Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф-топ. Полный. Просто поделиться.

Кто помнит мою осеннюю тему про то, как разбили нам только что купленную машину. Так вот-сегодня ее угнали. С 1 мая нас поздравили, видимо. Машина отремонтирована только что. Ять, самая неугоняемая марка.
01.05.2012 16:56:12,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Ничего себе :(
Нужно на страховую надавить, можно сходить здесь в автоконфу, там есть из страховых, они могут посоветовать что можно сделать, чтобы процесс ускорить.
03.05.2012 14:29:13, Аникова
МюZetta
Жуть... ((( вот паразиты-то, обидно. Но хорошо, что со страховкой, пусть вам все поскорее выплатят!
Весеннее обострение: у друга на днях тоже чудом не угнали 6-летнюю мазду, спас неработающий аккумулятор. Зато банду эту изловили прямо на месте преступления.
02.05.2012 15:09:57, МюZetta
У сестры прошлой осенью свистнули 7-ку, ага. Во где прикол-то был. Да еще помятую слегка. Но там понятно, кто. 02.05.2012 15:11:40, lovecats
Ох...Марин - пусть это будет САМОЙ большой бедой на следующие несколько лет!!!

Конечно гадко, обидно, злость берет - НО - все живы, здоровы, страховка была....так что постарайся обстрагироваться. Я всегда думаю что постоянно все шоколадно быть не может...и пусть это будет самой большой и последней ложкой дегтя для вас!!!
02.05.2012 12:25:28, UKgirl
Надеюсь, она увезла что-то плохое, машина эта. Конечно, не может быть все шоколадно. Я и не рассчитываю на это. Сейчас просто страшновато без авто остаться, свое средство передвижения как-никак на всякий случай. 02.05.2012 14:58:58, lovecats
У родителей есть? Они далеко? Какие у вас планы на машину следующую? 02.05.2012 15:24:38, UKgirl
У родителей нет и никогда не было. Они в центре, мы в спальнике.
Планы-для начала заплатили б страховку, а это 2 месяца, не меньше на "поиск", потом месяц страховой на выплату. В том случае, если не будет подводных камней каких-нибудь. А у нас это умеют-затянуть. Вон, авария в октябре была, а суд в июне(может быть). Отремонтировали на свои, чтоб ездить. Ага. Если выплатят деньги-купим другую машину, конечно.
02.05.2012 15:34:00, lovecats
Ну хорошо, а план Б какой? В роддом ты на чем поедешь? На скорой? даже если заранее ложиться?
Или на такси?
02.05.2012 16:39:13, UKgirl
Если заранее и куда я хочу-то пешком или на автобусе, благо рядом. Так же и обратно с детями-пешком, было б идеально. А вот если срочняк какой, не дай Бог-вот тогда такси... Нуили если срочняк, но ждущий-то автобус(10 мин ехать, но если придет не через час). Идти пешком минут 20.
В другие р\д-только такси\скорая, т.к. они все в другом конце или центре города. У нас район новый, тут ничего нет.
02.05.2012 18:15:10, lovecats
sonish
главное имейте несколько телефонов такси!!!!! может соседей спросить - на случай чего, что помогли подвезти?!
Это конечно не в тему, но у нас когда собака рожала - мы вызванивали акушерку - из 5 телефонов никто не смог приехать!!!! Дело было субботой вечером, в итоге конечно нашли, но столько нервов потратили.....
03.05.2012 04:57:04, sonish
Ну вот вы с мужем сядьте заранее и проговорите план действий! Что бы если этот срочняк настанет не носится по квартире в панике. А точно знать что делать и кому звонить. Дело-то к 32ум неделям идет....тебе может осталось всего 4-5 неделек!
Такси ведь еще могут и не посадить если подумают что ты что запачкаешь или тому подобное...
02.05.2012 18:20:38, UKgirl
Надеюсь, что посадят... У нас другого выхода нет. Скорая везет только в дежурный, ну или где место есть. В "мой" скорая не возит раньше 36 недель, только если сам придешь и будет место. 02.05.2012 19:15:37, lovecats
КошМарочка
не знаю как в Питере, но в мск скорая за деньги везет куда надо ...

у тебя для подстраховки есть куда ехать ДО 36 недель?
02.05.2012 23:29:23, КошМарочка
Юлёна
да уж... мне как раз на вчерашний день сон приснился, что нашу машину угнали, так я как проснулась бегом к окну побежала! Стоит моя красавица!
