Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кесарево :( (обидно до слез)

Сегодня утвердили мне почти (в запасе еще есть 2 недели) окончательный вердикт, что если ребенок не перевернется головой вниз, то рожать мне самой не дадут. Я реву не переставая, не могу я этот факт принять. Неестественно это для меня. Во-первых, не хочу я полостной операции, потому как у меня еще есть дети и работа и выпасть из обоймы мне на месяц никак нельзя, а помогать некому, максимум неделя, но как я понимаю, что после кесарева мне минимум месяц светит прийти в себя:((, плюс рушатся все планы на летний отдых, а это такая проблема. Да еще к тому же боюсь, что ребенок плохо перенесет эту операцию, что он будет страдать, потому как для него тоже такой метод совсем неестественный и боюсь всяких проблем со здоровьем. А еще очень была настроена на ГВ, но теперь меня беспокоит тот факт, что после кесарева почему-то кормят очень мало мам, вот из моих знакомых (а их человек 10) после кесарева не кормит никто:(( Да и вообще боюсь я не принять своего ребенка и боюсь, что не буду я его любить из-за этого кесарева. Зачем пишу не знаю, просто наверное поплакаться, если есть у кого-то какие рекомендации как все это принять, то буду очень благодарна.
02.04.2012 16:41:10,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну очень все близко к сердцу принимаете..ну как так не ваш..ну как так не приму
на сколько я слышала от знакомых кесарево иногда делают под эпидуралкой..т.е. можно видеть как достанут
ну у кого то живот болит после родов - кого кесарят
а у кого то между ног - кто сам рожал, кто рвался
там месяц нормально не сядешь!!! сама два раза рвалась

и еще одно замечание:
я как то читала что если ребенок не так лежит, то есть различные упражнения которые могут направит его в правильное русло, чтоб он перевернулся- поищите, только не переусерствуйте!!!
02.04.2012 17:32:21, Pupsik
Мне даже не хочется видеть этот процесс. Упражнения - это не мой вариант, к сожалению. 02.04.2012 20:24:53, Стыдно признаться..
Да у человека реальных проблем, слава Богу, нет, так он их себе придумывает. "Не мой, не приму, не сама". Ага. Тетя, что ли, за нее родила? Тихий ужас. 02.04.2012 19:43:21, lovecats
Хватит, пожалуйста. Ты почему-то резкая такая. Тебе дети тоже трудом дались. Просто у всех проверка на прочность разная. И все по-разному её проходят. 02.04.2012 19:47:16, тоже стыдно
МарикаЧ
Не, это Вы лишние проблемы выдумываете.
Я, кстати, ужасно КС перенесла: ни чихнуть, не посмеяться. Первые 4 дня буквой зю ходила.
Только чего на этом зацикливаться? У меня что, других проблем нет?
Если Вы реальный персонаж, а не развлекаете здесь нас выдуманной историей, я бы на Вашем месте давно пошла к психотерапевту. Жизнь и так коротка, чтобы портить ее своими фобиями.
02.04.2012 20:13:32, МарикаЧ
Так в том и проблема, что других проблем полно и банально нет возможности и желания буквой ЗЮ ходить, хорошо еще если только 4 дня, а особенно когда знаешь, что могло быть все по-другому, а вышло буквой ЗЮ. 02.04.2012 21:59:32, Стыдно признаться..
А вы уверены, что после родов в тазовом буквой зю не будет?
И самое главное - вы уверены, что после родов в тазовом у вас будет время думать о работе, об остальных детях и отпуске, а не ездить к ребенку в больницу?
Вы извините, что резко, но вы должны понять, чем вы рискуете ради желания не делать кесарево из-за шрама и теоретических осложнений.
03.04.2012 12:37:51, забыла пароль
А я как раз вот буквой ЗЮ в больницу к ребёнку ездила! А если б не была буквой ЗЮ, он бы, возможно, в больнице и не лежал бы. Понимаю автора. 03.04.2012 16:04:30, тоже стыдно
Да ведь никто и не говорит, что кесарево без показаний лучше ЕР...Речь о том, что, если есть показания, риск для ребенка нужно минимизировать.
Вам очень сочувствую, честно. Не принимайте все близко к сердцу, вам сейчас нельзя.
04.04.2012 02:37:06, забыла пароль
Значит, вы хорошо прошли эту проверку (это ведь ещё и психологическая проверка). Я тоже говорила шёпотом, еле писила (простите), ползала и т.п. Но я ушла на 3ий неполный день (т.к. операция была глубокой ночью, то это 2,5 суток получается даже), встала как только снова почувствовала свои ноги.
