Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вино во время беременности

Скажите, а бокал красного вина в 20 недель - это совсем недопустимо? собираемся в ресторан в честь 1 сентября старшей, так хочется бокал вина :)
01.09.2011 13:10:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaudava
Ой, мне подруга, работающая в родблоке акушером-гинекологом, сказала, что сухое красное очень полезно для плаценты. Вот, в разумных пределах, конечно. 01.09.2011 22:19:08, Mamaudava
я пью, мне всю эту беременность хочется. и пиво)) в минимальных, конечно, количествах но я выбираю слабоалкогольные, до 10 градусов. рислинг и просекко у меня просто на ура идут)) 01.09.2011 22:00:32, rouje
Катюша Зеркальце
Я пью. Но мне двух глотков хватает. 01.09.2011 20:20:22, Катюша Зеркальце
КошМарочка
обе беременности считала что допустимо. И пила по желанию, но не больше бокала за раз. Брала пример с подруги итальянки, у них вообще никто не видит проблемы в небольшом кол-ве вина при беременности, нет жестких ограничений.
Боль того, во вторую беременность врач-гинеколог мне очень советовала полбокала красного на ночь, вместо успокоительного\снотворного. И ведь помогало ;-)

Но ессно это вопрос религии
01.09.2011 18:07:18, КошМарочка
В первую беременность на подготовке к родам я познакомилась с француженкой, которая недоумевала, как можно 9 месяцев просуществовать без вина и мягких сортов сыра, которые обычно не рекомендуют беременным. В меру, конечно, но, думаю, не только она себе ни в чем не отказывает )) 01.09.2011 14:39:37, belissa
Abi
ничего не вижу страшного, по бокалу пью за раз, правда хочется не так уж часто. 01.09.2011 14:10:24, Abi
Пью. Регулярно. ;))) 01.09.2011 13:53:58, мимоша
это скорее вопрос вашего личного отношения к алкоголю и беременности.
главное, чтобы вы не корили себя потом, что вот эта болячка (какая-нибудь аллергия, например) у ребенка именно из-за несчастных двух глотков вина.
в моем понимании разумная доза хорошего вина вреда не причинит.
я себе иногда (раз в 1-2 недели) позволяю 100 грамм. ровно столько, сколько просит организм, больше не хочется.
01.09.2011 13:43:16, Olga Moroz
Вполне себе допустимо, просто норму перебирать не нужно:) Более того Британские специалисты в деторождении доказали, что после на поздних сроках некоторое колличество алкоголя беременным женщинам полезно:) Поэтому, с первым сентября и получайте удовольствие:) По доброму завидую - мне пока низзя, но скоро-скоро:) 01.09.2011 13:18:15, АлКон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!