Очень сочувствую! Я просто не представляю свою жизнь без машины! Пусть страховая все же порасторопнее будет и все вам быстренько выплатит!!!

ОФФ И часто в Питере машины угоняют? Есть желание перебраться туда, вот район присматриваем. Где там у вас поспокойнее?
02.05.2012 12:14:42, Юлёна
Угоняют везде, в любом районе абсолютно. Нашу спер человек явно с ключами-потому что бесшумно и никаких следов, сделали копию в сервисе, видимо, когда мы чинились. Один совет-не надо в старые районы, центр, там вообще сам народ бывает неадекватный(старожилы-коммуналки), и в плане машин тоже. И бьют, и колеса протыкают, и кирпичи кидают(нам на старую кинули). И места там нет для авто, ессно-дворы-колодцы. Поэтому и народ злой на этот счет. Хотя, по рассказам, в Москве то же самое.
Ну это я так, еще как большой нелюбитель центра города говорю. Я только "спальники" люблю, вообще во всех смыслах. Здесь у нас хоть места много и зелени, площадок детских.
02.05.2012 15:08:47, lovecats
Юлёна
Вот гады, вот и отдавай после этого машины в сервис, а про соседа - работника автосервиса, я думаю, что нужно сказать обязательно. Уж больно подозрительное совпадение!
Наверно во всех более менее крупных городах - Центр города - это проблемы с парковками. Я в будние дни в центр нашего Нижнего Новгорода предпочитаю не соваться - машину негде пристроить. А в Питере хотим найти квартирку где-нибудь в районе метро Дыбенко, пр Большевиков, Ладожская - мужу на работу будет легко добираться. А я в Питере не разу не была, поэтому как-то буду подстраиваться! Страшно!
02.05.2012 17:19:09, Юлёна
Этот район ничего, из новых. Мне нравится он. 02.05.2012 18:11:36, lovecats
сочуствую (((( каско было?? 02.05.2012 11:18:05, mara
Да... 02.05.2012 15:09:29, lovecats
ну и все! купите новую - не битую машинку!!! еще лучше прежней! 02.05.2012 18:55:38, mara
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Сочувствую:((((( 02.05.2012 09:31:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Еленкин
Значит, не ваша это была машина... Хорошо, что застрахована!!! Все будет нормуль!)))) Все живы и здоровы и это реально главное!!)))) 02.05.2012 09:20:01, Еленкин
sonish
Марина главное что все живы и здоровы!!!! а машина будет ещё!
Как-то у меня кошелек утащили со всей з.п. - а тогда я жила от з.п. к з.п. и ещё кредит выплачивала за свою машину, и кто-то мне сказал: "Это ты откупилась от чего-то!!!! Так что радуйся!!!". И вот не знаю совпадение или нет, я как раз тогда со своим мужем познакомилась. И как-то мы сразу стали вместе жить. И он очень сильно заболел - наверное неделю не могли сбить температуру под 40 и врачей вызывали и т.д. И как только кошель-то мой украли - муж выздоровел!!!! Так что считай, что вы откупились!!!!!
02.05.2012 02:28:22, sonish
Сочувствую!
Видимо и правда какая то невезучая машина...
02.05.2012 02:06:17, Berty
korolewa
Хоспыдя,что за люди))))желаю чтобы страховая возместила по полной,кстати какая страховая? 01.05.2012 23:26:02, korolewa
Ресо 02.05.2012 00:22:28, lovecats
Arni
Сочувствую((((((((( ну вот бывает же...Но было не ваше и ушло! Теперь придет еще лучше ;)))) 01.05.2012 22:00:39, Arni
Надеюсь. 01.05.2012 22:33:44, lovecats
MiaDolceJulia
Угнали??? Ужас! А где? Как?? Она застрахована?
Марин, ты только не нервничай сильно, хотя понимаю, что совет бредовый(((
01.05.2012 20:28:27, MiaDolceJulia
Около дома, на парковке. КАК-вот и я хотела бы знать:( Видать, со спецснаряжением пришли. Я офигеваю-КОМУ НАДО шевроле-авео?! Ну ладно бы понтовая машина, но такая(хорошая, но понтов-ноль)? Да что уж теперь. Сижу на попе ровно, думаю, как без авто. Застрахована. Если выплатят. За аварию до сих пор "выплачивают", еще даже суда не было. 01.05.2012 20:33:47, lovecats
Rimusha
Марин, сочувствую. Главное, чтобы выплатила вам страховая. А потом купите ВАШУ машину.
