Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумка для коляски и прочие атрибуты (нужны или нет)

Собственно говоря я посоветоваться опять насчет приданного, а то оказалось, что мне недель через 8 уже рожать, а я даже приблизительно не знаю, что мне надо:)
Сумка для коляски нужна? Или нет у меня ни разу не было
Шезлонг для ребенка ( думаю дома использовать и потом на море с собой везти) нужен? С первой был, со вторым нет
Столик для пеленания в ванную пластмассовый хочу поставить, нужен или нет
Бампер в кроватку и балдахин нужны
А спальный мешок нужен?
И в сторону какой косметики детской смотреть?
11.03.2012 12:34:59,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. сумка -да, не обязательно колясочная, просто объемная и такая, которая вам будет удобна. Потому что наступает такое время, что в корзине от коляски лежат уличные игрушки, а влажные салфетки, памперсы/запасные штаны, запасную одежду, воду-еду тоже надо куда-то положить. Но это еще и от образа жизни зависит, наверное, мы всегда долго гуляем, а в выходные вообще как с утра выезжаем, так до вечера домой и не возвращаемся.
2.шезлонги я не покупаю, считаю вредно для позвоночника ребенка
3.столик для переленания я не покупаю, мне реально был не нужен, и так достаточно поверхностей где можно ребенка переодеть, запеленать, обработать, в том числе и собственные колени:)
4.спальный мешок - удобно, если дитя будет спать отдельно, при совместном сне не нужен. Бампер, постельное белье и кроватку не покупаю:) - СС. Хотя если люльку куплю, балдахин куплю тоже. И вовсе не из-за эстетики - новорожденному гораздо комфортнее в меньшем объеме, удивительно, что многие этого не знают.
5. мне нравится веледа, но если ее нет под рукой - покупаю любую отечественную, которая мне нравится, по мере возникновения проблем (здоровой-то коже кроме чистой воды ничего не нужно:), в том числе однокомпонентные масла в аптеке и травки для купания
12.03.2012 17:37:17, Умп
boza
Сумки для коляски не было, я пользовалась своим рюкзаком, в этот раз хочу что-то более специальное, даже не как для коляски, а вообще с собой детские вещи носить.
Шезлонга не было в тот раз, иногда пользовались автокреслом как шезлонгом, в этот раз хочу купить.
Столик для пеленания - у меня было две пеленальных базы, так что если место в ванной комнате позволяет, думаю, оно того стоит, будет удобно.
Кроватки у нас в этот раз не будет пока, но я вообще против этих лишних кусков ткани вокруг детей, они собирают пыль.
Спальник - зависит от ребенка. Моя дочь наотрез отказывалась в них спать, а у подружки сын очень долго спал в спальниках, когда он подрос, даже на заказ шили.
Косметика в тот раз была Саносан (крем под подгузник и средство для мытья).
12.03.2012 10:13:53, boza
MusiPusi2
Косметика только индивидуально, подбором, так что не торопитесь затовариваться кучей всего - купите постепенно и лучше всего маленькие пробнички, конечно, кстать в роддоме их обычно дают (в качестве рекламы),
насчет балдахина это уж кому что,а бортики мне пригодились, особенно, когда бебик по всей кроватке во сне крутился и упирался головой обо все, что ток можно)
Шезлонг тож вещь хорошая, особенно,е сли всякие там музыкальные висюльки - малыш забавлялся.
11.03.2012 23:14:56, MusiPusi2
У нас есть все кроме балдахина (не нравится). И вместо шезлонга качельки. Бамперов один набор есть, мешков спальных уже штуки 3 по-моему.

Сумка для коляски пришла из Америки :) И это все учитывая что родать мне еще недель через 14-16!!! Вот немоГем остановиться с покупками :)
11.03.2012 23:09:21, UKgirl
балдахин не нужен.
Остальное - как вам захочется.
Спальный мешок - в смысле, не взрослый, а тот, который на ребенка одевается? нам нужен был.
11.03.2012 19:19:18, LucyMO
Как захочется..... Да мне все хочется:), мне уже надо пилюлей от жадности давать, а потом на сайты и дет. магазины пускать:) 11.03.2012 19:47:27, ПчЁлКа
Гыыыы! Я такая же!

