Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

Колясочное. Тефтонии и Эммальюнги

Вот, озадачиваемся потихоньку выбором. Если заказывать из Германии, то уже скоро. Прошу советов и мнений!!!
Есть люлька классическая пег-перего от первого ребенка, в ней все отлично, будем кататься всю осень и зиму.
Выбираем прогулку, нужна будет почти сразу: с переноской или автокреслом ходить со старшим на занятия, в поликлинику, по магазинам. А с весны уже пересаживаться полностью в прогулку.
Выбираю между 3-мя моделями:
1) Тефтония Фан Систем
2) Тефтония Космо
3) Эммальюнга Нитро Сити

Все 3 коляски раскладываются до горизонтального положения, на все можно установить автокресло Макси-Кози. У всех огромный хороший капюшон и возможность установки прогулочного блока лицом к маме. Плюс узкое шасси, у нас лифт маленький 61 см. Но.

Эмма самая легкая и ее можно в Москве купить за 24000. Плюс я ее катала, она очень маневренная, рычаг большой, удобно. Но она низкая, капюшон у нее низковат для подрощенного, передние колесики небольшие и несъемный бампер! То есть детя сажать только поднимая на руки и пачкая в грязную погоду все сиденье ногами.


Тефты очень продуманные, все как надо. Передние колеса вполне достаточные даже для зимы. Но я покатала Космо, она весит 13,7 кг и это чувствуется. Тяжеловата она и не так маневренна, как Эмма. Рычаг там небольшой, одной рукой не покатаешь. А еще Тефту только из Германии заказывать, т.к. в Москве она стоит вдвое дороже, а из Германии ждать 12-16 недель сейчас.


Подумала про Фан Систем. Она легче Космо на 2 кг, должна быть и полегче, но я ее нигде пока не видела, не катала. К тому же, говорят, у Космо амортизация помягче и по маневренности она не особо отличается от более легкого Фана. А еще у Фана шасси 54 см и во многие пандусы (опять же говорят), она не попадает. Но у нас в подъезде пандуса и нет, фиг с ним.

Хочу ее, но девушка, у которой собираюсь заказывать, рекомендует Космо. А я вот вообще думаю про все три.
У всех трех свои плюсы и минусы.
В общем, девушки, кто может сравнить\посоветовать\подсказа­ть, прошу Вашей помощи!!! Заранее спасибо огромное!!!
Фотки кликабельны!
01.06.2012 23:12:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам уже подробно описали плюсы и минусы колясок. У меня сейчас тефта, я ее приобрела после эммы. Тефта повыше эммы, т.к. она в принципе является коляской 2-3 в 1, а эмма чисто прогулочный вариант. Для маленького ребенка и для спокойствия мамы, эмма удобнее тем, что она глубже, а у тевты конструкция прогулочного блока устроена таким образом, что глубина сиденья очень уменьшается к бамперу, сами присмотритесь по фоткам и по отзывам мам, лежачего малыша в конверте, не пристегнутого, стремно катать. Потом, для подрощенного ребенка эмма так же удобнее, спальное/посадочное место реально шире и длинее, хотя по замерам на сайте, параметры одинаковые +- сантиметр, а вот ни фига. Подножка у эммы удобнее, она одинаково широкая, поэтому спать ребенку удобнее в эмме, ноги не падают никуда и не надо докупать никакие удлинители-увеличители спального места, в отличие от тефтоновских колясок. У эммы лучше накидка на ножки, большая глубокая, у тевты обычно те, которые в комплекте, куцые, у меня так:( Раскладываются ваши модели тефт ремнями, насколько я помню, не всем такой механизм по душе. У эммы класическое ступенчатое опускание спинки. Кстати, сзади у эммы тоже есть сетчатое окошко, оно не такое большое, как если снести пол капа у тевты, но для проветривания вполне хватает. Не понравились мне в эмке только не регулируемые по высоте ремни, но это мелочь в принципе, мы ими даже не пользовались. А...и про бампер. Я откатала уже ходячего ребенка в самую слякоть, так вот, сажать ребенка в коляску не испачкав ее при этом, вполне удобно и возможно. Я даже сейчас у тефты не открываю бампер, по привычке, так сажаю ребенка, и если сравнивать, то в тефту засунуть сложнее. Вообще эти коляски все классные, но они разные, как вольво и бмв:) 03.06.2012 11:52:27, Скромная читательница
МюZetta
Спасибо Вам огромнейшее!!!! Вольво мне нравится больше :)) Я хочу эмму использовать активно где-то с полугода, надеюсь, спать еще будем в ней много (старший у меня на улице до 2 лет спал - красота!). Так что чем удобнее для сна, тем лучше!
По поводу бампера вот и Вы пишите, что вполне себе можно приспособиться. А я вообще подумала, что до 1-1,5 лет особо по улице пачкаться не будет, а потом, когда будет постарше, можно и вовсе бампер открутить, и возить без бампера.
Тефта, я так поняла, более спортивная. Но у нас еще Макларен есть от старшего ребенка, он и будет использоваться для ситуаций, где нужна большая компактность и мобильность. А уж мобильность и компактность Тефты и Макларена я даже не сравниваю.

