Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Актовегин и курантил назначают без показаний...

Сегодня была у своего гинеколога. В анализах все хорошо, по УЗИ все тоже в порядке. Дает мне листок назначений, а там Актовегин и Курантил. Я спрашиваю зачем. Врач: ну чтоб плацента не старела. Я говорю, а что у меня есть показания к лечению такими препаратами и чего лечим?(по узи все в порядке с плацентой, 0 степень зрелости)Ответ врача: мы всем на таком сроке назначаем эти препараты, чтобы плацента не старела. Я чего-то не понимаю или эти лекарства всем сейчас назначают для профилактики?? Я конечно для профилактики такое пить не буду. ведь нужны показания к таким назначениям?
07.02.2012 14:36:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiata
И мне тоже назначили. Делала УЗИ в 15 недель, деть сидел на попе и слегка шевелил одной ножкой. Врачиха сказала: сердцебиение очень хорошее, но что-то он неактивный, может, спит, конечно, но мало ли что... Я решила, что не буду ничего пить только из-за того, что она перестраховывается. Скорее всего малыш действительно просто спал, время 9-30 утра было, я сама сова, и первый сын у меня тоже всегда в это время спал, в роддоме еще смеялись, что как КТГ утреннее, так он дрыхнет. В 22 недели записалась к Тё на УЗИ с допплером. 07.02.2012 22:22:20, Fiata
ГерберА
мне только по показаниям назначали 07.02.2012 20:18:35, ГерберА
и не пейте:) 07.02.2012 20:16:37, Умп
МюZetta
Мне в первую Б тоже курантил без показаний врач, которая Б. вела, назначила. Я сразу побежала консультироваться со своим гинекологом - профессионалом, она тут же отменила и долго ругалась :) 07.02.2012 19:48:00, МюZetta
Спасибо всем за ответы. Проконсультировалась еще с Малярской ММ, она тоже говорит, что для профилактики такое не надо пить. В чем собственно я не сомневалась. Так обидно, платишь деньги за это ведение, и тут такой неадекват... 07.02.2012 19:40:27, Amindalia
Zosia
если ты так настроена и нет показаний то зачем пить?

я в прошшлую беременность пила несколько раз уже на больших сроках по показаниям
07.02.2012 17:51:04, Zosia
Эти лекарства проплачены, их действительно всем назначают.

Актовегин - полная пустышка, абсолютно безвредная. Курантил посложнее, но тоже вреда почти никакого нет, только на самочувствие влияет.

Я бы не пила.
07.02.2012 17:19:40, Et Cetera
Neo_
Назначали "для поднятия плаценты":) Не пила. 07.02.2012 16:22:23, Neo_
Zosia
в смысле "для поднятия"? у тебя было предлежание? 07.02.2012 17:48:33, Zosia
Neo_
нет, просто низкая (она помоему у половины такая до экватора:)) Неважно какая она была, курантил к ней точно отношения не имеет:) По крйней мере если верить аннотации:) 07.02.2012 19:51:42, Neo_
Еленкин
Пью курантил по результатам коугуолограммы, в прошлую беременность тоже пила, но из-за старения плаценты как раз - что-то там с ее толщиной было... Просто так не назначали! 07.02.2012 16:18:06, Еленкин
Курантил может работать только в сочетании с другими препаратами. Если нехороший гемостаз - курантил не спасает. 07.02.2012 17:20:48, Et Cetera
Еленкин
Я много чего еще пью))) Надо бы кстати уже и пересдать его что ли - посмотреть в динамике однако... 07.02.2012 19:07:01, Еленкин
у нас тоже просто так назначают. я не сторонница пития химии "для профилактики". если нет никаких проблем, то зачем?? мне для профилактики в певый же визит назначили дюф и папаверин, я не стала пить и вставлять, потому что и на узи все хорошо было и не болело, не тянуло 07.02.2012 16:04:13, lilena
Татьяна Витальевна
Мне назначали, когда была вероятность гипоплазии плаценты. И курантил ещё и потому что у меня порок сердца. Я без показаний не стала бы принимать. 07.02.2012 15:29:49, Татьяна Витальевна
Sashura
я в прошлую беременность пила по показаниям,доплер был на нижних границах нормы,а ближе к концу срока плацента зрела быстрее чем надо 07.02.2012 14:59:54, Sashura
Я в прошлую тоже пила на более поздних сроках и по показаниям, хотя не уверена, что они таки были. А в эту уже просто для профилактики назначают (( 07.02.2012 15:10:54, Amindalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!