Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

Поделить результатами узи

Привет, девочки! Последние дни была в такой запарке, что забыла попросить кулачков на последнее узи:)). В общем, сделала вчера вечером. Решила сэкономить. пошла в ЖК. Конечно, там все быстро было, толком ничего не разглядеть. самое главное, что никаких отклонений нет, с малышом все в порядке! Сроку соответствуем - 35-36 недель. Узистка говорит, что еще месяц можно ходить.
Так вот вопрос скорее к тем, у кого уже было или планируется ПКС. 38,5 недель - это не рановато ли? Что-то меня смущает мой предполагаемый срок операции 25 сентября. Может, малышу еще недельку позреть надо бы? Я бы хотела числа 3 октября операцию (ПДР у меня 5-7-го октября). Врач, у которой буду рожать, говорит, поздно. Может это в нашей деревне так все перестраховываются? И мне стоит поговорить о сроке операции с врачом еще раз. Хожу нормально, вполне активна, ничего не беспокоит, тьфу-тьфу.
05.09.2012 14:22:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
38,5 вполне нормальный срок для родов, если нельзя естественные роды, то лучше не ждать 05.09.2012 23:09:15, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
в первую очередь будут смотреть на состоятельность рубца на матке, если не будет истончения, будут тянуть хотя бы до 39 недель, но госпитализируют всё равно в 38 и наблюдают уже роддоме. У меня будет 3-е КС. 05.09.2012 20:32:55, Zajigalka-а
''Белка''
Если бы у меня было всё хорошо, то я тянула бы максимально долго и согласилась бы на ПКС очень близко к ПДР. А ещё лучше дождаться родовой деятельности (начальной стадии) и ехала бы на ЭКС. Это не совет, это как я бы сделала :) 05.09.2012 19:04:27, "Белка"
Лена Таганрог
Экстренное штука опасная и, да и "если все хорошо" то кесарево не будут предлагать. Моя сестра ложилась на плановое, а вышло экстренное, операционную готовили 4 часа и врач не тот что договаривалась, а дежурный делал. В результате много косяков. Одно то что дитя выписали а ее держали 2 недели много чего подпортило, в частности ГВ накрылось. Не вижу особой радости прочувствовать всю радость схваток если потом все равно резать будут точно. Тем более если какие-то проблемы то все равно лучше ложиться заранее и чего там киснуть? Совсем не хотелось бы зарожать где-нибудь на рынке или даже дома ночью когда муж на дежурстве, а детей не с кем оставить. 05.09.2012 21:50:49, Лена Таганрог
''Белка''
Я полностью согласна, что ЭКС опасно, я специально написала, что не советую и не призываю так делать. Но это просто моя мечта :( У меня первые роды закончились ЭКС и сейчас хотела бы так же. Вряд ли, если я приду со схватками и рубцом на матке меня пустят в ЕР. ЭКС для ребёнка гораздо лучше, чем ПКС, потому что механизм родов запустился, а значит ребёнок полностью готов появиться на свет и получит хоть малую толику необходимых гормонов. 06.09.2012 11:32:51, "Белка"
МарикаЧ
Соглашусь. Да и что со швом будет - большой вопрос. 06.09.2012 01:28:03, МарикаЧ
La Tour Eiffel
плюс 1, лучше ПКС чем ЭКС 05.09.2012 23:10:11, La Tour Eiffel
Аникова
С хорошим узи :) По шву - не специалист, но мне кажется, что даже те врачи, которые соглашаются на ЕР после КС (или ждут и делают КС близко к ПДР) тоже должны подстраховываться. Или кладут заранее и каждый день контролируют рубец на УЗИ или ездить надо очень часто. А так стараются точно до схваток КС сделать, потому что при них особый риск для рубца.
38 недель уже нормальный срок :)
05.09.2012 16:04:08, Аникова
Вы не правы! Я всю Б ездила в 15шку с женщинами, кот. хотят ЕР после КС. Дотошно никого не смотрят. И уж точно не делают УЗИ каждый день или вообще чаще обычного. Рубец вообще мало кого интересует так пристрастно. Это пережиток прошлого и заморочки ЖК. А естественным путём рожает почти каждая первая с рубцом, у кот. не повторяются причины первого КС. И я верю, что это уже норма. Скоро не будет вот этого советского: "1 раз КС - всегда КС." Слава Богу! 06.09.2012 13:56:18, J. W.
Аникова
В Москве каждая первая после КС рожает ЕР? Как-то не верится. Даже конференчанская статистика (что пишут тут) это опровергает. 06.09.2012 23:19:49, Аникова
МюZetta
Лена, с хорошим узи тебя! молодцы, так держать! По срокам не подскажу, я в этом вопросе не разбираюсь. 05.09.2012 15:40:11, МюZetta
e-lissa
Спасибо! Держимся, хотим еще 2-3 недельки продержаться. Тебе-то уже вообще может несколько дней осталось:)). 05.09.2012 19:11:27, e-lissa
МюZetta
Пока все глухо )) Гуляю. Сын сказал, что братик 15-го родится )) посмотрим. 05.09.2012 19:57:55, МюZetta
Люпин
Вполне нормально, меня с дочкой кесарили в 38 недель ровно, все нормально было. 05.09.2012 15:25:58, Люпин
Лена Таганрог
38 недель деть уже полностью готов, потом только вес набирает. но этим ему не обязательно в животе заниматься как вы понимаете, можно и "на воле". я наоборот за то чтобы поскорей отстреляться. если будут все таки класть то попробую уболтать чтобы побыстрее операцию назначали. старших детей наобоорт уговаривала побольше посидеть, сына дотерпеть чтобы весами был а не девой (мужик все таки). а дочку чтоб стрелец а не скорпион 05.09.2012 15:20:42, Лена Таганрог
МарикаЧ
38 недель - это традиционный срок для повторного КС, так что врач Вам все правильно говорит. 05.09.2012 14:51:04, МарикаЧ
Добрый. У меня первый ребенок ПКС. Срок ставили 10 декабря, прокесарили 5 декабря, но положили в роддом за 5 дней где-то. При этом с 36 недель ходила ко врачу и она смотрела готовность. Но со втором мне сказали будут класть уже в 38 недель где-то (пойду ко врачу первый раз в 36 недель). 05.09.2012 14:43:38, feduka
e-lissa
Понятно. Значит, настраиваюсь на 38,5 недель, без вариантов. Видимо, из-за шва они перестраховываются, и вашем случае тоже. Но меня хоть обрадовали, что за день положат. А так я уже на той неделе была у врача, в 37 недель еще раз пойду. 05.09.2012 14:49:32, e-lissa
ya samaya
Поздравляю, что все хорошо) По теме не подскажу, у меня пока настрой на естественные и врач по отзывам не любит кс. 05.09.2012 14:37:24, ya samaya
e-lissa
Хороший настрой! У меня ПКС только из-за рубца на матке вследствие ЭКС в первых родах. У нас в городе почти никто не берется за ЕР после КС. Есть такой врач, но он в частном роддоме, мне финансы не позволяют там рожать, увы...
Желаю вам отличных естественных родов!
05.09.2012 14:40:41, e-lissa
La Tour Eiffel
жаль, что вам не разрешают рожать ЕР