К психиатру не могу, как уже писала. Вскрывать всё это надо когда я не буду беременна. Нервы и вообще даже вот обсуждения очень нехорошо для меня. Написала автору, т.к. бывает такое.
02.04.2012 20:46:54, тоже стыдно
МарикаЧ
Автору все-таки позитив нужен. А роды дело такое - непредсказуемое. И способ родоразрешения здесь не так уж важен. Всякое может быть при любых раскладах.
А сложно психологически мне при ЕР было: это такая грубая физиология, я потом вообще зареклась детей рожать. Хотя далось мне все относительно легко.
02.04.2012 21:05:34, МарикаЧ
нет, нет, даже под эпидюралкой живот загораживают занавесочкой, чтобы не видно было. Смотрите в потолок. :) А вот когда вынут, оботрут от крови - тогда и покажут малышика. :) 02.04.2012 17:33:54, LucyMO
А когда сам рожаешь, то все, конечно, замечательно видно :) И живот не мешает, ага. Так же, достали, ну может не всегда вытерли, но когда как, и тогда и покажут. А если какие проблемы (ТТТ), то фиг покажут - сразу заберут к врачу. А потом зашивать - тоже ребенка не дают. 02.04.2012 18:31:10, :))
Понимаю Ваше состояние, но хочу в некоторых аспектах успокоить. У меня по независящим от меня причинам так случилось, что первая беременность закончилась ЭКС. И последующие роды тоже прошли в виде КС. В итоге что получилось: здоровые детки (за исключением первого, который не пережил возраст 30 недель и проч неприятности....), старшую кормила до года и 7 месяцев, еле потом отучили. Младщий родился меньше, чем 2 недели назад - молоко пришло на 3 сутки в полном объеме. Чувствую себя уже практически fit , перемещаюсь в пространстве, сажусь, встаю и проч. Разве что тяжести поднимать нельзя. Вот такая инфа, надеюсь, что немного Вас успокоила. 02.04.2012 17:13:23, братиславчанка
БУСИНкА
Отставить рыдания!!! Малыш же даже понять не может, чего мамочка так расстроилась.
Мне сказали готовится к КС в 36 недель (мальчик, тазовое предлежание). Я была в шоке, т.к. была настроена на ЕР. Начала сразу искать какую-то информацию (тогда еще на 7-е не была).
И кормить хотела очень, но тетя меня уверяла, что ничего не получится (типа в родне молока ни у кого не было).
В итоге: КС на 37 недели (дома воды отошли), даже особо подготовиться не успела. Прошло все замечательно, не считая наркоза (у меня был общий, очень долго от него отходила), сына увидела на следующие сутки только, но полюбила сразу и всей душой!!! Молоко пришло на 3-е сутки (у девочек в палате с ЕР еще не было), кормились до 10 месяцев, пока сам не отказался.
2-е КС на 39 неделях (в роддоме начались схватки), дочку увидела сразу (был эпидуральный наркоз или как его), через 6 часов уже встала сама, на 2-е сутки умоляла дочь отдать ко мне, молоко пришло на 3-е сутки, кормились до 1,3
Мне было тяжело поднимать тяжести и подниматься на высокий бордюр первый месяц, спасал послеоперационный бандаж. Помощи у меня тоже нет, нормально, справились. Тут главное настрой! Ну какая разница как вы встретитесь со своим малышом? Зачем рисковать? Вы его уже любите, а когда увидите, полюбите еще сильнее!!!
Купите ему что-нибудь красивенькое и съешьте что-нибудь вкусненькое :) Все будет хорошо!!!
