Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накатило:(

Срок 32 недели. настроение паршивое....хуже некуда. На все реагирую зло. ничего делать не хочется. Поняла таки что ужасно боюсь родов. Первые роды были тяжелые. Ребенок крупный - девояка почти 4 кг. Теперь вот жду мальчика - наверное будет гигант:(. Девочку еле откачали тогда, но т-т-т без особых последствий. Сейчас с ребенком все ОК. Теперь панический страх, что застрянет, задохнется и т.д. ПКС тоже не хочу - считаю, что со страху его делать не нужно. Умом понимаю, что дура, а поделать ничего с собой не могу. Уже и беременности не рада и малышу:( У кого нибудь было такое? Как вы стправлялись?:(
05.07.2012 23:21:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
У меня первая 3650 родилась ой как не быстро. И после родов отходила, думала ВСЕ! Зато второй 4200 - как чихнула :) Не бойтесь, на то они и вторые роды, это легче! 06.07.2012 15:16:32, Its4udo
Лена Таганрог
не хочу пугать но мне первого 3700 родить было гораздо легче чем вторую весом 3400. говорят 3 роды самые легкие, надеюсь 07.07.2012 12:27:55, Лена Таганрог
Its4udo
А я про 3-и слыхала. Чушь все это, видимо )))) Все будет отлично! 07.07.2012 13:27:40, Its4udo
Аникова
С чего это ребенок вдруг застрянет? У меня родился 4430, ничего не застряло. Сейчас крупных детей много рождается - и есть получше стали, и проблемы все (с кровотоком/отеками, плацентой и т.п.) бодро лечат, и витамины с глюкозой часто колят.

РАз на раз не приходится, вторые роды вполне могут быть и легкими и быстрыми. Надо не бояться, а на это настраиваться :)
06.07.2012 15:03:09, Аникова
да настраиваюсь как могу:) у меня в первых еще и эпизио было и разрыв шейки + воды зеленые. ну красота одним словом - я там ниже написала....вот теперь и страшно:) даже скорее не за себя боюсь, а за ребенка, так как мне то было терпимо... 06.07.2012 15:37:37, habuba
Аникова
Ага, внизу прочитала. Видимо, из-за слабой родовой и пошло все. Стимуляция - шейка не успела подготовиться - слишком быстро пошло - травмы.
Во второй раз может быть все совершенно по другому!! Сколько рассказывают в конфе, что даже ПКС должно было быть, а так быстро все пошло, что едва успели до роддома доехать, и уже боялись не успеть.
Понятно, что это эмоции, а не разум, но какой смысл бояться прошлого, когда будущее может быть совершенно другим? Занимаемся аутотренингом, представляем его себе в радужных красках! Раз уж все равно угадать нельзя - надо придумывать что-то приятное :)
06.07.2012 15:51:51, Аникова
La Tour Eiffel
курсы для Б очень помогли мне преодолеть страх перед первыми родами, особенно фильм о женщине, которая очень красиво рожала 06.07.2012 13:42:01, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Главное не столько вес ребенка сколько объем головы. Оба раза в роддоме со мной девочки в палате были у которых дети 4000-4200 родились но у обоих головы какие-то вытянутые как кабачки, а мои хоть и 3700 и 3400 но головы как арбузы. 06.07.2012 13:06:58, Лена Таганрог
Kirushka©
Слышала, что девочки габаритами бывают в пап, а мальчики в мам, то есть крупный папа - крупная дочь, небольшой папа - небольшая дочь, та же зависимость мама-сын. На моих знакомых это подтверждается, особенно заметно на парах у которых значительная разница в габаритах у мамы и папы. 06.07.2012 12:47:12, Kirushka©
Еленкин
Не более, чем слухи)))) Моя старшая родилась 3 кило при папе в 4900)))) И по жизни он был 192 росту))) И моих скромных 162... 06.07.2012 13:07:17, Еленкин
У меня первая девочка была 4200. Зная это во вторую беременность я сидела на очень строгой диете. Ребенок родился 3600 а я была стройная как лань. У васе сть время. Ешьта как можно меньше и то фрукты-овощи и низкокалорийное мясо.
А про страх - не знаю... сама боюсь...
06.07.2012 10:12:14, блондинк@
Zosia
я в первую беременность сидела на жесткой овощной диете с 3х месяцев - и ребенок родилась 3750 (52 см) - пышечка такая. сейчас тоже ничего калорийного не ем, только здоровое питание, тк аппетита нет - ребенок вот сказали уже 3300.

в общем не зависит это от питания, от питания зависит ваша прибавка и то не всегда. а ребенок себе берет сколько ему нужно по каким-то своим законам
06.07.2012 10:22:02, Zosia
La Tour Eiffel
+1 еще от родителей зависит, чем крупнее оба, тем крупнее ре и наоборот, я сама не большая и детки у меня все мелкие: 3100, 3540, 3430 06.07.2012 13:43:15, La Tour Eiffel
Как это не зависит? Вы же не знаете сколько бы весил ваш деть если б вы булочками баловались? Может вот 4200 и был бы... 3750 - нормальный вес. Т.е. деть все равно возьмет столько сколько нужно это понятно, но лишнего не прихватит если не откуда... 06.07.2012 11:32:59, блондинк@
Zosia
знаю. со вторым ребенком ни в чем абсолютно себе не отказывала (правда, булочки и сладкое - это по жизни не мое, я этого просто не люблю), но мясо в любых количествах, и все остальное - безо всяких ограничений. ребенок родился 3350 (54 см) - намного худее первого.