Думала что хоть мама меня останавливать будет - а она еще хуже! Вот что значит что 30 лет назад в Союзе не было ничего детского! И это при том что работала она в УпДК так что даже к заграницам доступ был какой-то!

Она теперь в детских магазинах как 5ти летняя перед Новым Годом :))))
12.03.2012 15:59:32, UKgirl
Как я понимаю:))) Я уже стараюсь в магазины просто не заходить. Или делать вид, что мне пока это не нужно)))) А с таблетками от жадности, точно: да побольше!:) 11.03.2012 21:15:10, братиславчанка
а я составляю списки - и строго-строго по ним:), почти:)). Ну и помню, что реально младенцу мало надо, а вот возни с этим лишним барахлом мне же потом самой много будет. 12.03.2012 17:42:31, Умп
Да, у меня списки тоже всегда есть. Но если прошлый список я делала для мужа, чтобы ему проще было в Москве все купить-заказать, причем с альтернативными вариантами интернет-магазинов, то в этот раз делала для себя. В Словакии из интернет-магазина очень долго всего ждать)))) Лучше купить в обычном магазине. 12.03.2012 18:31:31, братиславчанка
Я вот просто надеюсь что после рождения мне будет НЕ до магазинов. Ну по крайней мере в первые 4-6 недель. Вот поэтому я сейчас и отрываюсь на одежках для новорожденных :))) Ну и плюс коляски, кроватки (отдельную детскую "надо" же обставлять :)) ), качальки - но тут уже больше муж по всем прибамбасам. Его тоже не остановить! 12.03.2012 16:01:39, UKgirl
Точно, будет не до того. Но через месяц захочется опять чего-нибудь прикупить, это состояние я точно помню:))) Поэтому нужно оставить одежку от 3 мес, например, на покупки потом))) 12.03.2012 18:32:43, братиславчанка
Ну вот мы так и сделали. На возраст от 3ех месяцев вообще ничего нет.