Эмму хочу купить почти сразу после рождения в дополнение к переговской люльке, дополнив Эмму переноской Квадролифт, которая и весит как пушинка и очень многофункциональная, судя по инфе в инете. У Вас не было случайно такой?
03.06.2012 13:24:46, МюZetta
Я тоже за здоровый и крепкий сон ребенка:) Поэтому эмма! Люльки-переноски не было, т.к. первые 5 месяцев мы катались в люльке бебекар стило, потом до 1,4 в прогулочном блоке, и только потом я купила эммку, на ней мы не долго отъездили, пару месяцев, и купили тефту, когда большинство, наоборот, избавляется в нашем возрасте от полноценных прогулочных колясок:) Сейчас, если честно, я бы не поменяла эмму на тефту. Тефта была моя мечта, я не могла купить ее два года, в магазинах их не было в наличии, ни в оланте, ни в кенгуру, ни в инете, месяца два искала, так и не нашла, потом осенью 2011 искала, тоже не было, хотела заказать из Германии, но ждать, как выяснилось, надо было недель 13-15+ этот период совпал с рождественскими каникулами, которые могли увеличить и без того не малый срок поставки тефты. Тогда я и купила эмму "от безысходности". Коляска очень понравилась, но мечтала я о тефте:) А весной смогла купить в инет магазине свою мечту, и честно говоря, немного разочаровалась :( Очень понравилось качество "салона" у тефты, матрасик хлопковый, мягенький, коляска крепкая, добротная...но видимо не для околодвухгодовалых лосей:) И про бампер вспомнила, что тоже слышала - есть отстегивающийся бампер, вроде у озона, но меня в озоне смущает сиденье-гамак.
В общем, удачной Вам покупки и легкой беременности и родов!
03.06.2012 13:52:10, Скромная читательница
МюZetta
Спасибо Вам большое! Ваш отзыв мне очень помог определиться. А у меня с первым ребенком с 7 месяцев была прогулка Жане Номад, 5 лет назад не было не Тефт, ни Эмм с шасси меньше 60 см, а у нас только пассажирский лифт. Поэтому купили тогда Жане. В принципе, мы ею довольны, если б у нее еще не отваливались раз 5 передние колеса :(( Но она была и легкая (8,5 кг), и маневренная (одной рукой спокойно ею управляла), и широкая (спать в ней ребенок очень любил). Но капюшон был никакущий.
И вот теперь у меня такой выбор! И Эммы, и Тефты разные, и Хартаны.. глаза разбегаются! Я вообще на Хартан Рейсер ГТ настраивалась, но как покатала его на Совенке, сразу передумала: не нужен мне второй трактор после Переги люльки! Продавцы нахваливали Космо, да, она классно сделана, но она мне тоже показалась тяжеловатой, не в весе, а в управлении. А вот Эмму Нитро Сити на Совенке почему-то обхаяли всю, сказали, что "уж лучше польскую", я не поняла почему, но, думаю, наверное потому, что Тефта у них стоит 40, а Эмма 25 тыщ. А мне именно Эмма больше понравилась, но были сомнения. А вот теперь Вы и еще девочки тут написали, и стало понятно, что по нашим потребностям нужна именно Эммальюнга.
Да, я на Нитро тоже смотрю, он же еще легче! Но гамаки не нравятся, спящий ребенок вверх ногами меня будет смущать )) Ну и переноску на него не поставить.

