Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто работал на больших сроках

Девочки, кто работал на больших сроках беременности, поделитесь опытом. Живот уже приличный, народ не меня слушает,а кажется, что живот разглядывает. И еще каждый считает своим долгом пожалеть меня "несчастную", которая в такую жару работает. Как на это реагировать? Или это только у меня такие проблемы?
11.07.2012 19:17:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаяши
Никак не реагируй- пользуйся. Мне всегда старались помочь, а я тихо принимала: Чай будешь? Буду. Конфетку хочешь- хочу и т.д. Уйти пораньше- пожалуйста... 13.07.2012 10:01:11, Мамаяши
Лена Таганрог
Я думаю 1-2 недели и даже месяц до декрета это уже достаточно большой срок и живот весьма заметен и большинство присутствующих дам работает ещё в это время.
Я 16-го последний день отрабатываю (но я как безработная от биржи на общественной работе пока, в городском парке билеты продаю на карусели-не перетрудишься ни физически ни морально, в принципе посетителям живот из-за стойки незаметен), с 19го официально в декрет, снимаюсь с учета и из безработных становляюсь домохозяйкой. Работа у меня на свежем воздухе, можно и припоздать и уйти пораньше если народу нет и книжку почитать. По сравнению с сидением в душной жаркой конторе в прошлые беременности и ездой домой оттуда как раз в самую жару 16-17 часов, это не работа, а отдых. Работаю по графику 2 дня там с 9 до 21 и 2 дома.Коллеги наоборот удивляются что я в свои выходные занимаюсь закупкой стройматериалов, приданое присматриваю для крохи, с рынка продукты таскаю. Стараюсь успеть переделать все то что с младенцем будет проблематично. То есть жалеют меня не на рабочем месте а в выходные.
12.07.2012 11:52:07, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
не работа , а санаторий :))) 12.07.2012 13:49:52, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Да ото ж. Иногда думаю чего я предыдущие 20 лет жизни по офисам угробила, причем деньги те же практически (мне сейчас и пособие от биржи идет и зарплата) 12.07.2012 18:29:00, Лена Таганрог
Аникова
С первым работала до последнего. В среду работала, в четверг сдалась в роддом на полежать, в пятницу родила. Работать не сложно. Взгляды - обычно только кто только увидел, остальные привыкают, уже прям взглядов нет. Сейчас тоже не планирую в декретный отпуск уходить. 12.07.2012 09:51:20, Аникова
Лена Таганрог
Чуть ли не до последнего дня перед родами часто работают те кто в образовании. То до конца учебного года дотянуть, то полугодия. Я когда в школе работала у нас одна 25 декабря оценки детям выставила за четверть, а 30-го родила, другую в конце апреля увезли прямо с урока-раньше зарожала на месяц, думала до последнего звонка дотянуть, а с сентября уже вышла на работу. 12.07.2012 12:01:02, Лена Таганрог
у нас все работают до последнего дня перед родами, так что этим никого не удивишь. Я ушла с работы в день родов, и все мои коллеги тоже. 11.07.2012 23:56:29, LucyMO
Оба раза работала практически до конца, не могу сказать, что меня напрягали чьи-то косые взгляды, конечно они будут. У нашего народа есть стереотип- беременная значит больная и тупая. 11.07.2012 22:23:44, tanya
+100)))) 12.07.2012 08:19:14, tigrulja
Я работала до самых родов (в пятницу еще на работе была: в субботу дочку на тренировку отвезла: забрала: а рано утром в воскресенье родила). Было смешно: когда в воскресенье вечером звонили: просили пораньше в понедельник на работу приехать. А на вопрос "Не тяжело ли?" ответ простой: Отпустите в законный отпуск и работайте сами? После такого ответа вопрос больше не было. 11.07.2012 22:22:40, Lisaa
я в первую работала до 8мес с чем-то. причем, в торговом зале, с людьми: комповую технику продавала, старшая над менеджерами :))) не могу вспомнить какие то сильно странные взгляды. не давали поднимать тяжелое, причем, даже посетители )))) как-то все было по доброму. ничего такого типа косых взглядов не заметила. а нежелательные разговоры я уже тогда умела не поддерживать.

в этот раз работать до родов не буду, хоть я и начальник , вполне могу себе график устанавливать и тп )))) потому что работа с людьми, нервная и сильно ответственная по деньгам.
денег скоплено дома, жить есть на что :)
11.07.2012 21:56:20, mara
sonish
я до 35 недель доработала, но уже тяжеловато было, да и потом такой почти безвучный вопрос в воздухе - ну когда же ты на декрет-то пойдешь????? Никаких поблажек практически не было, только несколько раз я сама уже сказала, что сейчас в жару на улицу не пойду - сделаю завтра с утра!
Один раз на объекте, я там замеры делала участка, выходит строитель - осматривает меня с ног до головы и говорит качая головой с восторгом и восклицанием! Как будто чудо увидел "Madame!!!!!!!! Bonjour!" . А я поняла, что пора закругляться уже....
В общем ушла на 1 неделю раньше, чем планировала, но ушла так как тяжело ездить стало - живот каменел в машине - когда обратно домой возвращалась....
11.07.2012 21:54:10, sonish
А у меня наоборот, шеф не понимал, что я не могу таскать тяжелые папки по этажам целый день. И всегда удивлялся почему я взяла всего 2 за один раз, а не 4 (причем так искренне). Мне не повезло, у меня в это время была проверка из ЦБ. 11.07.2012 20:17:41, kesha_86
Лена Таганрог
У меня на работе в прошлую беременность тоже была проверка на пердмет соблюдения ТК, причем с какого-то перепугу высшее начальство решило перекопать нашу документацию за последние 4 года именно в субботу. Тут мало того что с животом на работе в выходной (прямое нарушение этого самого ТК получается между прочим) так ещё старшего пришлось с собой туда тащить и под ногами путался потому как в субботу и муж и свекровь работают, а садики нет. 12.07.2012 12:04:59, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
я только в первую Б до упора работала, но была сама себе хозяйка-шеф, мне наоборот казалось, что никто живот не замечает :)

а вообще это нормально с Бнной сотрудницей о ее животе и ребенке говорить, нежели о работе :)
11.07.2012 19:34:38, La Tour Eiffel
nickoffova
Я работала практически до родов в первую Б. И сейчас работаю. Как реагировать - да спокойно. Особо разглядывающим говорю, что мой мозг не настолько размягчился от беременности, чтобы был повод переживать за качество работы. Хотя сама недавно очень снисходительно смотрела на беременную менеджерицу в фитнес клубе, которая переоформляла мою карту (ну, думаю, тупая...:)) 11.07.2012 19:32:30, nickoffova
La Tour Eiffel
странно, я никогда о беременных не думала "тупая" 12.07.2012 13:52:19, La Tour Eiffel
Мамаяши
А я вот сейчас думаю... я вообще сильно поглупела, но заметьте я еще и старая:) 13.07.2012 10:02:09, Мамаяши
а мне кажется, объективно так, я сильно заленилась ))))))) 13.07.2012 11:13:56, mara
Насмешили. Я изо всех сил стараюсь быть внимательной, но иногда память просто отшибает - один раз забыла про совещание, хотя перед лицом был планнер с записью 11.07.2012 19:41:05, Гея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!