Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

23 неделя - шов 1.5 мм !!! Кто беременный после кесарева?

Девочки! У меня 23 неделя. Беременность через 5 лет после кесарева. Сегодня была на УЗИ. Врач сказал, что шов тонкий примерно 1,5 мм. Пиставила риск несостоятельности шва. Залезла почитать в Нете. Нахожусь в прострации и в шоке. У меня есть шансы? Кто-нибудь с таким сталкивался? Помогите!!!
08.02.2012 14:02:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 27 недели шов 1,3 мм, сейчас 37 неделя пошла и шов 1 мм. Врач сказала, что положит меня в роддом в 38 недель. Главное чтоб шов был состоятельным, а толщина не имеет значения. У меня было уже 2 кесарево, это третье. 05.12.2018 22:46:03, ИринаФил
Главное забыла написать, что тогда меня успокоило,врач которому я очень доверяю сказал : Расхождение шва, не во время схваток, это казуистическая редкость!!!! Поэтому носи спокойно и береги себя, а вот перед родами лучше за пару недель в больницу. Вот как-то так. 10.02.2012 15:05:53, Людмила16
Людмила!!! Огромное вам спасибо за ответ.Вы вселили в меня надежду. 11.02.2012 20:53:00, llavinn
У меня третье КС, между первыми 8 лет , теперь вот 2 года прошло. В 17 недель рубец 1.1 мм, поехала в МОНИИАГ 1.4 мм,поехала в НИИ на Апарина 1.2 мм. Все в один голос-истончённый, неоднородный рубец,в МОНИИАГЕ вообще написали несостоятельный рубец и направление по месту жительства - стационар с наблюдением на весь период беременности. Пролежала 2 недели,не смогла больше ушла под расписку домой с мыслью чему быть,того не миновать...Дома 2-х летний малыш нет-нет да таскаю на руках опять.... Вобщем пришла через 2 месяца 22 недели - МОНИИАГ опять-рубец 2.7, и уже не так страшно выглядит,как так изменилось не знаю. Сейчас 32 недели, узи каждый месяц и каждый раз всё по разному. Вобщем я для себя сделала вывод, что узи довольно приблизительный метод исследования и они там всё видят на глазок. Рубец может быть тонкий но эластичный и прочный, а может быть толстым но не эластичным-что приводит к разрыву. Тут не угадаешь. Поэтому думать о хорошем, очень чутко к себе относиться, беречь себя и если резкие болевые ощущения сразу к врачу,а так не паниковать сильно! 10.02.2012 15:02:39, Людмила16
ГерберА
да, это мало(((((((
на Вашем сроке нормой сичтается 4-5 мм

я бы к врачу побежала, а еще лучше именно кто на КС спец и по невынашиванию......
тут строгий постельный режим однозначно нужен....
а есть вероятность ошибки? ну узист не очень или аппаратура старая?

удачи Вам огроменной!!!!!!!!!
буду думать за Вас....как сможете - отпишитесь

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.02.2012 22:26:42, ГерберА
БУСИНкА
Вроде должен быть не мен6ьше 8мм. По крайне мере к концу родов точно.
У меня во время операции (2-е КС на схватках) истончился до 2мм, врач сказала, что сама не родила бы (я хотела), прооперировали бы все равно в экстренном порядке.
08.02.2012 20:24:07, БУСИНкА
Катюня
Я помню, что ближе к 40 неделям очень следили, что-бы не меньше 1мм был шов. 08.02.2012 17:15:07, Катюня
vorsprung
У меня в 30 нед посередине был 1.7 мм по краям 2.0. Мне тоже показалось что тонкий, не так как у вас, но все же...
Я спросила узистку, но она как то спокойно отреагировала. Сказала, что шов может быть тонким, но прочным, и наоборот. У меня после КС 2 года.
Врач которые ведет бер сказала, ничего тяжелого не поднимать, и тоже без паники.
Но у меня беременность ведет тот же врач, что КС делал, наверное она уверена в качестве проделанной работы.
08.02.2012 14:31:05, vorsprung

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!