у меня ЭКС было в России, после него 2 раза уже ЕР были, все прошло отлично, фр-зы хвалили наших врачей и мой отличный сделанный шов
05.09.2012 23:13:03, La Tour Eiffel
e-lissa
Увы... Не дожила наша медицина до такого прогресса еще. Приплели все - и мой преклонный возраст - 34 года только стукнуло:)), и пусть высокую, но неосложненную миопию и т.д. Но, зная полную неподготовленность наших врачей к ЕР после КС, я и сама передумала даже пробовать ЕР, хотя поначалу и хотела. У меня и прошлые роды, я считаю, во многом из-за врачей и закончились ЭКС. И вообще, ходила на осмотр к заведующей ЖК - так она мне радостно сообщила, что второе КС является однозначным показанием к перевязке труб! И вкрадчиво спросила - но вы же уже не будете третьего рожать:))?. Но я не стала ее шокировать своими мыслями попробовать сходить за третьим ближе к 40:)) 05.09.2012 23:44:45, e-lissa
La Tour Eiffel
ты правильно сделала, что не стала шокировать :))) но трубы на всякий случай не перевязывай ! :) даже я не могу поручиться, что не захочу еще родить 06.09.2012 00:19:44, La Tour Eiffel
e-lissa
Ни-ни, ни о какой перевязке и речи быть не может:)). Тем более, что не настолько я и фертильна. Оба ребенка запланированы, случайностей пока не было, тьфу-тьфу:)) 06.09.2012 00:55:42, e-lissa
ya samaya
Спасибо) 05.09.2012 15:38:22, ya samaya
КошМарочка
а ваша на схватках кесарить не готова? Или вы сами хотите ПКС? 05.09.2012 15:37:50, КошМарочка
e-lissa
Нее, как только я с ней заговорила о возможности кесарить на схватках, она только руками замахала. Да я уже спрашивала, не практикуют такое у нас в городе. 05.09.2012 19:13:00, e-lissa
Очень зря! Ничего сверхъестественного. 06.09.2012 13:59:31, J. W.
Месяц Май
"В нашей деревне" так же назначают. Подруга недавно как раз в 38,5 на ПКС пошла.
Кстати, до этого затерроризировали ее, что ребенок мелкий, недоразвитый толком... родила абсолютно "среднестатистического" ребенка!
Удачи Вам! Пусть все будет хорошо!
05.09.2012 14:36:07, Месяц Май
e-lissa
Спасибо! 05.09.2012 14:38:57, e-lissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!