Потом уже буду гордо с коляской ходить по магазинам - выбирать :)
12.03.2012 19:05:01, UKgirl
гы:)), вы будете выкраивать полчасика, чтобы сбегать, пока дитя спит, а папа сторожит... про кормления в примерочной не буду писать:)) 13.03.2012 01:39:26, Умп
Мне кажется тут все проще! Кругом толпы мам с колясками. Все же подстроено под детей.
Ну не в первые 4-6 недель конечно, но думаю как хоть какой-то режим установится то будет нормально.
Плюс везде полно кафе/скамеек где можно сесть покормить. Это я уже сейчас внимание обращаю на молодых мам и как они справляются - на заметку так сказать беру :)
13.03.2012 14:21:29, UKgirl
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
сумка-нужна;
шезлонга у нас не было и покупать не собираюсь;
пеленальника достаточно одного;
Балдахин только пыль собирает, бампера-да;
Я очень люблю вазелиновое масло - просто, но так хорошо и одежду не пачкает.
11.03.2012 16:58:45, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Сумка для коляски - великая вещь :) Посмотрите Ju-ju-Be, они такие клевые :))))
Шезлонг был с обеими - имхо нужная вещь
столик для пеленания в ванную.. не знаю даже :) у меня такая ванная, что о таком и не задумывалась никогда. Если позволяет место и есть финансы - то почему бы и нет :)
Бампер и балдахин - дело вкуса. Бампер лично мне кажется нужным, у меня дети беспокойные - головой о стенки кровати бились, а бампер хоть как-то смягчает. Балдахин был только у младшей, никак не отношусь, сняла месяца через полтора.
Спальный мешок многие хвалят. У нас был, но не прижился как-то
Косметика мне понравилась Mustela
11.03.2012 16:09:16, ЛизАнька
Не эти не впечатлили, меня что-то Sweetmorning подмывает купить, вот уже и заказ сформирован, но никак я не решусь на кнопку оплатить нажать:) 11.03.2012 16:23:27, ПчЁлКа
Ой, та что с цветочками? У нас такие же продают только фирма другая (ну в Англии так принято - Опель тут тоже не Опель а Воксол!!). Оооооочень популярная сумка!!!
У нас вот такая: [ссылка-1]
12.03.2012 16:06:33, UKgirl
Эта та, что на картинке с девушкой, с джинсой, петухами и сердечками в джинсово-бежевых тонах:) 12.03.2012 16:59:04, ПчЁлКа
boza
Хороша сумка! Но цена для россиян негуманная, конечно! 12.03.2012 12:40:18, boza
Почему не гуманная? С чем сравнивать, мне идея понравилась, что ее не только как колясочную можно использовать, в принципе и как самостоятельный аксессуар можно:) 12.03.2012 16:04:33, ПчЁлКа
boza
Да любую можно. Но эта выглядит куда лучше, чем большинство колясочных сумок, я даже тоже такую захотела.
А сколько они хотят за доставку?
12.03.2012 16:23:31, boza
Ты на нашем любимом сайте глянь, она там есть, я ее оттуда буду заказывать, но за доставку стандартно они 70 евро хотят, поэтому и хочу еще белье заказать, ванночку hoppop и два пледа флисовых с вышитыми бабочками и светлого цвета, а то найти белый или бежевый плед оказалось проблемой:) 12.03.2012 17:02:39, ПчЁлКа
ухты какие!!!!!!!!!!! Только кажись у нас таких нет... Из всего виденного мной лично глазками - ЖуЖуБи самые прикольные 11.03.2012 16:29:55, ЛизАнька
Так в том и проблема, что надо это все "оттудова" заказывать и вроде как одну сумку не выгодно, уже два пледа и ванночку присовокупила, но нужно еще решить про постельное всякие принадлежности и пр., чтобы оно дешевле обошлось:)) 11.03.2012 16:32:51, ПчЁлКа
классный девайс :) А бельишко какое запланировали? 11.03.2012 18:56:29, ЛизАнька
Ссылку на конкретные картинки не могу сделать, айпад на семье копи/пастейт не делает. Ссылку даю на сайт, там в коллекции надо Lila butterfly посмотреть:) 11.03.2012 19:08:31, ПчЁлКа
брать. однозначно. оно клевое :)))))))))))))))) 11.03.2012 19:39:10, ЛизАнька
Dashut
сумка нужна
шезлонг пригодился, пользовались у бабушки. дома стул татамия с ф-цией шезлонга - тоже пользовались.
в ванной у меня столика нет, комода с пеленальным матрасиком в спальне достаточно
бампер нужен (чтоб головой не бился), балдахин нет.
спальник мне не пригодился.
косметики накупила - пригодилось только детское масло, корочки на голове размягчать, потом еще массаж с ним себе делала. остальная косметика так и стоит.
11.03.2012 15:49:30, Dashut
Rimusha
Шезлонг до месяцев 5-6 каждого ре-один из самых удачных девайсов, лично для нас))) Балдахин - пылесборник. Бамперы (бортики), имхо, нужны: особенно когда деть в кроватке активно перемещается. Столик в ванну мне не нужен был, несла в комнату и там одевала и тд. Спальный мешок у нас не пошел, оч тепло в квартире, а у тебя малыш в лето вообще. В бодике спать будете или голышом)
Из косметики для купания предпочитаю Uriage и детское мыло. Все. Постарше -еще шампунь добавляется отдельно. После купания поначалу складочки смазывала маслицем, потом перестала. По мере необходимости точечно наношу Бепантен мазь на покраснения и шершавости и тд.
11.03.2012 15:30:50, Rimusha
Что-то у нас не настолько жарко, я даже летом сама под пуховым одеялом сплю:), но у нас правда всегда все на сквозняк открыто и очень жарко бывает редко. А в Испании мы вообще этим летом ночами под теплыми пледами спали:)), в МСК после курорта греться приехали:))
Про Урьяж спасибо за наводку изучу.
11.03.2012 16:18:27, ПчЁлКа
ПО моему опыту так:
1. Сумка не нужна, за исключением случаев, когда искуственное вскармливание, смена памперса, а прогулки длительные. У меня сумки не было, если что-то нужно было положить - клала в сетку внизу коляски. Коляски с сумками в магазине катала - как-то они мне мешаются:) Плюс еще хочу подножку для старшей дочки купить - сумка совсем не в кассу получается.
2. Шезлонг - это отличная вещь, очень удобная и дома, и в гостях. И малыш занят, и поспать там может и, если квартира - дом большие, это удобная дополнительная база.
3. Насчет пеленальника в ванную - если место позволяет, то можно и купить. Удобнее сразу на месте "упаковывать", чем нести куда-то. Положила на столик - и ручки свободны, можно и воду спустить, и спинке дать передохнуть.
4. Насчет балдахина - это дело вкуса, а вот бортики у нас оказались лишними:) Хотя и были. Я купила галерею на кроватку, фирмы Ламазе, прикрепляла ее на разные стороны - ребенок очень ее любил. А бортики только микроклимат создают внутри, хотя и оберегают от столкновений с прутиками. Мы их в конечном итоге сняли).
5. Косметику нам в этот раз прислали из Америки, какую-то без канцерогенов, талька и проч, поэтому я особо рынок не изучала по новинкам - тут не подскажу.
6. А по поводу спального мешка интересен опыт моей подруги, которая недавно родила. Она использует такой мешок и говорит, что по ее ощущениям, ребенку в нем уютнее, чем просто в комбинезончике. Но это все от ребенка наверное зависит.
11.03.2012 15:14:29, братиславчанка
ГерберА
не представляю, как можно без сумки обойтись.... туда все для детки и для себя можно положить = гармонично с коляской смотрится + можно отстегнуть и пойти в поликлинику, магаз и тыды
шезлонг был с обоими и сейчас планирую - у меня они на кухне развлекались, пока я кушать готовила))))) причем больше нравилась не музыка на нем, а вибрация)))
если ванная позволяет - то ставьте. у меня только в комнате был
бампером пользовалась вовсю, когда переворачиваться-крутиться начинали - головой чтобы не бились о прутья и ноги-руки не застревали. балдахин - красиво, но бесполезно......
спальником не пользовалась - не для моих крутяшек он оказался))))
косметика в основном Бюбхен, джонсон-и-джонсон и Наша Мама + Деситин от опрелостей и всяких бяк
11.03.2012 14:50:53, ГерберА
говорят, что Деситин сняли с производства. А вообще, такая классная штука - намазал один раз и никаких опрелостей. 11.03.2012 15:05:15, Gulchatai
ГерберА
не, я покупала в аптеке и спросила спецом - сказали, что был перепад, но сейчас не дефицит))))))

