Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Практический вопросик: опущение живота

Девушки, подскажите, как чувствуется опущение животика? Может у кого-то есть о=фотки с прошлых беременностей до и после?:)) У меня ни разу не опускался, а сейчас, мне кажется, что опустился...)) Это значит максимум пару недель, учитывая мою шейку в 1 см?
05.03.2012 22:15:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
afina5
у меня опустился в этот раз за месяц до родов. А я все ждала что вот-вот рожу, ан нет так и ползала до 39 с лишним недель 06.03.2012 21:27:22, afina5
Про дышать - точно сказали, еще в профиль у меня было заметно очень. Я потом ровно две недели ходила. А в первый раз вообще ничего не опускалось:) 06.03.2012 17:22:35, Мама Му
Vikka
Дышать стало как-то намного легче))) 06.03.2012 15:18:56, Vikka
На собственной практике ничего не могу сказать, но на яндексе есть оч много фоток девушек с неопущенным и опущенным животом. я когда читала описание, что такое живот опустился, мне конечно показалось, что у меня все признаки в наличии, а вот когда фотки посмотрела, поняла, что у меня все впереди.
так что посмотрите фотки.
06.03.2012 11:33:46, TinaTekila
Zosia
у меня с опущением каждый раз по-разному. в первую беременность самые четкие ощущение - в 36 недель четко и определенно и визуально было заметно, и я начала нормально дышать.

со вторым - летала на самолете в р-не 30 и он тоже резко опустился (на целую ладошку), так что потом позже не было уже такого резкого опущения, но тоже в 36 наверное что-то с костями таза случилось - ребенок такое впечатление будто влез между ног.

а с третьим ребенок был всю беременность очень низко, носила специально бандаж, чтобы его чуть-чуть удерживать повыше, в 38 сняла, но опущения как такового так и не почувствовала
06.03.2012 01:16:54, Zosia
Rimusha
Если субьективно стало легче, Анют, то ни о чем не говорит) у меня тоже на твоем сроке наступало облегчение (напр., в плане дыхания), но я потом еще недель пять хожу;))))))))) 06.03.2012 00:26:59, Rimusha
Atmosfera
я с 2см месяц проходила-)))
Про живот говорят легче дышать становиться......я заметила по джинсам беременным.....раньше держались а тут резинка скатываться начала...
06.03.2012 00:16:30, Atmosfera
Ммм, как бы объяснить покультурнее)))
Подходите к зеркалу (ну в ванной хорошо видно, где зеркало над умывальником, достаточно большое), если видите, откуда ноги растут))) то он не опустился.
А потом раз, и видите: живот - а из него сразу ноги.
05.03.2012 23:53:39, Не знаю, как объяснить покультурнее)))
ГерберА
опущение животика ощущается легкостью дыхания и практическим исчезновением изжоги)))))

но он не у всех опускается))) - у меня вообще всегда низкий живот, хотя изжога присутствует (((

завтра сфотаюсь у дочки на утренике - покажусь)))))

и потом - если опустился - это не значит, что завтра рожать....

у меня с Катей пробка отошла в 33-34 недели - родила в 38)))
05.03.2012 23:53:37, ГерберА
КошМарочка
у меня во вторую беременность очень рано опустился живот... примерно на твоем сроке. Шейка была и коротковатой и оч мягкой и пропускала палец с 30ти (кажется) недель. Носила бандаж все время, старалась меньше ходить и всячески береглась... Доходила до 40,5 недель ;-) 05.03.2012 23:22:14, КошМарочка
Ого, молодец) Мне так долго не нужно, максимум КС будет в 39 запланировано:)) Спасибо за инфу! 05.03.2012 23:24:46, братиславчанка
КошМарочка
ха... я так долго и сама не планировала... при том что у меня начиная с 37 недель были жесточайшие ложные схватки, и ну ооочень мягкая шейка, я никак не могла ожидать что прохожу ТАК долго... Это было явно не мое решение ;-) 06.03.2012 00:13:21, КошМарочка
Понимаю) У меня просто 3 КС, оно будет плановое, не позже 39 недели, в любом случае. Даже если бы я хотела походить подольше. 06.03.2012 00:50:08, братиславчанка
Neo_
ничего не значит.. И потом "кажется опустился", не есть "опустился":)
У меня вообще был низкий, а в 34 примерно совсем опустился, врач в жк прям причитала над ним.. Родила на 39 неделе. Так что доносите и до срока вполне:)
И с шейкой тоже - у меня пессарий стоял, врачи говорили, что как только снимам - сразу начнется родовая деятельность, а я сняла в 37 и еще 10 дней ходила.., причем за 2 суток до родов шейка еще была в наличие, а в день родов ее уже как бы не было:)
05.03.2012 22:46:19, Neo_
Спасибо, поняла. Хотелось бы еще походить, у дочки 10 день рождения, ну да и рано же. Хотя бы еще 2 недельки) 05.03.2012 22:48:07, братиславчанка
vorsprung
мой муж где то вычитал, что живот перед родами должен опуститься. теперь он с видом знатока посматривает на меня и глубокомысленно изрекает: "ну все. скоро он опустится")))
причем в прошлый раз с животом ничего не происходило
05.03.2012 22:35:24, vorsprung
Zosia
))))) 06.03.2012 01:08:09, Zosia
Муж - молодец:)) Эксперт. А мой , выслушав, мои предположения, сказал. Может быть, но все равно будет все отлично и по плану)))) 05.03.2012 22:38:30, братиславчанка
ml
Чего так рано то ? Не поняла взимосвязь шейки и опущение? Я в прошлую беременность на 37 неделе сняла бандаж полностью по совету врача- тяжеловато было через неделю живот заметно опустился- дышать стало легче. 05.03.2012 22:23:22, ml
Взаимосвязь в голове:))) Рано для опущения? Поэтому и спрашиваю. В предыдущую беременность у меня такого не было. 05.03.2012 22:27:09, братиславчанка
ml
Не забывайте что мы носим бандаж, а он препятствует естественному опущению, просто потом к 38 недельке снимете и все опуститься, правда передвижения не такие будут бодрые( если можно так назвать) будут. 05.03.2012 22:33:59, ml
Ага, но я бандаж не ношу постоянно, только, когда куда-то еду или готовить собираюсь, например. 05.03.2012 22:35:27, братиславчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!