так что связи не вижу
06.07.2012 11:59:26, Zosia
МарикаЧ
Если у мамы не анарексия, то они находят, где прихватить:)
Я в первую Б. плохо ела, а малыш родился с хорошим весом: просто я похудела невероятно, все у меня дочка забрала:)
06.07.2012 11:49:33, МарикаЧ
МарикаЧ
+1 06.07.2012 10:32:24, МарикаЧ
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
На Вас в 32 недели накатило? А я как о 2-ой беременности узнала 2 недели лежала пластом....Все представляла кошмары первых родов... Перележала, назад дороги нет. А дальше только настрой и мантра: "Все будет хорошо!" И действительно, роды прошли замечательно. За 6 часов родила с момента отхождения вод, все этапы как по учебнику! И помните, ведь второй ребеночек идет уже по проторенной дорожке, значит обязательно будет легче! 06.07.2012 08:23:19, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Zosia
да тут у нас как раз такие нехилые отчетики о вторых родах пошли - что не факт, не факт 06.07.2012 10:07:38, Zosia
Zosia
у меня тоже этот срок 32-34-36 периодами такие же мысли - страх перед родами. вот сейчас период, когда полегчало. но имею же я право переживать, в конце то концов?

стараюсь сама с собой вести внутренние беседы - откуда страх, что самое худшее, что я могу сделать? в чем положиться на докторов - короче, разбираю для себя ситуацию по косточкам. вещи, которые особо тревожат лучше обсуждать с акушером.

и еще меня очень успокаивает мысть, что роды - это естественный для женщины процесс. по сути, организм сам знает, как ему рожать. а мы своей психикой должны ему помочь. главное - не терять самообладания.
06.07.2012 00:54:50, Zosia
У меня первая девочка была 3900, не могу сказать что были трудные роды.... Второй мальчик - я всех врачей убедила, что будет гигант, сама тоже настраивалась на худшее.... Родила супер - 3400. Не волнуйтесь, все будет хорошо!!! 06.07.2012 00:43:59, мария7
КошМарочка
ИМХО конечно, но с таким надо бороться не инетными средствами, а хождением на курсы, общением с акушерками и возможно с психологами.
У меня дети 3850 и 3980 - и если у старшего (3850) были проблемы из-за обвития, то младшая родилась проще в этом плане, и никто нигде не пытался застрять.
Проблемы у старшей были именно из-за веса при рождении? Просто если есть несоответствие размеров ребенка и вашего таза - то тут может и стоит подумать о КС.
06.07.2012 00:43:38, КошМарочка
Ariana
Не могу не ответить, хотя просто мимо проходила:)
Был в моей профессиональной жизни такой эпизод - я занималась с беременными девочками в школе для будущих мам, бОльшее время мы уделяли теоретической подготовке к родам и к последующему уходу за ребёночком. Из своего материнского опыта и из опыта профессионального с уверенность хочу сказать, что благополучный исход родов - это Ваш настрой!! Выкиньте все эти мрачные мысли, насчёт предыдущих родов! Сечас роды - совсем другие! Постоянно разговаривайте с сыночком вашим, он слышит мамин голос, а главное, когда вы настроены позитивно, успокоены,вырабатываются совсем иные гормоны, нежели чем при растрёпаных чувствах.Поверьте, сынок ваш сейчас тоже активно готовится к предстоящему наиглавнейшему событию в своей жизни! И Вы сейчас вершите благополучный исход родов.
Начинайте готовиться прямо сейчас с этого срока - идеально! Попейте для подмоги успокоительных любых, по совету врча естественно и Бог Вам в помощь!
Если вопросы возникнут - пишиье в личку.
Удачи и всё у Вас получится!
05.07.2012 23:40:16, Ariana
Да проблемы в первых родах были скорее не из за крупного веса, а из за слабости родовой деятельности. воды отошли, а раскрытие два пальца и так 12 часов. только потом стали стимулировать и тут уж было не остановить. Ну так как ребенок крупный сделали эпизио и еще был разрыв шейки. Первый год с реьбенком по больницам. Под вопросом эпи и ДЦП было. Вот такие роды:( Но обошлось - девочка сейчас полностью здорова. Со стороны не скажешь, что проблемы были. Но это сколько нервов, труда и переживаний.
Я бы не сказала, что ем прям вот много сейчас. Ну да, могу съесть конфетку или кусочек торта, но без фанатизма. Конечно и вредное иногда ем, но тоже аккуратно. В основном овощи-фрукты. Ребенок уже 2 кг. и на неделю опережает сроки. Особенно голова:(

Спасибо всем за отзывы!
06.07.2012 13:47:48, habuba

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!