Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

телефон в родовой

Собственно пост навеян следующим - позвонила сестренка, сегодня родила в 17 род. доме, упущу подробности о том, какой там сейчас сумасшедший дом, но что меня поразило - она сказала, что бюджетникам запрещают брать в родилку мобильный телефон. Передавала ей передачку, и мне этот факт подтвердили. И меня это очень поразило - ну что такое в мобильном телефоне? Я рожала 4 раза - понятно , что в первые два раза 1994 и 1995 мобильных не было, но потом мобильные был необходимым аксессуаром. Я рожала без мужа, и часто ему звонила+ мама, подруги, смс, никто и никогда мне не запрещал. Последний раз я зашла в родилку с мобильным, ipad и даже книжку прихватила, и никаких замечаний. 17 считается очень современным и продвинутым, почему такие странные ограничения? 21 век на дворе.
04.07.2012 22:28:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
это только в 17? или это последние веяния везде такие?
я оба раза с мобильником рожала бесплатно, 3рд, еще заботливо спросили - не забыла ли я зарядник))
вода, тапки, телефон с зарядником - вот джентельменский набор)
05.07.2012 00:46:30, КрейсерАврора
Maxim
У меня тоже так было. Телефон был всегда со мной ( кроме родовой, ес-но). На схватках муж поддерживал добрым словом.... 05.07.2012 13:34:19, Maxim
Викуся1981
+1 и у меня так было.хоть я и платно рожала,но бесплатно тоже самое всё. 05.07.2012 12:02:37, Викуся1981
Не знаю - я тоже рожала на Опарина, и наличие мобильного даже не обсуждалось. Тем более забавно это слышать о 17, который вообще-то считается одним из лучших род домов города МОсквы. 05.07.2012 08:35:16, МашаК
Rimusha
Да, тупость, но для бесплатников запрет там. Я три раза там по контракту рожала, брала с собой все, что хотела. Дурацкие правила, согласна с тобой.
А сумасшедший дом там всегда, вот реально. Аншлаги!
04.07.2012 22:56:47, Rimusha
Atmosfera
Девочки но всегда же есть выбор...просто езжайте в другой РД-)
Там справочная обновляется каждые 1 или 2 круглосуточно ваши родственники будут вкусе ситуации. Да это бред...но не повод для жалоб. Оч хороший рд.
05.07.2012 09:47:15, Atmosfera
Рим, ну ПОЧЕМУ , это же не просто тупость, а какой то прошлый век. Я понимаю, что ничем не помогу девчонкам, но может можно поднять волну и написать куда-то.
Я понимаю, когда родственники, типа "антисанитария" и т.д. , хотя заграницей давно уже не представляют родов без мужа, но телефон-то в чем виноват.
Мое ИМХО - боятся, что позвонят и пожалуются, а потом , после родов, все уже счастливы и не до жалоб.
04.07.2012 23:14:06, МашаК
Лена Таганрог
На предмет антисанитарии или того что излучение влияет на работу приборов так почему тогда только для бюджетников? У платников телефоны какие-то особые? 06.07.2012 13:10:27, Лена Таганрог
Rimusha
можно в деп-т здравоохр-я окружное или москвы накатать... на сайте прям. Прошлый век, тупость... как ни назови! Я тоже, как и ты, НЕ понимаю( И еще не понимаю, почему "контрактные" мужья, как в наших случаях, мог там быть с утра до ночи, плюс на родах, а "бесплатные" под окнами, бедные... ну и много разделений( 05.07.2012 00:45:06, Rimusha
%-))) мне тож приходило в голову про жалобы. Но ваще не думаю,что это кому-то помогло бы %-)) ну что толку звонить из больницы и жаловаться? и потом -куда? в гринпис? %-))) Мне кажется-может чтобы лишний плюсик ЗА контракты был? а то до народа всё больше доходит,что дело это бесполезное -лучше договорённость. А тут -мож кому отдельная палата и телефон в родовой -сыграет свою роль и понесёт человек деньги в страховую за контракт :-) 04.07.2012 23:18:28, Марушка
Так там с контрактами очень сложно - так как бешеная конкуренция, они берут только идеальные истории ( это еще в мое время было, в 2011, а сейчас тем более), тогда и начинаешь искать выходы на договоренности.
Но в целом причем тут контракт и договоренность, мобильный телефон сейчас как салфетка для носа, никаких затрат для род дома, лежит рядом и ладно, поэтому и странен факт запрета.
04.07.2012 23:23:38, МашаК
Лена Таганрог
Мне именно в родилку и в голову не пришло бы его взять, да там и находишься то не так долго, туда же ведут когда уже головка станет куда ей положено. В предродилке да, был. А когда уже лежишь на кресле с пристегнутыми руками и ногами то воспользоваться им все равно возможности не будет. А потом как отстреляешься то наркоз засандалят и очнешься уже за ее пределами. 04.07.2012 22:41:00, Лена Таганрог
Викуся1981
я вот сутки в родилке была:).без телефона и мужа мне было бы вообще ужас-ужас. 05.07.2012 12:23:30, Викуся1981
Kirushka©
Именно в родилке сутки? 06.07.2012 12:56:03, Kirushka©
Аникова
Так в 17-м в родблоке все время и проводишь. Как решили, что ты в родах, так и отводят в отдельный родблок. И находишься там, пока в послеродовое не переведут. Я с 9 утра до 6 вечера была.

