Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы сладкое кушаете? Как часто?

В прошлую Б живот мой был настолько огромен, что все уверенно считали, что у меня двойня. В итоге я набрала 9 кг всего, 4 из них был сын. Видимо это из-за моего телосложения, расположения дитя так казалось, не знаю. В общем в этот раз я твёрдо настроена набрать как можно меньше, даже если придётся сидеть на яблоках и кефире!
Врач посоветовала ограничить хлебобулочные изделия, из сладкого только мёд, макароны из твёрдых сортов и тп. Я не обжиралась никогда всем этим в 1ую Б. Так что в этот раз решила: ни куска хлеба больше не съем!
После 8го марта завязываю)))))
05.03.2012 12:47:39,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hotsalsa
Не удержалась и купила маленький Панчо. Ем дома по 2 небольших кусочка в день....
А тут на работе, в связи с праздниками, начальство торт подарило, а я одна дама в коллективе. Мужчины отказываются его кушать, типа сладкое не любят. Вот сплошной соблазн!!! Хочется торт, но это же много (!!) (((((((
Мужу домой что ли отнести...
И выбросить жалко((
06.03.2012 12:56:25, hotsalsa
O_o
Я бы съела их оба. Ложкой))) Постепенно разумеется :)
06.03.2012 14:37:09, J. W.
vorsprung
Я ем конфетки. Грильяж, космические, особые... не могу себе отказать.
Потом же ГВ будет, от шоколада придется отказаться, а то вдруг аллергия и т.п.
05.03.2012 20:03:56, vorsprung
sarioto
Я хомячу сладкое не останавливаясь.:-( Понимаю, что вредно.

Особенно после вчерашнего стресса, хоть как -то отвлечься........

Вот успокоюсь и с Вами завяжу!
05.03.2012 18:48:06, sarioto
Аня@Серёжка
Сладкого прибавилось ,хотя я до сих пор к нему равнодушна))) Просто часто ходим в рестораны и т.к. спиртное не пью,то беру чайники чая ,ну и десерты к ним ,естесственно;-)
С удивлением сегодня на приёме увидела ,что за 3 мес прибавила всего 800г.
Дома весы не держу и в еде себя не ограничиваю,ем как и раньше,ну может чуток побольше. Вернее почаще.
Видать, они всё стрескивают за меня:)
05.03.2012 17:17:28, Аня@Серёжка
Ой! И у Вас 2 пузожителя))))
Да, они такие)) Всё возьмут, что нужно. У меня весов не было раньше. Вот купила.........видите, как запарена теперь? )))
05.03.2012 17:23:37, J. W.
MiaDolceJulia
Девочки, а у меня с этим совсем беда(( Врачи советуют сесть на диету, т.к. ребёнок крупный, слегка опережает развитие. Я честно села и честно дня 4 держалась. А дальше не смогла. У меня конечно никакой силы воли, ужас. Просто я вешу 43 кг и никогда в жизни не сидела на диетах, поэтому мой организм вообще в шоке, когда ему что-то не дают. Нет, я конечно, стараюсь питаться правильно,я это делала и до Б, я практически не ем фаст-фуд, люблю всё тушёное и в принципе почти не ем сладкое и хлеб. Ну не люблю просто. Но вот так, чтоб есть что-то конкретное, яблоки/кефир, я так не могу(((
Ещё признаюсь, что раз в день съедаю или кусочек хорошей шоколадки или печенье к чаю, ну так хочется, что не могу удержаться...
05.03.2012 16:15:29, MiaDolceJulia
Ну зачем же при таком рационе диета?!

Вот если бы ты ела фаст фуд, пила колу, съедала булочку с маслом запивая горячим шоколадом - вот тут наверное надо разгрузочные дни устраивать.

А так - от одних яблок и листьев салата/кефира очень мало питательных веществ будет малышу. Уж лучше ешь как ты и ешь - разнообразно и полезно!

