Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нижней темой навеяло:)))

Раз разговор о продуктах ниже зашел, хочу спросить у НЕ первый раз беременных - как ваши вкусовые пристрастия поменялись?
Вот я прям четко разницу между 1Б и настоящей вижу. В 1Б никаких изменений в предпочтениях не было: рыба, отварное мясо, салаты - как результат всего 13 кг прибавки за беременность и всего +2 лишних кг после родов. Сейча страшно хочется всякой химии: МакДак, KFC, Кола и Пепси, просто всякие вредные бутеры - это моя мечта:)))) Которую я исполняю периодически. как результат: +600 грамм за 2 недели:((((
Ко всему прочему, тают мои надежды на вторую девочку..... Уж слишком ощущения разные...
А как у вас?
03.02.2012 23:28:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hotsalsa
А с какого срока начинаются явные пристрастия? Или не зависит от срока. Ну понятно, что когда токсикоз, то ничего особо не хочется, а ешь, то, что влезает.
Я пока не заметила каких-то явных пристрастий в еде. Рыбу и мясо мало ела и до беременности. Сейчас как-то и не хочется, но ем, т.к. полезно для малыша. Действительно тянет на фастфуд. 1 раз в 2 недели позволяю себе, но и корю за это. Вредно же((( Но удовольствие получаю неимоверное...)))
Фруктов тоже хочется: черешни, клубники, арбуз. Вот жду лета.(
Сладное позволяю себе только в разумных пределах. Не каждый день и по чуть-чуть.
Жду когда появятся какие-нибудь пристрастия)))
06.02.2012 13:00:30, hotsalsa
ГерберА
ага...
1Б - не могла есть курицу и обжиралась сардельками)))) - мальчик
2Б - мороженное не могла впихнуть в себя (хоть и обожаю его), но тоннами поглощала черешню..... - девочка
3Б (эта) - просто упивалась колой(((((( в неимоверных количествах.......сейчас желание значительно уменьшилось, хотя временами ооооочень хочется
05.02.2012 00:27:02, ГерберА
в первую беременность постоянно хотелось сладкого+салат из свежих овощей и творог.Могла только этим питаться.Набрала 17 кг.
Сейчас сладкое не ем вообще.Хочется наоборот соленого и мясного.И еще хочется того,что я в жизнь не покупала и даже в их сторону не смотрела-это паштет печеночный и компоты в банках.))) сейчас 11 недель+2 кг. уже.хотя ничего такого не ем+токсикоз мучает.не знаю почему уже столько набрала.((( наверно двигаюсь мало....
04.02.2012 20:16:57, пока анонимка.))
"+600 грамм за 2 недели:((((
МакДак, KFC, Кола и Пепси, просто всякие вредные бутеры"

Я на таком и +600 в 3 дня могу делать. Так что вам еще повезло.
04.02.2012 19:16:08, :)))
БУСИНкА
Я в первую беременность вообще ничего такого не хотела, ела как обычно. Единственное ягод свежих хотелось. Токсикоза почти не было. Итог +16кг
Во вторую первые 3 месяца жутко тошнило, всегда и от всего, ела только дыни (хорошо август, сентябрь был) и огурцы. К 14 неделям было -8кг, к родам +5
Сейчас умираю от токсикоза, какого-то противного. То ему жаренной колбасы подавай, то соленых огурцов-помидоров, то макдональдс, то мандаринов. Пить могу только компот и морс, ну сок разбавленный, про чай, а уж тем более кофе слышать не могу. Холодильник открываю и смотрю, что хочется. Что не хочется даже заставить себя в рот положить не могу. Пока вес стоит.
Я сильно набираю, когда кормлю, вот еще даже скинуть не успела, поэтому буду стараться ограничивать себя, а то совсем разнесет :((
04.02.2012 18:23:42, БУСИНкА
БУСИНкА
Да, еще, я по жизни жуткая сладкоежка, а сейчас на сладкое смотреть не могу :) 04.02.2012 18:24:23, БУСИНкА
Свет-ОК
а вот я заметила что если в беременность оч-оч любишь какие-либо продукты. а другие наоборот жутко начинаешь ненавидеть, то и деть потом отличается такими же предпочтениями
например я всегда любила творог, могу в день по несколько раз есть) а в берем со старшим просто до рвотного рефлекса не могла его есть.... и вот результат почти до школы он его не ел.
С дочей тоннами поедала булочки, хотя в обычной жизни не особо их уважаю.... а она теперь их очень уважает)
С младшим каши ела молочные по три раза в день ,заедала творогом, результат - младший может их есть круглосуточно))))

Это только у меня такие дети, что уже в пузе мамой командуют - чего им более нравится?

