Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как назвать ребенка? Прислушайтесь к себе!

Тема создана для обсуждения статьи.

Имена для девочек и мальчиков — есть ли у имени пол?

Автор: Ризо Елена
07.09.2012 00:11:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Включаем разум, добавляем немного (!) творчества и выбираем имя для ребёнка" - пусть меня многие закидают камнями, но я, как не старался, так и не понял смысл этого абзаца: то есть, получается, что ВСЕ должны быть стотысячными Сашами или Димами в классе, песочнице или где - то ещё, а все другие имена плохие, так?. Ну вот не хочу я называть ребёнка Сашей, хоть ты тресни, я уже выбрал другое имя. Что же, я поступил неправильно и обязан отказаться от своего выбора, ради того, что кто - то там чего - то скажет?, я вот знаю одного Илью Евгеньевича, и всё у него в жизни хорошо, прекрасно и замечательно. Может, это всё же не имя влияет на жизнь, а сам человек прославляет его своими поступками и делами. К тому же, почему Евгений Петрович Катаев смог назвать младшего сына в честь Ильи Ильфа, с которым они "12 стульев" писали и другие не менее известные произведения, а я не имею на это право?, как - то вот не понимаю я этого просто. 19.06.2018 10:56:58, Евгений
Больше споров у нас с мужем, чем из за имени ребенка еще не было. не думала, что вот так вот со вторым у нас будет. Планируем малыша и вместе с этим спорим как назвать))) 12.04.2014 22:35:55, nina777
galushkaM
Я доверила это дело своей дочке и она назвала Дима и теперь у нас Дима в семье:) 29.11.2012 13:30:20, galushkaM
Очень полезная статья!!! Спасибо. 27.09.2012 03:05:56, Кузина Варвара
Тема дорога каждому родителю.Раньше именам придавали действительно огромное значение и ето было связано со сверхестественным.Сегодня ребёнку дают имя ведомые модой на имена.Выберем два имени для девочки и мальчика ведь обоим может достаться вся родительская любовь.
P.S.Ну разве что появяться чудесные ДВОЙНЯТА.
Ваш Mobidig
15.09.2012 11:35:53, Mobidig
dima_R
Конечно, ничего нового, но интересно! 10.09.2012 19:18:41, dima_R
ну прямо таки прописные истины! иначе на скажещь. 09.09.2012 21:29:17, kot_pilot
Возьмем такое известное девичье имя, как Александра. Имя происходит из древнегреческого языка. Когда-то популярность ему принес великий римский полководец Александр.
- Автору в школе был чужд курс не только биологии, как правильно заметили выше, но и курс истории...
Впрочем психология тоже обошла стороной. Действительно какой-то опус "лавочка у подъезда, избранные цитаты". Крайне разочарована статьей.
09.09.2012 14:41:05, Ведьма Маринка
Hemulina
"Кроме того, считается, что появлению мальчика способствует усиленное поедание мяса, зелени, пряных овощей и фруктов, пищи со специями. А вот фруктовая диета и обилие в рационе молочных продуктов подготовит организм женщины к зачатию девочки".
Вот этот абзац непонятен. Кем считается? Бабушками на лавочке? С точки зрения биологии, извините бред.
07.09.2012 11:21:50, Hemulina
Лена Таганрог
Я уже тут прикалывалась как по 4 разным методикам пыталась пол ребенка определить. Получилось по одной девочка, по другой мальчик, по третьей в моем возрасте вообще уже не рожают, а по четвертой в сентбяре (любом)у меня могут быть только девочки (в сына день рождения 26 сентября).
А вот насчет того что иногда надо прислушаться к себе и ребенку чтобы понять какое имя ему подойдет полностью согласна. Мужа только никак не убежу. Мне то имя просто напросто приснилось до беременности, но теперь стойкое убеждение что если назову не так то может что-то случиться не очень хорошее. Только вот муж этого не понимает...фигня говорит. При этом ему то что самому все 3 раза перед тем как я забеременела и ещё до того как узнала об этом снилась рыбалка это не фигня.
07.09.2012 12:06:29, Лена Таганрог
Медина
я тут выяснила, что Г. в моей ЖК пол ребенка по мазку определяет. Чтож проверим.... 07.09.2012 13:45:06, Медина
Лена Таганрог
почему то представила как она это делает.... типо как на кофейной гуще что на чашке налипло - если цветочки видишь или кукол ВИНКС к девочке, а если машинки или человека-паука то к мальчику 07.09.2012 15:32:55, Лена Таганрог
ржууууу 07.09.2012 18:11:03, mara

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!