Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jyliya

УЗИ и сроки (несовпадение)

Добрый день дамы!!! )))))
У меня срок 31 неделя, пошла на УЗИ в ЖК размер плода не соответст. неделям , а т.е окруж.живота 238 мм (28 нед),дл.плеча 49 мм (29 нед), врач направляет на УЗИ в роддом.
Бывает такое или это плохое развитие или еще что то, подскажите а то голова идет кругом???
26.09.2011 16:49:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
очень частое явление на этом сроке... оч много историй тут в конфе когда есть отставание без причин и без последствий, так как все нагоняется и выравнивается. У меня так было в обе беременности 27.09.2011 00:34:50, КошМарочка
У нас в 37 нед голова была на 39, живот и ручки-ножки на 34-35. Поставили задержку развития (узи делала платно в разных местах - диагноз один). Ставили вес плода к родам не больше 2800. А родились мы 3400 и 52 см, живот был такой же как и голова (хотя обычно головка на 1-2 см больше). А у вас количество вод нормальное? Просто мне врач в роддоме сказала, что часто когда вод меньше нормы, параметры малыша на узи часто меньше, а при многоводье наоборот. 26.09.2011 20:36:55, kesha_86
Jyliya
про воды не чего не говорили или я со страху мимо ушей все пропустила ((( 26.09.2011 22:05:17, Jyliya
У меня в 36 нед. голова была на 37-38, а живот на 33-34, поставили задержку в развитии (врач роддома), назначили добавки, но врач в жк говорит, что они скорей всего перестраховались, а несоответствие размерам говорит лишь об индивидуальном развитии. 26.09.2011 18:34:56, Olun
Jyliya
Первое УЗИ в ЖК у малыша ручки с ножками длинноваты, второе УЗИ плановое в платной клиники делала там все гуд,и 3-е УЗИ в ЖК опять (((((((((, так и напрашивается вывод делай УЗИ в хороших клиниках и хороший аппарат. 26.09.2011 18:55:07, Jyliya
вот поэтому я в ЖК на узи ни ногой, там еще не такого наговорить могут, потом думай, переживай... В роддом тоже бы не пошла, я пока там лежала на сохранении, девочкам ставили многоводие, тонус, большой или маленький вес ребенка, что в итоге не соответствовало действительности. Сделайте в платной клинике и у хорошего специалиста 26.09.2011 16:59:51, Soonnn
Neo_
бывает, бывает. В 3 триместре уже все бывает:) 26.09.2011 16:52:55, Neo_
Jyliya
А с чем это связанно???
Может нам витамин не хватает и он отстает???
26.09.2011 16:58:19, Jyliya
МарикаЧ
После 20 недели дети перестают быть "стандартными" и имеет место быть индивидуальное развитие. Здесь важно, не нарушен ли кровоток.
Возможно, есть смысл переделать Узи в хорошем месте с хорошей аппаратурой и специалистом.
26.09.2011 17:36:03, МарикаЧ
Jyliya
все остальное у меня хорошое а кровоток в норме и плацента стала нормальной, а то до этого низкая была 26.09.2011 18:01:40, Jyliya
МарикаЧ
В таком возрасте часто дети скачками растут. Посмотрите в динамике.
Плюс надо учитывать Вашу с мужем комплекцию.
Одним словом, пока ничего особо ужасного не происходит (ясное дело, что я не врач, просто есть небольшой опыт:).
Но и на самотек я бы ситуацию не пускала. Возможно, есть смысл еще попозже УЗИ сделать.
26.09.2011 18:55:01, МарикаЧ
Neo_
Если доплер в порядке икровоток не наружен, ребенок питаетс янормально- то просто особенности развития. Детки растут скачками - что то может отставать, что то обгонять и пр. А вот если гипоксия - то это уже жругой вариант.. Но узи в хоршем месте переделать будет нелишним! 26.09.2011 17:20:25, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!