02.04.2012 17:02:30, БУСИНкА
И уж точно КС лучше, чем тяжелые роды и для мамы и для ребенка особенно. И лучше врачей слушаться все-таки в такой ситуации, а не бегать по остеопатам. 02.04.2012 16:54:52, tatuska
Rimusha
Остеопаты-еще какие врачи;) Почитай по ссылочке, там немножко. За 40 минут приятного сеанса на 36й неделе с Марусей я ушла от своего остеопата с мгновенно исчезнувшей болью в пояснице (крестце), а через три дня Маруся улеглась в головное) И с детьми ходим к нему. 02.04.2012 18:52:46, Rimusha
Ни в коем случае не советую остеопатов. Я от одного такого чудака ушла с грыжей позвоночника, хотя до его сеанса никогда ничего не болело - так пошлас подругой по знакомству к "чудо-доктору". Грыжу потом оперировали самые настоящие врачи. Так что для меня остеопат === халтура и это мягко сказано. Как у таким можно детей водить, вообще не понимаю. 03.04.2012 10:03:37, tatuska
Rimusha
Точно остеопат был?) они ж физически и не воздействуют особо! Откуда грыжа взялась? Я очень довольна нашим остеопатом) 03.04.2012 11:46:36, Rimusha
Точно остеопат. Все заключения, что именно его сеанс послужил причиной грыжи (13мм - очень большая!) на руках. К счастью, этот "врач" больше не имеет возможности калечить людей. И ситуация со мной - не случайность, а закономерность - остеопаты и иже с ними колдуны зачастую не имеют даже медобразования. Я понимаю, что остеопаты модны нынче, но я мильон раз подумала, прежде чем обращаться к ним. 03.04.2012 13:31:15, tatuska
Rimusha
Дело не в моде) если моему ребенку или мне помогает, скажем, отвар из крапивы с желудями - я буду его пить) и плевать на моду)
что ж он сделал-то? И главное-как?) Это же не мануал, он физически не воздействует фактически. А что за медцентр?
Мой точно с хорошим образованием, опытом и результатами!
Шарлатанов, недоучек и бесполезных персонажей, правда, среди любых врачей навалом.
03.04.2012 13:44:54, Rimusha
Извините, влезу, а вы к кому конкретно ходили? а то мне один из тех что по ссылке никак со спиной помочь не может, вот думаю может к другому пойти... 02.04.2012 22:18:56, Amindalia
Rimusha
К Савельеву 02.04.2012 22:30:53, Rimusha
Ясно, спасибо. Я у него с ребенком была, но чего-то мы не заметили улучшений, поэтому пошла сама к Ткачу, но тоже увы безрезультатно.... 02.04.2012 22:58:14, Amindalia
Я к нему же ходила:) 02.04.2012 19:06:27, Фаина
Rimusha
Круто)))! 02.04.2012 19:13:36, Rimusha
Остеопаты - тоже врачи:) У меня, кстати, ребенок перевернулся после визита к остепату утром и сделанных вечером специальных упражнений и уговоров:) 02.04.2012 18:38:47, Фаина
Да я никуда не бегаю. Слушаться буду, потому как если бы не отягощенный анамнез, то рожала бы даже в тазовом, но так мне не дадут:( К остеопатам даже мысли не возникало идти, просто волнуюсь за психологические проблемы. 02.04.2012 17:02:01, Стыдно признаться..
Не переживайте, все будет хорошо! И с КС и с ГВ! Просто верьте и настраивайтесь на самое хорошее! 02.04.2012 17:44:39, tatuska
1) Ну, и что с того, что мой был головой вниз.... Застрял в проходе, не раскрылась я более 5 см. Я бы просто не вытолкала своего. Ребенок очень замечательно перенес КС, здоров, счастлив. Он и не знал, что это "противоестественно". А если бы я настаивала на ЕР, когда он застрял во мне, не знаю, как бы все и прошло, и был бы он здоров и счастлив.... Люблю и обожаю. Вам что важнее - здоровый ребенок или всхлипывания "но это же неестественно..."
На третий день уже ходила по лестнице вверх-вниз, через две недели водила машину. Через месяц была уже в норме.
Единственное - тяжелее ребенка поднимать ничего нельзя в первые 6 недель.
Думаю, после ЕР я бы в норму еще долго приходила.
2) родила в марте. Планам на летний отдых и их осуществлению (если это не включает в себя работу попой кверху на даче) это никак не повредило. Также ездили на море и купались. Если отдых включает в себе пахоту на огороде - может, ну его, такой отдых?
3) что значит - не кормят мамы после КС? У меня молоко пришло на 3й день, кормила до 10 месяцев. Кто хочет, тот кормит, КС/не КС - не имеет значения. Все мои друзья-знакомые после КС кормили, если хотели кормить грудью. Те, кто не хотели, сразу перевязывались в госпитале - вне зависимости от того, каким способом они родили.
4) работала из дому на компе. В 3 месяца вышла на работу на полный день в офис. У нас на работе только что девочка родила в 4 раз - 4е кесарево. И что - из обоймы никто не выпадает, через 3 месяца тоже вернется в офис на работу. Никто не плачет.
