Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Вопрос про ногти

Кажется, тут в конфе, в каком-то отчёте про роды прочитала, что заставили в РД подстричь ногти. Кто знает - как с этим делом?
08.11.2011 17:03:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
я была с красным лаком на ногах и на руках, так и выписывалась с малышом.
и клизму мне не делалм (сама ставила свечи дома), и не брили (пару недель прошло с последней депиляции). если роды платные, можешь заранее все эти моменты с врачом обговорить, имеешь право.
11.11.2011 14:19:02, Dashut
Natas
про подстричь - не подскажу, оба раза рожала с ногтями не "по самое", а неск. мм до уровня подушечки оставлено (мне по жизни так удобнее чем с классическими длинными), никого это не беспокоило))
а вот цвет ногтей в родах реально проверяли - банально легла на спину для осмотра динамики раскрытия, поплыло все и заметили что губы посинели, тут же схватились смотреть на ногти (тока на одной руке почему-то :))- лунка синяя, перевернули на бок, кинулись щупать пульс, слушать сердцебиение - неск. кубиков лекарства (что именно, не уточняла) внутривенно вкатили и врача какого-то срочно вызвали - проверил глаза, давление, спросил про самочувствие и мушки, ну и дежурил до окончания родов.
Хотя с другой стороны - и без ногтей было бы понятно что не все в порядке))
10.11.2011 01:48:05, Natas
Вот здесь очень хорошо написано что нужно делать в роддоме:[ссылка-1] 09.11.2011 18:48:32, Nenny
Dashut
на серидине бросила читать. слава богу мой опыт другой:) 11.11.2011 14:22:14, Dashut
Я была с длинными накрашенными ногтями. Мне их никто не стриг, и даже не предлагал. Единственное, сестра из детского отделения предложила сделать их покороче, и то шуткой, т.к. неудобно ухаживать за малышом. А вообще вопрос какой-то их прошлого века. Из серии "привяжут меня на родах или нет"? Учитывая, что некоторые роддома идут на встречу и могут принять роды без клизмы, или разрешают всё это сделать дома, и побриться, и, пардон, покакать. Не усугубляйте всё так. Роддом всего лишь роддом, где принимают роды. 09.11.2011 18:21:10, Nenny
Хм, однако, судя по ответам ниже, вы резковаты в своих суждениях об актуальности вопроса. 09.11.2011 18:25:23, belissa
Да нет,это я не я резковата, это просто девчонкам не везло. Мне такие случаи не встречались. Никто нигде не просил меня обрезать ногти и снять лак. 09.11.2011 18:37:46, Nenny
Да, меня тоже, но видите - случается ведь такое и, похоже, нередко. 09.11.2011 18:40:37, belissa
Да, почитала, ужас кошмарный, хотя вот нашла ссылку, где очень подробно описано как нужно вести себя в роддоме, и про ногти там тоже есть, правда, я не уверена, что этим способом пользуются современные анестезиологи, по крайней мере, на моём пути не встречался доктор, который по ногтевой пластине оценивал насыщенность капилляров кислородом у роженицы... 09.11.2011 18:43:59, Nenny
Ejevika
Так. С ногтями определилась - лучше подстричь и снять лак, т.к. лучше это сделать дома своими любимыми ножницами, а не в роддоме и тем, что уже дадут... 09.11.2011 17:50:48, Ejevika
Мои накрашенные ногти обнаружили, когда лежала на каталке перед операционной (плановое КС было). Вежливо попросили все смыть и ногти отрезать. Рожала по контракту в 7-ке. 09.11.2011 00:27:43, Мама Му
Тюльпанчик
Я не стригла. Они у меня не сильно, но были даже нарощенные. 09.11.2011 00:14:32, Тюльпанчик
Глазка
Смотря в каком) Я была с когтями-кольцами-цепями и т.д.)
Лак иногда стирают, т.к.по цвету ногтя о состоянии можно судить.
Зачем стричь, ну не знаю, чтоб персонал не порвать))) Шучу. За ребенком легче ухаживать, чтоб случайно его не поранить.
Но это от РД зависит. Чем он более "коммерческий", тем мягче условия.
