Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Фрукты... ягоды

Девочки, вас гинеколог ограничивает в фруктах и ягодах? Мне вчера на приеме сказала, что только горсть черешни, 3 абрикоса, малину и вишню, яблоки можно. А виноград нельзя вообще ни в каком количестве.
Сахар у меня в норме. И вообще она это не по анализам говорила, а потому что я набрала 7 кг. и это уже много.
13.07.2012 10:52:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
не ограничивает, но я и сама не очень то ем из-за изжоги.
когда ирга была постоянно шла щипала во всех дворах, а потом прочитала что она давление снижает, у меня и свое то родное нижкое а когда беременная то вообще ниже плинтуса падает
14.07.2012 14:00:57, Лена Таганрог
Я ела все кроме винограда. От него по началу дико пучило, а потом я уже не рисковала. Сейчас ем все подряд 14.07.2012 07:50:19, UKgirl
Лена Таганрог
Я в прошлую беременность винограда наверное тонну съела, у нас поздний-молдова, поспевает в октябре но зато в огромных количествах. И самое интересное от всех магазинных соков включая детские которые с 4-6 месяцев у меня дикая изжога была, а от свежевыгнанного из своего винограда ничего подобного, могла литрами пить чем целый день и занималась в декрете. 14.07.2012 23:15:20, Лена Таганрог
МюZetta
Мне еще в первую бер-ть на курсах говорили так: "Девчонки, ешьте, что угодно, но в объеме, не превышающем размер вашей головы" :))) я запомнила. Объедалась абрикосами, черешней, арбузами в первую бер-ть, и сейчас ем по сезону все, что захочется. Жду вот, когда арбузы нормальные появятся, обожаю их! Яблоки тоже люблю, но какие яблоки, когда сейчас столько всего вкусного! Потом нельзя всего этого будет! 13.07.2012 23:30:58, МюZetta
я не спрашивала -жру -просто жру всё подряд! и в больших количествах.Только когда отёки были она сказала,что фрукты -особенно ягоды -надо как можно меньше есть -т.к. в них воды много... но я-то отрываюсь так потому что осталось мне всё подряд есть недельку-две, а потом-остаток лета буду только осмотреть как это едят другие :-))))) а Вы спокойно можете кушать всё лето и осень.Наверное во всём мера не помешает.Но главное-чтобы всё это было по сезону.Например, арбузы и дыни лучше всё-таки начать есть в августе-сентябре,тем более что они всю осень будут и чем дальше -тем меньше в них всякой дряни,а они сами -более натурально выращенные. Вот на это я бы обратила внимание. А то многие "подмосковную" клубнику уже с апреля едят %-)))))))) 13.07.2012 23:30:19, Марушка
Люпин
У Вас сахар-то в норме? У меня мама диабетик, прямо слова ее врача Вам повторили 13.07.2012 17:43:34, Люпин
Медина
все в норме пока 13.07.2012 20:56:17, Медина
La Tour Eiffel
я все ем, виноград у нас дорогущий сейчас, но мне захотелось - купила и кг за два дня умяла :) 13.07.2012 17:43:22, La Tour Eiffel
Lenor
Я ем все сезонные фрукты и овощи, сколько влезет , огрничиваю себя только в булках ))) 13.07.2012 15:17:39, Lenor
nickoffova
Гинеколог он как бы это, не диетолог:) Поэтому вникать в рекомендации по питанию от гинеколога мне бы и в голову не пришло. Но мой, к счастью, никаких таких глупостей мне не говорит. Поэтому фрукты ем какие хочется и в любых количествах. А булки я сама себе ограничиваю. 13.07.2012 15:11:39, nickoffova
БУСИНкА
Ой. Я тут черники купила 2 литра, дети напрочь отказались есть. Я чуть заморозила, детям маленькую кастрюльку морса сварила, остальное сама все умяла, прям ложкой - такой кайф :)))
Ну вы же не каждый день кг едите? Я вот чернику больше и есть не буду. Я в эту жару вообще ничего есть не могу, вот и спасаюсь фруктами, ягодами и овощами.
13.07.2012 14:17:56, БУСИНкА
Natalya d'Etretat
а почему, сказала? а то я их ем тоннами 13.07.2012 14:10:00, Natalya d'Etretat
Медина
видимо чтобы вес не набирала 13.07.2012 20:57:26, Медина
Natalya d'Etretat
тогда разговор бы не только о фруктах шел, а "сладкое, мучное, жирное И фрукты".
а "только фрукты" - непонятно.
14.07.2012 01:58:41, Natalya d'Etretat
Zosia
почитала постны ниже. бред! в здоровом количестве все должно присутсвовать в питании беременных. 13.07.2012 13:07:13, Zosia
Zosia
почему? мне наоброт сказали есть фрукты ягоды зелень - я витамин химических не пью совсем 13.07.2012 13:02:31, Zosia
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот и я сейчас отказалась от химических витаминов в пользу сезонных, благо сйчас такое разнообразие фруктов-овощей! 13.07.2012 13:42:19, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Аня@Серёжка
Всё правильно! Виноград ,черешня , вишня... - это ж одна глюкоза! А её много беременным нельзя, сами понимаете.
