Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.07.2012 11:21:34

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как ты морозишь ? 11.07.2012 22:07:36, mara
Лена Таганрог
мою, режу полукольцами и складываю в пластмассовые лоточки и в морозилку. можно и просто в кульках целофановых россыпью но в лоточках компактней. 12.07.2012 12:14:28, Лена Таганрог
я с первым наморозила всего, помню. а в этот раз туплю. спасибо за напоминание :) 12.07.2012 12:32:18, mara
Zosia
у меня наплывами - то с лета полный морозильник всего мороженного, то пустота. во втором сулчае потом заполняем мясом )) 12.07.2012 19:15:25, Zosia
Zosia
о - это мысль - заморозить кабачки для малыша на зиму! и брокколи.

мы уже подготовили все, кроме автокресла и одежек - уже подождем размера новорожденного
11.07.2012 13:39:30, Zosia
КошМарочка
Не поверишь я весь первый прикорм Михе вводила на замороженных овощах с огорода наших друзей :-)))

Мелкой такого счастья не досталось :-)
11.07.2012 16:32:06, КошМарочка
Лена Таганрог
а я со старшим не додумалась до такого и никто не подсказал, банок тогда овощных вообще не продавали-только морковку и тыкву и то поищи пойди. приходилось покупать готовые польские овощные смеси замороженные. как щас помню, самая оптимальная называлось смесь скандинавская-брокколи, морковь, цветнушка. деть хорошо их ел, пачку делила на 3 порции. а с дочкой уже морозила потихоньку, и в старом доме у нас хорошая абрикоса была и вишня, я из абрикоса пюре закатала в небольшие баночки в основном из под томатной пасты и вишен наморозила-компот ей варила. 12.07.2012 12:18:31, Лена Таганрог
Zosia
это очень классно! 11.07.2012 16:39:43, Zosia
МюZetta
Поздравляю с покупками!!! Это так приятно, вещички, всякие штучки маленькие покупать! Вот, кстати, с кабачками Вы классную идею подали! Надо тоже заморозить пару-тройку, у меня старший сынок хорошо так пюрешку из них по весне ел, как раз прикорм начали в апреле.
А я подкупила зимний комбез белоснежный (моя мечта!), шапочки и поддеву шерстяную такую нежненькую с собачкой :) (хвалилась уже тут). Еще купила 4 вида разных пустышек разных форм и производителей (на выбор) :), выбираю молокоотсос.
И, главное, заказала колясон из Германии!!!! Хотя люлька классическая от старшего у нас осталась еще в приличном состоянии, но у меня руки чесались заказать сразу хорошую прогулку, чтоб сразу можно было и автокресло на шасси ставить для шоппинга и поездок и чтобы переноска была.
А вещички пока хожу присматриваю. Оттягиваю этот приятный момент ))
11.07.2012 12:33:49, МюZetta
а чего в итоге за коляску заказала?? 11.07.2012 22:08:35, mara
МюZetta
Такую вот. Вездеход :) У нее колеса сменные для зимы (нам 2 зимы кататься), капюшон до бампера, ручка перекидная, шасси 59 см (входит легко в узкий лифт) в общем, чего только нету )) правда вес.. 15 кг. Хотя и тефтония космо весит почти столько же, я ее сначала хотела, но по функциям не сравнить да и неповоротливая она, на бордюр плохо запрыгивает. 11.07.2012 23:20:20, МюZetta
а покажите мне комбез белый, тоже хочу что-нибудь такое красивое. 11.07.2012 13:05:22, муза мужа
МюZetta
С удовольствием )) Заказывала на finsklad.ru там сейчас скидки на малышовую хуппу хорошие и на киват. Комбез как по ссылке, только белый, оч. классный! 1500 рэ всего!
Там еще другие цвета и модели были на малышей.
11.07.2012 21:13:33, МюZetta
Zosia
классный! 11.07.2012 23:50:40, Zosia
Лена Таганрог
про комбез ваш я помню, в теме про приданое читала. хочется тоже на выход что-то взять, но сестра на первое время комбез обещала дать во временное пользование, а там туда-сюда и зима. зимний у нас потомственный цыплячьего цвета-ещё старшему покупала-носил 2 года, дочке даже на 3 хватило, потом ещё один ребенок его носил 2 года, мы им уже следующий по размеру оттарабанили ещё в конце зимы, который на дочку мал стал, теперь надо выбраться свой забрать. хотелось бы с мужем на машине, потому как наша кровать тоже у них уже месяц разобранная в гостиной стоит нас ждет, чтобы все сразу увезти.
