Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Бандаж

Девочки,подскажите,у кого какой бандаж? Посоветуйте,какой фирмы взять? Спина стала уставать что-то,думаю прикупить универсальный-дородовый и послеродовый.А их столько много,от дешевых до дорогущих.Может кто знает проверенную фирму?
15.04.2012 10:29:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю в этом вопросе цена в большей степени зависит от популярности фирмы- производителя. Я перемеряла уйму бандажей прежде чем выбрала себе самый удобный. Фирма Валенто. 16.04.2012 18:50:58, DarinaX
LMila
У меня уже вторую беременность служит Блис универсальный, но я его одеваю только когда ходить надо, сидеть в нем неудобно. Да и бандаж по правилам надо одевать только лежа, он тогда садится как надо, не давит и поддерживает хорошо. 16.04.2012 12:59:31, LMila
hotsalsa
Купила бандаж универсальный фирмы Блисс, но пока не ношу. В магазине с консультантом мерили, застегивали, как-то неудобно было в бандаже (несколько разных примеряли, кроме трусиков). Ощущение сдавливания было, а не поддержки живота.
Врач пока ничего не говорила по поводу бандажа, спина не болит. А соседка говорит, что надо носить обязательно. Вот думаю, чем мне это грозит, если я на данном сроке не буду носить бандаж
16.04.2012 12:55:15, hotsalsa
Zosia
а ничем не будет грозить. я вообще сторонник бандажа только при медицинских показаниях. типа у меня вот - вторую беременность ребенок низко, от этого часто давления в самый низ сильное, да и врачи при этим сразу жужжат на счет бандажа.

а первые две беременность без бандажей и все было ок. правда, второй ребенок тоже опустился рано - в 31 неделю, после самолета, но давления вниз не было сильного по крайней мере и я бандаж так и не одела
16.04.2012 21:29:36, Zosia
MiaDolceJulia
У меня ленточный, фирму не помню, но носить его неудобно, не привыкнуть мне к нему(((
Девочки, а послеродовый зачем нужен бандаж???
16.04.2012 12:37:16, MiaDolceJulia
LMila
После родов живот бандажом утягивают, что бы быстрее убрался, мне моя мама которая в 40 лет после трех родов выглядела как девочка, после каждых родов говорит что бы живот утягивала. 16.04.2012 12:54:39, LMila
Юлёна
В прошлую беременность купила ленточный Фест (универсальный) - не нравился жутко - поэтому носила очень редко.
В эту купила трусами мама комфорт! Очень довольна! Видимо все индивидуально, кому что подходит больше.
16.04.2012 10:19:33, Юлёна
У меня лента фирмы Anita, очень удобный, не мешает. Рекомендую. Ношу с 20 неделек. 15.04.2012 22:16:16, Pingvi_2007
тут все глубоко индивидуально, советовать очень трудно! кому-то нравится бандаж в виде ленты, а кому-то в виде трусиков. У меня лента, брала в буду мамой, фирма габриэлла по-моему. 15.04.2012 21:46:15, Лисоня
Татьяна Витальевна
у меня универсальный, наш, российский, "орто". Шла в ортопедический салон с приглядом на немецкие- в интернете немного почитала заранее, в салоне предложили на выбор штук 6 разных, в итоге этот самый удобный оказался, а немецкий вообще не удобный оказался и в рёбра сзади впивался если я садилась. А размер- мне в салоне под животом померяли и каждого пояса по два размера предлагали- я как-бы "между" размерами получилась- в итоге взяла тот, что побольше, у меня М-ка. Брала недель в 20-22(не помню точно), ношу, довольна. Стоил что-то около 700 рублей. 15.04.2012 21:09:49, Татьяна Витальевна
У меня универсальный, "лента", прибалтийский. Не могу с ним подружиться, ну ни в какую пока. Только мешает. Наклонилась, ногу задрала ботинки застегнуть-он уже уехал. А затянуться-давит сильно. Помимо всего прочего, мне еще и в туалет надо часто, какой тут бандаж. С другими, уверена, будет еще хуже. Может, когда пузо будет совсем большое, смогу носить. 15.04.2012 17:14:33, lovecats
Zosia
у меня тоже приблатийский [ссылка-1] вот по ссылке.

он немного шире, чем обычная лента и гораздо мягче, не жесткий - специально, чтобы сидеть можно было в нем комфортно.

единственное, что мне все что-то кажется, что с резмером я прогадала - М купила, он в самый притык, больше некуда подтянуть, а иногда когда неудачно одену - верхняя часть, которая шире чем у ленточного немного болтается. вот думаю - ехать смотреть еще такой же но S или ждать, пока наберу окружности. хотя свою функцию и в таком виде он выполняет - и ребенок я чувствую, что выше, и давление на низ с ним исчезает, и пояснице существенно легче
15.04.2012 18:12:23, Zosia
Во, это мой! Тоже Герда. 15.04.2012 19:36:16, lovecats
Рекомендуют в большинстве с 4-го месяца. 15.04.2012 13:52:29, Benedikta
Manya83
я меня был блиссовский, брала в буду мамой, стоил что-то около 700 руб. 15.04.2012 12:07:27, Manya83
"ФЭСТ"дородовой.Широкая лента. 15.04.2012 11:39:13, Benedikta
простите, а во сколько недель кто одевает бандаж?врач пока ничего не говорит...но они у нас вообще немногословные 15.04.2012 13:16:45, ryibina
Julsvs
У меня вот сейчас 27ая,но врач слова не сказала.Просто я задумалась сама,так как даже готовить еду-уже спина болит. 15.04.2012 13:29:19, Julsvs
Zosia
мне врач сказала где-то с 21-22 носить, но одела я его только сейчас, когда узи показало, что низко ребенок 15.04.2012 18:04:15, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!