Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

я пожаловаться...

терпела-терпела, все думаю, вот-вот пройдет... нет, ну я конечо слышала о токсикозе до 16-17 недель, но так не хотелось, чтобы и меня это каснулось!

тошноты уже нет, даже с запахами полегчало! но от еды воротит! читаю топик ниже и, честно, я совсем не завистливая, но скоро начну... ну никакого аппетита! вообще! ничего не возбуждает желаение покушать - ни картинки, ни описания, и заполненный холодильник, ни накрытый стол...

а где нормальный жер беременной? а где невозможность оторваться от холодильника? желание покушать посреди ночи? я не прикалываюсь

заставляю себя покушать что-то полезное спустя какой-то промежуток времени.

плюс еще и пищеварение само по себе не налаженное - при токсикозе был серьезный выброс ферментов и кислот, ЖКТ сметало все, что в меня ни попадало, а теперь очевидно пошел спад или стабилизация - вчера схватил желудок так - голова пухла. из того,что насторожило как причина - витаминку Элевит приняла (это был всего 2-й прием) и 2 стакана апельсинового сока выпила - очень захотелось, обычно я его не пью...

и постоянно бурлит даже не ниже в кишечнике, а выше ,под желудком - как будто рам река с порогами...
07.02.2012 22:17:41,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так у Вас сейчас кишечник именно там и находится, скорее всего:))) У меня сейчас такая же проблема, есть не хочу, практически заставляю себя, а мне бы не помешало, я мало набираю. Основной жор был в начале беременности (были с мужем в Чехии и я там оторвалась!:)))) в первую беременность ела больше и чаще, хотелось, причем определенного что-то в разные сроки разного:) Сейчас спокойнее с пожеланиями. Так что, у всех это индивидуально:) 08.02.2012 18:05:18, Electronic
vorsprung
у меня ночной жор начался в 32 недели. Всему свое время)))) 08.02.2012 14:47:08, vorsprung
Zosia
ну, после 32 уже будет можно пожрать вволю - там же должны ягоды появиться. а сейчас только яблочки.

не знаю ,как у вас, у нас совсем не продаются гранаты, но не восточные, а западные - испанские, греческие, португальские. они не темные, а бледно-розовые и тааааакие слааааадкущие. вот бы таких гранатиков подтоптать!
08.02.2012 18:11:24, Zosia
Я покупаю свежий гранатовый сок. Он правда стоит доллар 5-6 за поллитра, но зато без возни с косточками! 08.02.2012 20:43:52, UKgirl
Zosia
он для меня слишком кислый. ну по крайней мере тот, который у нас продают.

а южные гранаты - они сладкие, я сама могу тройку втоптать за раз и не заметить
08.02.2012 20:54:42, Zosia
Ну кисловатый, да...но я пью так как полезно :)) 09.02.2012 13:48:00, UKgirl
БУСИНкА
Как я вас понимаю. Правда срок у меня еще маленький, но я уже так устала от постоянной тошноты :((( Ем исключительно, что ребенок захочет. Открываю холодильник и жду, к чему рука потянется. А ему жаренную колбасу подавай, яичницу и суши :( Вес пока стоит.
Держитесь, скоро должно все пройти :)
08.02.2012 11:18:27, БУСИНкА
Zosia
да, любят они такие вредности на маленьких сроках. на сроках побольше уже больше работает мамино "надо" и "не надо" 08.02.2012 18:08:05, Zosia
у меня также было до 19 недель, вечером всегда рвота, воротило от всего почти, даже от молока и овсянки. вес не дотягивал добеременного, но все изменилось в 19,5 недель, и вес немного пошел и я могу есть. Потерпите, всё будет ок!!!!!!!! 08.02.2012 11:06:51, SPANI
Zosia
терпеть... ну да, а что делать?... 08.02.2012 18:07:07, Zosia
МюZetta
Жор еще обязательно будет, не волнуйтесь :) Но насчет тошноты и проблем с ЖКТ, конечно, сочувствую... :(( Но все должно наладиться в ближайшее время, следите за питанием!
Соки из пакетов лучше никакие не пить, лично у меня от них сразу начинает болеть желудок, а вот от свежевыжатых - никогда, даже когда на голодный желудок их пью!
Эти пакетированные соки одна химия плюс в них сахар добавляют, такой состав очень окисляет среду в желудке, отсюда и боли и брожение. Свежевыжатые соки не содержащие сахара наоборот, ощелачивают, что вообще полезно, и вне проблем с желудком.
Берегите себя и пусть все наладится поскорее!!!
08.02.2012 08:34:06, МюZetta
sonish
а у тебя прямо токс с самого утра? вот у меня с утра могу все съесть, а к вечеру и обеду - все отшибает... И с мясом, птицей, рыбой беда - ничего не вкусно (тут язык сварила съела, вроде пошло, но сейчас как подумаю о нём тошно....). Причем если не поем только хуже - тошнить начинает. Вроде должно все пройти, а нет... И самое смешное что умудряюсь поправляться:))) У меня уже +3 кг, при том, что мучное вообще не ем, я от него 6 лет отучивалась - все худела, в начале беременности пару раз шарлотку готовила - сейчас просто не хочу. Но! самое удивительное, что в гостях я ем почти все:))) Т.е. дома ничего не вкусно, а вот в гостях самое оно!
Я вот надеюсь, что скоро пройдет.....
08.02.2012 01:52:31, sonish
Zosia
о! у меня то же самое - после обеда хуже и с отвращением, но с утра просто не хочеться. а если не поесть, то хуже - начинает тошнить на пустой желудок, поэтмоу надо чем-то время от времи подпитываться.