Кстати, ты зря про неугоняемость, в одном только Питере по статистике полсотни Авео в этом году угнали. И престиж/понты не имеют прямой зависимости с угоняемостью, очень зависит всегда от конкретной марки и часто даже года выпуска того или иного кузова.
01.05.2012 22:17:28, Rimusha
Прикол в том, что вокруг дома стоят штук 5 авео, сперли именно нашу. Причем сперли после ремонта в сервисе, сотрудник которого живет в нашем доме. Ни на кого не думаю\не наговариваю, но как-то это подозрительно, мягко говоря. 01.05.2012 22:33:01, lovecats
очень подозрительно! Расскажите об этом в страховой 02.05.2012 07:50:25, ЛизАнька
ღ Сапфира ღ
Марин, сочувствую. У нас такой лансер был. Купленный в салоне он в течении первого года побывал в 6 авариях, причем все в нас, мы не виноваты, а когда мы вернулись из отпуска его у нас угнали. Вот такая невезучая машина... 01.05.2012 17:54:26, ღ Сапфира ღ
Жесть... Вам хоть выплатили чего? Меня теперь уже только этот вопрос интересует... 01.05.2012 17:56:29, lovecats
ღ Сапфира ღ
не-а, страховка кончилась прям на кануне отъезда в отпуск, денег на оба мероприятия не хватало... 01.05.2012 20:09:41, ღ Сапфира ღ
Это как мы осенью-ехали страховаться... И в пробке в нас "прилетели". 01.05.2012 20:12:17, lovecats
Как же ты тогда нервничала за малых....а они затейники и не почувствиали ничего :))) 02.05.2012 15:26:01, UKgirl
Да уж, я тогда чуть не поседела-думаю, ну надо же такая .опа именно СЕЙЧАС, когда сказано-ПОЛНЫЙ покой, за которым я и ехала(муж в страховую, меня попутно-за больничным). А там такой "покой" был-два часа колотило. За это и боялась в основном. 02.05.2012 19:21:29, lovecats
Ну вот видишь - значит судьба :)) 03.05.2012 13:01:44, UKgirl
Ох, сочуствую. Без машины так ТЯЖЕЛО. У меня тоже угоняли - и обидно сильно....Но говорят, что ни делается к лучшему...может, так оно и надо...неизвестно.... 01.05.2012 17:48:43, AlinaMV
После аварии и этого угона я тоже начинаю так думать. Я бы не рискнула теперь садиться в нее, даже если б нашли:( Хотя машина очень нравилась. 01.05.2012 17:55:36, lovecats
Zosia
Значит не нужна она вам, я в хорошем смысле 01.05.2012 17:41:40, Zosia
Видимо... Только без машины сложно. Теперь надо стараться стрясти деньги со страховки... а нам еще за аварию не выплатили ни копейки. 01.05.2012 17:44:47, lovecats
марусяклимова
Марин, тему помню, сочувствую. Это какая-то изначально невезучая машина вам досталась.:( Застрахована была? Главное постарайся не переживать сильно из-за этого, кстати, может еще найдут ее, так бывает... 01.05.2012 17:15:28, марусяклимова
Застрахована, да. Интересно, это хоть что-то дает?..
Я, конечно, психанула в первый момент. Но взяла себя в руки. После осени меня, видимо, такими вещами уже не прошибешь.. Вот там был реальный шок и стресс. В основном, за детей боялась.
Машина, видать, "не наша". Даже если найдут(что вряд ли), я ее не оставлю. Хватит.
01.05.2012 17:27:43, lovecats
марусяклимова
Я имела в виду, есть ли КАСКО. Если да, то угон является страховым случаем обычно. В любом случае, лучше будет ее продать, если даже найдут, тут я с тобой согласна, я вообще насчет машин суеверная)) 01.05.2012 18:35:04, марусяклимова
Я не суеверная, но, блин, такое "начало" у нас с ней, да еще и такое продолжение(или окончание?), ну ее нафиг, хотя нравится.
КАСКО есть на сколько-то денег, не помню. Но она вообще застрахована почти на свою стоимость с учетом износа. Я фигово в этом разбираюсь, если честно, там муж этим занимается. Сейчас на велике по округе шпарит, вдруг... Хотя понятно, что хрен. И ведь точно не хулиганы, там система противоугонная была неплохая. Сцуки.
01.05.2012 20:00:07, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!