соски не покупала, думаю может обойдемся без них. мне обычно надаривали в огромном количестве, дети их и не сосали как-то, а грызли месяцев с 6-7 когда зубы начинались, так что время есть.
11.07.2012 12:56:01, Лена Таганрог
ой, вот соски нужно купить наверное и бутылочку хотя бы одну на всякий случай. 11.07.2012 13:04:43, муза мужа
Лена Таганрог
мне мама купила 4 бутылочки комплектом на распродаже-к родам думаю посылка дойдет, так что на первое время хватит с головой.
насчет сосок и прочих детских прибамбасов у нас в роддоме на первом этаже хорошая аптека в этом плане, я даже с дочкой туда ездила то поилку покупать то ещё что-то, если срочно надо будет там и возьму.
12.07.2012 12:22:55, Лена Таганрог
я не покупала с первым ))) не пригодились в итоге ))) подарил кто-то модную соску - дите так и не взяло , а я порадовалась ))))) 11.07.2012 22:13:28, mara
я пока только одежку покупаю, кремами никакими не пользовалась со старшими, у них кожа нормальная была, только бепантен куплю, у нас кончился, мы сами им мажемся- всякие ранки, царапины, раздражения. Все сейчас можно купить в момент, как понадобится, многое отдали нам- ванночку, пеленки, молокоотсос, шезлонг, нужно коляску только купить, да перестирать, перегладить, сложить, но мы комод еще не собирали. 11.07.2012 11:57:19, муза мужа
Лена Таганрог
Я пеленки б.у. не захотела, у меня даже от старших какие-то лежат и подруги предлагали. Новые пошили уже, да и их сейчас не особо много и надо. И вот насчет коляски думаю уже в августе-сентябре заморочиться или уже когда рожу. с одной стороны с младенцем мне ездить выбирать неудобно будет, а с другой может свекры подарят (чето последнее время все бабушки и дедушки покупают), сэкономлю. 11.07.2012 12:11:22, Лена Таганрог
ну я новеньких тоже заказала пеленок- красивеньких, а старенькие пойдут подстелить куда-то, все-равно нужно. 11.07.2012 12:40:30, муза мужа
Медина
а крема закупаете? Под памперс, после купания и др? 11.07.2012 11:30:21, Медина
я -нет. с первым не пользовалась. может со вторым не придется. но уж крем можно в любую минуту мужу поручить купить или самой метнуться. 11.07.2012 22:14:43, mara
Лена Таганрог
у нас так чтобы быстроо метнуться затруднительно. Ближайшая аптека за парком, по хорошей погоде минут 20 быстрым шагом, а если дождь то обходить далеко-невыплывешь, только на тракторе проехать. Я потому в ближайший садик (тоже за парком) ребенка записывать не хочу-вроде рукой подать, но только по сухому, а по грязи ехать на маршрутке придется чисто вокруг парка объехать и встать с другой стороны и от остановки топать столько же сколько от дома. 12.07.2012 12:28:12, Лена Таганрог
Zosia
я пользуюсь только по необходимости, регулярно - ничем не пользуюсь 11.07.2012 13:41:19, Zosia
La Tour Eiffel
я бепантен мажу под памперс на регулярной основе 11.07.2012 12:33:30, La Tour Eiffel
я пользовалась по совету педиатра только крахмалом под подгузник, очень нравилось, никогда никаких раздражений не было. 11.07.2012 11:58:23, муза мужа
Zosia
крахмалом картофельным или кукурузным? 11.07.2012 13:41:42, Zosia
картофельным обычным. 11.07.2012 13:47:44, муза мужа
Снеженика
я не нашла картофельный в этот раз, ну не особо искала, взяла кукурузный -отлично 11.07.2012 13:54:33, Снеженика
Снеженика
я тоже за крахмал, присыпки в топку) ещё мустелла крем под подгуз в этот раз понравился 11.07.2012 12:55:13, Снеженика
Лена Таганрог
У меня наоборот всякие присыпки вообще не шли. Да и к тому же тогда надо при каждой смене подгузника их смывать а то все равно намокали и в какое-то тесто превращались 11.07.2012 12:07:20, Лена Таганрог
да, все дети разные, поэтому и не покупаю пока всякой косметики, может мыло жидкое куплю только, его и роддоме сразу использовала. 11.07.2012 12:41:49, муза мужа
Zosia
а вот на счет жидкого мыла вопрос: что-то я прошурстела все магазины и ничего для младенца не нашла. искала по следующим параметрам:

1. гипоалергенного (те даже без экстрактов ромашки и календулы, тк они сами по себе очень алергенны)

2. с дозатором

3. не для купания (те не разводить в воде), а для подмывания.

даже думала отдельно топик создать с таким вопросом
11.07.2012 13:44:27, Zosia
бюбхеновское покупала как-то 11.07.2012 22:16:02, mara
Zosia
бюбхеновские идут с экстрактами трав 11.07.2012 22:31:11, Zosia
а, наверное, ты права, пахло чем-то приятным :) 12.07.2012 12:33:35, mara
Zosia
вот чем мне нравиться бюбхен - это их запахом! 12.07.2012 19:16:37, Zosia
такое нашла, но у меня было с дозатором и жидкое, там написано от 0 11.07.2012 13:51:06, муза мужа
я в прошлый раз бюбхен покупала и чико. Чико вообще без ничего по-моему и оно для младенцев. 11.07.2012 13:48:40, муза мужа
Zosia
чико и мазекере - гипоалергенные, но без дозатора. буду переливать 11.07.2012 14:21:48, Zosia
Лена Таганрог
В роддом тоже буду жидкое мыло брать и салфетки влажные. Но это отложила до того как в специализированный магазин выберусь где косметика и бытовая химия-там выбор большой, поковыряюсь, мы туда с детьми раз в 2 недели ходим обычно за всякими шампунями, зубной пастой и туалетной бумагой. Заодно и порошок детский куплю и одежки перестираю. 11.07.2012 12:47:33, Лена Таганрог
точно, еще салфетки и порошок. Нужно себе записывать начинать)) а вы пишите, пишите, может мне тоже надо это, а я не знаю))) 11.07.2012 13:06:42, муза мужа
Лена Таганрог
Я масло пока купила только и шампунь с чередой. Сын когда родился у него кожа очень сухая была, масло уходило литрами, буквально отмачивать приходилось, так что кремами не пользовались даже. С дочкой мне из кремов нравились очень из серии "ласковая мама", всегда их брала, хотела бы его приобрести, но пока не попался. Да и много или большие упаковки закупать смысла нет, неизвестно что какому ребенку подойдет, всегда можно подкупить по мере необходимости. Мое абсолютно не аллергичного сына, например, единственное на что сыпало так это на Джонсона с алое. Мне ещё масло нравилось Наша мама в пшикалке, но тоже не вижу его сейчас. вообще обратила внимание что детских магазинов (именно для совсем малышей) за 5 лет стало в разы меньше. 11.07.2012 11:44:47, Лена Таганрог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!