Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В стописятый раз - МагнеБ6.

Девочки, я хочу попить то что у вас называется МагнеБ6, но у нас именно такого препарата нет. Вот я и пытаюсь уточнить что это просто Витамин Б6 и минерал Магнезий. Спасибо!
09.02.2012 15:11:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите витамины Магнезия + Калий, они от судорог хорошо помогают. 10.02.2012 22:09:03, prosto tak
Спасибо.

Я вчера уже нашла у нас комплекс похожий на МагнеВ6. Так и называется Магнезий+Комплекс витаминов группы В.
Там написано что именно витамин В6 помогает усвоению магнезия - видимо поэтому их вместе продают.
11.02.2012 15:46:54, UKgirl
зачем??? не надо увлекаться добавками, это небезвредно. 10.02.2012 18:10:27, Умп
Дайте ссылку на вред от этого препарата 10.02.2012 23:35:44, Шиншилка
Любой искусственно синтезированный витамин (а других в банках просто не продается), любая биодобавка как минимум повышает нагрузку на системы выделения - оно надо во время беременности, когда нагрузка на все системы и без того возрастает в разы?

Усвоение и синтез витаминов - очень тонкий процесс, помогать которому лучше налаживая здоровое питание и здоровый образ жизни.

Витамины группы В - одни из самых аллергенных.

Магний снижает усваиваемость железа - к вопросу о гемоглобине. То есть его нет смысла принимать с препаратами железа или одновременно с другими мерами по поднятию гемоглобина.

Перед приемом любых витаминов и минералов по-хорошему надо сделать анализ крови.

Показания вообще у автора какие-то есть к приему этого препарата? Автор плохо питается и живет в плохих условиях? Врач назначил? Нет.

У нас в народе бытует безграмотное мнение, что витамины и биодобавки безвредны, и их можно принимать на всякий случай, профилактически. Это далеко не так. Если вас это тема подробно интересует, поищите публикации, их много в интернете.
12.02.2012 03:39:48, Умп
Искать я не буду. Я пью магне, мне его эффект нравится. А вот последствий я не вижу. Тот случай, когда польза гораздо заметней вреда. Утверждение о вреде ваше, поэтому вам и задаю вопросы. Мне не нравятся не подтвержденные фактами или исследованиями категоричные высказывания. Получается, при приеме магне нужно следить за аллергическими реакциями и уровнем гемоглобина. Так и говорите.
Конечно, повышает нагрузку на системы выделения. Вода тоже повышает нагрузку. Это ж не означает, что ее нужно ограничивать.
Я тоже против самолечения.
12.02.2012 16:30:29, Шиншилка
Если вы образованный человек, то прекрасно понимаете, что то, что подходит вам, не должно применяться в качестве лекарства для другого человека. И не может служить рекомендацией для этого человека, так как двух одинаковых беременностей не бывает.

В вашем утверждении о пользе для всех и каждого я тоже не вижу подкрепления ни в виде фактов, ни в виде исследований.

Более того, на вашем сроке уже хорошо бы прекратить прием всяких добавок, так как расслабляя мышцы матки, магний очень хорошо способствует слабости родовой деятельности.
13.02.2012 16:52:29, Умп
Эээ. Где вы в моих словах углядели утверждение о пользе биодобавок для всех и каждого?
Спасибо за предупреждение о возможной слабости родовой деятельности. Буду изучать.
13.02.2012 19:44:09, Шиншилка
У вас напрямую нет,а вот UK girl так прямо и пишет.
Я не то что с вами конкретно поспорить:), мне просто вообще претит подход к синтетическим витаминам/минералам, как к полностью безвредным и безопасным. Поскольку сама в это время очень внимательно отношусь к тому, что попадает в мой организм, хотела и других предостеречь. Если врачи забывают про "Не навреди", то уж мамам :)) точно не стоит этого делать.
14.02.2012 01:34:39, Умп
Ок 14.02.2012 07:22:12, Шиншилка
Ну так похоже все его пьют и судя по всему от него только польза. 10.02.2012 20:26:58, UKgirl
от плацебо тоже польза бывает, в некоторых случаях до 50-80% 12.02.2012 03:21:50, Умп
Опять интересно. Это уже для моей работы. Сейчас пыталась найти такие цифры. Не нашла. Я читала про эффект плацебо, доходящий до 30-40%. Где вы вычитали про 80%? 12.02.2012 16:43:16, Шиншилка
Я не запоминаю специально для конференции, где я что вычитала:)). Посмотрите работы Анатолия Берестова о биодобавках, может быть как доктор медицины он вас убедит. 13.02.2012 16:39:54, Умп
Почитай тута:
[ссылка-1]
09.02.2012 15:30:15, lovecats
Спасибо! Да, состав сравнила и у нас это просто отдельно витамин Б6 и Магний. Пойду покупать. 09.02.2012 16:06:49, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!