Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросить и посоветоваться.

Начну с простого и тупого, как всегда. Народ, а что, реально низзя тянуть руки вверх(например, развешивать белье на веревку)? Это правда вредно? Почему? На всех сроках?
И исчо. Сильно наклоняться нам можно? Ну, например, если одеваешь обувь, а сесть некуда??? Я все время боюсь их(дитев)"помять"...

Теперь о другом. У нас в Питере появился вирус кори. Уже 80 человек за несколько дней заболели. Плюс грипп. Уже даже директор летучку устроила и велела всем прививаться.
Про меня все уже все знают(догадались). И вот-вызыает меня директриса вчера и грит, мол, вирусы, тебе ездить далеко и т.д.(да еще работа с людьми). Предлагает уйти на больняк , а потом в отпуск(свой), потом-в декрет. С оплатой все, т.е. без ущемлений. В общем, как я поняла, они не хотят ответственности+у них есть, кому поработать за меня.
Отсюда вопросы.
-Вы бы ушли?
-Когда вы(кто уже "бывалый") самое ранее переставали работать?

С одной стороны, я всегда думала, что всю Б буду сидеть на больничном по возможности. На деле получилось, что когда я пару месяцев назад на нем сидела 2 недели(из-за соплей), у меня чуть не сорвало крышу, последние два дня я ревела по поводу и без. Не потому, что так работать охота, а от того, что пока работаешь-дни летят, думать некогда, а тут все мысли вечно лезут, все только об одном. Накрыло каким-то страхом, неизвестностью. Разлекухи самой себя а ля прогулки, театры и т.д. для меня каторга, я человек абсолютно компанейкий. Не выходить из дома хоть один день-организм физически не может без малейшей хотя бы нагрузки, плохо физически становится-аритмия и т.д.
Вот я и думаю: я взяла больняк на неделю. Выходить или нет потом? Транспорт, полтора часа в один конец, недосып, ДУБАК нереальный(-20), в т.ч. на работе+все болеют, грипп, да еще эта дрянь теперь. После работы уже не знаешь, как скорее доехать до дома и не помереть...
На другом конце весов сидение дома. Так, чтоб не довести себя. Но это, наверно, безопаснее, чем вышеперечисленное. Я ведь не прощу себе, если при возможности избежать болячек этой возможностью не воспользуюсь и что-нибудь заработаю...
Наверно, надо пользоваться, раз дают? Как считаете?
04.02.2012 21:44:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) фигня! все можно... и наклонять и руки задирать и вышивать
2)ушла бы на больняк, хотя сама с работы ушла за 14 дней до ПДР и вышла (надомно)с дочкиных 2х месяцев. Но у меня фин.трудности были
07.02.2012 07:56:34, penka
Утренняя Звезда
По первому - по-моему, ерунда. При этом, вариантов того, чего "низя", у каждого желающего свами поделиться сокровенным знанием штук 10 как минимум.

По второму - лучше, конечно же, сидеть дома. Но я для себя выбрала ровно противоположный вариант :) Когда тоже пару недель вынужденно сидела дома, то только и делала, что постоянно к себе прислушивалась и мне все время казалось, что у меня где-то что-то болит. На работе как-то незаметно проходило время и с удивлением обнаружила, что со следующей недели уже декрет. Но у меня работа в основном с компюьтером и отдельный кабинет, плюс на работу / с работы только на машине. Когда совсем становилось невмоготу - оставалась на пару дней дома (или просто отдыхала, либо работала из дома и мне это оплачивалось по полной ставке, без учета б/л).
06.02.2012 20:24:01, Утренняя Звезда
Да посиди на больничном, сколько выдержишь:) А как депресняк накроет, на работу сходишь:) А то щас и правда - мороз, эпидемии... Я в 12 недель год назад гриппом с гайморитом переболела - ничего хорошего, скажу я вам... Хотя на детенке не отразилось, ТТТ.
Насчет тянуться вверх - по моим ощущениям, это увеличивает тонус матки (у меня вообще матка очень чувствительная). Так что по возможности избегать, тем более с двумя-то:) У меня в первую беременность на фоне тонуса в 29 недель начались регулярные схватки - после того, как в шкаф за баночкой потянулась:(
06.02.2012 01:40:36, Фаина
Ой вот насчет рук и наклонений я не задумывалась...