мне он ОООООООООЧЕНЬ нравится!
11.03.2012 19:21:45, ГерберА
неправда. У нас Деситин продается в каждом магазине. 11.03.2012 19:21:18, LucyMO
В Мазе продается крем "судокрем", очень хороший аналог десятину. 11.03.2012 15:29:13, ПчЁлКа
ГерберА
я сама не все крема-мази переношу, и дети такие же...... так что пользуюсь провернными только, что-то новое - боюсь... 11.03.2012 19:23:20, ГерберА
БУСИНкА
Я замену нашла - Циндол. Дочке жутчайшую 2-ухнедельную опрелость :( за 3 дня вылечила. И стоит 35руб. :) 11.03.2012 15:11:17, БУСИНкА
ГерберА
циндол я тоже нежно люблю))))
но под памперс у нас деситин лучшеееее пошел)))) и на царапки хорошо
11.03.2012 19:22:34, ГерберА
1. Сумка мне была очень нужна: все вещи в ней. Если в поликлинику, то коляску оставляете, одну общую (вашу и ребенкину) сумку с собой.
2. в качестве шезлонга использовала автокресло))) удобно тем, что ребенок рядом. Например, вы на кухне готовите, ребенок с вами, не бегать туда-сюда.
3. в ванну пеленальный стол? не надо. А в комнату, конечно, нужен. У меня был комод+пеленальный стол. В ванну пластмассовая подставка нафик не нужна.
4. Бампер и балдахин - пылесборники, но на пару месяцев красиво)))
5. Спальный мешок для улицы? У меня был меховой конверт. Дома не нужен.
6. Я использовала прокипяченое подсолнечное масло. Самое оно))) никаких присыпок, масел и т.д.
11.03.2012 14:40:30, Gulchatai
Автокресло будет по-любому, но у меня еще основная проблема в чем ребенка держать на пляже:), в автокресле ему мне кажется будет жарковато, да и жалко автокресло вдруг описает:) и игрушки можно привесить разные и весит он меньше, чем автокресло.
Пеленал ней столик мне как раз только в ванну и нужен, потому как кажется мне удобным вынуть дитя из водички, на пеленалке уже полотенце готовое, аккуратненько его завернуть, покормить, опять же помыть (если что в процессе еды) и спокойненько без сквозняков его вытереть и одеть:) С младшим у меня был, но маленький из Икеи очень простой и деревянный, он быстро сгнил, раньше, чем мы из него выросли. :)) Теперь вот думаю поставить пластмассовый с двумя полочками и отделениями для хранения косметики, по глубине нашла 95 см, в принципе должно месяцев на 6 хватить, опять же он вроде на колесиках можно перекатывать в комнату для массажа. В комнату мне как раз он не нужен, я одеваю ребенка на кровати.
Насчет бампера и балдахина в принципе понимаю, что пылесборники, но что-то так хочется красоты:), чтобы все в тон и все такое нежное :)), пока колеблюсь.
Спальник не для улицы, а для дома, это такой мешок, вверху как ползунки на плечиках, а внизу мешок, он немного утепленный, это вместо пледов и одеял, вроде как удобно и опять красиво:) все в тон постельному белью. :)
Слишком натуральный уход моим детям не подходил:). Все таки мыльцо и какие-то кремики нам нужны, вопрос только какие самые натуральные, я что-то уже давно не в теме.

