Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Dochek

цитомегаловирус

Девушки, здравствуйте! Только что из ЖК, вся в трансе:( Пришли рез-ты анализов, которые ещё в начале февраля сдавала. Я прибываю в шоке.Если кто-то что-то в этом понимает - поясните, пожалуйста:
AT IgG к цитомегаловирусу ОБНАРУЖЕНО
AT IgG к цитомегаловирусу (кол) 151.74 МЕд/мл
AT IgМ к цитомегаловирусу ОБНАРУЖЕНО
AT IgG к токсоплазме ОБНАРУЖЕНО
AT IgG к токсоплазме(кол) 48.02 МЕд/мл
AT IgМ к токсоплазме не обнаружено
AT IgG к краснухе ОБНАРУЖЕНО
AT IgG к краснухе(кол) 41.23 МЕд/мл
AT IgМ к краснухе не обнаружено
AT IgG к ВПГ I ОБНАРУЖЕНО
AT IgG к ВПГ II не обнаружено
AT IgМ к ВПГ I,II не обнаружено
Толком мне врач в ЖК ничего не объяснила. Сказала, что всё нормально, кроме цитомегаловируса. Направили меня на консультацию в инфекционно-клиническую больницу №1.Я спросила, насколько всё это опасно. Врач говорит, что до этого двух родила - всё нормально, значит ничего страшного. С дуру полезла в инет, там такие ужасы. Меня сейчас всю трясет от прочитанного. Если это важно, сейчас у меня срок 13 недель, анализы (кровь, моча) - в норме. Девочки, кто-то что-то знает на своем опыте про этот несчастный цитомегаловирус? На консультацию я в больницу, ествственно, запишусь и схожу, но сейчас просто ужасное внутреннее состояние, какой-то животный страх :(
28.03.2011 15:00:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mama Dochek
Девочки, практически успоколили, спасибо.
На этой неделе пересдам анализ в Инвитро, а потом с обновленными данными поеду на консультацию. Всё-таки конфа - это сила!
28.03.2011 18:54:16, Mama Dochek
Rimusha
Если до этого антитела IgG к ЦМВ были, то это обострение, не так опасно, как первичное заражение. Я, например, счастлива, что у меня ко многим подобным бякам есть антитела IgG. И это хорошо. По поводу титров IgM -пересдайте ЦМВ полностью в специализированном месте и проконсультируйтесь там! Все ок будет))) 28.03.2011 16:57:14, Rimusha
у меня при подготовке к беременности обнаружили М и G одновременно к токсоплазмозу.... ездила в центр токсоплазмоза, где мне врачобъяснила, что М и G одновременно не бывает, скорее всего ошибка.... пересдала у них анализ, действительно М не нашли... возможно в вашем случае так же 28.03.2011 16:31:29, lilolila
Синица
Анализы показывают, что у Вас все прекрасно, из-за чего в трансе-то? У вас ЕСТЬ антитела класса G к краснухе и токсоплазме, а значит, вы переболели когда-то и у вас пожизненный иммунитет к этим болезням, заразиться во время беременности вы не сможете:) Также у вас есть антитела класса G к цитомегаловирусу и герпесу, значит, вы уже ими болели до беременности и ПЕРВИЧНОЕ заражение, опасное для плода, тоже невозможно. Сейчас у вас в организме активизировался цитомегаловирус, это вызвано естественным снижением иммунитета в первом триместре беременности. Никакого лечения не требуется, просто забудьте про этот анализ и носите дальше. Легкой беременности! 28.03.2011 16:26:21, Синица
Mamaudava
Я лечила ЦМВ и уреаплазму в 1-ю Б. Гинеколог направил меня в противогерпетический центр (вроде так назывался), типа там спецы-инфекционисты. Лечение было назначено после 33 недели, основное - эритромицин. Вылечили, ребенку сейчас 11 лет, вроде ТТТ. 28.03.2011 16:15:34, Mamaudava
Дождавшаяся
показатели G говорят о том, что ваш организм уже сталкивался с данными инфекциями и это только плюс. Показатель M обычно свидетельствует о том, что инфекция в настоящее время в активной форме.
Но, во - первых, я бы пересдала еще раз анализ именно на антитела категории M к цитомегаловирусу, возможно, что в этот раз уже все будет отрицательно. А во-вторых, мне кажется, что т.к. вы уже ранее сталкивались с данной инфекцией, то наличие ее сейчас не столь критично. В любом случае, мой совет пересдать и затем сходить на консультацию к инфекционисту.
28.03.2011 15:54:41, Дождавшаяся
Amelie
Я так поняла, что IgG свидетельствует о когда-то перенесенном заболевании, а IgM об остром процессе в данный момент. Как-то так.
У меня IgG к ЦМВ тоже обнаружены, значит когда-то я им болела. Врач сказала, что редкость как раз, когда их не находят. потому что болеют практически все поголовно, даже не зная об этом. А вот по поводу IgM не паникуйте раньше времени. Сходите на консультацию в больницу, вам там подробно разъяснят, что и как.
Не переживайте, в Вашем положении это крайне нежелательно! :)
Да, кстати, у меня обнаружили острую стадию герпеса 2 типа. при повторной сдаче анализа его не оказалось, равно как и у мужа:) Так что, все возможно, и ложноположительный анализ в том числе.
28.03.2011 15:51:15, Amelie
nata2703
абсолютно нет никаких оснований для страха. Цитомегаловирус у вас есть, как у остальных 80% населения на земном шаре. Делать в принципе ничего не нужно. 28.03.2011 15:44:39, nata2703
smmary
Не расстраивайтесь, у меня тоже после рождения первого ребенка его обнаружили. Выяснила, что полностью его вылечить нельзя. Надо только собственный иммунитет поддерживать. Второго родила, все нормально. Моя врач сказала, что главное им в период беременности не заболеть. А если раньше заболеваешь, то в организме вырабатываются антитела к нему. Не накручивайте себя и все будет нормально! 28.03.2011 15:15:35, smmary
Вока
То, что с G-означает, что был контакт , возможно давно с инфекцией.
а с М-значит инфекция присутствует в настоящее время.
Вроде так. С апрельской номере 9месяцев, если не ошибаюсь очень хорошо написано про самые распостраненные инфекции. Почитайте
28.03.2011 15:14:37, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!