Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КТГ

Сделала сейчас КТГ в арт-меде, делала в течение часа, ребёнок спал почти всё время. Тонна съеденных конфет не помогла. Да и сейчас вот продолжает спать...Там баллы компьютер не проставляет, но врач сказала что примерно около 7, а сам компьютер написал, что есть начальные нарушения. Когда лежала в патологии р/д мне там Ктг делали каждый день и было всегда 8 балов, если ребёнок активен. В самый последний день ребёнок тоже спал и было уже 7 балов. Но там аппараты ктг дурацкие, надо самостоятельно нажимать, когда чувствуешь толчки.
У вас когда ребёнок спит, то на КТГ сколько балов получается? Мне мой гинеколог говорила, что 7 балов это плохо. А вот врач в р/д, с которым я планирую рожать, что нормально. Я никому пока не звонила, хочу вначале сделать доплер. Хотя вот неделю назад мне его в р/д делали и всё было в норме.
04.05.2012 16:39:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще странная процедура. Пока со старшей лежала на сохранении не севастопольском, там это ктг делалось каждое утро. Так не припомню и дня, чтобы не было слез и разборок, и переделываний после обеда этой "волшебной" процедуры. место этого датчика, на пузике на схватках, а как отдельная процедура-бред какой то для галочки. 05.05.2012 09:08:52, CaTs__13
А что значит около 7??? Там другой аппарат?? Вот мне делали когда, там норма от 0 до 1,01 (это не баллы), все что больше - уже не норма. Но в пределах от 0 до 1,01 сказать, что 0,2 - это 10 баллов, а 0,9 - это 6 баллов - некорректно.
Результаты то есть на руках?
04.05.2012 16:44:10, Evgenia-m
Просто до этого я все КТГ делала в ЦИРе и ещё в р/д - там везде в баллах. Поэтому я врача в арт-меде и спросила сколько у меня в баллах, ну она и сказала что примерно около 7.
Да результаты есть. Где смотреть норму? Я не разобралась, если честно. Есть вот параметр - показатель состояния плода, стоит цифра 1,63.
04.05.2012 16:50:31, Berty
Ну если, это такой же аппарат, как мне делали, то 1,63 - это не норма.
Вот нашла (а то сама то уже забыла)

При автоматической оценке состояния плода прибор рассчитывает так называемый показатель состояния плода (ПСП). ПСП – менее 1,0 свидетельствует о нормальном состоянии плода, однако при ПСП от 0,7 до 1,0исследование необходимо повторить через 7-10 дней.
ПСП от 1,01 до 2,0 – свидетельствует от начальных признаках нарушения состояния плода, что требует проведения лечения и контрольной КТГ через 5-7 дней. ПСП от 2,01 до 3,0- говорит о тяжелом состоянии плода, требующем госпитализации в родильный дом.
ПСП более 3,0 – информирует о критическом состоянии плода, что требует экстренной госпитализации и родоразрешения.
04.05.2012 16:56:32, Evgenia-m
странно, сообщение написала, а оно куда то делось...

да я знаю, что не норма. Ребёнок то спал всё время и почти не шевелился.
Всё-таки позвонила я своему врачу, она сказала переделать КТГ, когда ребёнок активен и если снова будет плохо, то сделать доплер. И она тоже сказала, что 1,63 это примерно 7-8 баллов, уж не знаю как они считают)
04.05.2012 17:32:11, Berty
Это точно, что надо расшевелить малявку))) И все будет хорошо!!! 04.05.2012 17:41:24, Evgenia-m
точно надо))) мне врач на ктг сказала, что дети хорошо на кока-колу реагируют)) в следующий раз возьму её))) 04.05.2012 18:25:36, Berty

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!