Вот как-то такие мысли
11.03.2012 15:50:21, ПчЁлКа
мне все равно - в тон белью спальник или нет, но поскольку одеялами пользоваться до года (в США) нельзя, то мой до сих пор спит в таком и нам очень нравится. Не надо бегать всю ночь, смотреть - не сползло ли одеяло, не задохнулся ли в нем ребенок (когда еще совсем маленький)... 11.03.2012 19:23:41, LucyMO
Мы таких уже 3 купили :)) (официально под предлогом если подгуз протечет - не официально .....я остановится не могу!!!!) 12.03.2012 16:09:19, UKgirl
МарикаЧ
Автокресло, как правило, из искусственных тканей делают, в нем и без пляжа жарко. Шезлонг в таком случае удобнее. 11.03.2012 15:56:07, МарикаЧ
Вот и мне так кажется. 11.03.2012 16:12:19, ПчЁлКа
- меня сумки для колясок всегда очень выручали, очень удобно, не только для похода к врачу, но и для прогулок.
- шезлонгом не пользовалась ни разу, пару раз кенгурюшкой... мне не удобно с ними

- столик для пеленания можно, правда я обошлась без него))
- Спасльного мешка, тоже никогда не было у нас, и прекрасно спали)
- косметика: бютхен, джонсон.. кое что беру и наше: типо "Наша мама"
11.03.2012 14:29:49, Manusha
Кенгурушку я даже не обсуждаю, ее я буду брать по-любому, я без нее как без рук. Дети у меня ручные и по аэропортам и всяким неудобным местам нам мотаться, так что этот аксессуар у меня сомнений не вызывает.Да и дома мне удобно можно посадить на себя и хоть какие-то дела сделать. 11.03.2012 15:53:21, ПчЁлКа
А какую - посоветуй? 12.03.2012 16:09:51, UKgirl
Я ссылку на своем айпаде вставить не могу, ты набери в гугле babybjorn synergy. Вот про него думаю, нравится мне как спина у него сделана и то, что цвет белый. 12.03.2012 17:05:42, ПчЁлКа
А я и не знала что они бывают в других цветах кроме черного! Понравилось. Будем тоже наверное такой брать. А то летом в черном - п*пец будет. 12.03.2012 18:19:33, UKgirl
ГерберА
а слинги не пробовали?

это прям мое спасение!
11.03.2012 19:24:19, ГерберА
Нет и не хочу, меня внешний вид слинга не устраивает:), не эстетично дя моего глаза это все выглядит, мамочка вся обмотанная тканью, я как и Вы пойду уже проверенным путем.:) 11.03.2012 19:28:17, ПчЁлКа
ГерберА
)))))) 11.03.2012 20:56:27, ГерберА
emiiil
у меня пока два принципа:
1) поменьше всякого барахла
2) по обстановке поглядим