02.04.2012 16:53:25, LucyMO
Ну Вы не раскрывались, а у меня ЕР отлично проходили, поэтому я ситуацию воспринимаю относительно себя лично и не более того. Про кормление отдельная тема. Дети разные. Старший ребенок после 5 дней кормления в роддоме из бутылки грудь так и не взял, со следующими выбора не было и пять дней в роддоме мы налаживали ГВ, из роддома выписывались уже с грудью во рту, проблем не было. Проблема в том, что физически залечь с ребенком в постель и постоянно его кормить грудью сейчас возможности нет, потому как есть еще остальные члены семьи, которые требуют поддержки и ухода. Дело не в количестве молока. 02.04.2012 20:13:06, Стыдно признаться..
А у вас роддом не с совместным пребыванием? Мне на вторые сутки после КС ребенка в палату отдали, корми-не хочу.. 03.04.2012 12:41:02, забыла пароль
да не заляжете вы. меня выписали на шестой день,на седьмой я поехала с алтуфьево в 7 больницу на каширке-метро плюс маршрута стоя на одной ноге. мне так нужно было. я ехала к ребенку.
вы вот пишите,что ер у Вас без проблем. у меня знакомая родила двух деток легко,как выплюнула, а третьего на 37 неделе экстренным кесарево. все бывает. не переживайте. у меня кс было после 15 часов схваток, экстренное. тож ниче хорошего-мучалась,что не смогла сама. а вторую дочу родила сама. хоть и легла на плановое кс)) пути господни неисповедимы.
в Вашем случае, отставить беременную панику и делать упражнения! это пока все,что вы можете сделать.
02.04.2012 23:11:11, Часть 13
Поддержу ВАС. Каждое слово! 03.04.2012 16:06:17, тоже стыдно
я так поняла, вы только о себе волнуетесь (ах, шрамы, ах, антибиотики, ах, как же я его полюбить-то смогу, такого противоестественного). А о ребенке - как он попой вниз будет из вас вылезать, и какие из-за этого осложнения могут быть - не очень.
Мне главное было - чтобы ребенок здоровый был, а там хоть из попы вытаскивают его или через пупок....
02.04.2012 21:14:45, LucyMO
Я забочусь о нас всех. В родах попой вниз ничего страшного нет. Меня попой вниз родили почти 40 лет назад с весом в 4 кг и ростом 56 см и ничего все в порядке. Если бы не мои проблемы со здоровьем рожала бы попой вниз, но путем ЕР, а не КС. 02.04.2012 22:03:30, Стыдно признаться..
Слава Богу, что так получилось у вашей мамы. А вот у моей хорошей знакомой ЕР в тазовом - ребенок-инвалид..
Это лотерея. Вы уверены, что хотите в нее играть?
Вы неправильно настраиваетесь на КС. Вы лучше думайте, что все будет хорошо, и с грудью, и с вами, и с малышом, ведь, насколько я поняла, ситуация выбора уже не стоит?
Примеров положительных после КС вам уже много набросали, ждите встречи с малышом, все будет хорошо!
Единственное, что могу добавить - идеальным вариантом было бы сделать кесарево после начала схваток, но это нужно с врачом договариваться, и заранее в роддом ложиться.
03.04.2012 12:44:46, забыла пароль
да не хочет она настраиваться... ей пофигу все эти положительные примеры и уговоры. 03.04.2012 17:13:10, LucyMO
но вы - женского пола.... А ваш ребенок? 02.04.2012 22:22:28, LucyMO
Даздраперма
во-во. у меня после кс молока было даже больше и пришло она день так на 2-3. 02.04.2012 17:24:41, Даздраперма
Zosia
мне кажется естественными те страхи, которые вы высказали. когда принимается такое решение - эмоционально наверное сложно приходится.

на счет ГВ - выбросьте из головы - это исключительно настрой мамы и никак не связан с кесаревым, вам просто попалась такая статистика.

и - у вас же еще есть в запасе 2 недели. пробуйте все возможные способы - молитесь, поговорить с дитем, гимнастика, дыхания, упражнения - все что вам насоветуют - авось он еще перевернется головой вниз. случаи на слуху то разные - и в день родов бывают дети переворачиваются. кстати, как вниз головкой, так и поперек (у моей знакомой прямо уже в родах).

а рожать в тазовом предлежании не дают? или вы не готовы?
