Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а со мной не заключили контракт в Видном...:((((

вот так вот, девочки. досиделась, называется. Приехали сегодня в видное, а меня "послали". Мы, грят, заключаем контракты уже на сентябрь, а у вас срок через 2 недели, типа, приезжайте со схватками, так родите, вас принять обязаны. Как я ни уламывала, не согласились ни в какую:((( Говорят, ну, допустим, пойдем навстречу и заключим, а нужен ли вам врач, который 3-и сутки не спит?
Короче, вернулись мы домой, я в слезах и соплях. Не хочу со схватками, боюсь.
Теперь надо решать, что делать. Максимум, что я могу заплатить за роды - 70 тыс. По такой цене ничего подходящего и нет:(
03.08.2011 17:25:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Роддом 8 (Выхино) 04.08.2011 18:07:28, Windmill
Neo_
а чем тебе 15 гкб не подходит? 04.08.2011 11:14:51, Neo_
офф немного: Валерия, таки какого врача в 15гкб советуют??? :)) 04.08.2011 23:20:08, мимоша
Мне кажется, роддом при 7 ГКБ не так и далеко от вас должен быть(Каширка, м.Каширская), да и Выхино - при 15ГКБ - тоже не так далек.
Из рейтинговых(т.е. приличных), доступных по цене и боль-менее близких к вам еще 4-ка(юго-запад), 29ГКБ(Лефортово), 8(Выхино). Может Балашиху еще посмотреть или Люберцы(но я не сторонница их, если честно).
03.08.2011 23:01:26, мимоша
LubaM
я вот тоже 7ку хотела посоветовать (как мне там понравилось!), но они в августе вроде на мойке :( 04.08.2011 00:22:04, LubaM
Про 4 роддом свежий отзыв недельной давности от знакомой:
"Я рожала в 4-ом на ул. Новаторов. Контракт с дежурной бригадой, заключается с 36 недель – далее уже с этого срока там и наблюдаешься. Сам контакт на роды – около 55 тыщ, но наблюдение и анализы тоже платные, т.е. получается максимум под 77 тыщ за все.
Там как попадешь – врачи разные, выписывают слишком быстро – уже на 3 день. При этом ни грудное вскармливание не налажено – щас до сих пор борюсь, молока еще как такового нет.
Короче, ты платишь за комфорт – отдельная палата, еда получше и проч. А вооще у них щас аншлаг – по 40 родов в сутки принимают, как на потоке. Но в целом – я довольна."
03.08.2011 22:25:08, banana
МарикаЧ
Контракт в 4-ке надо заключать не с самим РД, а через страховую, тогда цена гораздо ниже, чем 55.000. А через 3 дня без осложнений везде выписывают. ГВ дома налаживают (первые 3 дня и молока-то по большому счету нет еще). 04.08.2011 10:32:18, МарикаЧ
Amelie
Сама сейчас озадачилась этим воросом, наметилась вроде как уже точно на 4-ку. Вчера звонила в Росно и в Ресо. Росно - 64358 (КС), Ресо -75750 (ЕР и КС в одну цену). Туда входят все анализы и обследования с 36 недели, в Ресо еще их скорая входит. Но в Росно такой момент есть интересный: контракт начинает действовать через 10 дней после заключения и оплаты страховой премии. Т.е., обращаться уже непосредственно в роддом можно только через 10 дней после заключения договора со страховой. Так что, мне там посоветовали прям в 34 недели уже начинать заниматься этим вопросом, чтобы к 36 нед. у меня была уже действующая страховка. 04.08.2011 11:40:13, Amelie
Такое(или похожее) правило во многих страховых. Поэтому, да, с 34-ой недели уже надо "чесаться". 04.08.2011 23:18:51, мимоша
В уважающих себя роддомах отношение к контрактникам и бесплатникам проктически одинаковое, разница только в условиях. Я сама со схватками в Видное поехала, приняли как родную, правда давно это было. 03.08.2011 22:13:59, КиндерМама
И у нас переполнены роддомы, как объяснила акушерка- волна рождественских детей)). тоже были в раздрае куда податься, решили рожать в частном порядке. так что везде примерно одинаково((. желаю,чтоб ты нашла хороший роддом@@@@@­@@@@@ 03.08.2011 20:44:20, annie_k
спасибо:))))) 03.08.2011 21:04:53, Ули.Точка
Mirror
:-( по делу не подскажу, сама понимаешь. но надеюсь, что найдешь хорошее мести и все уладится @@@@@ у нас кстати в роддоме тоже аврал, причем почти все девочки - очень необычно 03.08.2011 19:45:15, Mirror
Катюша Зеркальце
Вот интересно сколько стоит контракт в 29ом? 03.08.2011 18:23:06, Катюша Зеркальце
от 75000 до 89000 03.08.2011 20:40:50, Валерка
Катюша Зеркальце
Спасибо. 04.08.2011 09:38:54, Катюша Зеркальце
Rimusha
Почему нет!? Почти везде в эту сумму можно уложиться!! 03.08.2011 17:43:32, Rimusha
мне, Римуш хотелось бы роддом уровня Видного приблизительно, очень мне там понравилось сегодня.