Я очень сомневаюсь что отменив тушные овощи/мясо малыш разко прекратит набирать вес!!
05.03.2012 17:54:07, UKgirl
Я Вас очень хорошо понимаю. Мой первый тоже был на каждом УЗИ на 1,5-2 недельки больше срока. И что с этим сделать? 05.03.2012 16:19:51, J. W.
MiaDolceJulia
А в итоге?? Крупный родился?? 06.03.2012 00:46:44, MiaDolceJulia
В итоге сидел до 41 недельки. 4 кг. Для женщины ростом чуть более полутора метров врачи в один голос говорили: большой он для вас... ((( 06.03.2012 12:12:04, J. W.
Atmosfera
О я тоже на диете..но скорее для себя чтобы не разожраться-)В первую Б набрала много около 15кг ребенок 3500г....потом скинула после р/д килограмм 6..и на ГВ набрала еще больше...
В этот раз стараюсь держать себя, конечно все равно иногда что-то хочется...ну вообщем не бросаю.Слабости иногда позволяю
мои ограничения:хлеб,картошка,слад­кое,макароны, чай без сахара не могу (поэтому сокращаю количество чая на воду)
05.03.2012 15:33:17, Atmosfera
Ой, не ограничиваю, честно говоря:))) В основном, то, чего хочется - это картошка с селедкой, выпечка и сладенькое. Это, конечно, не значит, что я не ем полезные продукты: гречку, говядину, творог, биойогурты и проч. Но балую себя всегда, когда хочется и есть возможность. Прибавка 9 кг. 05.03.2012 15:19:47, братиславчанка
Как хорошо))
Мне картошку вообще запретили! Только печёную, 2шт. и на праздник(((
05.03.2012 15:25:56, J. W.
У меня другая диета, без птицы, кролика и зеленых продуктов - но это было до 32 недели. А картошка - да, она такая:(( Но я не могу сказать, что только ей и питаюсь - общесемейный рацион все равно требует регулярного поедания "полезных" для дочки продуктов. Я, например, суп-пюре овощной решулярно на обед готовлю, туда картошку даже не добавляю)) 05.03.2012 15:27:59, братиславчанка
А почему зелёное было нельзя? 05.03.2012 15:31:23, J. W.
Это долгая история:)) зеленый цвет соответствует энергии ветра (в буддизме). А энергия ветра в избытке провоцирует во время беременности тонус:( ПОэтому я обхожусь без лекарств, но и без продуктов энергии ветра. Матка - это орган энергии влажности, поэтому ветер и вызывает ее повышенный тонус. Такая история:)) Должен преобладать красный цвет, а по мясу - говядина, баранина, рыба морская. Но сейчас уже курочку наконец можно, поэтому отрываюсь потихоньку))))) 05.03.2012 15:34:11, братиславчанка
Это очень сильно. Правда.
Главное, чтобы помогала. И Вера - сильная штука.
Обычно красное наоборот запрещают...аллергия...всё такое..(это не про мясо, конечно!)
05.03.2012 15:39:51, J. W.
Моя вера тут ни при чем:)) я христианка, а вот мой доктор - рефлексотерапевт - буддист и лечит, в том числе исходя из своих взглядов. Просто очень доверяю ему) В прошлую беременность, несмотря на мои серьезные проблемы с первой беременностью, просто слушала его рекомендации. В итоге обошлась без лекарств и пила только витамины. и то не все время. Тонуса не было вообще. Он многим моим знакомым и друзьям помог: кому забеременеть, кому выносить, после длительных проблем. ))) 05.03.2012 15:43:34, братиславчанка
Я не ем белого хлеба, только серый (с семечками). Шоколада не особо хочется, но в среднем я бы сказала что каждый день ем либо пару долек шоколада (черного), или один маленький пряник или зефиринку.

Но вообще не запрещаю себе ничего - если очень хочется то могу и целый сникерс съесть! Правда хотелось всего пару раз за последние 2 месяца.

