Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Родовой сертификат. Конверт для малыша.

Две темы в одну засуну, чтобы не плодить тучу. :)
1. Когда выдают родовой сертификат в ЖК? Уже надоело туда ходить, думала, сегодня в последний раз ходила, все анализы в обменку вписали, я уже готова рожать морально, а тут вспомнила про сертификат этот.
2. В Мазекеа купила сегодня конверт Lodger Bunker за 3590, с ценой в интернет-магазинах можно сравнить, разница очень приятная. Цвета на Рублевке были серый и джинсовый, один розовый еще завалялся, по-моему.
Кто не знает, что это за конверт, смотрите по ссылке.
04.04.2012 23:47:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если роды по контракту, то он вам не нужен 05.04.2012 20:39:25, Умп
boza
Он потом в поликлинику нужен. :)
Мне 5 лет назад в роддоме прямо выписали, кстати, в ЖК я тогда не ходила.
05.04.2012 22:11:46, boza
можно и в поликлинику без него, у меня с младшей никто и не спросил даже... вы так об этом заботитесь трогательно, а ведь это просто лишние деньги, выплаченные соответствующим учреждениям, так пусть они и стараются. А детям и родителям ни жарко, ни холодно от этих бумажек. 06.04.2012 01:22:05, Умп
boza
Точно, это же в их интересах. :) Что-то я слишком добрая, наверное, скоро рожу, не иначе.
Дочь я в поликлинику в 4 года впервые привела. :)
06.04.2012 08:18:17, boza
:) я почти в два 06.04.2012 12:41:50, Умп
роды будут по договорённости, контракта скорее всего не будет 05.04.2012 20:50:31, Berty
Лена Таганрог
1. когда мне сертификат давали в прошлый раз в упор не понмю, почему-то кажется что вместе с декретным больничным
2. специальный конверт тем да ещё за 4000 покупать точно бы не стала. буду заварачивать в обычное одеяло (как всегда) которым потом пользоваться (у меня дети до сих пор под ними спят). придется уголок и чепчик красивый докупить-обойдется рублей 300-400, тот что от старших остался уже отдала, а ленточка кажется осталась-ею и завяжут.
05.04.2012 11:26:51, Лена Таганрог
boza
Одеяло - не наш вариант, в нем ребенок в кресло не влезет.
А конверт этот долго можно потом в коляске использовать.
05.04.2012 14:10:55, boza
1. Сертификат оформляют вместе с больничным на декрет, т.е. в 30 недель. Но надо идти и оформлять, они сами не будут делать. Вы его начали оформлять? Забрать можно где-то через неделю.
2. Конверт супер. Но я уже столько всего накупила, и лишнего тоже, что наверное на него не соблазнюсь. Вот если б раньше увидела....
05.04.2012 10:12:59, tanya
boza
Про сертификат поняла, почему-то меня с ним прокатили, похоже, надо их потормошить на эту тему срочно.
Коверт внесите в виш-лист, пусть родственники и друзья разоряются. :)))
05.04.2012 14:12:04, boza
Родовой сертификат мне выдавали при уходе в декрет 05.04.2012 08:36:42, kesha_86
boza
Похоже, мне его сделать забыли. :) Придется идти к ним раньше на неделю, а то оформить не успеют. 05.04.2012 14:12:35, boza
Лена Таганрог
Не дадут в ЖК=дадут в роддоме, не дадут в роддоме- дадут в детской поликлинике. Это они за вами бегать должны а не вы за ними. Вы с того сертификата ничего не имеете, а медучреждениям что-то идет. Хотя мне медсестры в роддоме говорили что им с этого ничего к зарплате не капает и им пофиг. 06.04.2012 23:12:03, Лена Таганрог
1. Мне хотели 2 недели назад ещё оформить, но у меня была проблема с документами, поэтому оформили вчера и отдали на подпись заведующей. Через неделю должен быть готов. 04.04.2012 23:57:10, Berty
boza
А про меня забыли, похоже. Эх, никому нельзя доверять. :)) 05.04.2012 14:12:55, boza
а у меня вот забывают в обменку анализы вносить)) вот не спроси я на прошлом приёме, так бы и не записали. Пришлось обменку им даже для этого оставить. Уже почти 33 недели, а у меня обменка не работает, т.к. там нет обязательных анализов типо спида, сифилиса... 05.04.2012 14:58:34, Berty
boza
Я вчера как раз разобралась с тем, чтобы мне анализы вписали, им было то некогда, то я забыла обменку, то акушерки не было на месте. Вчера уже взяла их за горло, у меня 37 неделя, я уже и в роддом в любой момент могу отправиться. 05.04.2012 15:13:49, boza
а я обменку всегда ношу с собой) сказали таскать как паспорт))))
да родить можно и раньше срока...всё ж бывает. Особенно учитывая что в ЖК я вообще только ради обменки и хожу. А беременность веду у другого врача.
В 37 недель без обменки как то вообще стрёмно...
05.04.2012 15:17:59, Berty

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!