02.04.2012 16:52:46, Zosia
Не накручивайте себя. У меня ЕР были, но изначально на вторые роды я настраивалась на кесарево. Ничего такого уж страшного не вижу в КС. У меня опыт с крестником - и он и его сестричка через КС родились: прекрасные дети,мама пришла в себя через неделю. Шов малюсенький, не видно, ГВ прекрасное. Не переживайте. И не надо пытаться "перевернуть" ребенка, вот это в разы опаснее, на мой взгляд. 02.04.2012 16:51:51, tatuska
-К остепату ходили? Они помогают детям перевоварачиватья в некоторых случаях.
-специальную гимнастику делаете?
- мальчик, девочка? Головка загнута в какую сторону? Ножное,тазовое?
- с другими врачами говорили?

Если после всего этого все равно будет решено делать кс, то надо просто взять себя в руки и успокоиться. Сейчас после кесарева восстанавливаются почти так же, как после ер, и кто хочет- тот и кормит долго, и все остальное происходит так же как при ер. У меня лично полно перед глазами таких позитивных примеров.
02.04.2012 16:50:33, Умп
Во-первых, за две недели ребенок может и перевернуться.
Во-вторых, не знаю как после КС, но после ЕР тоже нужно время на восстановление.
В-третьих, КС ГВ не помеха ни разу.
В-четвертых, если малыш не развернется, то КС будет в помощь, чем тяжелые роды. (Хотя я сторонник ЕР и только ЕР, но если такая ситуация, то надо ее принимать).

Короче, предлагаю прекратить реветь, взять себя в руки и 2 недели посвятить гнездованию))))
Пусть у Вас все будет хорошо!
02.04.2012 16:49:51, Gulchatai
Может, но вероятность маленькая вес уже 2600-2700 и пуповина у нас короткая, что почти на 80% означает, что скорее всего не перевернется.
КС помеха тем, что анастезия будет + антибиотики, значит минимум пять-10 дней я кормить не буду (у меня старшие дети все аллергики страшные), а там уже и лактацию можно не наладить. После ЕР мне восстановление точно не нужно было, уже после выписки из роддома "была в строю" :))
02.04.2012 16:55:00, Стыдно признаться..
Эпидуралку делают при КС, не переживайте. У нас все девочки после родов кормили. После эпидурала можно кормить прекрасно :))) 02.04.2012 19:59:28, Глафира Андреевна
Насчет помехи - ничего подобного. У меня 2 КС, под общим наркозом и под спинальным (это типа эпидурала). В первом случае к груди приложили где-то через час после родов, во втором - через сутки. Антибиотики колят не более 3 дней и совместимые с кормлением. Вторая дочка у меня тоже аллергик сильный, но на грудное кормление это не влияло, кормила до двух с половиной лет, просто исключала из своего питания ее аллергены. Если у Вас уже есть опыт ГВ, наладить его опять не будет проблемой. 02.04.2012 18:11:38, Saraby
Вероятность есть! Zosia хорошо написала: случаи разные были.
02.04.2012 17:00:48, Gulchatai
У моей приятельницы была подобная проблема.Врачи рекомендовали посещать занятия в бассейне:опытные тренера за 2 занятия малыша перевернули в нужное положение.Родила сама. 02.04.2012 16:47:16, Benedikta
В том-то и проблема, что у меня под запретом любая физ нагрузка в эту беременность, никакие упражнения делать нельзя. 02.04.2012 16:55:58, Стыдно признаться..
Rimusha
Остеопаты переворачивают без упражнений и, по сути, почти не трогая. попробуйте позвонить и экстренно попасть на прием: www.osteopaths.ru. Если не перевернется-желаю Вам самого наилегчайшего кс и самого здоровенького малыша!!! А может, еще и суперудачные ЕР получатся, если врач возьмется и Вы настроитесь! 02.04.2012 18:45:45, Rimusha
Мамулечка*
Глупости все, что Вы написали! И про ГВ и про МЕСЯЦ прийти в себя и про страдание ребенка! У меня 2 КС, кормила обеих, пришла в себя окончательно через 7-10 дней, бегала как коза! Дети АБСОЛЮТНО нормальные(ТТТ). Не переживайте и не накручивайте себя!! Все будет хорошо! 02.04.2012 16:45:23, Мамулечка*
Ну не знаю какие глупости. У моих подруг дети все после КС "недотяпанные и недоразвитые". Мои после ЕР уже чуть-ли не 3,5 месяца садиться пытались и вообще уже осмысленные такие были, а у подруг в 3 месяца еле-еле голову держат:(
Если я прийду в себя через 10 дней, это хорошо, но не думаю я ,что после полостной операции через 10 дней будет возможным работать за компом, развозить детей по школам и еще по работе успевать в пробках выстаивать в поездках на переговоры, там везде сидеть надо...