Вообще кроме исключения всего пучащего моя диета мало изменилась - так же много мяса, рыбы, овощей, фруктов, сыра, и т.д. Плюс витаминки для беременных. Я слышала что вкусы малышу могит через плаценту передаваться. Может и неправда конечно. Поэтому и стараюсь как можно разнообразней диету сделать!
05.03.2012 15:18:51, UKgirl
Серый полезнее))) Я белый почти совсем не ем. Только чёрный.
Мой первый товарищ очень уважает бананы. А я бананы люблю исключительно зелёные. Другие не ем, поэтому и его не угощала. А он теперь даже банку от банановой пюрешки лизать порывается)))) Хотя вкус спелых бананов, будучи в утробе, не пробовал))))
05.03.2012 15:30:35, J. W.
Моя мама ела много печенки в беременность. Раньше советовали (хотя у вас по-моему ее и сейчас не запрещают?) - а я родилась и печенку даже запаха не переношу! Мама говорит что перекормила :) 05.03.2012 15:59:45, UKgirl
vorsprung
А я йогурты ела, сыр и творог. У меня дочка теперь молочного вообще не ест, ничего кроме сырников. От кефира, йогурта и сыра у нее на лице такое неподдельное отвращение. Видимо в животе и на ГВ наелась. 05.03.2012 20:07:48, vorsprung
Перекормила точно!))))
Я печень не ем. Она же типа фильтр была. В ней вся ненужность просеивалась...так ведь?
05.03.2012 16:25:07, J. W.
Прикол!!! Я читала, что малыш в животе через вкус вод чувствует наш рацион:))) Может и правда! 05.03.2012 16:00:58, братиславчанка
Вот и я про то же читала :) 05.03.2012 18:11:22, UKgirl
Ох! Я надеюсь, что не чувствует. Он же писит туда, они обновляются очень часто. Надеюсь, он их не пробует... 05.03.2012 16:23:37, J. W.
:))) а по-моему заглатывает периодически:)))) чем же писать тогда? 05.03.2012 16:29:55, братиславчанка
Да-да :) Заглатывает это точно! Но вот как я поняла что все отходы передаются маме через плаценту...нет?! 05.03.2012 18:12:07, UKgirl
Так интересно! Я теперь загорелась: пойду скоро и спрошу ещё разок подробнее - поделюсь потом!
По поводу плаценты: она просто малышу даёт всё, что нужно. Очищенное и полезное. Питает в полном смысле слова. Т.е. никакой гадости не поступает уже на входе.
А вот касательно остального. Я 100% знаю, что писят они туда в воды. Спрашивала у врача. Что там он чуток? Воды обновляются. По-серьёзному малыш может наделать только напоследок - меконий. Больше никак)))
Назад маме ничего не возвращается. Это односторонняя связь в каком-то смысле.
05.03.2012 18:22:50, J. W.
Вот тут точно знаю что все отходы малыша передаются маме через плаценту! Почитай вот тут ну и у врача спроси в следующий раз [ссылка-1] 05.03.2012 18:51:49, UKgirl
Может, я не про те отходы?)) Я обязательно спрошу!
Спасибо.
05.03.2012 19:30:42, J. W.
Irun
ненадо яблок! от них еще больше есть хочется. самое оптимальное вареное мясо+ один-два овоща. и жидкость. 05.03.2012 15:17:08, Irun
Irun
я вот на завтра себе купила мясо+свеклу+сельдерей. ням)))) 05.03.2012 15:18:20, Irun
Сельдереем заразили))))) 05.03.2012 15:24:45, J. W.
Irun
фкууусно)))) 05.03.2012 16:29:18, Irun
Я уже мужу написала SMS, чтобы купил))))))) 05.03.2012 16:45:07, J. W.
Irun
а если смешать сливки с сыром с плесенью и помакать туда сельдерей. можно еще морковку, перец, кабачок...ммрррррмяууууу)))) 05.03.2012 17:06:43, Irun
А сыр с плесенью РАЗВЕ МОЖНО????? O_O Я ТАААААаааак его люблю!!!! 05.03.2012 17:11:50, J. W.
Irun
а что такого страшного от 100 грамм случится? просветите, я и не задумывалась. вообще не ограничиваюсь. понемножку можно все) 05.03.2012 17:14:29, Irun
Я от специалистов никогда не слышала. Но как-то много читала, даже здесь, в беременной, что нельзя типа его... Плесень всё-таки...ещё яичницу не ем...она типа из той же серии.. Сырое = плесень = бактерии.... я как-то так для себя уяснила.. Может, я не права???
Девочки! Кто про сыр с плесенью знает: можно его вообще? Маша (UkGirl), ты знаешь (ничего, что на "ты"?)????
05.03.2012 17:20:22, J. W.
Сыр такой нельзя категорически. Ну у нас по крайней мере так говорят. Потому что он не пастеризированный (или как там это пишется).

Яйца в смятку тоже в принципе нельзя (из-за риска сальмонеллы). Но у нас все куры тут привитые или если покупать в магазине, а не у частников, то на каждом яичке такой знак стоит что курочка вакцинирована. Ну или что там с курами делают :)

Яйца вкрутую можно вообще без проблем - там все убивается.