А на половую принадлежность особо еда не действует.... Надеюсь не расстроила? Девочки хорошо, но и мальчики неплохо)
04.02.2012 12:11:13, Свет-ОК
А если будущую маму тянет на виски-вино-пиво??? :)))) 04.02.2012 13:33:52, Глафира Андреевна
Свет-ОК
вот со старшим сыном до одури хотела вина и пива, хотя вообще не пила до этого. Так что пила домашнее вино периодами, когда уже совсем невтерпеж было))разбавленное водой.
Много после узнала что и в вине и в пиве содержится много микроэлементов и витаминов, причем именно в тех сочетаниях и колличествах что оптимально нами усваивается, думаю если бы пила тогда какие нибудь витамины то много меньше бы хотелось мне выпить)))) но тогда выбор витаминов был оч скуден, как и продуктов - начало 90х было "веселое" время.
Но кста, сынок получился оч даже неплохой))) умненький, домашний, вот уж ему 20 лет а шампанское только 2 раза пробовал на выпускной и на 18летие. Сказал - не понравилось) больше пока ничего не пьет (спиртного) и не курит

Так что может вам каких витаминов попить, хотя синтетические плохо усваиваются....
04.02.2012 15:42:11, Свет-ОК
гнать дурные мысли, и надеяться на лучшее. А в дальнейшем жесткий контроль 04.02.2012 13:49:38, КиндерМама
Не расстроили:)))) Просто я жутко люблю косички-заколки-платьица и не представляю, что делать с мальчиком:))))
Моя 5-ти летка активно помогает мне сейчас по шоппинге, волоча по полу через весь магазин платье, которое по ее мнению мне необходимо купить:))) Она уже такая моя подружка - самая-самая:))))
04.02.2012 13:26:13, Снежная королева
Zosia
блин, написала такой длинный ответ, дети отвелекли, и он куда-то пропал.
в общем абсолютно согласна! при чем касается это не только еды, а еще и интересов и черт характеров. особенно если к себе прислушиваться и фильтровать, что - твое предпочтение ,а что - того человека, который внутри.

я была сыном беременная - читала все о ледоходах и подводных лодках. и еще философские трактаты. на НГ ставили елку - с полчаса мучала мужа жвигать ее по 5 см туда сюда, пока мне не понравилось ее положание. муж сказал - да у нас там какой-то эстет растет! эстет получился - не то слово! Эстет с большой буквы.

