Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.07.2012 18:19:09

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
update: с помощью "средней температуты по больнице" решение принято - начинаю готовить "сумку в роддом" (и квартиру, мне там еще кое какую мебель попереставлять надо) в 34 недели, чтоб к 35 всё было готово :) 08.07.2012 16:29:13, Natalya d'Etretat
МарикаЧ
Мой опыт, конечно, скорее исключение, но все же... Я вот так тянула до 38 недель, а меня взяли и упекли в патологию до родов. И пришлось мне, чтобы успеть до РД, в срочном порядке все стирать-гладить-собирать. Никакого удовольствия от процесса:) 07.07.2012 13:48:51, МарикаЧ
La Tour Eiffel
я к 35 все готовлю, потом эту сумку в багажник и вожу везде с собой

младенческое стираю специальным антиаллергенным жидким порошком до 3х лет, оно не пахнет практически вообще
07.07.2012 12:23:57, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Я до полугода минимум тоже все стираю детским порошком, причем не только детское придется но и для всех. Деть же и на моей постели будет валяться зачастую, во время кормежки уж точно, и всякую мелочевку от старших стирать отдельно отдельным порошком тоже глупо будет. вот как куплю его то и начну стирать. А то вечно то забуду то денег при себе нет то нагружусь уже так в магазине что только порошка не хватает чтобы упасть. 08.07.2012 18:24:37, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
Не, я с 1го дня стираю всё вместе - детское, взрослое, обычным порошком. "Просто так" разделять лень, вот найдут аллергию, начну делить ("решаем проблемы по мере поступления").
Просто пока вещи чистые, пока их тока от магазинной пыли надо отстирать, прокручу отдельно на "быстром" цикле - 30 мин, а потом все на общем, 2,5 часа, чтоб вся грязь отстиралась.
08.07.2012 19:05:00, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Я тоже все вместе тока на всякий случай детским порошком. Но я сама аллергик поэтому порошки и в повседневной жизни стараюсь брать те которые без запаха 09.07.2012 14:42:37, Лена Таганрог
Zosia
я сегодня все перестирала. оказалось, многое надо докупить. то, что нужно в роддом мне завтра куплю. для малыша потом - после рождения. в роддоме все выдают одноразовое и новое на первое время 06.07.2012 21:23:33, Zosia
Честно - никогда не готовила заранее. Роды как правило в среднем часов 20. Все можно успеть собрать за минуты, не успеете, муж привезет. Второй раз у меня роды прошли очень быстро, и ничего, все с собой взяла заранее не готовя. Но я не знаю как во Франции у нас в госпиталях есть все самое необходимое. 06.07.2012 18:50:54, vo
La Tour Eiffel
вы шутите ??? :))) 20ч роды :) не у всех же так !!! у меня первые 2е - 6 ч, а последние 2ч :) и потом как вы себе представляете, со схватками бегать вещи собирать ? 07.07.2012 12:25:13, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Муж соберет как же. Cо мной девочка лежала в роддjме, так муж ее до истерики довел. Она заранее почему-то себе вещи на выписку не приготовила, а он раз 10 перезванивал, не мог никак нужные штаны в шкафу отыскать, потом трусы и т.д. Да и вообще мне бы было неприятно чтобы кто-то копался в моих вещах тем более нижнем белье будь то даже муж или мама. Я когда после роддома прихожу то вечно первым делом посуду расставляю на места которую за неделю успели перекопать. Тем более зарожать можно и не дома и придется сразу ехать в роддом имея при себе только документы, у моей подруги например воды прямо на рынке отошли-вызвала такси и поехала, а сумку с вещами действительно позже могут родственники привезти. 07.07.2012 12:21:12, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
Да я вот тоже не знаю, что у них есть, что нет.
Рожать буду в клинике, где до этого ни разу не лежала.