И сахар в крови повышается , и ребенок от глюкозы ,как на дрожжах растёт. Не зря ж глюкозой "подкармливают" у кого маленький вес плода...
Если не хотите родить "слонёнка", то лучше действительно по горсточке всего есть:)
13.07.2012 12:15:03, Аня@Серёжка
бред, бред, и бред. Яблоки и остальные фрукты - та же самая глюкоза...
Если у нее нет гестационного диабета, пусть ест столко фруктов, сколько захочет. У меня был ГД - были очень строгие ограничения, но не на тип фруктов, а на количество глюкозы в них и гликемические индексы.
13.07.2012 22:37:01, LucyMO
Indianna
Виноград-да, а вот на счет черешни с вишней-ошибаетесь! у них очень низкий гликимический индекс. 13.07.2012 14:00:04, Indianna
Аня@Серёжка
<гликимический индекс>
ой,я и таких слов-то не знаю:)))
Мне врач разрешает всё есть, но всегда говорит "понемножку!"
Я фанат черешни ,куплю её и сразу килограмм съедаю. А так низзя нам, беременным, сейчас...
13.07.2012 20:39:36, Аня@Серёжка
вот поэтому и не знаете, что такое гликемический индекс, потому что не сталкивались. ПОжалуйста, не давайте людям советы о том, в чем сами не разбираетесь. 13.07.2012 22:37:51, LucyMO
Аня@Серёжка
и в чём же я неправа??? Что "надо соблюдать меру" в питании беременных ???
Моё сообщение только об этом было.
И писала я с улыбкой его. Смайлики заметили?
Как-то Вы странно на меня сорвались...
13.07.2012 22:51:01, Аня@Серёжка
<И сахар в крови повышается , и ребенок от глюкозы ,как на дрожжах растёт.

сахар в крови повышается до нездорового уровня только у тех, у кого диабет. Если его нет, организм справляется с глюкозой на ура, и дите на ней не растет, как на дрожжах. Если же у беременной диабет, и она с ним не может справится (лекарства, диета, инсулин), тогда ребенок будет очень крупным.
14.07.2012 00:03:35, LucyMO
Медина
получается гинекологи просто пугают нас, чтобы вес особо не набирали. И если мы понимаем, что свои кг. потом будет усиленно сбрасывать (или решим пусть остаются), то когда говорят о крупном ребенке, то сразу прислушиваемся и готовы идти на ограничения. 16.07.2012 10:20:06, Медина
Врачи совсем уже с ума посходили(.Я ни в чем себя не ограничивала,разве что в апельсинах,ноя их не очень люблю. 13.07.2012 11:59:56, Виолина
МарикаЧ
Я еще слышала такую версию ограничения. В день надо съедать не более 300 г фруктов, потому что бОльшее количество будет вымывать кальций из организма. 13.07.2012 11:50:36, МарикаЧ
Канка
меня отругали за черешню. На нее списали сахар в моче. Сейчас кровь на сахар сдам и проверю - черешня ли виновата. А так у меня идет естественное ограничение - все фрукты-ягоды (за исключением яблок) вызывают аллергию. Поэтому приходится всего по чуть-чуть и много яблок. Правда от яблок уже тошнит... :) 13.07.2012 11:39:03, Канка
к слову, я яблоки люблю. а в беременность не лезут они в меня вообще, аж воротит. странно ))))))) 13.07.2012 16:21:58, mara
Dashut
меня ограничивали только в булках (потому что набор веса был большой) и в соли на поздних сроках (начались отеки)
фруктами объедалась все прошлое лето.
13.07.2012 11:36:32, Dashut
Еленкин
Я объедаюсь фруктами))))) Вот после родов придется первое время ограничивать себя - поэтому отъедаюсь впрок))) Врач ничего не имеет против 13.07.2012 11:29:32, Еленкин
Lenor
Ленок, ты как? Пропала что то )) 13.07.2012 16:23:52, Lenor
Еленкин
Как-как?)))) Вылеживаю)))) Цель - долежать хотя бы до 5 августа (37 недель будет)! Как сами? Растете?)))) 13.07.2012 18:57:21, Еленкин
Мне сказали может быть внутриутробный дерматит.. во как! 13.07.2012 11:20:00, блондинк@
нет, единственное сказала, что нежелательно цитрусовые много. 13.07.2012 10:55:56, mara
Медина
наверное потому что - аллергены 13.07.2012 11:00:06, Медина
у меня сроду ни на что не было аллергии. потому удивилась. 13.07.2012 11:15:16, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!