Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Пол детей (чисто поболтать)

Хочу поделиться наблюдениями. Я повспоминала друзей, знакомых, коллег и т.д. у кого в семье 2-е детей и пришла к выводу, что преобладают однополые дети, так чтобы мальчик и девочка -не такой уж большой процент. Получается в паре чьи-то хромосомы сильнее или женские , или мужские. Как же тогда все таки получаются разнополые дети от одних и тех же родителей?
14.05.2012 10:15:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А я считаю что зависит в большей степени от разницы между детьми. у большинства моих подруг первые два пацана в варианте из декрета в декрет, и при этом через более значительный промежуток врмени девочки рождаются у всех. 15.05.2012 19:34:58, Лена Таганрог
Когда я была беременна старшим,мы ходили в беременный клуб,до сих пор поддерживаем отношения. Так вот,когда примерно через 3 года народ собрался за вторыми,то до 2012 года абсолютно у всех рождались детки того же пола,что и первые (это у 6ти пар,если я ничего не путаю). И только в этом году у двух одноклубниц:) родились вторые противоположного пола,чем первые. И у меня тоже другого пола был второй ребенок. Через 6 лет,получается:). Понятно,что для статистики выборка слишком маленькая,но для одной компании довольно-таки забавная. 14.05.2012 17:31:52, Polyanka
Kirushka©
У меня нет статистики по разновременно рожденным детям, но вот по двойням, по моим подсчетам, преобладают разнополые, как ни странно :))) 14.05.2012 17:17:44, Kirushka©
Даздраперма
а моя статистика говорит обратные вещи:) из 10 знакомых семей (старшие вместе учатся) только у 3 однополые дети:) 14.05.2012 17:10:36, Даздраперма
nightflyer
Угу, мой муж тоже разделяет Вашу точку зрения. Про второго ребенка он сразу сказал, что мол будет мальчик, к гадалке не ходи. Ну собственно мальчик и получился:) На УЗИ в 13 недель, когда всем известный Тё нам сказал, что это мальчик, мой муж только удовлетворенно кивнул с видом "ну я же говорил".
А вот с подругой моей он ошибся, он им соответственно девочку пророчил (ибо старшая девочка), ан нет, мальчик у них родился. Но подруга и сама из разнополой семьи, а мы вроде как из однополых с мужем.
Но честно говоря, моя рациональная натура, увлекающаяся генетикой, все равно не согласна с такой трактовкой:)) Фигня это все и чистая случайность.
14.05.2012 15:15:15, nightflyer
"подруга и сама из разнополой семьи, а мы вроде как из однополых с мужем."- замечательная фраза получилась:):):) 14.05.2012 17:24:13, Polyanka
в семье моих родителей 2 деовочки (я и сестра), в семье мужа по 2 мальчика в ТРЕХ поколениях.
В нашей - первый два сына, сейчас ждем девочку таки:)
14.05.2012 15:08:21, Лучик Счастья
магдуся
У моей бабушки семь сыновей(двоих не стало),у остальнх четыре по две дочьки,а у пятого три ВОТ ТАК))) 14.05.2012 14:25:44, магдуся
MusiPusi2
у моих знакомых наоборот разнополые дети у всех. 14.05.2012 13:34:09, MusiPusi2
Аникова
У меня вполне себе вперемешку знакомые. И однополые и разнополые. И в семье и среди знакомых. 14.05.2012 13:07:08, Аникова
Natalya d'Etretat
у меня, наоборот - очень мало знакомых семей, где однополые, процентов 80% - первые 2 "мальчик и девочка" (потом - по разному) 14.05.2012 12:39:31, Natalya d'Etretat
у многих моих друзей мальчик+девочка. а вот у моей родни - мальчики подавляющее большинство (со стороны мужа и со стороны меня-хоть это и не важно) :))) мне девочка, видимо, без шансов. 14.05.2012 12:36:42, mara
Медина
Почему без шансов? Если это чистая случайность, значит и вам улыбнется случай. 14.05.2012 13:17:01, Медина
я в случайности все же не верю, но буду надеяться :) 14.05.2012 18:16:10, mara
У нас у друзей мальчик-девочка-мальчик(с перерывами в 2 года), у знакомых мальчик-девочка. Это из тех, у кого больше одного, еще у знакомых девочка-мальчик-девочка. 14.05.2012 11:21:24, Лавкэтс(с телефона)
Вы в школе курс биологии совсем не проходили? Пол ребенка зависит исключительно от мужчины и это не более чем случайность. 14.05.2012 10:37:44, ПчЁлКа
tatulik_
+1 пол ребенка зависит только от папы. А вот каким полом одарит ребенка папа, зависит от многих причин, на эту тему есть много теорий. Точно знаю, что сперматозоиды мальчика гораздо активнее девочек, но живут буквально несколько часов, в то время как девочки живут до 2-3 недель :) также зависит от эмоционального и физического состояния папы. Есть теория, если у папы частые физ. контакты с женщинами, то скорее всего будут у него рождаться мальчики, если редкие контакты, то скорее девочки :) 14.05.2012 12:24:52, tatulik_
Медина
то есть три девочки в семье - это всего лишь случайность, а не закономерность? 14.05.2012 10:53:18, Медина
Это может и не случайность.
У мужчин есть сперматозоиды генотипа YX (дев) и YY (мал). Сперматозоиды, несущие YY быстрее погибают после эякуляции, а XY - дольше держатся. При таком раскладе - когда 3 девочки есть такие варианты:
1) Скорее всего зачатие происходит после овуляции, а не во время
2) Кислотность среды :) повышена - YY погибают,
3) Случайность :)
А еще девочки более выносливые, чем мальчики. % мальчиков при ЗБ и выкидышах больше, чем девочек, к сожалению :( У меня 2 дочки, была ЗБ - был мальчик
14.05.2012 12:43:32, ЛизАнька
магдуся
Слышала что есть предосположенность у мужчин))) 14.05.2012 14:28:27, магдуся
Конечно случайность. 14.05.2012 11:33:07, ПчЁлКа
Neo_
Именно:) Хотя как вариант у папы могут быть проблемы по "женской" части, но никак не в паре, мама точно не имеет к этому отношения. 14.05.2012 11:14:19, Neo_
Снеженика
По женской части у папы это как?) 14.05.2012 12:07:39, Снеженика
Neo_
Я где то читала, (вот убей не помню где), что бывают такие папы, которые в принципе способны иметь детей только определенного пола.. Какая то аномалия..
В данном случае я имела ввиду, что если 3 девочки у одного папы, то возможно он в принципе может произвести только девочек:) У меня например дядя (мамин брат) такой - от 3 жен 3 дочери:)) Хотя может это тоже чисто случайность:)
14.05.2012 12:24:43, Neo_
Neo_
+1
Просто рожаем мы редко, поэтому вероятность того или иного варианта приближается к 50% - те одинаково очень высока.
14.05.2012 10:49:50, Neo_
Аникова
Ага. Читала тут Большой Город про жизнь в Москве мигрантов из разных республик. Там одна из героинь рассказывает: "У меня родилось 6 девочек и 6 мальчиков." Вот фиг знает в какой последовательности? Может если бы на 2-3 остановились, Как сейчас, были бы одни девочки, или одни мальчики :) 14.05.2012 13:08:53, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!