Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малосольные огурцы

На днях прочла как солить малосольные огурцы: на килограм огырков - один кэгэ соли и специи. Получилось редкосное говно - огурцы сморщились как член старца , а на вкус что-то вроде пересоленной тараньки. Что блин за рецепты такие хреновые? Скажите, в конце концов как получит нормальные хрустящие огурчики?
24.06.2001 17:12:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы-ответы. Но кто ж знал, что вместо кило надо одну ст. ложку соли. (Она, кстати, было крупная, специально для засолки.). Съедим их, конечно, но уж больно страшненькие, а про малосольность и речи нет. Хрен, ктатит, продается у бабашек-тетенек каваказского происхождения. Они торгуют всякими овощами и зеленью и бывают у них наборы для засолки. Спрашивать лучше, а то их не очень видно. Да и на любом рынке хрен есть. Купила еще одну пачку, опять настырно буду пробовать добиться нужного малосольно-хрустящего результата. Чего и вам желаю. 25.06.2001 18:34:37, Ленчик
На 1,5 литра кипяченой горячей воды - 1 ст. ложка соли с горкой. В кастрюльку положи хреновый листик (не плохой листик, а просто хреновый, большой),лист смородины, можно вишни, укроп (чем больше тем лучше - пучок, короче, чеснок, пару долек порежь кусочками и огурчики выложи (1 кг) на эту травку и залей кипятком, добавь соль. Через сутки загрузи кастрюльку в холодильник и уже можно есть вкусные , хрустящие огурчики.Очень пикантные и не вредные, т.к. не много соли (хотя ее можно добавлять - убавлять.Экспериментировать, короче). Успехов! 25.06.2001 11:08:42, Marmota
РыжиК
Так я тоже делала! Очень вкусно! 25.06.2001 12:10:17, РыжиК
Штучка
дна стол. ложка, а не кг 25.06.2001 10:41:56, Штучка
Ты писала - килограмм!!! Хи-хи-хи!!!!!! Мы так и сделали... 25.06.2001 11:36:52, Капризулька
Штучка
Блин, простите ради Бога, ну совсем кровь от мозгов отлила. 25.06.2001 11:49:58, Штучка
У меня тоже самое получилось. Насколько я поняла, надо либо рассол предварительно перед заливом огурцов остудить, или соли меньше класть.

Несмотря на внешний вид огуречиков и пересоленность, моя семья их ест!
25.06.2001 10:24:14, Капризулька
:)))))))))) Ленчик! Не надо тааак смешить, здесь же люди! Я делаю так: 10 огурчиков заливаю 1 литром кипятка с 1 полной столовой ложкой соли (крупной), кладу туда 3 лаврушечки, 2 горошка перца, если есть смородиновые листы. Закрываю небольшим прессом на 2 дня. Если через 2 там будет плавать плесень - это не страшно, вылавливай огурцы, промой в холодненькой водичке и ХРУМКАЙ!!!!!! 25.06.2001 08:37:38, Конфета
РыжиК
Клади в банку 3л.где-то полбанки огурцов,залей холодной водой,добавь соли(сколько точно,не могу сказать,делаю приблизительно,чтоб вода была соленой:)),много-много чеснока,перец горошками,хрена листья и жди...Плюс специи по твоему усмотрению...Если не получится,значит,плохому танцору яйца мешают,простите,что-то с огурцами,наверное,не то... 24.06.2001 19:08:45, РыжиК
Знаешь, я заметила, что если кладёшь мелкую соль(она кислая) , то получаются такие ..., как у старца:))))) 25.06.2001 08:38:49, Конфета
KateSh
А я вот вчера попробовала сделать, так у меня тоже что-то не то вышло. Есть можно, но ничего особенного...и тоже по книжке делала.. Даже листиков смородиновых нашла, а вот хрена нету нигде. так что только петрушкой и чессноком ограничилась...А не подскажешь, можно в процессе засолки побросать перчики и лаврушку или уже поздно? 25.06.2001 09:00:23, KateSh
РыжиК
Можно,даже нужно! 25.06.2001 12:06:16, РыжиК
Можно. Мне кажется, Вы мало держите. 2-3 дня нужно держать в рассоле. Ой, сегодня тоже надо бует сделать, слюнявлюсь сижу тут с вами уже вся:))))))))) 25.06.2001 09:05:19, Конфета
Всем привет!
А у меня тоже фигня с огурцами получилась - точь в точь как у Ленчика!

Чего то не то делаю.
25.06.2001 10:45:17, Маня
Всем привет!
А у меня тоже фигня с огурцами получилась - точь в точь как у Ленчика!

Чего то не то делаю.
25.06.2001 10:45:11, Маня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!