Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно хотела спросить

А что это означает, когда деть ритмично(ритмично-ключевое слово!) долбит в одно и то же место втечение эн-ного кол-ва времени? Это явно не пульс(слишком для пульса редко), и на икоту не похоже по той же причине. Я не пойму-они считать, что ли, там учатся? Или ритм отбивают? Сначала думала-случайно, но нет-каждый день замечаю. Пихаются-то они хаотично и в разные места, а бывает-как зависнет один и стучит...

И еще: а до куда доходит дно матки к 29-30 неделям? У меня такое впечатление, что оно уже давно под желудком и даже его поднимает вверх. Это я глючу или так и есть?
А то вот сейчас сидела за компом, стол высокий, стала вставать и задела верхом пуза об край:( Не то, чтоб сильно, но ощутимо. Примерно на уровне желудка, так вот и думаю-могла я детями задеть или нет? ни как раз щас где-то вверху долбятся...
02.05.2012 20:19:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёна
Ритмично - это икота. Они в водах плавают, отсюда и ощущения такие, как будь-то ритм отбивают.
Высота дна матки должна соответствовать сроку (после 20 недель) 25 недель = 25 см. и т.д. Но это с одним ребенком, на сколько больше с двумя я не знаю. Мне кажется, что и моя матка уже до желудка доросла - тесно именно вверху живота.
Про повредить столом - это вряд ли - воды и плодный пузырь деток очень надежно защищает!
03.05.2012 09:25:21, Юлёна
у меня тоже долбит в одно и тоже место, как барабанщик, но это не икота, икота по другому. 03.05.2012 09:15:33, Ксю-
emiiil
икота и есть :) 03.05.2012 08:04:22, emiiil
Высота дна матки в см примерно соответствует неделям - у вас около 30 - над верхней частью лобовой кости/ над линией роста волос. 03.05.2012 01:24:22, Умп
MiaDolceJulia
У меня такое почти каждый день (ночь). Врач сказал, что это икота. 02.05.2012 23:56:56, MiaDolceJulia
Rimusha
ритмично = это такая икота. Детям ты так не навредишь, там воды, оболочки, мышцы их защищают) Не переживай! 02.05.2012 21:42:07, Rimusha
Если ритмично - то это и есть икота. А пинается ребёнок обычно хаотично...
У меня в 35 недель дно матки было почти под грудью, у тебя наверное чуть ниже. А желудок смещается вверх как раз, а матка под ним.
02.05.2012 20:30:17, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!