Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в чем вы выписывались в августе?

Хочу подготовиться уже, а то вчера чуть было в роддом не засобиралась. И попутно вопросик, а они могут затормозить родовую деятельность? У меня вчера натуральные схватки были через 15 мин часа 2, спину тянуло и живот каменел, рано нам еще, вот боюсь теперь. А на выписку хочу комбезик флисовый подготовить, вдруг холодно будет или шаль- одеялко красивенькое. И если одеялко, то как в него заворачивать- бантов не хочу. Старшие оба зимние, там вопросов не было))
06.07.2012 10:35:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже были сильные схватки на 35 неделе. Где-то раз в минуту/две. Я даже в р/д поехала с уверенностью, что рожаю. Мне ещё врач перед этим на приёме сказала, что шейка короткая и живот опустился. В итоге оказались такие треники. Прописали гинипрал до 38 недели, чтобы не родить раньше. Родила на 39 в итоге.
Мне кажется, что в августе будет жарко во флисовом комбезе. Я выписывалась в конце мая, погода была прохладнее, чем обычно в августе бывает. Был тоненький хлопковый комплект - ползунка и кофточка, тонкая пелёнка и одеяло на ватине. В августе я бы одеяло ещё легче взяла.
Кстати одеяло у нас было без бантов))) Банально дома ленту забыли. Так нам просто завернули и всё. До машины ничего не разлетелось))
06.07.2012 14:45:48, Berty
шейку вчера посмотрели, сказали не фонтан, тоже гинепрал пью и магнезию прокапали 07.07.2012 12:09:53, муза мужа
hotsalsa
Мы будем выписываться в начале августа. Подготовили комбинезончик с ножками, ручками и капюшоном (вместо шапочки), еще на всякий случай будет легкое одеялко или конверт. 06.07.2012 13:55:14, hotsalsa
Mirror
мы в бодике + пеленка. жарко было 06.07.2012 13:51:29, Mirror
хорошо, когда жарко, а вдруг...) 07.07.2012 12:10:30, муза мужа
Rimusha
Мы в костюмчике выписывались: толстовочка с капюшоном, штанишки, пинетки) Было тепло, 20 августа выписывались. Сильной жары уже не будет. Предусмотрите обычный костюмчик + что-то типа шали-пледа, если будет прохладно: до автокресла донести, просто завернуть произвольно) 06.07.2012 13:45:18, Rimusha
Лена Таганрог
У меня выписка предположительно в начале октября, у нас как раз бабье лето, так что тот же август. Купила плед тонкий, но бант тоже придется. Потом уже видела конверты из материала типо трикотажа в несколько раз свернутого, там все кнопками застегивается. И копюшон, а спереди заяц пришит прямо лапы вимсят. Красотища. И стоит 800р, не дороже шелково-кружевного ширпотреба 06.07.2012 13:05:17, Лена Таганрог
nata2703
выписывались в конце августа,градусов 20 было : бодик + слипик + кофточка,,сверху одеяльце если нужно. Легкая хлопковая шапочка.
По теме схваток: думаю, у вас просто треники идут..Они могут быть достаточно болезненные и начинаться на вашем сроке и даже раньше, не означая, что вы раньше родите.Я даже спать не могла иногда ночью..
06.07.2012 11:59:17, nata2703
врач вчера очень напряглась, когда я ей рассказывала. 07.07.2012 12:11:45, муза мужа
КрейсерАврора
в августе дочку так выписывала)
там правда основную тему потерли, но можно почитать
06.07.2012 11:36:35, КрейсерАврора
))) вот кошмар, бедное дите 07.07.2012 12:13:01, муза мужа
Мы выписывались в прошлом году в бодике, комбезике хб и в конце положили в конвертик, такой типа спального. На головку хб шапочку. В машине конверт сняли, чтобы посадить в кресло.
Да, выписывались сильно вечером ( часов в 19) и было уже по августовски прохладно.
Затормозить родовую деятельность могут, только смотря на какой стадии - если воды подтекать начнут, то уже и останавливать нечего.
06.07.2012 11:20:17, МашаК
МарикаЧ
Вам медсестра на выписке очень ловко и профессионально завернет без всяких бантов - они это умеют делать очень здОрово. Так что на эту тему не волнуйтесь.
Мы сестре на выписку в августе покупали легкий летний конвертик (внутри малыш еще был в легком одеяле).

Если Вам не нравится идея конверта, то я бы подготовила и комбезик и одеялко. Одеял вообще много не бывает, имхо. Мне потом все, что купила, так или иначе пригодились.
И шапочки не забудьте: потеплее, полегче.
06.07.2012 11:15:13, МарикаЧ
рядом постою))))так как тоже действо в августе 06.07.2012 10:59:52, kula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!