
Вот зубы у сына в меня, и леченные уже 10 раз и пластинку носит. Муж первый раз в жизни пломбу поставил пару лет назад. 07.09.2012 19:04:18, Лена Таганрог
Месяц Май
Хорошо бы вообще, чтобы детки исключительно все самое хорошее от своих родителей перенимали!;)) Для меня это особенно в связи с характером интересно и важно. Разложить бы вот так оба наших характера (а лучше еще и детей, уже имеющихся в наличии) по полочкам и выбрать - это черту характера берем, а эту отфильтровываем!;)) 07.09.2012 17:35:37, Месяц Май
e-lissa
Сложный вопрос:)). Вроде по узи этот малыш похож на мою маму пока. А старший все время меняется, то наша порода, то мужняя. Характером и привычками больше наш. Надеюсь, что второй сынок от нашего папы возьмет хорошие волосы, т.к. у первого три волосинки, как у меня:)). Насчет группы крови тоже интересно - у меня 3, у мужа 2, дети могут быть с любой. Старший сын с первой получился, посмотрим, как у младшего будет. Отрицательный резус оба взяли от меня (мы внутриутробный генетический анализ делали). 07.09.2012 17:09:49, e-lissa
ya samaya
Я вот в цвете не могу ее представить, но мы оба с мужем голубоглазые и блондины, а чисто внешне по 3Д вылитый муж) 07.09.2012 16:45:52, ya samaya
Лена Таганрог
А моя козюлька спиной повернувшись сидит на попе, так что лицо не визуализируется как написали 07.09.2012 19:05:12, Лена Таганрог
ya samaya
Вобще, вообще? А 3д? Там вроде с любой стороны все просмотрят, а у нас ручками то закроет лицо, то откроет и улыбается )))) играет с нами)))) мне вот теперь интересно когда она родиться она будет на фото и видео с узи похожа или нет) 07.09.2012 19:15:44, ya samaya
Лена Таганрог
Честно говоря незнаю какой аппарат там где я делала, но считается одним из самых хороших в городе. Врач сказала фото делать смысла нет потому что затылком повернута и прочно так угнездилась. Да и не принципиально-они мока мокрые все темноволосые, непонятно шатен или брюнет и кудрявый или прямоволосый. А цвет глаз вообще у сына поменялся в 1.6 года. Раскошелилась туда сходить потому что до бесплатного в роддоме на таком сроке просто бы не доехала и в очереди не высидела. 07.09.2012 20:02:25, Лена Таганрог
я темнорусая и карими глазами, муж темнющий шатен(можно ли так сказать?))) с голубыми глазами и темнокожий такой.
сын вышел чистый блондин с голубыми глазами и белой кожей : в кого - гадаем сами )) у нас и племянники по мужниной линии такие же получились, при похожих на нас их родителях))))) какая то линия в мужнином роду, видимо, перекрывает все ))))) хотя мама мужа еврейка черненькая, папа темноруссый-тоже вобщем блондинов нету))))) значит где-то дальше))))

про дочку даже не думаю теперь )))) что уродится уж )))) хочу только, чтоб волос как у мужа был - слегка волнистый.. ну хоть чууууточку )))
07.09.2012 16:43:27, mara
МарикаЧ
Моя младшая похожа на бабушку мужа по отцовской линии.
Муж, в свою очередь, похож на родственников по материнской линии. То есть совсем в других родственников.
И какие здесь можно делать прогнозы?:)
07.09.2012 16:02:47, МарикаЧ
Месяц Май
Я давно задумываюсь, меня даже от этого беременность очень тяготит - это такая неизвестность!!;)
А вообще мне еще девчонкой приснился МОЙ ребенок, девочка как раз...
Но при том, что предыдущие дети на ТОГО ребенка не похожи, то в этот раз я все же жду именно ТУ девочку;)
Что касается крови, то у нас с мужем у обоих 4-ая, но у него положительный резус, у меня отрицательный... Что это дает в итоге? Я без понятия...
07.09.2012 15:55:45, Месяц Май
Я кареглазая шатенка с таджикскими генами (дед кровный), муж голубоглазый блондин. Дочь - абсолютная восточная красавица с гривой кудрявых волос (не у меня не у мужа такого не наблюдается) к которой все мусульмане обращаются весьма почтительно на своем языке ( ко мне - никогда и даже в молодости. никто не сомневался в том что я русская), сын - голубоглазый русоволосый так же красавец.
Хочу: кудрявую (в дочь) голубоглазую (в мужа) светловолосую (в мужа) ДОЧКУ!!!
07.09.2012 15:54:45, блондинк@
Я после того, как у меня кареглазой и мужа кареглазого родился голубоглазый блондинчик, вообще не готова прогнозировать внешность. Единственное очень бы хотелось, чтобы у дочи были хорошие волосы, т.к. у мамы-папы и братика - 3 волосины. И идет это с прабабушек. Может, хоть ей повезет :) 07.09.2012 15:50:39, # Соль Диез #

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!