косметика (в прошлый раз была, пока еще не думала) - масло подсолнечное стерилизованное :), шампунь наша мама, крем цинк-олив (от раздражений всяческих).
11.03.2012 14:04:55, emiiil
Вот и у меня тоже такой принцип поменьше всякого барахла, но так как мы замкадыши и часть хочу заказать из-за рубежа (а лучше заказать много, чтобы дешевле было), и у нас в интернет - магазинах, то тоже получается лучше доставку 1 раз за пять вещей оплатить, чем пять раз потом эту доставку оплачивать:). К сожалению, в Мазе нет всего ассортимента, который нужен. Был бы я бы даже не парилась, ездила бы и покула бы все по надобности, все равно туда за детскими вещами часто ездить придется. 11.03.2012 15:57:29, ПчЁлКа
emiiil
ха, я еще дальше замкадыш ))))))))))
коляску вот с этого сайта заказала. а тут и сумки есть
[ссылка-1]
про доставку писала им спрашивала, сказали 15-20 дней, а к вам может и того меньше
11.03.2012 19:26:15, emiiil
Да я сумку определенную хочу, я там вверху Лизаньке про нее писала и ссылку давала. С сайтом для заказа уже определилась, просто в списке вещей пока сомневаюсь. К нам тоже не быстро все едет от 2-х до 4-х недель. 11.03.2012 19:32:20, ПчЁлКа
БУСИНкА
Сумка мне нужна была, т.к. кошелек, зонт, салфетки, авоську для покупок куда-то сложить нужно. У меня был рюкзак из Декатлона расцветкой под коляску, я к нему пришила застежки, что б можно было застегивать-расстегивать вешая на ручку.
Шезлонг со второй у меня был, очень выручил, т.к. я работать начала в ее 2 месяца и она со мной тусила в большой комнате. У старшего сына не было, пришлось в 4 месяца спускать его на пол на одеяло, что б со всеми вместе был в комнате.
Столик я хочу в спальню (куда б его воткнуть)
У меня были, мне так больше нравиться, да и ребенок не бьется и не высовывает ручки-ножки.
Мешков не было.
У меня с двумя "Бюбхен" был.
11.03.2012 13:26:35, БУСИНкА
Мне в столик в спальню наоборот не нужен, здесь я кроватью своей обхожусь . 11.03.2012 15:58:46, ПчЁлКа
Соглашусь, что все индивидуально.
Сумки не было и в это раз не планирую, все что нужно - салфетки, зонт, кошелек - можно либо в кармашки положить, либо в нижнюю корзину, а сумка мне даже как-то эстетически не нра.
Шезлонг сейчас хочу совмещенный сразу со стульчиком для кормления на колесиках, он еще и качелями делается (ПекаПерега), мне понравилось, что его катать можно, а не таскать.
Столик для пеленания - нет. Мне кажется он нужен первый 1-1,5, а потом будет только пылится.
Бампер будет обязательно, но не высокий и может даже не на всю кровать, а балдахин однозначно нет.
Спальный мешок купила, нужен или нет не знаю, до этого никогда не было, а сейчас захотелось.
Косметику купила Веледу, а памперсы и все остальное буду японское брать.
11.03.2012 13:21:31, tanya
МарикаЧ
Все вопросы очень индивидуальные.
1. Сумка для коляски мне была нужна. Я ее использовала, во-первых, для своих вещей (дамскую на прогулку брать не удобно). Соответственно, там лежал кошелек и зонт. так же кое-что для малыша: салфетки и накидка для коляски от дождя.
2. Многим шезлонг нравится, малыши, бывает, в нем спят хорошо. Мне не понадобился, да и я против того, чтобы малыш спал не на прямой поверхности.
3. Я вместо столика стиралку использовала, но у нас ванная небольшая. Была бы возможность, обязательно поставила бы.
4. Бампер очень удобен, малыш головой в прутья кроватки не упирается. Балдахин - для удовлетворения эстетических потребностей:)
5. Нам спальный мешок не понадобился. Младенца изредка накрывала пледиком, когда дома прохладно становилось (когда весной отопление отключили). А месяцев с 5, когда малыш переворачиваться начнет, он вообще станет неудобен.
6. А вот здесь я бы настоятельно рекомендовала смотреть в сторону японской косметики. И по части стиральных порошков, и по части мытья детских принадлежностей, и по части средств гигиены. Она самая натуральная. Я предпочитаю марку Arau.
11.03.2012 13:00:52, МарикаЧ
я по 5 пункту отмечусь - очень замечательно ребенок переворачивается в своем спальном мешке. Юлой просто по кровати ...
И пользоваться мы им стали как раз после 5 месяцев. До 5 он спал в "пеленальном" мешке.
Но у нас в доме 18 градусов зимой, так что нам этот мешок просто очень подошел. Ребенок спит в пижаме и в мешке. Если у вас теплее - может и не понадобится.
11.03.2012 19:27:28, LucyMO
Neo_
по 5 пункту - вообще не представляем сна без пледа:)) ВОт обязательно ей надо его потеребить, куснуть, укрыться, зарыться и пр:)) Оооочень любит тряпочки девочка:)
А со старшим был спальник и очень удобно было и ему, и я не беспокоилась..
Хотя за Ясю в пледе почему то не беспокоюсь, хоть она и заворачивается в его вся..
11.03.2012 14:39:07, Neo_
У меня старшая спала вообще без одеял, просто тепло одевали, а младший без одеяла мерз, если легко одет был, а чуть теплее оденешь так потел:), а одеяла все скидывал почти с рождения, даже несмотря на СС, всегда из под него вылезал, спальник его устраивал больше, мы его в бодике туда паковали и все ночь он дрых, но вот не помню до какого возраста он ему нужен был. 11.03.2012 16:03:41, ПчЁлКа
МарикаЧ
Скорее всего до возраста, когда начал со спины на живот переворачиваться. В спальнике же неудобно. 11.03.2012 16:38:57, МарикаЧ
нет, мы начали после 5 месяцев и до сих пор в нем спим (1 год).