а мы же еще почти не готовим дома, потоиу что мне запахи воняют. может, действительно, попробовать в гости ездить? мне теперь уже можно...
08.02.2012 14:22:51, Zosia
ГерберА
не, лучше без жора, правда!
сёдня словила сочувствуующе-удивленный взгляд супруга(((((
да, не тростинка, бомбовоз.....но, проняло что-то............

по еде - сейчас токсикоз отойдет - ищи свои продукты - будешь пробовать - сама поймешь))))
у меня в эту Б - вообще что-то непонятное.... и токса не было совсем, и жру, как лошадь, даж хуже, и тянет на все ........

жутть......
08.02.2012 00:42:38, ГерберА
Zosia
лучше без жора, н ои без тошноты... 08.02.2012 00:57:59, Zosia
а что делать с полным комплектом: тошнота +жор?:))) 08.02.2012 01:39:07, Снежная королева
Zosia
ой капец просто хавайся!... 08.02.2012 18:12:38, Zosia
ГерберА
эт да....заню, как это...2 Б тошнило (не рвало, а именно противная тошнота) по 10 недель.......

сочу((((
08.02.2012 01:12:47, ГерберА
Снеженика
Мальчик будет))) апельсиновый сок для желудка - лучше не надь, витаминыя не пила, мен от них тошнило 08.02.2012 00:18:50, Снеженика
Zosia
а почему мальчик?

в чем я уверена наверняка, что у ребенка кровь мужа - 3-я группа, потому что у девченок моих 3-я папина - токсикозы были длиннее, чем с парнем, у которого моя группа крови
08.02.2012 00:34:49, Zosia
Снеженика
))) я в крайний раз страдала отсутствием аппетита, также , продуктов полно, завалено я бы сказала, но нет его аппетиту) а у мужа положительная? 08.02.2012 00:47:33, Снеженика
Zosia
девочку ждем, говорят! 08.02.2012 18:13:25, Zosia
я только во второй половине стала страдать отсутствием аппетита ) а до этого рот вообще не закрывался ) 08.02.2012 11:11:43, Брусничная
Zosia
ну вот видишь - у тебя все правильно! 08.02.2012 18:14:31, Zosia
Zosia
ага 08.02.2012 00:58:34, Zosia
У меня тоже такое было недель до 20:). Все худела и долго держала вес. Ага, а потом за лес недель, аппетит вернулся, причем хочется все то, что не положено, макароны с сыром, бутерброд утром, картошки:(( Сладкое не ем за исключением малинового варенья, а результат уже виден, все ноги жиром облепило и задница опять толстая стала:(, а я так с ней боролосаь и последние несколько лет таки успешно. Жалко так глядеть на себя :( Так то мне кажется, что все придет и аппетит и жор, только нужно подождать . Все наладится. Я вообще после этой беременности понимаю , что все прошлые разы у меня токсикоза не было:) 08.02.2012 00:16:33, ПчЁлКа
Zosia
у меня было гораздо тяжелее, но гораздо короче - тут перебор уже - с 4 недель и до сих пор...