а в прошлую беременность я поняла, что у меня внутри девочка после того. как мне ночью принилось кольцо необычаной красоты и я 3 дня о нем думала )))). а еще впервые в жизни меня заинтересовали женские журналы
04.02.2012 13:07:18, Zosia
не только у Вас 04.02.2012 13:03:18, КиндерМама
родиончик
С сыном ела всю эту гадость, результат плюс 23
с дочкой вредностей не хочу, ем кашки, салатики, кефирчики...но сладости позволяю себе, пока плюс 11 и вес вроде вниз немного пошел
04.02.2012 10:05:01, родиончик
в 1ю Б. ничего особенного не хотелось,все ровно прошло. Родился мальчик.
В этот раз беременна двойней, тоже ни на что не тянет.
Но иногда в гостях,когда народ пьёт виски с колой, я прям от одного запаха млею. Так хочется! отвожу душу налив себе стакан колы с лимоном:)))
04.02.2012 09:53:41, скоро откроюсь:)
Maxim
Во вторую беременность пристрастия поменялись кардинально! Хочется всего сладенького и МАНДАРИНКОВ!!!! Трескаю мандарины ( по-немногу) каждый день. Вижу их и хочу. С Сыном хотелось остренького и соленого. К фруктом и сладкому была равнодушна. Да, сейчас иногда могу сделать несколько глотков газировки ( из вредного!) и получаю кайф от этого. 04.02.2012 09:09:01, Maxim
korolewa
Не поймите привратно,но в последние 2 страшно хотелось выпить,причем как пиво так и крепкие напитки.от виски просто текли слюни,если бы можно было,то наверное прям стаканами глушила,а в эту наоборот как отрезало,даже лбимого шампанского не хочется.могу пива пригубить и все 04.02.2012 04:40:15, korolewa
afina5
как мне последнее время хочется водочки)), хотя я не любитель ее, да под шашлычок с маринованным огурчиком)) Эх!Да и от виски не отказалась бы)) 04.02.2012 12:17:18, afina5
Zosia
это навреное исконная реакция на морозы )) 04.02.2012 12:49:56, Zosia
afina5
может быть-может быть))Опять слюни глотаю, как подумаю о своем наборчике))) 04.02.2012 12:54:19, afina5
Виски это вещь, я островные люблю:)))))) ( эх, мечты-мечты) 04.02.2012 11:57:34, Снежная королева
:) хи-хи у меня тоже самое . Ужасно хочу коньяка и пива, хотя в обычной жизни я кроме полбокала вина ничего не пью:) 04.02.2012 08:18:27, ПчЁлКа
В первую Б вообще никаких пристрастий и изменений в меню не было, т.е. не ела и не пила ничего типа фастфуда, газировки и тп до Б и во время не хотелось, девочка, а сейчас прям до трясучки хочется огурчиков соленых, капусты, свежие черри просто пачка за секунду улетают, морковку свежую тож постоянно хочется... мальчишку обещают
по весу - в первую Б прибавила 22 кг точно, если не больше, к месяцу ребенкиному ушло почти все, осталось 4-5 кг, сейчас прибавила уже 16 кг, но я с едой это не связываю, я прям с первого месяца начинаю попрравляться, причем в первую половину Б больше половины всего веса набираю, а потом почуток добираю
04.02.2012 02:41:11, Брусничная
Zosia
нравиться мне твоя циферка! когда на роды? 04.02.2012 12:48:42, Zosia
вот как раз был пдр сеня (4-го), а тихо. сама уж не могу, тяжело, ни спать, ни есть, ни ходить особо... жду, дочка каждое утро живот обнимает и говорит "баатииик, выходи" )) не слушается братик ))) 05.02.2012 01:09:46, Брусничная
КошМарочка
на фаст фуд тянуло в обе беременности эт точно. При этом никакой связи с появлением лишнего веса не было.
В первую прибавлять начала сразу. Ела много бульонов (требовали изнутри), с удовольствием ела мясо, на больших сроках жить не могла без глазированных сырков. Итог + 16 кг и мальчик
Во вторую беременность прибавка началась только после 20й недели, в фаст фуд ездила не реже раз в две недели. НЕ ела мяса вообще, курицу с трудом, кое как рыбу. Ничего особо не хотелось. Итог + 12 кг, и девочка.

НО мой сын в данный момент не любит мясо совсем, а дочка наоборот его уважает ;-)))))
04.02.2012 02:21:17, КошМарочка
Пока сравнит не с чем :) но у нас вроде мальчик если по пристрастиям судить, да и я чую что мальчик :) сладкого почти не хочется, а вот соленого/мясного хочется постоянно! 04.02.2012 01:44:45, UKgirl
Когда я тут обитала в прошлую Б, одна коллега по конференции чувствовала девочку, что ей собственно и подтверждали на всех УЗИ, а родила чудесного мальчугана:))) 04.02.2012 11:56:33, Снежная королева
Zosia
бывает и такое! 04.02.2012 13:00:19, Zosia
vorsprung
У меня ощущения разные, но пол у детей одинаковый. В первую бер был страшный аппетит, ела все что не прибито гвоздями. Очень много ела сладких йогуртов. Сейчас ем меньше, хорошо идет оливье и каша... 04.02.2012 01:24:48, vorsprung
всю первую беременность ела fast food (McDonalds, Wendy's), умеренно, но каждый день. Прибавила 17 кило. 04.02.2012 00:48:53, LucyMO
Каждый день?! Значит, мне еще не очень сильно хочется:)))) 04.02.2012 01:00:11, Снежная королева
нет, мне просто готовить лень. Не люблю я это дело. 04.02.2012 06:21:39, LucyMO
Zosia
мой пример говорит о том, что вкусовые пристрастия никак не связаны с полом ожидаемого ребенка. у меня первую и вторую беременность были обычные вкусовые желания, сладкого я не люблю по жизни, так же его не ела и в беременности. дети были разного пола - левочка в 1-ю беременность и парень во вторую.