А насчет предложения начальницы я бы на твоем месте согласилась. А нельзя скажем до конца марта уйти а потом на 4-6 недель вернуться? Или у вас когда в декрет обычно уходят?
Но вот именно сейчас когда и погода плохая и болезней полно кругом я бы дома посидела!
05.02.2012 23:15:16, UKgirl
марусяклимова
Вредны какие-то большие физические нагрузки, особенно если тонус есть. Если ты пару раз руки вверх вытянешь или наклонишься чтобы обуться, наверное ничего страшного))))) Помять дитев - это вряд ли. Ты если даже захочешь их помять специально, ничего не выйдет, поверь))))
Марин, а про работу я вообще не понимаю, почему ты еще сомневаешься? Это чувство вины перед работодателем какое-то проснулось что ли? Не нужны вам сейчас такие нагрузки, транспорт, вирусы и прочее. Лучше придумай чем себя дома занять. Книги, фильмы, интернет, пироги пеки, спи по пол-дня. А если тараканы полезут, то сразу сюда))) К тому же когда ты пару месяцев назад сидела на больничом дома, у тебя крышу срывало еще и потому что это был первый триместр. В начале беременности вообще это на фоне гормонов почти со всеми бывает.
Если говорить про личный опыт, у нас на работе одна девочка не могла много лет забеременеть. Когда получилось - она ни дня не работала. Ушла на больничный и сидела дома до самых родов, никто ее за это не осудил.
05.02.2012 20:37:48, марусяклимова
Уже не сомневаюсь:) 05.02.2012 21:31:41, lovecats
По всем пунктам ерунда. Когда наклоны Ваши деткам будут мешать, Вы уже чисто физически наклониться не сможете:) Про поднятие рук - это из разряда вязания крючком.
На больничный идти и работать над собой, что дома можно много чем заниматься:) . Я не знаю какой у Вас род деятельности, но возможно можно выполнять Вашу работу из дома, а в офисе появляться раз в неделю.
05.02.2012 12:39:16, ПчЁлКа
Не, из дома никак. Да и фиг бы я себя заставила дома работать...:) 05.02.2012 12:51:35, lovecats
<<реально низзя тянуть руки вверх(например, развешивать белье на веревку)?>>

можно.

<<Сильно наклоняться нам можно?>>

можно
05.02.2012 01:26:19, LucyMO
МарикаЧ
Если вы склонны к тонусам, есть проблемы с шейкой и т.п. я бы попробовала воздержаться от развешивания белья и прочих подобных вещей. Уже точно не помню, но кажется упражнения на потягивание вызывают напряжение мышц внизу живота. Я в свое время делала почти всю домашнюю работу,но без фанатизма. Дети дороже.
Пока могла нагибаться я нагибалась. Дети же в воде плавают, где им там мяться:) С другой стороны, так приятно, когда муж за мной ухаживал - сапожки надевал. Я пользовалась во всю такой привилегией - чего себя мучить:)
Что касается работы, то тут все просто: на одной чаше весов ваша скука, на другой - здоровье детей. Выбор понятен. Знаю примеры, когда дамы уходили с работы сразу, как только узнавали о беременности. Дома тоже можно найти много полезных и не очень дел. Втянитесь.
05.02.2012 01:18:46, МарикаЧ
Zosia
да, на счет удовольствия от одевания сапог мужем (у меня еще и сыном) - согласна, кайф! 05.02.2012 14:24:55, Zosia
Дык оно понятно, но муШ только по выходным... он жеж на работе... 05.02.2012 19:40:08, lovecats
sonish
а я сегодня на йогу ходила и там есть одно упражнение руки вверх тянуть, а также всякие нагибания и т.д. Так что думаю не вредно! Тут все беременные поголовно на йогу ходят и нагибаются, вытягиваются и много чего ещё делают:))))
Про работу я бы тоже оставила, рано или поздно это придется сделать, если есть такая возможность ходи на занятия какие-нибудь - йога, бассейн - и с пользой и с беременными наобщаешься:))) Или жильем можно заняться, перестанвку, дизайн и т.д.
Сейчас я как раз не работаю - пошла на курсы английский учу, 4 раза в неделю по вечерам - тоже хорошо и день как-то проходит незаметно и вроде не напрягаешься особо:))))
05.02.2012 00:48:28, sonish
У меня, видимо, все упирается в одно: я не чувствую себя беременной. Ну вот абсолютно. И признаков никаких. И не толкаются. И до УЗИ еще-до 17 февраля. И пузо маленькое совсем для двойни. Вот и боюсь крышесноса. Я и готовиться, планировать, перестанавливать пока не могу, и на коляски-кроватки-шмотки не смотрю. Вот не знаю, почему-не могу. Поэтому ощущение такое, что я просто отлыниваю и "гуляю". Зато когда тащусь в метро в час пик, ощущение абсолютно другое-издевательство над детьми.
В общем, все правы, наверно-надо посидеть дома, потому что реально невыносимо таскаться на работу-сама дорога. Работа б ладно, ничего. Еще б заставить себя поверить до конца в происходящее... Вот что самое сложное.
05.02.2012 10:50:58, lovecats
sonish
а я вот тут подумала, может быть тебе себя визуализировать:))) Есть такие психологические тесты - нарисовать себя - какой ты себя видешь - а потом какой ты хочешь быть к чему стремишься и т.д. Я вот без шуток себя беременной рисовала:)))) Теперь даже во снах у себя я беременная:)))) Даже ещё рассуждаю иногда во снах - это же я не могу делать, так как беременая:)))) 06.02.2012 18:36:30, sonish
Да я вроде как сама себя воспринимаю, но в то же время чувство, что всех остальных обманываю. А сны снятся про детей, бывает. 06.02.2012 20:28:21, lovecats
марусяклимова
Марин, я в первый раз не могла поверить в происходящее до самых родов. Реально. Вот лежу со схватками, а врач меня смотрит и говорит, мол, минут через 40 можно рожать уже. А я думаю, как это рожать? Неужели правда?)) А когда только забеременела (долго не получалось, думала буду самая счастливая, если увижу две полоски), сначала не верила, думала, что это ошибка, а потом был депрессняк гормональный в первом триместре, как ПМС только хуже, то слезы, то истерики, и тошнило все время. Как-то вообще не получалось поверить. К счастью, от того, верим мы или нет, объективно ничего не меняется))) 05.02.2012 21:08:29, марусяклимова
:) 05.02.2012 21:31:17, lovecats
Насчет рук: да, слишком высоко их поднимать, резко, не советуют, чтобы не вызвать напряжение передней стенки. Честно скажу, пренебрегаю этим, так как 50% нужных вещей на кухне стоят высоко:) Но белье развешиваю на уровне пояса:) По поводу работы - сама была в такой ситуации и воспользовалась этим предложением, так как для меня детки были и есть самое важное, а уж что дома делать, понятно: двд, интернет, прогулки, вкусненькое покушать , музыку послушать. Причем я была дома с 5ти недель в прошлую беременность - а у вас уже срок побольше - не так уж и много времени дома скучать придется:) Соглашайтесь - это золотое время отдохнуть! Вы заслужили. 05.02.2012 00:22:14, братиславчанка
ГерберА
про руки вверх - связки и мышцы матки и так растянуты, а тут лишние потягушки - неприятные ощущения...... про то, что дите в пуповине запутается - это только при многоводии может, ИМХО...