с 10-м не сравнить:(
а про другие р/д я вообще ничего не знаю (т.к не искала даже и все мимо ушей пропускала). Буду сегодня искать в инете, что ко мне поближе.
03.08.2011 17:46:31, Ули.Точка
Rimusha
Вот 17й мой мне в 66 р. обходится! А он очень хорош, но там толпа сейчас и они тоже могут не принять на контракт-надо вам поездить с мужем по роддомам предпочитаемым и детально уже решать! 03.08.2011 17:57:57, Rimusha
NataSha
Девчонки, а по договорённости то что нельзя чтоли? в два раза дешевле получается же! И врачи более заинтересованы. Я правда первый раз так хочу попробовать, может чего не знаю?! подскажите?
Кстати по контракту в прошлую беременность всё не так удачно получилось в Евромеде, так что 40 тыс. кажется в 2006 году выкинули зря!
03.08.2011 18:44:19, NataSha
Rimusha
По договоренности сейчас уже далеко не везде прокатит, и даже если врач возьмется, то не факт, что сможет присутствовать не в свою смену на твоих родов (тк зачастую им запрещено), не сможет обеспечить присутствие мужа, совместное пребывание, хорошую палату и тд. Вот, скажем, если роддом переполнен, меня не очень радует перспектива стульчика в коридоре, вместо отдельного родблока с мужем. И не очень хочется лежать после родов отдельно от малыша в каком-нибудь непрофильном отделении, где мне посчастливится найти свободную койку. Лично я всегда за официальный контракт + благодарю по факту врача, акушерку. Так куда спокойнее и действеннее. 03.08.2011 19:08:37, Rimusha
NataSha
А если вообще без всего со схватками приезжаешь?!
Я вот в 2006 году в родблоке вообще одна лежала рожала, потому что у моего врача вторая пациентка контрактница приехала с мужем иностранцем рожать, они (врач и акушерка) ко мне только заглядывали проведать, потом когда у той пациентки уже процесс стал меня опережать, а она не хотела чтобы муж видел другую рожающую, они не стали ждать мои процессы, воткнули в меня окситоцин и когда всё по быстрому завершилось откатили за жалюзи в другой угол родблока и забыли, родила я в 6:35, при том что воды (чистые) отошли в 1:00, в роддом приехала в 2:15, в палату меня поместили только в 15:30, до этого лежала голодная в родблоке (вставать запретили, сама выйти не могла) и звала их и ждала когда про меня вспомнят, принесут поесть хотябы, а выписали из роддома к вечеру следующего дня, потому что в роддоме отключили воду и горячую и холодную, ребёнка смотреть врач приезжала на дом и кровь брали уже тоже дома. На счёт воды это конечно не их вина, Россия матушка, но в остальном!!! А началось всё с того что ещё медсестра сонная краном ошиблась и влила в меня полную клизму ледяной воды, пока я не заорала почуствовав что что-то не то, она долго извинялась, но меня через какое-то время знобить жутко стало и выписали меня с температурой 38, простуженную. Вот вам и контракт! А сколько девочек без всяких контрактов рожают и довольны, всё ОК! Я хочу заверить вас что не отношусь к людям которые всем всегда не довольны, напротив очень спокойна и не притязательна, поэтому прямо не знаю как в этот раз поступить, боюсь жутко!