ну ты же на лыжах наверное подтянула форму?
08.02.2012 00:28:16, Zosia
Да где там подтянула, за две недели в Италии + 2 кило :), причем остальные кушали больше, а все похудели, а катались мы на равне:)) Но мне нормальная человеческая еда противопоказана, мне можно только йогурт утром и вечером овощной салат, вот тогда я в хорошей форме, а всякие эти макароны, пиццы, рисотто с грибами, мясо и пр, все идет в жир:) 08.02.2012 09:03:23, ПчЁлКа
Zosia
ой, не напоминай про итальянскую кухню - вот ее то мне как раз хочеться! только чтобы настоящую, качественную, оттуда! 08.02.2012 18:17:15, Zosia
У меня в 7-8 недель был жор, но и токс был при этом, потом недель в 9 как отшибло-вся еда все равно что пластмассовая была. Аппетита ноль, но и токс почти сошел на нет неделям к 13. Сейчас вроде кушать хочется, но обязательно какую-нибудь гадость-жирного, сладкого(из-за холода дикого, видимо, еще), а потом война с печенью и желудком. Фрукты сейчас никакие, овощи-смотреть страшно. Вот и тянет на булочки, ограничиваю себя. 07.02.2012 23:08:09, lovecats
Zosia
ну вот меня на что-то вредненькое-опасненькое типа суш или семечек тянет - так я боюсь ,что этим я только усугубляю... 08.02.2012 00:19:28, Zosia
Atmosfera
Это пройдет...у меня началось последнюю неделю..вот сейчас сижу и жру опять а ночь уже.......по мне лучше было без аппетита-)на след неделе на взвешивание я уже боюсь-) 07.02.2012 22:52:15, Atmosfera
Zosia
мне бы хоть что-то хотеть, кроме суш и сыра с плесенью с вином... 08.02.2012 00:17:45, Zosia
Atmosfera
Да у меня тож так было...иду домой и думаю вот деньги есть вот магазин прохожу..вот что я хочу...вот пойдем Марина купим тебе вкусняшку..говорю я себе........и блин мимо иду..так как нихрена я не хочу-)))
Насчет суши я в первую ела...да и в эту тоже как -то разок заказывала...Лично я криминала не вижу в этом.
Нутк вот теперь каждый вечер думаю..что вот завтра буду как-то стараться есть полезное и в ограниченном количестве...-)
08.02.2012 00:31:05, Atmosfera
Zosia
)))) а я так каждый вечер думаю - что попросить мужа привезти вкусненького, ну хоть что-то, ну хоть из ресторана.. ан ничего не хочеться! 08.02.2012 00:40:14, Zosia
Ну так это же хорошо что жора-то нет?! Я наоборот лишний раз сдерживаюсь - а то раскормишь бегемотика, а потом еле вытужишь! Или сама потом век в форму приходить будешь!

Вон сегодня впервые позволила себе съесть целую (!!) Виспу! Почему-то вдруг захотелось...а так на сладкое тоже не тянет. Другое дело соленые огурчики и помидорчики :)

Если ты получаешь норму всех виаминов и питательных веществ, то думаю нечего волноваться! Мне кажется наоборот трудней если есть этот самый жор, вес ползет, а остановиться трудно...:(

Плюс - какие твои сроки?! Еще небось повстаешь в 3 утра за клубникой и селедной одновременно :))

У мена желудок оооочень трепетный стал. Раньше мела все и без проблем. А теперь мучаюсь по любому поводу :( Тоже бурлит, давит, болит, пучит, слабит и вообще частые ощущения дискомфорта так что очень хорошо тебя понимаю!
07.02.2012 22:41:05, UKgirl
Zosia
а что такое виспа?

я на сладкое даже смотреть не могу, хотя вначале беременности конфеты коробками уходили...
08.02.2012 00:15:12, Zosia
шоколадка 09.02.2012 22:14:18, LucyMO
Мне б такую силу воли... Я батончики наши мету фабрики Крупской-прорвало меня на них... На сникерсы и иже с ними смотреть не могу вообще. 07.02.2012 23:09:48, lovecats
JDU
Потерпите чуточек, скоро все наладится, по себе знаю, сама с жутким токсикозом ходила( 07.02.2012 22:38:17, JDU
Zosia
с токсикозом - сколько ж можно...

я вот уже переживаю, что это не токсикоз, а проблемы ЖКТ, которые более перманентны, чем токсикоз
08.02.2012 00:13:26, Zosia
сочувствую((( держитесь. у меня точно так было во вторую беременность. до 18 недель. потом лучше стало. но беременного жора, как в первую и сейчас все равно не было. и в кишечнике вечно что то булькало и бурчало, а на ранних стадиях я путала тот дискомфорт с тонусом. и еще я как то сразу оплыла, отеки стали появляться очень рано. 07.02.2012 22:34:24, lilena
Zosia
да ладно с ним уже, с жором то, хотя бы кушать без отвращения нормальную еду...

а отеки из-за чего?
08.02.2012 00:11:41, Zosia
отеки сердечные по ходу 08.02.2012 16:28:40, lilena
Zosia
ааа... 08.02.2012 18:17:33, Zosia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!