Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наше КТГ

Сегодня в первый раз делала КТГ. Мелкие избили датчик и наподдавали друг другу в течение получаса процедуры несколько раз. Один все время убегал. Полчасана спине на твердой кушетке-это "кайф", скажу я вам, я теперь на спине вообще почти не могу лежать(поняла, что значит "полая вена" наконец).
Результаты-у одного норма 6 из 8 параметров, у другого 7 из 8. Сказали-ничего плохого нет. У первого чего-то там с деселерацией и высокой вариабельностью(понятия не имею, чего это), у второго с акселерацией. Ну в общем, в условиях постоянных скачек одного из дитев, с прервыанием его мониторинга, вроде все ничего.
12.05.2012 17:45:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
слушай, это ж надо было вообще разобрать аппарату, где одно сердцек стучит, а где второе!

а узи планового у вас не было? у меня еще предстоит узи в 31 неделю, а потом после 32 ктг, правда, я так и не знаю - у нас в клинике его назначают обязательно или по необходимости
13.05.2012 00:09:37, Zosia
Плановое типа, просто в ЖК сказали-надо сделать. 13.05.2012 00:14:08, lovecats
Замечательно!! Я правда понятия не имею что такое КТГ и делают ли у нас его...может кому-то и делают!
Но вот я не представляю КАК ты выдержала полчаса на спине!!! Я в кровати-то не могу на спине лежать, а тут на кушетке!?
12.05.2012 23:28:00, UKgirl
КТГ-это ЭКГ плода, электокардиограмма типа. 13.05.2012 00:13:35, lovecats
Вы можете попросить делать КТГ лежа на боку, зачем мучиться. Я так делала. Или полусидя, так тоже полегче. 12.05.2012 22:21:26, Булочница
Я спрашивала-не разрешили. Сказали, если поплохеет-позвать или перевернуться, но придется все заново. 12.05.2012 22:23:50, lovecats
МарикаЧ
Поздравляю с хорошими результатами!
А сидеть не разрешают? Я сидя КТГ делала, иначе не выдерживала. Или лежа на боку. Только вот не знаю, на боку, наверное, двоих сложно поймать:)
12.05.2012 21:49:24, МарикаЧ
поздравляю! по-моему, все хорошо тут :) тьфу тьфу тьфу 12.05.2012 18:10:39, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!