Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающим...

А расскажите мне работающие будущие мамы... вы коллегам сообщали о вашем интересном положении, или ждали пока сами увидят? Понятно что шефу сказала и все обсудила... а вот коллегам? Как правильно-то?
04.07.2012 11:44:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
коллеги сами увидели после 13 недель. Сказала только лучшей подруге на работе в 13 недель, и еще одна коллега догадалась самой первой, еще до подруги. Потом сказала боссу. 05.07.2012 18:11:51, LucyMO
Natalya d'Etretat
я не собиралась сообщать "пока не станет видно", но пришлось, ибо выглядела плохо, бегала без конца в туалет блеваться, надо было всех успокоить что "я не больна, а просто беременна". 05.07.2012 00:50:21, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Я никогда не сообщала никому, сами замечали кто раньше кто позже. может потому что с коллегами у меня именно деловые отношения, если бы была подруга с которой я и вне работы общаюсь то наверное бы сказала 04.07.2012 22:42:59, Лена Таганрог
Соседке по кабинету сказала сразу после первого УЗИ, но знала что она могила:) Потом сказала главной болтушке, так как она заболела и собиралась придти на работу больной. Шефу сказала неделе на 15ой, и случайно, потому что на корпоративе пытался меня напоить.
А в Европу долго скрывала, не хотела сообщать, аудиторы наши сдали, так что все равно тайное становится явным:)
Вообще все сильно зависит от коллеги, если отношения в коллективе хорошие, то можно и рано сказать, будут холеть и лелеять.
04.07.2012 22:21:41, МашаК
Лена Таганрог
в первую беременность меня быстро в отделе расскретили. Но тогда было ожидаемо, девочка под 30 вышла замуж, через 3 месяца после этого устроилась на работу, они только и ждали когда ж? 04.07.2012 22:45:26, Лена Таганрог
MusiPusi2
Я сразу сказала и подругам и начальству 04.07.2012 15:46:52, MusiPusi2
nickoffova
Конечно никому ничего не сообщала. Зачем? Коллеги потом догадались, не сразу, месяце на шестом:) Деликатно молчат, тему не развивают. Шефа у меня нет, я сама шеф, с этим проще. 04.07.2012 14:50:54, nickoffova
Arni
почему "конечно"??? ситуации бывают разные... 04.07.2012 22:08:54, Arni
nickoffova
"Конечно" - потому что лично я считаю верхом глупости рассказывать каждому встречному о деталях своей интимной жизни. И подробности чужой личной жизни мне тоже малоинтересны. А ситуации разные бывают, кто ж спорит... У некоторых прямо свербит на 2-й день задержки всех соседей обзвонить... 05.07.2012 18:03:04, nickoffova
Месяц Май
У меня получилось так, что я рассказала двум девочкам коллегам, которые были "в теме" (одна сама беременная, другая планирует), за этим делом нас "застукала" шефиня, пришлось ей рассказать, не секрет, в конце-концов... На след день знал весь институт)) 04.07.2012 13:52:23, Месяц Май
La Tour Eiffel
каждый по-разному поступает: моя коллега сначала рассказала всем коллегам, а только в 3 мес начальству, я сначала всегда начальству говорю, а коллегам потом (только самым 2м близким, сразу сказала)

в этот раз вообще ничего говорить не пришлось, по эмейл сообщила, что на больничном
04.07.2012 13:04:29, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Я в первую беременность работала на заводе, там проходная и режим с 8 до 17, т.е. так просто в Жк сгонять проблематично. Надо специальную бумазейку подписать было у начальства с указанием куда иду зачем и на сколько, а я сначала не хотела афишировать. Коллеги меня прикрывали, я уходила за полчаса до перерыва с ведром-типо за водой для чая(колонка за территорией завода была), если начальство хватится то законная отмазка. На проходной тетки тоже нормальные, ведро у них оставляла а на обратном пути забирала. А на первое УЗИ и чтобы всех врачей обойти сразу брала день в счет отпуска по семейным обстоятельствам. Мало ли у кого какие обстоятельства бывают. 04.07.2012 22:50:16, Лена Таганрог
кто увидит -спросит - говорю правду. кто не видит - не говорю.
шефу и своим замам сказала в 7 недель.
04.07.2012 12:43:21, mara
Вот блин каждому говорить... напряжно... Все же проще всем объявить - и дело с концом! 04.07.2012 12:55:26, блондинк@
Лена Таганрог
Я наоборот сумтно представляю как можно сообщить сразу всем, стать в холле перед началом рабочего дня и выкрикивать или на лбу написать? 04.07.2012 22:51:10, Лена Таганрог
у меня не каждый спрашивать будет)))))))) я вроде как начальство )))))))))) 04.07.2012 17:27:07, mara
МарикаЧ
Неужели все спрашивать будут? Мне кажется, люди в большинстве своем стесняются такое спрашивать напрямую. Своему отделу я, конечно, сказала. Ну а остальные, кому интересно, у них узнавали. 04.07.2012 13:08:21, МарикаЧ
Мамаяши
Вот сейчас - я сама работадатель и сотрудницы догадались,уж очень у меня токсикоз веселый был... А на прошлой работе я молчала до 23 недель, боялась сглазить, а потом слушаю разговор деушек из бухгалтерии( я в туалете , они на кухне): Лиля помоему пьет, она все время с бадуна и так поправилась...:) Пришла на следующий день в беременном комбенизоне, чтобы было понятно в каких местах я особенно поправилась... А по правде- если уважаешь начальника и сама нужный человек- оговорите , как можно раньше, т.о. найдете себе временную замену и сможете вернуться после декрета как равноправный человек, без обидок.А сотрудники- как поймут, так и поймут, только чтобы не напрягали распросами 04.07.2012 12:09:44, Мамаяши
Сказала шефу, т.к. живот стал виден. Потом пошла купила торт и фрукты и сказала сотрудникам, что в сентябре иду в отпуск - декретный. В отделе народ обоих полов. 04.07.2012 11:59:56, tigrulja
nata2703
я сказала шефу, потом послала мейл всем сразу, что в чайной комнате стоят шоколадные конфеты по случаю того, что у меня будет ребенок . Кто захотел, зашел потом и поздравил. Мне так легче, чем взгляды коллег на живот. 04.07.2012 11:59:54, nata2703
La Tour Eiffel
я тоже так сделала с Ватрушкой :) сначала конфеты по поводу моего ДР и подписания контракта, а через 2 недели тоже с конфетами сообщила о Бти :) только положительные эмоции 04.07.2012 13:07:56, La Tour Eiffel
Снеженика
Классно как) 04.07.2012 12:33:42, Снеженика
Да вот... пересуды и домыслы.. а так прямо всем сообщить... Да, это лучший вариант. Про тортики на кухне и сообщения всем. Спасибо! 04.07.2012 12:16:31, блондинк@
Зависит от отношения с коллегами и от их пола :)) я вот сижу в комнате с коллегами-женщинами, с которыми у меня очень теплые отношения - соответственно им сказала раньше, чем шефу... коллегам мужчинам сама не говорила :) 04.07.2012 11:53:24, Мумзик
У меня коллеги и мужчины и женщины.. в одной комнате... всех люблю... 04.07.2012 11:55:27, блондинк@
La Tour Eiffel
мне врач советовал до 12 недель не говорить, но в этот раз невозможно это оказалось из-за больничного 04.07.2012 13:08:45, La Tour Eiffel
Вам значит сложнее... 04.07.2012 12:01:09, Мумзик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!