Первые роды у меня длились меньше часа, поэтому я на "средние" не меряюсь.
Мужа нет, подружка может привезти то, что я ей скажу, но всё будет непостиранное.....
Плюс зимой, когда я неожиданно и в "чем стояла" попала в больницу, она ничего из того, что я просила "не смогла найти в шкафу".
Но "ключи от квартиры" хоть как я только ей буду оставлять, потому что у меня там кошка, ктр в моё отсутствие надо кормить.
06.07.2012 19:12:05, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
в роддоме тебе максимум выдадут ночнушку, которую оденут на голое тело, после родов возможно выдадут классные одноразовые трусяки безразмерные и очень удобные, в которые вложат огромную прокладку, и снабдят обезболивающими и прокладками на все время пребывания. Памперсы малышу или выдадут, но нужно на всякий случай иметь свои, одежду ребенку и тебе, все свое нужно, ничего не дают. 07.07.2012 12:28:08, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
В роддоме то пофиг в чем быть, у нас туда свое почти ничего не разрешают, а вот выписываться как бомж никому не хочется 08.07.2012 18:27:58, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
Когда я зимой папала в hopital, мне и ночнушку выдали, и зубную щетку/пасту/шампунь...ну, на 1 день, потом мне из дома всё принесли.
Hо мне идея этих безразмерных больничных ночнушек понравилась - всё ж меньше из дома нести и стирать.
А тут - clinique, там дали список, что надо "всё свое", но в списке почему то нет памперсов. Вот всё-всё есть, даже прокладки для мамы и мыло saugella, а памперсов нет. Забыли или всё же обеспечат?
07.07.2012 12:56:46, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
у нас если бы разрешали свои то я с удовольствием бы принесла и даже потом им оставила. Там модели все 64 размера то с разрезом на полпопы то с декольте до пупка-срамота. Мы всей палатой забастовку устраивали чтоб нам нормальные выбрали и дали. 08.07.2012 18:36:21, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
скорее всего обеспечат, но я бы для подстраховки небольшую пачку бы взяла, но если тебе проблематично (я так понимаю, ты без машины) то не бери, снабдят, никуда не денутся :) в конце концов подруга потом привезет, если и правда не дадут

или позвони им, уточни
07.07.2012 14:00:54, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
я без машины, но поеду на такси ( ну, разве что будет urgence, тогда - 15).
В самую большую сумку в доме "всё" не влезет, значит, всё равно чемодан брать, а туда памперсы влезут.
Ты мне идею подала - взять 6 штук на один день, а не целый пакет. Тогда, если понадобится больше - мне еще принесут, нет - не велика тяжесть "назад домой принести".
07.07.2012 15:08:10, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Памперсов действительно упаковку смысла нет тащить, родственники будут потихоньку подносить, на крайняк у соседок по палате можно занять или санитарку попросить сгонять в аптеку, они это с удовольствием делают за небольшие копытные. прокладок тоже на неделю не напасешься при всем желании, у меня по пачке в еднь уходило как с куста, если не больше особенно в первый раз 08.07.2012 18:27:57, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
:) разумно 07.07.2012 17:15:06, La Tour Eiffel
Обзавидовалась про час. У меня первые были почти сутки. Ну тогда конешно, надо собирать а то вдруг опять час :) 07.07.2012 07:14:24, vo
Лена Таганрог
Насчет часа не надо завидовать. По мне так лучше те 9 часов что я Витю рожала чем 2 часа с Ирой. 07.07.2012 12:22:07, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
согласна ! когда стремительные роды, не успеваешь морально подготовиться... у меня вообще в какой-то момент блокаж наступил, я твердила "не хочу рожать, пусть там остается" настолько я была не готова к таким стремительным родам 07.07.2012 12:37:11, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
Для "плохих воспоминаний" и часа достаточно, поверте :) 07.07.2012 11:02:47, Natalya d'Etretat
+1 :) 07.07.2012 09:16:23, mara
к 36 планирую делать. 06.07.2012 18:48:19, mara
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
К 36 неделям, а то вдруг детка раньше запросится;)))) 06.07.2012 18:31:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Natalya d'Etretat
я вот тоже думаю - если он решит родиться в, скажем, 35 недель, в роддоме никто не удивится, что я приехала "в чем стояла" и что у меня ничего не готово?
или не "страдать дурью" и приготовить всё сейчас?
06.07.2012 18:35:39, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
я люблю все заранее готовить :) не люблю быть застигнута в расплох 07.07.2012 12:28:53, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Главное не забыть резиновые тапочки и документы, остальное все понадобится когда уже отстреляетесь. 07.07.2012 12:23:21, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
тапочек в списке нету, а это зачем? 07.07.2012 15:09:04, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
А ходить там в чем? Тряпошное же ничего не разрешают да и мыться в общественном душе босиком как то стремно, в тапочках спокойней 08.07.2012 18:29:17, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
для чистоты :) 07.07.2012 17:16:17, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
На случай, если меня занесет в какой нибудь hopital в Африке, где полы неделями не моют?
Я так далеко "на рынок" не хожу :)
07.07.2012 17:31:47, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
моя подруга ухитрилась во Франции рожаючи подхватить золотистый стафилокок. Так "цивилизация" разрешают прямо босиком ходить и родственников в палату пускают в обуви. Потом палец гнил и за 2 года чистили раз 5, обувь могла носить только для тех кому за 50 08.07.2012 18:31:07, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
:))) 08.07.2012 15:01:18, La Tour Eiffel
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я сама готовлю все пораньше, так мне спокойнее. сын родился в 37 недель, дочь - в 36 06.07.2012 18:38:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!