[ссылка-1]

а размеры у нас делают и до двух лет. Halo Sleepsack.

[ссылка-2]
11.03.2012 19:28:06, LucyMO
МарикаЧ
Интересно, а я считала, что мешок мешает двигаться. Но нам и одеяло оказалось не нужным. 11.03.2012 19:39:30, МарикаЧ
Neo_
нам спальник переворотам вообще не мешал (он без ручек у нас), и спал сын внем ну до 6 точно (спальник был размером 0-6 мес), но думаю подольше до 7 наверное.. 11.03.2012 17:55:32, Neo_
Да у него необходимости во сне на живот переворачиваться не было:) Он же с грудью на боку спал:)) 11.03.2012 17:17:20, ПчЁлКа
МарикаЧ
Тогда, конечно, другое дело:) 11.03.2012 17:56:25, МарикаЧ
МарикаЧ
А у меня наоборот - все собьет в ноги. ей нужна пустая кровать и бортик - чтобы нос уткнуть:) 11.03.2012 15:51:59, МарикаЧ
Zosia
да - шезлонг, с качанием который. бамперы в кроватку если есть сквозняки или предполагается постоянное проветривание, но лучше все-таки иметь.

нет - пеленальный столик в ванну, если это ты еще дополнительный хочешь (разве что один - и так обычно быстро на кровать переходим), но это все же вопрос твоего удобства. балдахин в кроватке - пылесборник. мешок никогда не использовала, мне кажется так насильно лишне греется детка. тока на улицу.

косметику использую по самому минимуму - пена для ванны - и то ближе к месяцу и не каждый раз и наверное и все. поэтому в целом противник косметики.
11.03.2012 12:43:32, Zosia
Нет я хочу простой брать, без качания и музыки, мне в основном он нужен, чтобы на пляже дитя куда-нибудь посадить и ему не жарко было, в люльке от коляске мне кажется жарко будет и в автомобильном кресле тоже, а в шезлонге вроде и капюшон есть и ткань хлопковая и продувается со всех сторон и можно не переживать, что описает/обкакает.да и дома потом можно тоже использовать и в чемодан его упаковать тоже можно:)
Я хочу всего один столик и только в ванну, мне кажется, что мне он там очень нужен. Ну из водички аккуратно вынуть, на готовое полотенце положить, завернуть покормить, а потом уже спокойно в теплой ванне обработать и одеть малыша без сквозняков, опять же если днем ребенку попу помыть, то тоже вроде удобнее прям в ванной помыть и лежа уже его вытерать и пере одевать.
Косметику я тоже по минимуму, но мыльце, шампунь и маслице, крем под памперс, мне кажется нужны.
11.03.2012 16:11:52, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!