а вот в третью беременность мне наверное впервые в жизни хотелось сладенького и всяких тортиков. ну третьего пола нет ))).

сейчас сплошные вкусовые перекосы - то сладкую квашенную капусту с кока-колой, то коробку причьего молока или рафаэлки за раз... то кока-колы, спрайта или просто газировки (никогда по жизни не пила и не любила эти напитки)

вот что показательно - по окончанию токсикоза первое чего очень хочеться - это суш и макдональдса. в этот раз суш уже хотелось, макдональдса еще нет ))).

еще пару моментов: в первую беременность очень старалась вести абсолютно здоровый образ жизни, вплоть до того, что не ела твердых сыров, потому что они соленые и мяса, потмоу что оно белает ткани неэластичными. питалась только овощами-фруктами, ребеночек родился самый упитанный из всез - 3750 при 52 см.

а во вторую беременность (с мальчиком) очень хотелось вина и курить )))). курить конечно не курила, а вот вино цедила всю беременность - по 20 грамм, разводила с водой и растягивала удовольствие во времени как могла
04.02.2012 00:03:11, Zosia
vorsprung
Мне тоже винища хочется. Могу даже выпить небольшой бокал по случаю, где то ок 100 г. 04.02.2012 01:20:43, vorsprung
Zosia
ну, к 4-й беременности вино заняло уже очень большое место в моей жизни. я закончила школу сомелье, увлекаюсь, дегустирую, много о нем читаю, езжу по винным регионам, коллекционирую. сейчас построили погреб, делаем отделку.

доктор мне сказал, что если я каждый день буду выпивать по 50 гр вина, это никак не отразиться на ребенке. ну я, конечно, каждый день не пью, но когда хочеться, себе не отказываю. вино - большая часть моей эстатической жизни
04.02.2012 01:34:13, Zosia
vorsprung
прикооооольно!!! а ты работаешь по специальности или для себя? у меня в призрачных местах тоже есть школа сомелье, но до твоего уровня мне конечно далеко. Места для погреба у нас нет, т.к. живем в городской квартире, поэтому присматриваю винный шкаф, есть энциклопедия х.джонсона, иногда туда заглядываю при выборе незнакомого ассортимента.
в винных регионах тоже бывала. но мало. хотелось бы больше))
04.02.2012 10:07:33, vorsprung
Zosia
нет, я диплом не поулчила, тк много тогда ездили, я много пропустила, думала потом дохожу и сдам экзамен, но... в общем теперь мечтаю о наличии времени и возможности пройти школу опять - оно все равно все забывается.
приятно встретить еще одного почитателя этого напитка!
04.02.2012 13:10:08, Zosia
Вино и курить - это сильно:)))) 04.02.2012 00:59:14, Снежная королева
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
1Б- токсикоз до 20 недели 2-3 степени (-5 кг), а потом организм компенсировал ВСЕ +25 кг. Любимая еда: салат из св. огурцов+яйцо+зелень+сметана. Мальчик
2Б- токсикоз до 12 недель. Простите иой французский: рвота по вечерам, аж под конец с кровью. +10 кг. Любимая еда: лапаша "Ролтон". Девочка
3Б- как такового токсикоза нет, тошнота и редкая рвота. А еда меня сводит с ума- это белые сдобные булки, колбаса, халва в шоколаде (без нее нет жизни вообще), любая соленая рыба. Пока + 2 кг.
03.02.2012 23:47:59, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ужас, какой у вас токсикоз сильный, сочувствую... а лапша Ролтон - это вы мне хорошо напомнили, нужно запас теперь дома сделать:)))) 04.02.2012 01:02:11, Снежная королева
Zosia
а если -12 кг при токсикозе - это какая степень? 04.02.2012 00:07:12, Zosia
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это 3 тяжелая степень, но там считается по количеству рвоты за сутки.... 04.02.2012 10:20:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
имеются два мальчика - и абсолютно разные беременности, включая вкусовые пристрастия))) в 1ю - ела колбасу килограммами, хотя никогда ее не ела, во 2ю - смотреть на мясо не могла. Плюс еще в 1ю - чуть токсикозило, а во 2ю - ого-го как аж до 18 недель. так что, до узи не теряйте))) 03.02.2012 23:44:57, lilena
Спасибо, обнадежили:))) 04.02.2012 01:00:59, Снежная королева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!