08.11.2011 22:21:02, Глазка
"Лак иногда стирают"- у них что главврач выделяет бюджет на закупку жидкости для снятия лака что ли? Ой ну не могу. Могут ещё попросить снять кольца, серьги, цепочки (хотя, тоже непонятно зачем), но лак снимать... бред какой-то. 09.11.2011 18:23:09, Nenny
Ejevika
Т.е. в РД нельзя идти с нарощенными и накрашенными ногтями. А если у меня свои, но длинные. Я могу их укоротить и снять лак - с такими ногтями не заставят бороться. Или совершенно "под ноль" должны быть острижены? 08.11.2011 20:27:39, Ejevika
Что значит нельзя? Это что где-то прописано? Т.е. если я с открытием 9см- меня не примут, пока я ногти не обрежу и не сотру красный лак? А я придумала ещё более каверзный вопрос: а если ногти свои и короткие, но красные? Тоже нельзя? 09.11.2011 18:24:36, Nenny
Dashut
у меня именно так и было, даже фоткой из родзала могу поделиться:) 11.11.2011 14:20:30, Dashut
olessiak
на пальчик одевают датчики, при длинных ногтях он одевается неровно или еще как и это неудобно врачу, а прежде всего небезопасно для вас. По ногтевой пластине анастезиолог определяет давление и состояние ч-ка. Если синеет, то вы почти труп. Поэтому лучше не рисковать. Накрасите вы себе еще ногти. 09.11.2011 15:50:43, olessiak
Вот более точная информация о том, что определяет врач по цвету ногтевой пластины: "В приёмном отделении роженицу могут попросить подстричь ногти на руках и удалить маникюр. Такая просьба вполне обоснованна: по цвету ногтей доктор определяет степень насыщения крови кислородом. При первых признаках гипоксии (недостатке кислорода в крови) страдают мелкие сосуды — капилляры, расположенные в том числе и в ногтевом ложе. В этом случае ногти приобретают бледно-голубой оттенок. Таким образом наличие декоративного лака на ногтях может помешать врачу объективно оценить состояние роженицы и плода..." Ну уж не давление он определяет-это точно. Да и вообще вызывает сомнение такой вид диагностики. Если только меня переубедит какая-нибудь роженица, которая расскажет как ей в родах определяли по цвету ногтей насыщенность капилляров крови кислородом и что с этим делали. Сейчас пользуются другими методами. Всё это теория. 09.11.2011 18:47:45, Nenny
Давление измеряет тонометр, а не цвет ногтей, не вводите людей в заблуждение. Думаю, у анестезиологов есть всё-таки в условиях роддома спопобы и методы определить состояние роженицы, нежели цвет её ногтей. 09.11.2011 18:30:34, Nenny
olessiak
но ведь стригут и стирают :) значит нужно :) 09.11.2011 19:51:16, olessiak
А если они скажут, что им волосы на голове мешают? Сбреем налысо?))) 10.11.2011 15:15:18, Nenny
ха-ха. А раньше зеленкой мазали - на ногах и руках. Тоже нужно было???? 09.11.2011 22:27:43, LucyMO
Kalina
в роддоме мне сказали , что длинные ногти могут поцарапать ребенка а лака не должно быть на ногтях ..иногда бывают такие состояния, что они оцениваются по цвету ногтевой пластины 08.11.2011 23:19:42, Kalina
нет, главное прозрачность, а длину по своему усмотрению - может тебе самой ребенка неудобно будет пеленать и случайно заденешь кожу, я с дочкой до 3-4 лет не могла часто длинные ногти носить- то переодеваешь, то моешь и т.п. 08.11.2011 22:22:32, irenkh
Хозяйственная Блондинка
лучше самой аккуратно обрезать дома) Я там стригла офигительно длинными ножницами. И сразу позвонила мужу и скомандовала - пилочку мне привези! 08.11.2011 20:29:26, Хозяйственная Блондинка
да, на друж. сайте тоже такое рассказывали, разные бывают требования 08.11.2011 19:25:26, irenkh
насчет стричь не знаю, а вот лак непрозрачный рекомендуется снять, так как иногда цвет ногтей важен для диагностики. 08.11.2011 18:02:07, rouje
да что же они там диагностируют по ногтям? средневековье какое-то. А кровь не пускают? 09.11.2011 22:28:37, LucyMO
Dashut
а это требования из прошлого века, во многих роддомах остались. у меня например была платная палата и разрешены посещения, но сестре не разрешили принести мне шарики, тк есть определенный список того что можно передавать, и шариков в нем нет:) 11.11.2011 14:26:08, Dashut
с ума сойти. У меня муж был в операционной в момент кесарева. :) А там шарики нельзя передать. 11.11.2011 19:18:05, LucyMO
1.шарики -это резина, от которой часто исходит таксичный запах. 2.шарики могут с грохотом лопнуть, что тоже явно не желательно. А на счёт того, что по ногтям определять состояние - это прошлый век, ребят! Конечно медицина не стоит на месте и сейчас есть множество аппаратов для диагностики, но все таки наш организм реагирует на отклонения от нормы быстрее. И если врач может что то определить по цвету ногтя, то это уж точно будет оперативнее, чем подключать вас к каким-либо системам или брать анализы. 07.02.2018 02:28:22, Ирина Ри
не понимаю, зачем такое издевательство?
скоро еще и голову налысо будут брить...
08.11.2011 17:47:01, Gulchatai
МарикаЧ
Почему издевательство?
Во-первых, как Вы собираетесь ухаживать за ребенком с длинными ногтями?
Во-вторых, не известно как все будет складываться в родах. Врачам вряд ли хочется получить царапины от ногтей пациентов.
09.11.2011 11:51:05, МарикаЧ
Хозяйственная Блондинка
Мои вторые роды в 2009 году в 11 РД. Там мне и ногти подстригли (были длинные), снятие яркого непрозрачного лака, клизьма, бритьё. Пришлось всё на месте делать, т.к. приехала на осмотр в 38 недель,а осталась рожать. Роды были партнёрские, по контракту. В 2004 году была только клизьма, т.к. всё остальное я дома успела сделать) 08.11.2011 17:08:11, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!