Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Что назначают при отеках?

Всем доброго дня!
У меня гестоз((( Я сильно отекла (кольца не одеваются, косточек не видно). Ни диета, ни канефрон, ни морсы/брусники/толокнянки, "кошачья" поза - не помогают.
Давление в норме!!! - хоть это радует.
Что из препаратов назначают при отеках? Эуфилин?
Почитала я про него - так там написано "При беременности и кормлении грудью применение Эуфиллина возможно только по экстремальным показаниям."

Гестоз 1 степени (пока такой ставят) - является этим "экстремальным показанием"?
12.10.2011 12:16:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
гестоз 1 степени (без белка в моче и повышения давления) - вроде некоторые врачи рассматривают как вариант нормы при беременности, главное чтобы в динамике не было ухудшений.
Меня в 1-ю Б. мочегонными и ограничением жидкости довели до обезвоживания, при этом отек тканей только прогрессировал, и лишь после госпитализации (ставили преэклампсию)стабилизировали и анализы и давление и состояние плода/плаценты.
А зарядку (велосипед, махи, движения стоп и пальцев/кистей) и массаж для отекающих конечностей делаете? Чтобы застоя крови и лимфы не было. Не радикально, но тяжесть немного уйдет.
13.10.2011 00:17:21, Natas
Катюша Зеркальце
Эуфиллин можно. Не сомневайтесь. В некоторых городах это вообще самая распространенная лекарственная терапия в таких случаях. 12.10.2011 21:37:18, Катюша Зеркальце
Dashut
было то же самое - ничего не помогало:( до твоего срока - диета и хофитол очень хорошо помогали, потом пила время от времени верошпирон, это мочегонное, хоть так выгоняла жидкость. там тоже противопоказание вроде бы, но на твоем сроке и в малых дозах уже не страшно:) кверху ногами лежать каждую свободную минуту.
и еще - у меня после отеков были проблемы с сосудами на ногах, прям болела нога после родов - я хромала. поэтому посмотри внимательно, если вдруг есть подозрения - надо проконсультироваться с врачом уже сейчас.
12.10.2011 17:53:59, Dashut
LMila
Мочегонное триампур 1-2 раза в неделю 12.10.2011 15:20:27, LMila
Водолейка
спасибо!!! 12.10.2011 16:28:08, Водолейка
boza
В прошлый раз на курсах нам советовали ванну не более 37 градусов, неглубокую, с солью, соли много. 12.10.2011 14:46:57, boza
Водолейка
Спасибо))) попробую, тем более, в ванну очень хочется!!! 12.10.2011 16:25:46, Водолейка
мне назначали помимо всего прочего траумель и контрастный душ, но не экстремальный, а просто от теплого к прохладному. 12.10.2011 13:49:22, rouje
Водолейка
а траумель - как? что делать? 12.10.2011 16:26:55, Водолейка
КошМарочка
мне клюква живая оч помогала... заливала кипятком, давила-мяла, добавляла мед\сахар и пила. 12.10.2011 13:46:26, КошМарочка
Водолейка
к сожалению, уже не помогает, перепила я ее((( 12.10.2011 16:26:03, Водолейка
Mamaudava
Я травки мочегонные пила по глоточку в течении дня. Убрать из питания все, что задерживает жидкость, соленое, острое, копченое, жареное, пить лучше просто воду. 12.10.2011 13:31:42, Mamaudava
Водолейка
держу диету - не помогает.
Ни толокнянка, ни листья брусники не помогают.
12.10.2011 16:26:37, Водолейка
Вока
у меня в первую беременность был, причем на 10 дней в рд на капельницах от отеков набрала еще 7 кг:(
стимулировали роды
12.10.2011 12:58:01, Вока
Водолейка
вот и я этого боюсь - сейчас иду к врачу на прием, однозначно предложит госитализацию((( А я там, от "лежачей" жизни + капельницы, отеку еще больше. 12.10.2011 16:27:53, Водолейка
Думаю, что не предложат... Сейчас же один роддом только работает - в крайних случаях кладут.

Из мочегонного может Зеленый чай попить(недавно знала, что он мочегонный)
12.10.2011 17:54:50, Новгород


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!