По поводу отделки прогулочного блока Тефты действительно поуютнее сделаны, но вот как раз с этой переноской Квадролифт прогулочный блок у Эммы получается даже более уютным: переноска переделывается в:
1) зимний конверт для ножек для подросшего ребенка
2) зимнюю подстилку для сиденья
3) летний мягенький матрасик для сиденья.
Вот тут видео есть, посмотрите, как Вам такое чудо? Весит всего 2,2 кг!
03.06.2012 14:13:33, МюZetta
Вау, ролик класс!!! Вы меня на третьего толкаете?! :))) Уже осчастливила мужа, что "если чо" следующей коляской будет нитро с переноской!
Он офонарел кончно, только недавно распрощались с эммой! Муж каждый раз, как видит что я рассматривая коляски, орет дурниной "Я тебе по нафелетююю"! Поните фильм?:)
03.06.2012 14:43:58, Скромная читательница
МюZetta
:))))) Классные коляски постоянно появляются, так и на 4-го, и 5-го решитесь :) Я тоже колясочную тему люблю, муж с трудом, но иногда даже обсуждает ее со мной. 03.06.2012 18:23:46, МюZetta
[ссылка-1]
Звездочку в ссылке уберите, тут написано что бампер у нитро сити отстегивается! Но даже если и нет, он не проблема.
Да, еще забыла посоветовать брать коляску на обычном алюминевом с серебристым покрытием шасси, т.к. лакированные шасси белого и черного цветов, быстро коцаются. У нас бебекар был в напылением, безбожно облез и тефта тоже с напылением, но она "молодая" и я, зная слабые стороны такого шасси, берегу ее:) А с эммой вообще не было проблем, возила где хотела, и как хотела, ибо ее покоцать, чтоб резало глаз, практически не возможно!:)
03.06.2012 14:06:00, Скромная читательница
МюZetta
Ну если действительно отстегивается - тогда вообще мечта а не коляска :))) Спасибо за совет! Я, правда, именно с лакированным шасси хотела. Может, Эммы все-таки в этом смысле лучше сделаны, чем бебекары? У Вас Эмма на серебристом шасси была или лакированном? 03.06.2012 14:26:04, МюZetta
Эммка у меня на самом обычном серебристом шасси была:) Рада что мои наблюдения Вам немного помогли! Ткань в новых эммах, которая РР, очень мне понравилась, реально водоотталкивающая, мы ни разу дождевиком не пользовались, достаточно было одеть чехол, опустить пониже кап, и красота! И еще мне нравилось в эмме, что москитка "всегда с собой" в кап встроена, а еще как оказалось ее можно совсем отстегивать от капа, например, чтбы постирать! Я даже не знала, думала она намертво там пришпандорена. Короче, на 1-3 минуса эммы, 100 плюсов! 03.06.2012 14:35:47, Скромная читательница
KatyaM
У нас Эммалюнга Нитро Сити, очень довольны. Маневренная, удобная. Но впервые слышу, что на нее можно поставить Макси Кози - у нас был Пеббл, теперь Перл, не ставятся они на шасси Эммалюнги и переходников не встречала. Бампер у нас несъемный, в новых моделях вроде уже съемный, нет? 02.06.2012 14:21:40, KatyaM
МюZetta
Спасибо за ответ! Да, я тоже не знала. Была недавно на Совенке, там продавец показал новый адаптер появился для Эмм на Макси-Кози. Пеббл не знаю, у нас Кабрио, сказал, подходит. В инете нигде информация такая не попадалась.
А вот про съемный бампер от Вас впервые узнаю. Может, и правда додумались и в новых моделях стали делать съемный? Надо посмотреть.
03.06.2012 01:12:39, МюZetta
Hemulina
Расскажу о Тевтонии Космо (я катаю) и Эммальюнге Нитро (подруга катает)
Эммальюнга Нитро сити.
Плюсы - лёгкая, маневренная, высокие борта(подлокотники), огромный капюшон, москитная сетка,удобная большая корзина для продуктов, в комплекте идёт накидка на ножки. Возможность переставлять обивку подножки в дождливую погоду "кожаной" стороной вверх.
Минусы - несъёмный бампер, низкая, из-за высоких бортиков ребёнку плохо видно.

Тевтония Космо
Плюсы - компактная, лёгкая (но тяжелее эммы) маневренная, съёмный с обеих сторон бампер, возможность переставлять ремни по мере роста ребёнка, можно укачивать ребёнка (не как в люльке конечно), москитная сетка с задней стороны капюшона, который можно отстегнуть. Все колёса съёмные.
Минусы - в комплекте нет накидки на ножки. У меня космо тренд (с длинным капюшоном) - неудобно опускать спинку, приходится лезть под капюшон, нет положения "полусидя"(только полулёжа)
На самом деле передние колёса Эммы не меньше передних колёс Тевтонии, а задние у Нитро так вообще побольше. Мы гуляем с ней колесо в колесо, поэтому я могу судить об этом. Капюшон у Тевтонии не такой большой, как хотелось бы, поэтому приходится докупать аксессуары - козырёк от солнца итд. С Тевтонией можно развлекаться - менять текстиль, матрасики, козырьки итд.
И у обеих колясок капюшоны низковаты для подрощенных ИМХО.
Обе коляски имеют свои плюсы и минусы, обе надёжны, как швейцарский банк. Так что выбирайте ту, которая сердцу ближе, чтобы потом не пожалеть)
Удачи)
02.06.2012 12:01:56, Hemulina
"И у обеих колясок капюшоны низковаты для подрощенных ИМХО."
У эммы чуток выше кап. Сужу по своему ребенку. В 1,10 выгуливала "одновременно" в обеих колясках, кап в тефте почти впритык к голове, в эммке выше см на 5 точно.
03.06.2012 12:00:26, Скромная читательница
МюZetta
Еще один плюсик в пользу эммы! Спасибо большое!!! 03.06.2012 13:17:17, МюZetta
МюZetta
Супер!!! Спасибо Вам огромное за ответ! Именно такое сравнение мне, наверное, и было нужно! Мне, наверное, все-таки по Вашему описанию Эммальюнга даже как-то ближе показалась. Да и заказать ее менее проблематично, сейчас Тефтонии что-то совсем долго идут из Германии. 03.06.2012 01:10:32, МюZetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!