Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на запахи - чем помочь?

Подскажите пожалуйста. Не похоже на простуду, потому как нет температуры. Есть аллергия на запахи, увеличенная в беременность (12 неделек) и сильно заложенный нос (с чиханиями). Оцилококцинум выпила, чай с медом и лимоном тоже. Походу все же аллергия. Чем снять заложенность носа?
А вообще можно понять что это не простуда, а аллергия? Сестра говорит, что купили какой-то освежитель воздуха, он сильно вонючий ей оказался. Предпосылок для простуды вроде нет (гуляют с мужем по чуть-чуть, тепло одетой). Сестра не работает. Буквально позавчера от врача - все в норме, все хорошо.
13.01.2012 15:51:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эуфорбиум можно брызгать, он гомеопатический, но помогает не быстро, зато безопасно. 14.01.2012 09:26:18, LenaA
Массаж точки между бровями не пробовали? 13.01.2012 18:42:25, ПчЁлКа
заложенность носа может быть просто беременным риннитом. Это - не простуда, а именно просто заложенный нос беременных. Ничем не снимается и обычно длится всю беременность.... 13.01.2012 17:34:32, LucyMO
Эх. :( Похоже все же простуда. Температура стала 37,2, хотя заложенность стала меньше говорит. 13.01.2012 18:17:59, спрашиваю для сестры
Ага :(( 13.01.2012 17:35:55, UKgirl
MiaDolceJulia
У меня во время Б усилилась аллергия на пыль. Т.е. раньше иногда от пыли нос закладывало, а сейчас ещё чихаю иногда. Врач сказал, что начиная со 2 триместра у многих начинается насморк или усиливаются аллергии, связано с гормональными изменениями. Посоветовал использовать аквамарис и чаще дышать свежим воздухом. 13.01.2012 17:18:47, MiaDolceJulia
Промывает нос аквалором. Похоже все же температура. :( 13.01.2012 18:18:44, спрашиваю для сестры
ой... все же простуда, т.к. появилась температура. :( 13.01.2012 18:20:34, спрашиваю для сестры
Похоже на мой сценарий - дней 5 заложен нос, потом четыре ночи - за 39. Помог гирель (грипп-хель) и эуфорбиум (писала выше). Лечитесь! 14.01.2012 09:28:31, LenaA
У меня почти всю беременность был заложен нос. Причин, честно говоря, не выясняла, т.к. мне это не мешало, а наоборот сглаживало обычную беременную восприимчивость к запахам ) 13.01.2012 16:57:48, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!