Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резкое ухудшение зрения

Девочки, кто знает что это может быть…Одномоментно резко ухудшилось зрение, всё стало расплываться перед глазами, даже текст не могла прочитать, приходилось сильно-сильно концентрироваться. Такое впечатление как будто на глазу появилось пятно и из-за него ничего не видно..Зрение примерно у меня -1,5/-2, недавно была у окулиста. Всё в норме.
06.02.2012 13:22:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно к врачу, найдите хорошего специалиста. Я всю жизнь с миапией, большой минус. В первую беременность был резкий скачок вниз и переодически так же туманило в глазах. Самой родить не дали именно из-за зрения. Я вас не пугаю, просто за этим процессом надо следить и контролировать его, тем более зрение у вас не идеальное. 06.02.2012 21:00:34, tanya
Так у меня в первый раз такое, никогда ничего подобного не было. Да и какого то ухудшения зрения тоже не наблюдается. Надеюсь гинеколог прав, что это обычный спазм сосуда. Но к хорошему окулисту перед родами я обязательно схожу. 07.02.2012 06:38:14, Berty
Я бы все же не затягивала поход к офтальмологу. 07.02.2012 10:49:47, tanya
Еленкин
А у меня наоборот - небольшой + и как правило в беременность зрение улучшается... Но лучше все же к врачу сходить - мож давление или еще что... 06.02.2012 19:03:38, Еленкин
Во время беременности часто ухудшается зрение. У меня тоже ухудшилось.

Но не "поплыло все перед глазами и потом стало лучше", а постепенное ухудшение.
06.02.2012 18:22:36, LucyMO
sonish
по теме не скажу, пусть все образуется и ничего страшного нет!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.02.2012 18:10:23, sonish
спасибо)) отпустило вроде быстро. Просто что-то я запаниковала, и видимо зря:) 07.02.2012 06:39:20, Berty
Ой, Кать, как-то страшно даже тебя читать. А стоит-ли то четверга ждать? К окулисту нельзя пораньше попасть? Ты машину водишь? Представь если бы такое за рулем случилось?!

Впервые про такое слышу, так что потом отпишись что врач скажет.
06.02.2012 17:22:06, UKgirl
Да я сама испугалась..Я врачу позвонила, она сказала, что это был спазм и с глазами не связано. У меня так резко всё началось и быстро закончилось. Сейчас уже всё хорошо.
Машину не вожу..Прав нет)
06.02.2012 17:42:05, Berty
korolewa
у меня почти также каждую беременность,вечером вообще водить машину не могу,ничего не вижу,как только рожу,все нормализируется 06.02.2012 17:07:23, korolewa
LMila
Возможно это глазное давление, у меня такое несколько раз было, прошло без последствий, но лучше конечно к врачу сходить. 06.02.2012 15:35:30, LMila
Я врачу позвонила, она сказала, что не страшно...Что был какой то спазм и с глазами это не связано. Сейчас всё полностью прошло. 06.02.2012 17:35:56, Berty
КошМарочка
к врачу и не откладывая... причин может быть много 06.02.2012 13:23:06, КошМарочка
Я к ней в четверг иду, обязательно скажу конечно.
Сейчас концентрация постепенно возвращается, но всё равно приходится напрягаться...Так резко произошло, прям в одну минуту.
06.02.2012 13:26:32, Berty
Даздраперма
сходи не откладывая. у знакомой девочки на таком же сроке примерно зрение резко упало. микроинсульт. вот так бывает:((( лучше перебдить. 06.02.2012 13:32:02, Даздраперма
ужас какой..а как его диагностируют? я давление померила, нормальное..
сейчас пыталась сообщение прочитать, вроде буквы вижу, а в слова сложить не могу. Минут 5 въезжала( фигня какая вообще
06.02.2012 13:38:22, Berty
Даздраперма
иди к врачу. мне моя врач постоянно говорила, если что-то не так срочно к ней. у меня проблемы со зрением. а ее сразу по скорой в больницу отправили. там как то диагностировали. она жалуется, что один глаз вообще практически видеть перестал, хотя до этого зрение было 100%:((( правда, говорят, что после родов все востановится... 06.02.2012 13:42:27, Даздраперма
Я врачу только что позвонила. Она сказала, что вроде такое бывает. Был сосудистый спазм. И с зрением это не связано..Немного успокоилась. и вроде бы уже стала более-менее читать текст. Но перепугалась я конечно..так неожиданно...
У меня зрение то нормальное, вообще никаких проблем не было...
06.02.2012 13:51:23, Berty
vorsprung
у меня в прошлый раз был гестоз, мне постоянно глаза проверяли. так что надо обязательно и офтальмологу показаться. 06.02.2012 14:29:47, vorsprung
Так я у окулиста была буквально неделю назад...Всё было хорошо.
Сейчас вот всё прошло уже.
06.02.2012 17:34:57, Berty
ml
У меня когда была мигрень такая же фигня была,нечеткость букв, может это состояние продлиться и на следующий день, потом все норм. Это действительно спазмы. 06.02.2012 14:02:06, ml


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!