03.08.2011 19:38:22, NataSha
Rimusha
В нашей стране, имхо, лучше со всех сторон подстраховаться, ведь речь о жизни и здоровье тебя и ребенка, не так уж часто мы рожаем. На днях рождениях, свадьбе, новых годах не экономим, а тут почему-то да (я не беру в расчет тех, кто реально финансово ограничен, а про осознанную экономию, имея возможности). Да, можно и платно родить неудачно, и бесплатно удачно. Кстати, это миф, что со схватками примут В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ибо если при осмотре выяснится, что время еще ждет, а в роддоме РЕАЛЬНО НЕТ МЕСТ, то тебе максимум предложат на их скорой до другого ближайшего роддома. Ну и вообще, бесплатно и самотеком - риск, ибо заранее вообще ничего не будешь знать, ни условий, ни врача... Проще тогда уж договориться о бесплатных партнерских родах в позволяющих это роддомах-хоть муж будет рядом, доп помощь и контроль, ну и в процессе родов пусть пообещает дежурной бригаде, что если все будет хорошо, то в долгу не останетесь-это разумно хотя бы) и работа закипит лучше, мягче, заинтересованнее, и препараты будут лучшие, если что, и, даже возможно, палату найдут приличную. 03.08.2011 20:04:52, Rimusha
Вот подпишусь под каждым словом. Конечно остались еще влиятельные врачи в не очень популярных род домах, которые что-то подобное могут организовать ( подруга рожала в конце июня в род доме при 20 больнице по договоренности и была и палата, и муж), но в популярных и раскрученных, типа того же 17, за ними следят больше и там практически невозможно "договориться" 03.08.2011 19:32:12, МашаК
ну вот в Видном никаких договоренностей. я сегодня пыталась договориться, мне врач сказала, что она не может просто так приехать на роды. Я говорю, ну скажите что я ваша родственница, она ответила, что даже в таком случае она должна была написать заявление главврачу за месяц до родов. Я так думаю, что все договоренности прокатывают только когда ты в роддоме уже со схватками и муж "договаривается" с дежурной бригадой. А иначе как? 03.08.2011 18:56:27, Ули.Точка
ANET-ka*
Вот это да.А может 15 ку на выхино посмотреть. Там как раз 70 тыщ. 03.08.2011 17:39:19, ANET-ka*
боюсь, будет мне далековато... 03.08.2011 17:46:50, Ули.Точка
Кошмар, бедные мы бедные, решили рожать детей в такой ажиотаж. Я вот второй день сегодня смотрела, как легко люди выкладывают по 100-150 тыс за контракт, так что мы уже не конкуренты:(((
А может в 10 , на Каховке, или в 4 ( там вроде бы меньше 70 контракты стоят).
03.08.2011 17:30:08, МашаК
что-то запугали меня 10-кой (там да, тыщ 65 по-моему контракт). А про 4 не знаю, уточню где он (я с юга подмосковья поеду), чтобы успеть доехать 03.08.2011 17:33:04, Ули.Точка
m a f i
в 7-ке хорошо. Даже бесплатно :)
В моем рейтинге родов, 14-й роддом платно, 7-ка бесплатно, 3-ка бесплатно. 7-ка на первом месте. Уговаривали, правда, скорую туда нас отвезти, скорая уговаривала роддом нас принять, а он закрылся и все тут...типа не принимаем.

а там на самом деле было пусто, праздник был - 12 июня. Бригада работала супер. Деть 4300, 56 см, а я ЦЕЛА и здорова.
03.08.2011 22:25:58, m a f i
Четвертый на Калужской, улица Новаторов. Он специфичный ( вертикальные роды), но вроде бы большой и довольно современный.
Про 10ку много слышала разного, но сама не была, так что конкретно сказать не могу.
03.08.2011 17:44:23, МашаК
МарикаЧ
Почему 4-ка специфичный? Там ВОЗМОЖНЫ вертикальные роды, а так никто заставлять не будет. Несколько девочек там родили недавно, все остались довольны и врачами и условиями. Кстати, договор через страховую компанию с дежурной бригадой там стоит в районе 35.000. 04.08.2011 10:23:21, МарикаЧ
Я не знала, как-то все мои подруги рожали там именно вертикально , и везде указано , что это их специализация. ПОэтому была уверена, что у них кресло заточено только под такой вид родов. 04.08.2011 13:09:12, МашаК
Amelie
Где, где такие цены??? ))) В какой страховой?? Я тоже хочу родить за 35тыс.! :) Я серьезно) Я выше написала, про цены, которые мне вчера озвучили в Ресо и Росно. А с какими еще страховыми 4-ка работает, я не знаю( 04.08.2011 11:43:07, Amelie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!