Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

вопросы про анализы

Девочки, как называется анализ, что бы посмотреть УРОВЕНЬ уреаплазмы? Я так поняла, что это мазок.

ПЦР показал, что уреаплазма есть. Врач сказал, надо сдать какой-то другой , но что я забыла. Может, посев?

И еще: хочу сдать анализ на антитела к кори. Есть же такое? Это как к краснухе- IgG иIgM?
06.02.2012 18:23:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sarioto
спасибо, девочки! 08.02.2012 08:12:33, sarioto
Это бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. Если больше 10*4, то говрят лучше пролечить. У меня 10*4 была, не лечила, у подруги 10*6 тоже не лечила, все нормально. 06.02.2012 20:06:07, kesha_86
Rimusha
Насчет кори: да, анализ из вены, anti-Measles, на антитела, можно в Инвитро, например, точно 06.02.2012 20:00:55, Rimusha
ГерберА
это вам посев на титр сдать для уреаплазмы. мне лечили в одну из Б, так как титр был высокий. в другую - нет, потому что титр маленький был. в эту Б вообще она не высеялась....

на корь можно сдать, только не уберечься от контакта, если что(((((((
06.02.2012 19:45:14, ГерберА
Callypso
А зачем? (Я про уреаплазму)
У меня в мазке тоже вылезла, врач на мои вопросы пожала плечами и порекомендовала забить - в беременность ее не лечат уж точно, она ни на что не влияет.

Про корь не подскажу.

ЗЫ. Врачу верю на 100%.
06.02.2012 19:30:31, Callypso
Еленкин
+1 про уреаплазму. В прошлую беременность тоже была - не лечили, а к концу Б сама исчезла))) 06.02.2012 19:38:30, Еленкин
korolewa
ну сделаешь ты и покажет что антител к кори нет,пойдешь прививку делать?лучшее враг хорошего)))) 06.02.2012 18:55:14, korolewa
sarioto
А вдруг антитела есть? :-) :-))

Прививку делать не буду, я так поняла, беременным прививку не делают, но в случае контакта колят иммуноглобулин.
06.02.2012 19:03:51, sarioto
korolewa
а откуда ты узнаешь был контакт или нет?лучше не забивай себе голову,а то и правда это бяка привяжется,нам дают то что мы хотим 06.02.2012 19:11:08, korolewa
sarioto
ну есть в твоих словах правда .......... 06.02.2012 19:20:51, sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!