Еще категорически нельзя козий сыр, печенку (из-за витама А), рыбу сырую (холодного копчения) и салями. Опять же из-за риска бактерий. И стейк - только прожаренный - а я люблю с кровью, а низзя :((

Хотя знаю что во многих странах едят селедку и семгу х/к. Я и сама черной икры 50 грамм не устояла-съела :) Но вообще стараюсь не рисковать.
05.03.2012 18:58:09, UKgirl
Вот. Да. Я видимо, про это читала. Знала, что ты точно знаешь))) 05.03.2012 19:32:21, J. W.
hotsalsa
Так яичница, она же не сырая?? Какая там плесень и бактерии.
Про сыр с плесенью согласна, я тоже читала, что нельзя.
05.03.2012 17:46:58, hotsalsa
Там только бактерии. Они типа не все умирают - такой термической обработки недостаточно. Желток же сырой почти, течёт. И белок белеет только нижней корочкой (он же может перетекать сверху. Его и не видно. Он прозрачный. Сырой).
Это исключительно МОИ надумки. Так что, простите уж! Я осторожничаю и поэтому не ем)))))
А сыр совсем-совсем нельзя, да? ((( блеснула надежда....эх..
05.03.2012 18:15:25, J. W.
крупнота ребенка от кусочка хлеба не зависит. скорее это все таки гинетическое. если первый деть у вас был 4кг, и папа тот же, второй, скорее всего, будет где то рядом. кстати, набор веса тоже не обязательно от обжираловки зависит. я в первый раз набрала 18 кг, второй 25, а с виду не было такого прям видно и живот огромным не был. второй раз ела вообще скромно, просто не хотелось. а после роддома возвращалась сразу в дородовый вес. это отеки. ваши 9 кг это норма, кстати. мне кажется, вы себя прям сильно муштруете))) 05.03.2012 15:01:38, lilena
vorsprung
Может генетическое, а может и нет. У меня первый ребенок 2770 родился. А вторая обещают если на том же сроке 3500 будет, а если до 40 доношу, то все 4 кг. 05.03.2012 20:13:07, vorsprung
А я вышла с -2 кг примерно. Хотя там мне кривыми весами намерили, что я вообще где-то 15кг набрала. У них вот тоже не сошлось ни фига: поступила 76кг, на 3ий день ушла 58))))) Не знаю на что они это списали))) На вид для всех врачей я весила 90 кг, представляете? Хотя в реале не было и 70.
И все мне говорили, что "У Вас, наверное, папа крупный...". Наш папа (по секрету) - 173 см ростом и 53кг весом примерно. И дальше никакими котлетками не раскармливается - природа такая)))) У меня в роду никого близких нет крупных: все не больше 3 кг рождались.
Вот и что мне делать? Откуда это? Я ещё психологически боюсь начну себя корить, что вот не завязала в тугую, и он разросся.... Ну, я понимаю, что ТАРАКАНИще.....(((((( Убейте на фиг!

P.S. Кстати, ни отёков не было, ничего...
05.03.2012 15:23:15, J. W.
не, конечно, если целый день жевать "вредное" и много-много, может деть от этого и поправится. а вообще, сколько ему надо - то и возьмет, скорее вы будете как тростинка ходить))) даже про кальций так, если начали у вас ногти ломаться, то это только вам начало не хватать кальция, в организме все сначала идет им, любименьким))) про генетическое - дети могут рождаться крупными, а вырастать мелкими. у мужа друг родился 5 кг, никогда потом не был гигантом. лучше узнайте, сколько ваш муж родился))) у нас это правило работает, муж был 4300, я 3600, дети 3900, 4100 (среднее арифметическое))) у меня така же комплекция как у вашего мужа, я повыше, чуть больше вешу, всю жизнь поесть люблю и всю жизнь худая. никакие котлетки и плюшки не помогают)

