Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ибика

Девочки подскажите была ли у кого чесотка во время беременности?

Девочки всем привет! Я тут новенькая в третий раз :-) Примите? Моим мальчишкам уже 8 и 4. Вот теперь если тест не соврал на втором дне задержки то буду мамой третий раз. Но вот беда мне сегодня врач поставила диагноз чесотка и выписала лекарства. Я в ужасе и от диагноза и от лекарств. Я конечно сказала, что беременная, но как оказалось безопасных лекарств для беременных от чесотки еще не придумали. В инструкции вообще написано, что при беременности не применять. Вот сижу плачу, чешусь и боюсь мазать... Может кто уже проходил через это и все закончилось хорошо.
30.03.2012 22:24:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините чем закончилась история чесотки и ранней беременностью с задержкой мес 2 дня? У меня просто такая же ситуация 12.09.2018 23:11:55, Yazza
Здравствуйте чем закончилась история чесотки и задержки с беременностью у меня просто такая же ситуация 12.09.2018 23:10:54, Yazza
Ибика
Всем большое спасибо за советы. Я обязательно ими воспользуюсь. Завтра уже начало рабочей недели и надеюсь все встанет на свои места. 01.04.2012 23:39:35, Ибика
Перепроверьте еще раз диагноз - съездите в обычный квд, как беременная поспросите чтобы вас ронял заведующий отделением без очереди. Может быть это розовый лишай? Если да - его не надо лечить 01.04.2012 21:45:04, Calibra
Лена Таганрог
Может народными средствами пока попробовать, травки-примочки? Вообще чесотку без анализов даже животным не ставят. Помню кошку как-то на посев возила, брали соскоб, потом в какой-то мензурке смотрели что из этого вырастет и только дня через 3 или 5 ставили конкретный диагноз. Чесотка это ж клещ и надо узнать какой именно и подобрать препарат. Комплексные (которые от всех клещей вместе взятых) естественно более вредные так как больше компонентов сорержат. 31.03.2012 22:55:22, Лена Таганрог
Глазка
А Вам с диагнозом не поторопились?
Я в беременность (в начале) чесалась как потерпевшая)))
Мне тут, по-моему, сказали, что такое бывает. Что-то вроде зуда беременных. Правда, в Инете написано, что это бывает на последних сроках. А я чесалась в начале)))
31.03.2012 21:55:09, Глазка
не переживайте, часотка это такая мелочь. раньше серебренной мазью мазали и все за 5 дней проходило. 31.03.2012 11:33:11, Ксю-
Люпин
Серной мазью 31.03.2012 13:43:01, Люпин
Ибика
Да спасибо девочки. Я то же прочитала уже про нее, но там сначала было описано, что она для беременных самое безопасное считается, а дальше в противопоказаниях беременность написана. Ну да я решила, что лучше все таки то что врач прописала, но там в инструкции написано 1 день мазать и 4. А в середине пропуск. Я вот и подумала, что просто снижу дозировку до указанной на упаковке. Не такой уж у меня запущенный случай, что бы 4 дня подряд мазать. Несколько прыщиков и зуд, но в большей степени зуд думаю на нервах. Пока так, а там посмотрим. 31.03.2012 17:18:10, Ибика
ES
Мне ставили такой диагноз (тоже "на глаз" и тоже "точно-точно") сразу после родов.
Прошло волшебным образом после внутривенных инъекций чего-то очень простого противоаллергического (глюконата кальция или хлористого кальция - не помню). Т.е. чесотки не было - была реакция по типу аллергической.
Так что я бы уточнила диагноз.
31.03.2012 10:13:51, ES
Ибика
Спасибо! 31.03.2012 10:29:31, Ибика
А вам анализы делали, или на вскидку?
А то у меня старшего сына долечили за три месяца от чесотки до стрептодермии. От аллергического дерматита потом за неделю избавились)
31.03.2012 01:44:37, Tortillka
Ибика
Нет анализы не делали. Два врача смотрели сказали, что все понятно. Вся покусанная сидит. Вот на основании этого и поставили диагноз. 31.03.2012 09:46:06, Ибика
У меня во время первой беременности была какая-то жуткая ерунда с кожей, но точного диагноза тогда не поставили. Очень чесались ноги и лицо. Я тогда еще не подозревала о беременности, это были первые недели. Выписали мне гормональную мазь. Через неделю применения я поняла, что беременна, мазаться, естественно, прекратила. Все прошло само собой в течение нескольких недель. Позже сказали, что это была реакция организма именно на беременность.
Что интересно, последняя беременность начиналась с того же! Родственники уже с вопросами приставали - не беременна ли, но тест тогда был еще отрицательным, т.е. это опять было самое-самое начало.
Надеюсь, и у вас все пройдет в скорейшем времени. Удачи!
31.03.2012 01:37:39, belissa
Ибика
Спасибо за ответ! Самые первые недели беременности все закладывается. Так хочется, что бы все было хорошо! 31.03.2012 09:48:16, Ибика
Rimusha
пОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛОСОЧКАМИ:) а что именно чешется? В беременность такое бывает! Еще и печень "чудить" может. 31.03.2012 00:21:38, Rimusha
Ибика
Спасибо за поздравления! А чешется все по немного и спина и ноги и шея и живот. Грудь только не чешется. Ну и не просто чешется, а зудит (даже когда не чешется). Я в ужасе конечно ни когда бы не подумала, что мне могут такой диагноз поставить. Врач сказала, что обычно из общежитий к ним с таким приходят. Пол дня хожу как мешком по голове ударенная. Хотя прочитала, что можно подхватить где угодно и в метро и т.д. Хоть бы только на ребеночке не сказалось. 31.03.2012 00:53:16, Ибика
при часотке первыми страдают руки. Может это все-таки аллергия? Где вы могли дома ее подхватить? 31.03.2012 13:02:24, Ксю-
Ибика
И я сначала думала аллергия, и принимала антигистаминные не помогло :-( А подхватил я так думаю муж. У него сейчас было несколько командировок в Москву. Ездил на поезде и на самолете за последний месяц несколько раз. У него атопический дерматит, вот мы и думали что у него почесывания из-за него. :-( Сейчас конечно так уже не думаем. 31.03.2012 17:21:49, Ибика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!