02.04.2012 17:00:15, Стыдно признаться..
Ну да, недоразвитые. Мой в 1,8 все бувы знал, а к 3 прилично читал. 02.04.2012 19:07:19, Тоже мать кесарика
Про ребёнка Вас смею заверить: не знаю, как после ЕР, но мой сынок - мой сладкий пирожок, такое ЧУДО и счастье (благодарю небо на него! и за то, что был со мной в таком горе. Не плакал, хоть и болели от инфекции вместе.)
Я перенесла 2 операции + ещё на груди. И сынок мой на трубках в груди был (наелся молока моего заразного).
Не пугаю. Случилось у меня такое горе(((
Простите.
02.04.2012 19:04:37, тоже стыдно
Вы в себе вообще?????????? Какое горе то?? Я вот читаю и в шоке. 02.04.2012 20:00:27, Глафира Андреевна
Я тоже в шоке, поверьте. Только лучше б это был шок, как у Вас. А не от того, что это случилось со мной! 02.04.2012 20:05:24, тоже стыдно
вам,дама,к психиатру надо обратиться за помощью 02.04.2012 19:11:22, угу-угу
я знаю. Сейчас, т.к. Б это тормошить сказали нельзя.
Поэтому я вот автору для подстраховки написала психолога, как вариант. Я не знала, что у меня до крайности такой серьёзной дойдёт всё(((((
Лучше себя знает сам человек. Я чувствовала, что сорвусь и не выстою. А тут ещё инфекция. Я могу поддержать и сказать, что не так это страшно. Но лучше личного примера тут, думаю, ничего нет.
02.04.2012 19:22:07, тоже стыдно
Разводка!100%. Ибо пишете полную Х*Е*Р*Ь(сорри,реальные беремешки) 02.04.2012 18:55:35, угу-угу
Ну вот вам пример. У жены Роберта Фрэнсиса Кеннеди (брата президента Джона Кеннеди) было 11 КС. Список детей - внизу. Не считая одного вполне успешные и состоявшиеся люди. 02.04.2012 18:39:25, :))
Zosia
ого! 02.04.2012 18:50:46, Zosia
У меня старший сын (экстр. кесарево) стал призером всеросс. олимпиады, сейчас студент МГУ, это я к тому, что - дети все после КС "недотяпанные и недоразвитые". Второй после планового кесарева - пока школьник, но с учебой все хорошо, была незрелость нервной системы, но все компенсируется со временем, если детьми заниматься. Так что не думайте о всякой ерунде, и кормить можно долго, если есть желание. Я кормила старшего до 5 месяцев, потом сама бросила, а младшего до 2 лет и 7 мес.)))) 02.04.2012 18:35:43, 2кесарева
МарикаЧ
Интересно, как это КС может повлиять на развитие? Отмирания клеток мозга и других физиологических изменений во время операции не происходит. 02.04.2012 18:35:32, МарикаЧ
Corgik
По работе наблюдала деток, рождённых с помощью КС. Очень здоровые, развитые дети, часто опережающие сверстников. Может, не всегда, но мне попадались только такие. 02.04.2012 18:24:18, Corgik
они потом догоняют те кто естественно рожал
к году-полутора
02.04.2012 17:35:19, Pupsik
Мамулечка*
Ну в 3,5 мес. садиться это Вы загнули, конечно! Развитие ребенка не зависит от того, как он родился! Это сколько таких детей "недотяпанных и недоразвитых" у Ваших подруг? Впервые слышу о таком!
Что проблематичного в работе за компом? Это ж не мешки таскать?! Все у Вас надуманное и "выжато из пальца". Расслабьтесь и наслаждайтесь последними недельками беременности!
02.04.2012 17:25:14, Мамулечка*
Даздраперма
у меня старший ЕР, младшая ЭКС. старший "медленный газ", маленькая "электровеник". старший сел в 9 месяцев, младшая в 5. после ЕР встать не могла 2 суток, в себя пришла до конца через месяц, после КС скакала по этажам через 12 часов. продолжать не буду. все зависит от настроя. 02.04.2012 17:22:16, Даздраперма
так, может это просто дети такие, а не из-за КС? Мой и осмысленный был, и голову держал вовремя, т.д.

да, через 10 дней сможете и за компом сидеть, и машину водить. Крановщицей не сможете, а сидеть-то за компом, в машине, на переговорах - за милую душу.
02.04.2012 17:14:48, LucyMO

Показано 204 комментария из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!