правда, ваши опасения по поводу еды - это тараканище огромный. вот если лишнее начнете набирать, тогда еще ладно, а сейчас это беременный таракан! еще раз скажу, если надо дитю - он все равно вырастет))) а с вашим первым на 4 кг, я бы на меньшего не расчитывала)))
05.03.2012 18:16:47, lilena
Ё-моЁ...утешили((((
Я и моя родня, мы не больше 3кг рождались.
Муж 3500, но он самый крупный считался у них.
05.03.2012 18:30:13, J. W.
извините, не хотела расстраивать( мне так врач говорила, так и получилось. я меньшего, чем первого хотела, потому что первые роды были тяжелые и, думала, если ребенок еще крупнее, то еще тяжелее рожать. ни фига. второго родила, дай Бог, каждому, от продлопнувшего пузыря до родов прошло 2 часа. а, еще. мой второй на узи был чуть больше первого на таких сроках, и родился чуть больше))) нынешний чуть -чуть крупнее второго, вот проверю еще раз))) 05.03.2012 22:34:59, lilena
emiiil
к чему такие лишения?
просто надо слушать свой организм и кушать то, что хочется
05.03.2012 14:29:34, emiiil
Эх! Золотые слова)))))
Боюсь дить там разрастётся. Мне поменьше нужен ОЧЕНЬ!
(Хотя вот читала конечно недавнюю темку про крупноту. Вот от чего завит: кто его знает?)
05.03.2012 14:40:42, J. W.
emiiil
если суждено быть большим - сами же пишете - возьмет все у матери и глазом не моргнет.
идите уже хлебушка пожуйте, раз хочется
05.03.2012 14:56:42, emiiil
))))))
Спасибо)))))
05.03.2012 15:01:09, J. W.
hotsalsa
Я кушаю сладкое, но всё-таки стараюсь ограничивать. Тяжело приходится, т.к. меня всё-время танет на сладкое.(((
Спасаюсь фруктами, ложку варенья в творог кладу. Печенье и конфеты по минимому.
Сухофрукты еще ем немного, курагу, вишню.
Срок у меня еще не большой и прибавка пока 3 кг.
05.03.2012 14:00:44, hotsalsa
А вам ребенка-то не жалко? Диетологи сейчас даже при ожирении не советуют от хлеба полностью отказываться, а уж во время беременности тем более. Откуда ребенок будет витамины и минералы брать ? Изтаблеток, яблок и кефира? Подумайте не только о себе. 05.03.2012 13:58:17, LenaA
а какие витамины в наших хлебо-булочных изделиях? Изготовленных из муки высшего сорта? Ладно там хлеб с отрубями - там в отрубях клетчатка, ну может в черном есть немного витамина Б. А вот про булки и витамины-минералы - мне интересно :) 05.03.2012 14:07:22, ЛизАнька
А самим спечь из того, из чего хочется? Магазинный хлеб зачастую и для взрослых опасен. 05.03.2012 14:15:18, LenaA
спечь точно не хочется. Лучше не есть выпечку - это точно не полезно (особенно для фигуры) 05.03.2012 15:24:17, ЛизАнька
По опыту первого могу Вам сказать, что малыш своё не упустит никак. Мой высосал всё: исчезли и провалились мои щёки, ключица впервые в жизни стала видна невооружённым глазом((( Я худела, набирала совсем чуть-чуть, а он он УЗИ до УЗИ рос и полнел)))
Так что за малыша я не переживаю.
А вот если я не буду кушать творог, то зубы потеряю((((
Может, злаковый бездрожжевой хлеб лучше? (мне вообще без хлеба грустно, конечно....)
05.03.2012 14:07:06, J. W.
LMila
По моим наблюдениям чем стройнее женщина тем больше у нее пуз, и чем полнее тем менее заметен. Да и нормы набора веса зависят от первоначального, если женщина стройная то можно набрать до 12 кг. легко, а вот чем полнее тем меньше набор веса должен быть. Я вот в прошлую беременность набрала аж 20 кг и в эту уже 15 кг, пот0м все постепенно уходит. Питаюсь нормально, можно сказать диетически т.к. у нас младшая с нами одно ест, поэтому готовлю все недосоленное, ничего жаренного, острого, копченого и колбаса у нас бывает 2 раза в год и т.д. Но от сладкого я не отказываюсь, кусочек хорошего шоколада вряд ли может навредить. Фрукты-овощи ежедневно, молочное. 05.03.2012 13:44:28, LMila
Я тоже так считаю. Колбасы не ела. Ничего особо жирного, копчёного, солёного.... 05.03.2012 13:55:38, J. W.
Ооой, я сладкое лопаю... Даже сквозь токсикоз пробивалось желание слопать что-то! Стараюсь себя ограничивать, конечно, но это сложно. 05.03.2012 13:18:44, lovecats
У тебя и правда двойня)))))) Все просят))) Наверное, необычайное чувство, что вот вы ВТРОЁМ идётё)))) Я с каждым малышом чувствую себя чем-то бОльшим, чем обычно)) 05.03.2012 13:20:43, J. W.
Вот, они в пузе у меня вдвоем помещаются-а в голове только недавно начали...:) 05.03.2012 13:25:30, lovecats
Какое счастье!! Сразу двое))))) Я бы тоже хотела испытать такое)))
У тебя в роду парочки были, да????
05.03.2012 13:30:10, J. W.
Нет, ЭКО. Но всем приходится говорить, что были-про ЭКО знают немногие. 05.03.2012 14:10:24, lovecats
Ну, и здорово! Теперь будут! 05.03.2012 14:32:46, J. W.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!