Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое

Девы, к вам с вопросом - какую клеенку купить в кроватку? На пеленальный столик и в коляску я думала купить в аптеке медицинскую клеенку. А сейчас прошлась по магазинам - оказывается такой выбор сейчас - и какие-то махровые клеенки и дышащие - всякие разные. Что брать-то? Растерялась, потому что не люблю переплачивать за рекламу.
Одноразовые пеленки я не очень понимаю - это получается спать на памперсе? И сколько этих одноразовых пеленок тогда нужно?

И еще увидела гнутые бутылочки. Пойду в соседней конфе спрошу - что за зверь такой :))
25.04.2011 17:59:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама хулигана
после того как в больнице поспала на клеенке, малышу стелить перестала, хоть и пользовались махровыми. ощущения крайне неприятные. 26.04.2011 04:31:57, Мама хулигана
Снеженика
я купила в Оланте клеёнку она махровая с одной стороны с другой клеёнка 25.04.2011 20:42:20, Снеженика
У нас махровая клеенка. Удобно, на обычной клеенке вообще не удобно. Юзаем потому как бывает памперс протекает
На комод лучше "накладку на пеленальник" - мягкий непромокаемый матрасик
Одноразовые пеленки - имхо - для позодов к врачу, а не для сна в кроватке
Про бутылочки. Не сочтите за рекламу, но на этой неделе ожидается первый приход в Россию вот таких бутылок. Видела на выставке "Мама и дитя" - просто супер, мне они намного больше авента понравились. У них еще антиколиковые есть.
[ссылка-1]
25.04.2011 18:39:22, ЛизАнька
Снеженика
ну авент тоже антиколиковые) а толку... 25.04.2011 20:41:06, Снеженика
Такие бутылки уже видела в продаже в Мазеркеаре. До этого тоже на выставке они мне приглянулись! Но в магазине рассмотрела, что делают их в Китае, и решила на Меделе все-таки остановиться, ИМХО. 25.04.2011 19:13:37, Evgenia-m
А Меделу не в Китае делают? :) Почти все товары по лицензии в КИтае изготавливаются (хотя на коробках и пишут, что в Германии или Италии и т.п.) - точно знаю потому как у меня через 1С проходит все с ГТД (растаможкой) 25.04.2011 19:25:14, ЛизАнька
Не, Меделу - в Швейцарии. А авент, кстати, в Великобритании (не весь правда). 25.04.2011 19:33:25, Evgenia-m
может быть :) 25.04.2011 19:48:24, ЛизАнька
nata2703
а у меня с обоими детьми ни разу не было клеенки в кроватки...мне кажется все они не дышат. Другое дело, у мня всегда было 2 матраса (на всякий случай) :) 25.04.2011 18:36:49, nata2703
Rimusha
а малыш будет в памперсе? Тогда вероятность "аварии" (протечки) на матрасик почти исключена. Для подстраховки можно подложить под пеленку на резинке одноразовую пеленку, по мере необходимости менять и все. Может, вообще не придется менять) Я вообще ничего не клала:) 25.04.2011 18:29:37, Rimusha
Вока
а ты в кроватку малыша планируешь без памперса класть? если нет, то зачем клеенка в кроватку? от нее в любом случае жарко...
малыш потеть от нее будет
25.04.2011 18:19:09, Вока
Я на столик тоже медицинскую в аптеке выбрала, а в кроватку махровую непромокаемую на резинке (по всему периметру) - такая есть у фирмы Пелигрин и стоит не очень дорого (около 500р.)
Одноразовые пеленки - это так, на всякий случай по-моему! Потому как они дороже памперсов выходят в итоге.
25.04.2011 18:04:39, Evgenia-m
Вока
одноразовые удобно , например, в поездку брать или ко врачу. 25.04.2011 18:19:59, Вока
а если дитя описается, что с клеенкой делать? стирать? 25.04.2011 18:09:11, kroxa10
Ну если он без памперса - то соответственно стирать. Либо когда он без памперса в кроватке подкладывать еще клеенку медицинскую с пеленкой. Махровая клеенка - это просто защита матраса, приятная на ощупь и засчет резинок хорошо натягивается на матрас, без всяких складок и несъезжающая. 25.04.2011 18:13:44, Evgenia-m
Спасибо, поняла! была сегодня в Ашане- от продукции Пелигрим одни ценники висели :) все разобрали.. 25.04.2011 18:38:47, kroxa10
Пелигрим есть в сети "Дети".

Лето же, если жара будет как в прошлый раз, то наврерное без памперса - сопреет все.
Спасибо, девочки! Буду махровую покупать.
25.04.2011 18:43:57, Sober73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!