А привязывают зачем??
05.07.2012 10:23:40, Аникова
Зачем пристегивали? И у меня никакого наркоза не было. Мы рожали с мужем. А маме через 2 минуты после родов позвонила, Кирюшка еще на мне с неперерезанной пуповиной лежал. Мне было бы обидно, если бы мама позвонив в роддом, узнала не от меня, что у нее родился внук. 05.07.2012 10:01:54, kesha_86
А зачем пристегивать?) Чтоб не сбежала?))))
И меня все три раза в родилке на два часа оставляли. И ни разу наркоза не было
04.07.2012 23:17:00, Tortillka
Rimusha
Ну в 17ом в предродовой палате ты недолго (или вообще ее минуешь), а так все схватки и потуги в одном индивидуальном родблоке, там и несколько часов можно провести))) Мне с мужем, правда, нескучно было)
А что за наркоз после потуг?? Мне только с сыном делали внутривенный на пять минут (плацента отошла неполностью потому что - чистили). А так - зачем??
После родов в обнимку с малышом лежишь, а через пару часов едешь с ним в свою послеродовую палату)
04.07.2012 22:59:58, Rimusha
Лена Таганрог
Хрен его знает зачем наркоз, уже после того как родишь и зашьют если порвалась, мы на местном форуме головы сломали но так к единому мнению не пришли, может чтобы не видела чего с ребенком делают или чтобы спокойно чаю попить. Однако ж колят...
А малышей у нас приносят только через сутки примерно
04.07.2012 23:19:23, Лена Таганрог
Это пипец! 05.07.2012 10:02:53, kesha_86
Rimusha
ничего себе!!! 05.07.2012 00:46:16, Rimusha
Не, я неправильно сформулировала, не дают телефон именно во все родильное отделение- т.е. до родов еще далеко, а мобильного уже нет. 04.07.2012 22:45:13, МашаК
я думаю МашаК имела в виду предродовое.Понятно что уже в саму родилку вряд ли и захочется что-то брать %-) тем более,как пишет МАшаК -ipad и книгу :-)))) 04.07.2012 22:44:19, Марушка
Лена Таганрог
а куда ж его девать тогда? у нас сразу из приемной если по скорой приехала или из патологии если заранее ложилась ведут в предродовую со всеми вещами с которыми потом в после родовое поедешь, естественно в пакете и телефон лежит, только тряпошного ничего нельзя своего 04.07.2012 23:21:04, Лена Таганрог
ага, именно так, я реально удивилась, что такого в маленьком телефоне:) 04.07.2012 22:46:11, МашаК
Мне тоже интересно ПОЧЕМУ?
А на счёт 17 -не опускайте,пожалуйста,подробнос­ти о том какой там сейчас сумасшедший дом :-) расскажите! Мне актуально. А знакомая девочка на днях пыталась там с врачом договориться-он не согласился-сказал,что июль у них и так засадный месяц,что много контрактников и вообще -народу завал, ему уже некуда брать "договорённости". Ещё при ней приехала девочка на дородовую госпитализацию с направлением в 17й -её не взяли -мест нет %-( ужас.
ТАк что расскажите, что сестра Ваша говорит? :-) она со схватками приехала?
04.07.2012 22:34:37, Марушка
Ну честно - только не пугаться, народу ОЧЕНЬ много. У нас была личная договоренность ( которая якобы не практикуется в 17, но имеет место быть), но плановое кесарево, потому что шов после прошлых родов оказался несостоятельным. Так вот сестра легла неделю назад, сегодня у нее должно было быть плановое кесарево в 10-11 часов, она сидела до 16-00 потому что не было окна ( т.е. шпарили сплошные внеплановые операции и операционная была занята), в результате на нервной почве у нее начались схватки. Слава богу, все прошло нормально, и место нашлось.
Рожениц очень много, лежат везде и в палатах и в коридорах, врачи , даже по договоренности, не справляются, просто по-человечески. И правильно , что не берут ( наверное это благороднее чем взять и забить). Нянечка , принимающая передачи внизу, тоже охала сегодня - справляются, но с трудом.
04.07.2012 22:43:57, МашаК
Аникова
Фигасебе!! Я 12 лет назад в июле там рожала, тоже было ужас сколько людей, но в коридорах не лежали хотя бы. Но вот пока оформлялась - из приемного завернули тоже роженицу, которую на скорой привезли. Осмотрели, сказали "еще есть время, а у нас нет мест - везите в другой роддом". Обратно в ту же скорую и отправили. 05.07.2012 10:26:44, Аникова
жуть...жаркий месяц -июль.И тут мне повезло %-) ладно-поеду в другой...хотя там,наверняка та же фигня %-( Спасибо за инфу! 04.07.2012 22:45:50, Марушка
hotsalsa
А август тоже жаркий, кто-нибудь в курсе статистики??? Я прям волнуюсь.. Доносить бы до августа. Там должны открыться после мойки 72 и при 8 ГКБ. А то 17 был запасным вариантом... 05.07.2012 21:59:15, hotsalsa
Rimusha
Я в том году в августе рожала, аншлаг полнейший, народу тьма, выписали на третий день пулей)) и старших когда рожала-много было народу там) он популярен и хорош 06.07.2012 09:43:14, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!