про сапоги - мне наклоняться неудобно вперед.... я или прошу детей(мужа) мне помочь, если одна, то стоя одеваю, а чтобы застегнуть сапог ногу (ступню) какбы на колено закидываю (не могу понятнее объяснить...)

про работу - я бы ушла, как на работе предлагает начальница (респект ей). инфекции, езда, холод - оно Вам надо??? дома все ж можно найти чем заняться - если нет хобби - то надо его изобрести)))))))
я самое раннее уходила с работы в 24 недели (отпуск, потом декрет)
05.02.2012 00:20:44, ГерберА
Zosia
о простом: на счет рук слышала, помню, что слухи были.

с наклонами, мне кажется, это как тебе комфортно. я и не беременной не люблю наклоняться - приседаю или здираю ногу, если позволяем обстановка.

не счет работы - молодец начальник, если это без подвоха.

у меня в первую беременность получился скандал с работой - они, узнав, что я беременна, захотели меня уйти, но мне не куда было перехадить, в общем я насильно осталась у них числиться, но на работу ни я к ним не хотела, ни они меня видеть не хотели, оттуда ушел человек, который меня нанимал.

во вторую беременность я работала, но, по договоренности с начальством, в полсилы - меньше по времени. если чесно желания работать у меня не было вообще никакого. у меня каждую беременность как будто включается какая-то программи своя, как волна какая-то, и мне уже нет дела ни до какой работы.

подумай, если ты не хочешь сидеть дома, может, вам найти какой-то средний вариант, хотя бы на первое время, а там ты посмотришь, в каком режиме хочешь работать дальше. а предложение действвительно хорошее
05.02.2012 00:11:36, Zosia
родиончик
Да скучно дома сидеть, да и потом еще сколько с мелким придется отсиживаться-и тоже общения мало. Но поверь лучше перетерпеть и посидеть дома, чем заболеть гриппом и потом волноваться ,чтобы у мелкого не было отклонений. Здоровье ребенка стоит того. Найди себе увлечение- вышивка, вязка...а скоро уже и весна- можно будет гулять и гулять:) 05.02.2012 00:00:59, родиончик
Такое человеческое отношение начальства надо ценить..... Вы удаленно можете работать? Или в выходные? Ищите варианты.
У меня на работе очень многолюдно, вирусов море.... Отношения в руководителем хорошие, планирую договорится на работу в выходные + в будни по мере необходимости+ большую часть вопросов я могу дистанционно из дома решить по почте...
Ну и столько времени на дорогу по такой погоде - этого лучше избегать сейчас, а потом уже и тяжело просто будет
04.02.2012 22:47:16, Снежная королева
sarioto
Про руки и обувь не знаю.

Обувь одеваю, с руками долго не вешаю. Повешу- отдохну., потом снова. Это если белья много.

Про работу -имхо, соглашайтесь. Меньше стресса, транспорт общественный опять же здоровья не добавляет.

У Вас какой сейчас срок? С двойней декрет вроде раньше положен.

Я в первую беременность училась в институте, 4 курс, и как раз это совпало с практикой двухмесячной. А мне на бывшей работе все бумаги просто так написали.

Сначала тоже думала, будет скучно, а потом нормально, втянулась :-) Сидела дома, собой занималась, читала, кушать готовила. Правда , мы еще тогда переехали, так и в квартире было чем заняться....
04.02.2012 22:39:28, sarioto
18 недель сейчас. 04.02.2012 23:09:45, lovecats
ml
По поводу 1п. Руки вверх продолжительно и надевание сапог могут провоцировать тонус а не "смятие" деток. По п2. Берите больничный здоровее будете. 04.02.2012 21:58:23, ml


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!